4 May 2024, Saturday, 8:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 91
+117 +
Provokator, 12:15, 5.06

Хорошая мысль.... Россия будет спонсировать, поставлять вооружение, а Лука и Ко в погонах генералисимуссов парады принимать и щёки надувать

Reply
+49 +
Будулаеушчына, 13:37, 5.06

Надакучыла Будулаю коней красцi. Хоча працаваць па крупнаму

Reply
+31 +
вась, 13:55, 5.06

требуем и перепродаем !

Reply
-5 +
петя, 14:53, 5.06

А оно тебе надо, вася???

Reply
+12 +
Чао Угас, 15:21, 5.06

Только те, кто не вылезает из танка (или трактора) даже по ночам, тот не понимает - свежее вооружение и военная техника из России (дали бы из Албании - он бы не отказался) АГЛ нужна потому, что:
- настойчиво внушаемое по зомбоящику БТ, будто в Беларуси создаются образцы вооружения мирового уровня, за которым выстроилась очередь (первый - Обама), является профанацией с целью охмурения обывателей и потенциальных покупателей-урюков, а также имеет целью сокрытие от общественности воровства бюджетных средств на якобы модернизацию чего-то там, результат которой - 0 целых, х.. десятых;
- находящаяся в войсках техника и вооружение находятся в плачевном состоянии. Не мудрено - она морально и физически состарилась. Нам бы новая ой как не помешала;
- а как поступит на халяву новая, старую то можно и загнать за очень неплохие тугрики.
Вот вам и экономика "братской заботы" о безопасности союзного государства.

Reply
+3 +
114, 22:15, 5.06

Скорее всего армия Беларуси будет сокращатся, а на ее место вводиться российские бригады.

Reply
+2 +
ъъъ, 0:33, 6.06

Вариант дальнейшей интеграции после вооружения Россия может потребовать отработать поставленное вооружение нашим солдатам на ее территории

Reply
+3 +
882, 23:15, 5.06

Лукашенко потребовал от России новых вооружений, а Путин потребовал от Луки денег за вооружения ....
Нет денег - нет вооружений.

Reply
+2 +
Не Вася, 7:37, 6.06

Припасы закончились. Торговать нечем.

Reply
0 +
1, 18:11, 6.06

>Россия будет спонсировать, поставлять вооружение, а Лука и Ко в погонах генералисимуссов парады принимать и щёки надувать

Тут ты не угадал.
лука будет быстренько все это вооружение продавать.

Reply
+113 +
вс, 12:15, 5.06

Ооо, значит лу признал официально, что его потешное войско, и в самом деле, потешное , никуда не годное. и тут об .. кался.. Что ж ты за руководитель-то такой, горе ты луковое...

Reply
+23 +
Брэйк дэнс з балалайкай, 13:42, 5.06

О-о-о, вы яшчэ не бачылi як Будулай пад танкi кладзецца.

Reply
+10 +
Сашок, 14:32, 5.06

Армия Беларуси уже 15 лет, как парадно-учебная. Кстати, видел посмотрел подборку выступлений почётных курсантов военных академий США, стран латинской Америки....наши скромнее выглядят.

Reply
+33 +
QIY, 15:03, 5.06

«Мы знаем, что делать сегодня, завтра, мы ничего не боимся», - сказал Лукашенко. <Бравада трусливого плешака . Если он ни чего не боится зачем ему вообще войска? Охрана президента? Мусора? Привык Бабушек дурить и не может остановиться пока блеф не раскроют и не воткнут что нибудь в тело . Если бы его посадили в тюрьме звали бы санька-Фуфел и место его было бы под кроватью !

Reply
+1 +
мужычок, 1:52, 6.06

Сашка дырявый, хорошо звучит..

Reply
+25 +
antosha, 12:20, 5.06

почему то приходят на ум слова из песни про немецкого танкиста.,жаль нету ядерной ракеты,наверно как то так папа коли просит новое оружие у россии.была бы ракета мы бы у вас не просили а так дайте.

Reply
+14 +
Будулаеушчына, 13:54, 5.06

Пацешнае войска Будулая ужо перасела на тэхнiку патынцыйнага ворага -амерыканскiя Хамэры, зробленыя у Кiтаi

Reply
+19 +
dmi, 15:51, 5.06

Лучше ума попросил бы у бога....

Reply
+30 +
БГ.Дайце яму Макаров. Новый . С патроном., 12:26, 5.06

И никакую Не за висимость мы не потеряли , скажь Владимир Владимирович ?! Скажь Дима !?У нас даже такой проспект я назвал в моем городе, вместо простоватого --какова та Скарины-ы!

Reply
+19 +
Не- зависимость, 14:53, 5.06

Лую на самом деле никакая независимость не нужна. Он с самого начала был за возвращение в Советский Союз. Вот и возвращает теперь постепенно в империю зла.

Reply
+56 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:31, 5.06

Трэбувываю жЫсточайша идроной бонбы! У рашки имеюцца такие, а мы што, лысые?
Ну и денюх как обычно побольша отстёгивайтя, вашые угротатарские лехтораты ниобеднеють, а нашыму словянинскому табору сгодяцца... :D

Reply
+37 +
sss, 12:34, 5.06

В качестве примера эффективного сотрудничества в военной сфере правитель Беларуси назвал создание единого комплекса противовоздушной обороны. «Это сотрудничество подлежит еще более глубокой интеграции», - заявил Лукашенко.
_______________________________________________

Ну очень такая "эффективная" воздушная оборона.
Ну прм муха не пролетит.
подумаешь плюшевые мишки перелетели, ну дык яныж так лятели, что амаль ползли.

Reply
+21 +
alex, 12:39, 5.06

зарплату сделай лучше такую же как у российских офицеров, что бы люди перестали бежать с вооруженных сил.

Reply
+7 +
А?, 13:17, 5.06

А зачем? Чтоб также, как в 10-м?

Reply
+26 +
хих, 13:46, 5.06

а зачем

они и так как надо голосуют, основное их занятие

Reply
-19 +
123, 14:57, 5.06

100% поддерживаю! Или пусть путин платит, если единая армия!!!

Reply
+17 +
123, 15:23, 5.06

Обойдетесь и так

Reply
+32 +
222, 15:20, 5.06

Алекс если Вы офицер то должны понимать что для такой страны как Беларусь ваша зарплата и сейчас уже считается хорошей. Увольняйся на пенсию в России пенсии больше чем у Ваших генералов зарплаты. Войска то потешные с 1992 года. Вы ни ченго не можете. В 1992г я видел построение патешной авиационной базы в Кобрине. Построились с утра а дальше кто куда кто мебель продавать. Ужас командиры базы менялись что бы полковника получить. Вот такие военные в Беларуси. Служба так сказать не выходя из дома ни полетов ни учений ни боевого опыта. Ст. л-т подводник Дальнем Востоке получает 121000 руб . Вы хотите получать такую же живя в Минске за счет России? Хочу только пояснить что в НАТО военные США получают не столько же сколько военные в Литве. Можете поинтересоваться. Почему США не платит военным Литвы а Россия должна платить беларуским военным?

Reply
-38 +
иван, 12:40, 5.06

Союзное государство - значит есть основание

Reply
+8 +
циркач, 14:53, 5.06

ага, всё в солдатиков не наиграются никак.
а почему ж вы не беспокоитесь и не говорите о том, что раз "союзное" "государство", раз "есть основание", то для начала неплохо было бы сделать среднюю з/п на уровне центрального района "браццяф" финоугорцев?

Reply
+24 +
дзядзька зь мятлой, 14:56, 5.06

не государство союзное, а союзное образование 2-х диктаторов: больного и богатого и оба они хитрожопые!

Reply
+10 +
333, 15:58, 5.06

В Бюджетном кодексе РФ нет такого основания. А если нет то лука давай досвидания

Reply
+83 +
Olgerd, 12:46, 5.06

Никакую независимость не потерял ты,потому что никогда независимым не был,кремлевский халоп.

Reply
+30 +
jho, 12:48, 5.06

А старые где? Неужели всё продал?

Reply
+26 +
gvjk, 12:49, 5.06

Бен Ладан тоже думал , что едины,если что.И моргнуть не успел.

Reply
+32 +
БА, 12:53, 5.06

Дайте ,дайте, подарите.Хоть што, Хоть чёрта в ступе ,но дайте

Reply
+51 +
Nikolai, 12:54, 5.06

Американцы посмотрят на этот цирк и цену опустят на нефть, вот и вся война. Сидели бы тихо герои, защитники.

Reply
-30 +
Баец, 13:21, 5.06

А у нас будет российская нефть и при чем в необходимом количестве.

Reply
+10 +
Китайцы , 15:22, 5.06

Китайцы посмотрят на этот цирк и опустят доллар и все.

Reply
+3 +
Баец, 15:55, 5.06

Как-то они (китайцы) не торопятся опускать этот самый доллар.

Reply
+4 +
угрюмый, 16:35, 5.06

Лука для китайцев его и просит. Российское оружие под Минском разберут и будут штамповать подделки на продажу.

Reply
+3 +
Мечта калгасника, 15:25, 5.06

Да конечно ваша мечтва сбудется будете покупать опущенную нефть у американцев и продавать рашке. ООООООО

Reply
+17 +
Баба Дуня, 13:02, 5.06

Гэта нагадвае фюрарскія замашкі. На жаль!

Reply
-1 +
Лапатны Гiтлер, 20:37, 5.06

Рашкастан - трэццi Рэйх - Адольф Пуцiн

Reply
+22 +
Гражина, 13:13, 5.06

Вначале написАла. Потом все нафиг удалила - нечего тут комментировать. А народ и это проглотит.

Reply
+30 +
Фёдор РФ, 13:14, 5.06

Лука опять в истеричной форме что то "требует" от России ?Может быть , он боится , что белорусское потешное войско стройными рядами , усердно вытягивая ножки в потёртых кирзачах, САМО уйдёт , таки - за зарплатами военных в России ?
Вот и берёт Лука , как ему кажется , инициативу в свои руки .. Да забыл , болезный , что находится он не в колхозе , а стоят перед ним не перепуганные доярки ! Кремлёвских карликов просто так , наскоком , на "понял" , не возьмёшь ! Ему ласково так , тихо отводя в сторонку , обязательно посоветуют - "Пили , Шура , пили !" Между прочим , заранее выбрав очередной кусочек родины
Верховного Калгаснокомандующего !

Reply
+32 +
А?, 13:15, 5.06

"..и если не дай Бог что – мы здесь абсолютно едины», - заявил .."

А что - это такое "не дай Бог что"???

Reply
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:56, 5.06

Увдрух Ватекан или Ляхсембурх на рашку нападёд! :D
Оны жаж такие агрэссыры... :D

Reply
+17 +
sa., 13:17, 5.06

любые договора хороши , лишь бы обезопасить свою ж...пу .

Reply
+33 +
этнический белорус, 13:30, 5.06

"единое оборонное пространство" - красиво звучит! а есть белорусская авиабаза на Д. Востоке? может, на Курилах белорусский гарнизон имеется? или белорусская подводная лодка с Севера пугает НАТО? у тнп, как у нищего на паперти, в глазах немой вопрос:"сколько заплатят?" - и не более того!

Reply
+5 +
85596, 19:32, 5.06

вот и меня всегда волновал чисто риторический вопрос. Почему у нас всегда говориться о том, что Россия что-то там должна Беларуси за оборону на западном направлении. И всегда приводят какие-то надуманные доводы. А если Россия выставил счет батьке за охрану рубежей единого государства со стороны Японии, Норвегии и Китая? Мало не покажется. Ух, сколько там километров границы :-)

Reply
+15 +
rey, 13:35, 5.06

да видно уже завозит вооружение,не один день над минском самолеты летают,что б ему пусто было.дебилоид

Reply
0 +
эй, 0:42, 6.06

да кстати чего они над городом кружат? что больше места нет как над домами кружить

Reply
+18 +
Галичина, 13:37, 5.06

"Мы просим и требуем от них....."
=====================================
Навіть коментувати не хочеться.

Reply
+10 +
партизан, 13:41, 5.06

чувствует моё сердце что опять пойдём на Берлин!!!

Reply
+13 +
гена, 14:47, 5.06

не на берлин пора идти а на минск!!!

Reply
+16 +
ввк, 13:49, 5.06

Требовать он может все что угодно, а вот дадут или нет другой вопрос. А то ведь в место дадут и на валять могут по самые помидоры

Reply
+12 +
Санитар, 14:16, 5.06

Да ну, об эту мерзость руки пачкать.
Пусть гавкает, первый раз что-ли у него мозаичный припадок.

Reply
+11 +
katran666, 13:57, 5.06

"и если не дай Бог что – мы здесь абсолютно едины" - уж лучше б молчал ,было уже такое "не дай бог" - в августе 2008 года , в кустах отсиделись "качественные русские"

Reply
+14 +
итр, 13:58, 5.06

Он только у своих холуёв может требовать, а перед Шойгу, небось заискивал, как собачёнка, виляя хвостом.

Reply
+11 +
ЯДвига, 14:00, 5.06

«Практически сегодня мы создали единую армию, и если не дай Бог что – мы здесь абсолютно едины. Мы знаем, что делать сегодня, завтра, мы ничего не боимся», - сказал Лукашенко. Таким образом, продолжил он, «мы сотрудничаем уже ни один десяток лет, и никакую независимость здесь не потеряли».
---------------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то, "если не дай Бог что" - звучит, как угроза. На первый взгляд, забавно, а на второй. если учесть неадекватность автора и российскую военную поддержку, - не очень. Так что, возможно, не зря Польша нервничает. Насчет «не потерянной независимости», - это так, необходимый атрибут, как улыбка на фотографии. Но кто-нибудь верит, что создание «единой армии» и «сотрудничество не один десяток лет» в армейской сфере были возможны без таких же процессов в "сфере" спецслужб? Думаю, никто. То есть Лука фактически подтвердил: все «акции» на нашей территории проводились не только с ведома, но весьма вероятно, - с участием российских «братьев», и даже, возможно, по их проектам. А что это были за акции? Похищение политиков, репрессии 2010 года и после, теракт в метро и т.д.
---------------------------------------------------------------------------------------
«Мы просим и требуем от них (России) поставки новых вооружений, именно таких, какие существуют в армии России», - сказал Лукашенко. «Я говорю «требуем», потому что это дает нам право как равноправному партнеру с нашими братьями-россиянами действовать в едином ключе», - пояснил правитель. Потому что, подчеркнул он, «у нас единая оборона, единое оборонное пространство».
---------------------------------------------------------------------------------------
Требования к Кремлю – это вам не хухры-мухры! Тут надо иметь право требовать. Какое право есть у Луки? Мифическая угроза со стороны Запада? Я человек не военный, но что-то сомнительно. Что еще? Не знаю. Но основания так наглеть у Луки наверняка есть.
На мой взгляд, при «едином оборонном пространстве и единой армии» - это более, чем реально. И Россия ядерную бомбу даст. А как ею станет жонглировать неадекватный – дело десятое. Впрочем, не совсем, поскольку его, как обезьяну с гранатой, можно будет легко использовать в качестве шантажиста, причем, оставаясь в белой манишке.

Reply
+15 +
бережливый, 15:22, 5.06

Если Россия захочет повторения карибского кризиса, то даст. Вернее попытается, т.к. шум поднимется такой, что мало не покажется.
Лукашенко же хочет подставить всё страну, т.к. при любой заварушке удар будет нанесён в первую очередь по ПВО и первой линии обороны. Сравняют с землёй всё. Учитывая, что стратегия ведения войны у рашки (по наших вообще молчу) осталась на уровне середины ХХ века, то потери будут огромными.
С другой стороны, а с кем вообще он собрались воевать? Особенно Лука. Кому нужна беларусь у которой ничего нет? Единственная угроза для беларуси это он сам.

Reply
+14 +
ss, 15:27, 5.06

ЯДвиге, по поводу ядерной бомбы вы заблуждаетесь.
лукашенко ее ни кто не даст, ему даже атомную станцию проектирует предприятие банкрот, 20 лет не занимавшееся такими видами работ. денег угробят массу, а результат будет нулевой. и ядерный ресурс к этой станции ему ни кто не даст.
этот проект - заведомо долгострой, памятник лукашенке и всей ее системе.

Reply
+16 +
ЯДвиге, 15:34, 5.06

Только тот может так утверждать кто совсем не знает Законы РФ (все что касается бюджета) В Российском бюджете сейчас даже кредиты для Беларуси не предусмотрены. И только невежда не зная это может просить кредит на процветание чужой страны. Кредит могут дать только банки а они дают только под залог имущества..... Времена халявы закончились. А уж содержать чужую армию - это уголовка для тех чиновников кто на это решится

Reply
+1 +
Комментатору "ЯДвиге", 3:08, 7.06

Милейший, только знаки препинания в следующий раз расставляйте, хорошо? Не позорьте прикарманенный ник. Скажите ещё, это по каким-то новым правилам словосочетание "Российский бюджет" стало уже именем собственным, или Вы от избытка личного подобострастия перед ним превратили эту дойную корову в священную?

Reply
+6 +
Фёдор РФ, 19:46, 5.06

ЯДвига, 14:00, 5.06 - . И Россия ядерную бомбу даст.===========

ЯДвига , откуда у белорусов , даже решительно оппозиционно настроенных , такая уверенность в том , что Россия обязательно что то даст ? Вот и Лука вновь ЗАБЛАЖИЛ , потому как - ВЕРУЕТ в эту истину ! Загадочна ты - белорусская душа ...

Reply
+14 +
вячеслав, 14:14, 5.06

у луки паника. о том, что можно зарабатывать, он и не знал, а просить денег не у кого. у каждого, кто раньше давал, нашелся повод не давать ничего. но вообще, состояние опасное . он, как раньше говорили в 90х, на измене. в таком состоянии он готов на все. ему бы сейчас бомбочку, он бы на ней, в случае чего фитиль, не задумываясь бы поджег

Reply
+24 +
шут, 14:16, 5.06

... Позваольте не вам ли на прошлой неделе
мы выслали новых отличных ракет...
- ах те , што ты выслал на прошлай нядзеле
мы дауно ужо сьели
и ждем- недожемся кахда жа ты снова к ужыну
вышлеш дюжыну
новых и укусных ракет...

Reply
-14 +
зритель, 15:58, 5.06

А Вы уважаемый не гороховый случайно?

Reply
+1 +
Хватит нам умирать за мангольцев, 14:27, 5.06

Есть ненармальные готовые воевать за рашкастан?! Я лично против. Хай табор защищает татаромонгольцев

Reply
+5 +
да никому ты ненужен, успокойся) , 15:15, 5.06

А ты уже чего вопишь?)) тебя кто-то куда-то завет)

Reply
-14 +
TEK, 15:57, 5.06

Мини-опрос. Кто в случае "не дай б-г что" пойдет за Рашкостан, ставим +

Reply
+6 +
степанида петровно, 14:32, 5.06

Надо сразу потребовать, чтоб НАТО сдавалось фплен! И будет в Европе стабильность и парадак. И достойная зарплата в 3 млн белорусских рублей.

Reply
+11 +
кризис не преодолим, 14:53, 5.06

Он думает, нет он уверен, что весь мир его услышит. Тщеславие брызжет со всех дыр. Вот герой, он с поддержкой кремля и к любой войне готов, пусть только на него нападут. Но на что он не готов - это противостоять экономическому кризису. С кризисом он совсем бессилен. Передовые технологии оказываются не в группе поддержи (кремль, китай. венесуэла. куба..), а в других странах, где вшивые козлы. Излишнее вооружение скоро будет складироваться в кустах вместе с тракторами и объявляться золотым запасом.

Reply
+3 +
Оборзел, 15:04, 5.06

Какая может быть единая Армия даже в НАТО нет такого. Не можете свою кормить кормите чужую А вообще стране с населением 9 млн не под силу содержать современную армию. В таком государстве ни своей Армии ни своей валюты быть не должно

Reply
+10 +
Да нет! Не оборзел , 15:28, 5.06

Это бешенство, что и требовалось доказать...

Reply
+2 +
fuf, 22:30, 5.06

ага, бешенство и не у него одного.

Reply
+7 +
Буч, 15:30, 5.06

Армия не нужна ...а вот валюта должны быть ..но должна быть обоснована и подтверждена продукцией...а не тяп ляп

Reply
+2 +
Andrey, 15:37, 5.06

>> А вообще стране с населением 9 млн не под силу содержать современную армию. В таком государстве ни своей Армии ни своей валюты быть не должно.

Расскажите это, например, израильтянам или швейцарцам...

Reply
+2 +
Напрасно это он, 15:21, 5.06

Напрасно это он.
Сначала - единая армия.
Потом - единое КГБ-ФСБ.
А потом - как картошку - или по-весне посодят, или по-осени уберут.
Заменят на более покладистого ставленника.

Reply
+2 +
Небо без туч, 15:25, 5.06

Да, знаем, что у вас, единых, руки в крови - От Америки до Северной Кореи. Нашёл, чем хвастаться.

Reply
+12 +
Ваш Лука, 15:28, 5.06

Ну как ваш калгасник не помет что Законы РФ не позволяют содержать ни чужую ни союзную Армии. За такие дела можно и привлечь к ответственности российских чиновников после ухода их с должности. Они че это не понимают. И кто у Вас рулит безграмотный невежда попрашайка

Reply
-4 +
Гинес, 20:43, 5.06

20 лет кормили табор и целовали в розовые попки. По какой статье проходило содержание Будулая Григорича и его табора???

Reply
+3 +
Спилите мушку..., 22:56, 5.06

И не "Ваш" а "Наш", обЩый он. У нас "попрошайка"- разводилка, у вас "нищеброд" в домашних тапках. Оба из "грязи в князи."..

Reply
+20 +
Без луки, 15:28, 5.06

«Даже если у нас чего-то не хватает и что-то не получается, а вы знаете, что и у России есть проблемы, но мы всегда требуем, чтобы Россия обращала внимание на то, что происходит в Беларуси», - отметил он.

Я эту мысль крутил и так, и этак... переводил с цыганского... ничо не понял! ))))))))
лука, заканчивай трепаться без бумажки!

Reply
-3 +
Ай-на-на-на-нэ-нэ, 20:46, 5.06

Перевожу с цыганского: Дайте денеХ,и если мой табор начнут белорусы щемить -помогите люди добрые хоть манголотатарскими карательными атрядами,не дайте в абиду как друга нашэва - Бакиева Степана

Reply
0 +
леонид4624, 16:41, 5.06

Лукашенко потребовал от России новых вооружений

Это для того, что бы китайцам продать. в РБ нет национальной политики . согласно Конституции РБ от 2004 года. возникает закономерный вопрос . в экономическом и политическом событии , года рб с продажей военных заводов. теряет свой сувиринитет. то о какой армии идет речь. и в данном случае. кого КГБ и МВД защищать будет. свой народ. в лице отдельно взятого человека или ту пустоту отношений которые возникли согласно указу. Я не затрагиваю Банковскую сфкеру взаимоотношений. но безучетная система. позволяет слделать вывод. что крах новому союзу придет после того как придут китайцы и многие другие. на пирог гр Лукашенко АГ. которому название инвестиция. и преподносится будет в форме кредита. или прихватизации. и тд и тп

Reply
+5 +
[[[[, 20:41, 5.06

Не президент, а позорная попрошайка. Сколько ещё будет стоять с протянутой рукой? Стыдно за страну.

Reply
-1 +
мужычок, 2:12, 6.06

Чур , больше никого из цыган в президенты не выбирать!!!

Reply
+2 +
Вартовий_З_України!, 2:43, 6.06

Генерал-губернатор просить в авторитариста. Почніть об'єднуватися проти нього допоки не пізно.

Reply
+4 +
генетик, 7:18, 6.06

это наследственные гены от папы гирши -- клянчить, дурить, лгать, красть.
иуды во все времена были такими, пока не повесятся, от этого не избавятся.

Reply