27 April 2024, Saturday, 6:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+5 +
Николай, 14:50, 12.07

Забор что ли из ракет на границе строить? Обычно, когда лу куда-нибудь едет, там в первую очередь ставят крашенные заборы.

Reply
+5 +
Валя, 14:50, 12.07

Беларусь сама создало шведский десант, чтобы получить от Росиии новые ЗРК )))

Reply
+11 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:51, 12.07

Луччэ бы бяноклев поставили шоб чвеццкие кукурузники высматрывать. :D
А так етие катюшы плешывый цэган вмиг свойму серийскому братану в дамаск пирэпродаст.

Reply
-1 +
Кира Иванова, 17:15, 12.07

+100500! Сириец свалил на запад, типа ни при чём. А лука прямой наводкой танки отправит по назначению.
И правда чувство, что путя медведей поскидывал...

Reply
0 +
DiLong, 15:04, 12.07

Наши слепые котята обожают дорогие игрушки нахаляву, даже не зная как ими пользоваться

Reply
+1 +
Юрась з логава, 15:04, 12.07

Россия поставит Беларуси восемь комплектов зенитно-ракетных систем С-300ПМУ1.
*********************************
Нахрена они нам? Мы нейтральное государство и это записано в ч.2 ст.18 Конституции Беларуси. Лукашенко подписал международный договоо вступлении Беларуси в этот ОДКБэшный КСОР, по настоягию России, хотя в ч.3 ст.8 Конституции Беларуси записано (читать ниже).
Вот в очередной раз выходит, что гражданин Лукашенко - государственный преступник, вместе с Парламентом, который принимал это решение. А кто такая Россия? Это государство, которое окупировало соседнее государство, т.е. оккупанты, которые видят перемены к худшему в мире и снова хотят, используя своего резидента из Шклова сделать из нас очередную мишень №1 в своих геополитических играх и в отстаивании награбленной территориии малых народов. Именно и АЭС по этой причине строится, чтобы обнуть её по северо-востоку НАТОвский группировок.
Вот он краткий политологическо-геополитический курс, вскрывающий суть происходящего, а белорусского народу все пофуй, он готов и дальше жить, руководствуясь исключительно инстинктами органов малого таза и желудком.
Тут в комментариях на одной из веток был пост, по которому было видно, что большинство желало бы свалить из страны, но кому вы бездельники нужны? И кто будет ошибку родителей исправлять? По жизни хотите быть батраками? Надо просвещать активно пролетариат, на который единственная надежда.

Статья 18.
Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство – нейтральным.
Статья 8.
Не допускается заключение международных договоров, которые противоречат Конституции.

Reply
+4 +
KORT, 15:14, 12.07

Швейцария нейтральная страна реально, с этим я думаю никто не будет спорить, имеет одну из самых боеспособных армий в Европе.

Reply
+2 +
Юрась з логава, 15:40, 12.07

Вы не пытайтесь увести суть. В Швейцарии армия малочисленна и добирает в основном за счет ополченцев, которые проходят службу этапами. Т.е., на случай войны там все мужики и есть армия, которые в мирное время пашут на страну, а не бухают и бездельничают за счет народа. Профвоенными могут быть ПВО и части сухопытных и ВВС и все.
Да и разве я против белорусского квалифицированного войска? Я против того, чтобы сюда на боевое дежурство ставилась техника другого государства во исполнение своей военной доктрины.
Не надо сравнивать палец с органом и уводить суть.

Reply
+5 +
я, 17:22, 12.07

Тоесть если будет стоять техника другого государства,не России мы будем нейтральные?

Reply
+1 +
Слесарь, 18:21, 12.07

Кстати? помимо этого Швейцария в 1987г. для своих издала партизанский учебник.
(в сети на англ. под названием «Total resistance».)
ГРУ перевело. (в сети как «Руководство по ведению партизанской войны», Москва, 1988г.)
Но как всегда, не доверяя своему народу (даже спецназу) исключила те страницы, где были СВУ. )))

Reply
+1 +
бяка-бонс, 5:43, 13.07

Когда АГЛ проверял территориальную оборону (и вручал генеральские погоны губернатором) как то не вспоминали вы Швейцарию. Вот у нас тоже есть ополченцы и никто не боится дать оружие своему народу(в отличии Европы с их наемными армиями)

Для само развития узнайте что есть мобилизация и прежде всего военная мобилизация. Кто и когда занимается подготовкой моб. ресурса.

Reply
+1 +
Olegh, ЯНАО, 9:50, 13.07

Да и разве я против белорусского квалифицированного войска? Я против того, чтобы сюда на боевое дежурство ставилась техника другого государства во исполнение своей военной доктрины.
=======================================================================
Юрась, а какие боевые машины производит Беларусь? какие летальные аппараты (для ВВС)? какие средства ПВО? Или Вы предлагаете ПВОшников рогатками обеспечить?
Привели в пример Швейцарию. Так вот, Швейцария многие элементы вооружений не производит, а закупает их в других странах, в том числе и в России (вертолеты)... И от этого менее нейтральной не становится...
Поэтому не уводите суть в сторону... Для квалифицированных вооруженных сил важно само оружие, а не источник его происхождения...

Reply
0 +
Юрась з логава, 19:29, 13.07

Если Вы хотите знать мое мнение, то Беларуси армия не нужна, слишком дорогое и бесполезное для нас удовольствие. Если начнется шухер, то наша территория и людской ресурс ни на что не повлияют в 21 веке. Для меня все кто ходит в униформе - бездельники. Для страны хватило бы полиции.
В который раз повторяю, прочие примеры со Швейцариями совершенно не корректны, т.к. эти С300 ставит у нас Россия в обеспечение свой военной доктрины, а это и есть подтверждающий факт оккупации.

Reply
+1 +
Янек, 17:05, 12.07

Юрась, Вы сами себе противоречите. Беларусь НЕ является нейтральным государством, а стремится к нейтралитету, что и написано в 18 ст. Конституции. Кстати в Беларуси тоже введена служба в резерве - как в Швейцарии - поэтапно. Постепенно она будет вытеснять обычную срочную службу.

Reply
+4 +
Юрась з логава, 20:22, 12.07

Замечание принято и оно принципиально, но... на момент подписания Конституции 15.03.1994 года Беларусь еще не присоединилась к Договору о нераспространении ядерного оружия (этого произшло дкабря того же года в Будапеште) и оно находилось на нашей территории и следовало бы потом внести изменнения, но Лука вносил изменения касающиеся его лично.
С другой стороны, если страна декларирует путь к нейтральности, но незачем вводит С300. Хотел бы отметить принципиальный момент, что это не Беларусь закупает С300 для защиты суверенитета и поддержания статуса нейтрального государства, а Россия размещает в обеспечение своей военной доктрины, а это две огромные разницы.Нет у Луки денег на С300, нам никто не угрожает, а если России угрожают, вот они и ставят, а Лу за ээто получает газ по сходной цене, вот такой бартер.

Reply
+2 +
бяка-бонс, 5:37, 13.07

Начнем с того что С-300 как и все ПВО является оборонительным вооружением и предназначено для сохранения суверенитета. Теперь Россия не размещает С-300 (не ставит на боевое дежурство) а передает нам С-300. На этой техники будут служить граждане РБ.То что так как продает США полякам вооружение и служат на нем поляки. Хотя поляки предпочли военную базы США на своей территории, о чем и просили США.

Reply
+1 +
Olegh, ЯНАО, 11:28, 13.07

Насчет боевого дежурства Юрась прав...
Но на дежурство комплексы поставит армия РБ.
Интересно другое. Если бы РБ покупало вооружение где-нибудь в Европе, Юрась стал бы еврофобом? ;))

Reply
-1 +
Юрась з логава, 19:33, 13.07

Не поверишь, стал бы еврофобом, собственно, в немалой степени я им всегда и являлся. Европа слаба и всегда нас предавала и сдавала России, чтобы я доверился ей. США и (или) Великобритания. Я пробелорусский, просто последние 2 страны наименьшее из зол, а без поддержки на этом клочке земли нам никак, жрут столетиями и убивают.

Reply
0 +
я, 17:20, 12.07

Ливия тоже была нейтральным государством,Сирия тоже,Ирак,Иран,Югославия

Reply
+2 +
Жужу, 15:11, 12.07

А это называется - ПРЕВЕНТИВНЫЕ меры....................Если Россия делала вид, что не замечает гражданской войны в Сирии и продолжала поставки С-300, то в Беларусь поставят, чтобы предотвратить такие события..............Пусть граждане своих же военных боятся.......................

Reply
+1 +
Токарь, 15:24, 12.07

И что , думаете эти ракеты сами самолеты видят ?

Reply
+3 +
9834, 16:16, 12.07

Так что, нам мишек не привезут?????

Reply
+4 +
Гунда, 17:09, 12.07

Почему не привезут? Только радиус их разброса буде значительно больше, ну ещё обгорят пару штук...

Reply
+1 +
шепелявый, 16:34, 12.07

Я вот думаю что народу важнее, то что будут эти С300 или то, что не будет огурцов.

Reply
+1 +
КАЛ и АГЛ, 17:54, 12.07

Естественно, что большая часть техники пойдёт на продажу. Остальное будет стоять в части и чиститься перед днем победы и днём "независимости".

Reply
+2 +
Бормотограф, 19:30, 12.07

Нах..ена нам это дерьмо! Мы—мирные люди! Потратили б лучше на медицину – в больницах ни врачей, ни лекарств, ни техники. Или купили бы в школы компьютеры – это почти 300 000 планшетов! Всем бы хватило!

Reply
+1 +
Николай, 10:11, 13.07

Мы—мирные люди!
И наш бронепоезд
Не можем никак завести.

Reply
0 +
ss18, 20:54, 12.07

слили Сирию.

Reply
+2 +
шепелявый, 21:31, 12.07

Не Сирию, а Асада. Опать вы всё перепутали.

Reply
0 +
LNB, 22:36, 12.07

Загляните в Википедию "Вооружённые силы Республики Беларусь", обхохочешься от этой "грозной силы", стоящей на страже страны, да ещё и "союзного государства" !!! И нахрена нужны шпионы, если всё это можно скачать в инете ???

Reply
+3 +
Siarhiej, 23:34, 12.07

А ці прыдатна гэта зброя для барацьбы з плюшавымі мядзведзікамі?

Reply
+2 +
stalker, 1:07, 13.07

Ну как же вы не понимаете Скоро все эти ЗРС окажутся в Сирии
К стати не удивлюсь если компания застраховавшая грузоперевозку
окажется Австрийской или Ирландской Вот такая вот "загагулина"
получается

Reply
0 +
Николай, 10:12, 13.07

Хоть кто-то глядит в суть.

Reply