2 May 2024, Thursday, 19:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 34
+20 +
так все делают, 12:53, 19.08

ахаха
удивили))

Reply
+38 +
Проходящий, 13:24, 19.08

Да не то слово....
Сразу назревает вопрос: Какого органа вы туда идете. как стадо баранов??? Неужели мужики такие никчемные, что позволяют так издеваться? Или на столько уже стали женоподобные, что и слова сказать не могут.
Хотя скорее всего секрет в том, что народ у нас юридически неграмотен. Пусть не в нашей стране, но все же большая победа будет после череды мелких.... просто подумайте, а что они вам сделают. если вы откажетесь это делать?? Да ничего собственно и не сделают.
Общий байкот и всеобщий не выход на работу.. и чаще. Вы не выходите теряете пусть по 200 000 за день.. А эта шарашкина контора потеряет на много больше.
Одумайтесь, уже и скотом, простите конечно, назвать сложно такой народ.... пустое место блин.

Reply
+30 +
Янка, 12:59, 19.08

А вот не понимаю: а зачем идти на поводу у администрации?
По моему, претензии можно предъявлять только к себе!

Reply
+7 +
Прохожий, 13:37, 19.08

Слышали бы вы чего им руководство обещает, тоже подписали бы. Но это только до подписи, после подписи всё совершенно подругому.

Reply
+20 +
Янка, 14:09, 19.08

Сколько Вам лет? Вы еще вспомните, как мама Вам обещала золотые горы.... Так то мама, а здесь родней даже не пахнет. Насколько нужно быть идиотом, чтобы верить в обяцанки руководителей. Просто нужно думать: зафиксирована травма - и это уже не убрать, а выплаты по обещаниям - на каком основании, по какой статье. Не нужно быть образованным юристом, нужно быть думающим членом общества.

Reply
-11 +
Прохожий, 14:43, 19.08

Вы умный когда здоровый. Вы хоть раз сталкивались с этим?? Когда у вас из артерии хлещет кровь и вам говорят -- "подпиши и отвезём в больничку" или не подпиши и добирайся сам.

Reply
+6 +
Вася, 14:59, 19.08

Идиотско-фантагосморические рассуждения, "Прохожий" далек от реального производства....

Reply
+9 +
я, 15:26, 19.08

Если вы будете "добираться сам", то им светит еще больше проблем если чо. Гораздо больше.

Reply
0 +
Влада, 22:40, 19.08

Ну, если у людей нет мозгов, то никто не виноват. У нас на работе молодой парень получил травму позвоночника, заставили оформить как производственную, он согласился. Прошло 5 лет и травма дала знать, отнялись ноги и он не ходит и получает небольшую пенсию, а предприятие его героизм забыла.

Reply
+12 +
Не правда ли, 13:03, 19.08

... заставляют подписываться ... он написал ... уговорили написать ... его роспись о приеме смены ...

Кто крайний, где фамилии?

Reply
+20 +
Sергей, 13:05, 19.08

"За такое на руководство нужно надевать наручники", - негодует мужчина
----------------------------------------
Негодует, но подписывает что скажут. Как барашки, которых на убой ведут.

Reply
+2 +
Вася, 17:28, 19.08

ну подписал и подписал. эту подпись всегда можно обжаловать в суде. это не конец света и не сделка с дъяволом без возврата.

Reply
+7 +
gngf, 13:09, 19.08

И конечно же инспектор деньги взял?

Reply
+26 +
ОнЖе, 13:13, 19.08

Кто получит БОЛЬШУЮ ПРЕМИЮ - рабочий, согласившийся на бытовую травму, или начальничек, уговоривший его на такой безответственный (по отношению к своей семье) шаг?

Reply
+9 +
Бефар., 13:25, 19.08

Это ж надо... - купили специальную машину, чтобы возле больницы пересаживать со скорой жертв производственных травм.
Всё продумали... Но не учли, что всему приходит конец или пиз..ц.

Reply
-30 +
Рабочий, 13:30, 19.08

А какая разница, в быту травмы получены или на производстве. Здоровье все равно уже не вернешь. Так зачем подставлять начальника смены и другое руководство? Они может и не виноваты вовсе. А так человека до цугундера доведешь, всю жизнь будешь вспоминать и жалеть

Reply
+2 +
Бефар., 18:33, 19.08

Если ты останешься калекой - за бытовую сам себя личи и выживай, а за производственную - завод платит ! Разница есть ?

Reply
+2 +
Влада, 22:43, 19.08

Хорошо, если травма-порез пальчика, а если перелом ноги и она плохо или не так срастется.

Reply
+40 +
Вика, 13:37, 19.08

Люди!!!!Мужчины!!!Вы кто вообще?Как можно запугать,чтобы потом всю жизнь платить за лечение из своего кармана?Разве что семью взять в заложники...У соседа знакомого был похожий случай,инженер по ТБ на коленях стоял,чуть ли не сопли жевал,чтобы "подписал в быту",но мужик не согласился и по сей день,а уже прошло лет 20 завод ему платит и санатории оплачивает.А другой женщине,поверившей в порядочность роботодателя(я тебе все оплачу,только подпиши),этот работодатель показал фигу и в грубой форме вытолкал из кабинета.Еще и судом грозил "за клевету на честного человека"Вот так.

Reply
+7 +
STI, 13:42, 19.08

так на стройке было всегда, а не согласился на бытовуху- увольняют

Reply
+6 +
Гутбай, 13:59, 19.08

Это явление практикуется везде, вон в Полоцке в лицее химиков весной мастер сломала руку в столовой , так директор запретила проводить расследование, заплатила 300 тысяч и все! Все все знают, а боятся сказать - контракт !

Reply
+5 +
Яська спадар з пад Вiльнi., 14:13, 19.08

Я не удевлен , даже в школах если сломал ногу или вывихнул и пошол к врачу , вызывают к завучу или директору , и по началу просят спокойно что бы сказал(а) что на улице подвернул , или сломал ногу . Если травмированый не идет на уступки эти пускают в ход более жесткие меры...

Reply
+25 +
Ученый, 14:28, 19.08

Моей коллеге весной прошлого года удалили часть легкого. Её родные оказались людьми грамотными и напористыми и смогли доказать, что заболевание связано с профессиональными вредностями. А ведь незадолго до этого (в 2009 г.) нам увеличили продолжительность рабочего дня до 8 часов, одновременно понизив при этом зарплату, и забрали половину отпуска. Начальство тихо сопело в две дырочки: у него просто
о-о-о-ч-чень хорошая зарплата - далеко не 500. То, что болеют и умирают работники,
ему похер. А зарплата у нас 300 у.е., если есть ученая степень. А если нет её, то за
300 у.е. из человека высосут все соки и вытянут все жилы. Меня большой начальник упрекал в неблагодарности, когда увольнялась со 150 у.е. в прошлом году.
Наши господа-рабовладельцы живут в другом измерении, им и в голову не приходит, что мы хотим есть.
АМОРАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ. Настолько, что прятать это уже невозможно.

Reply
+9 +
leila, 14:29, 19.08

Вы как дети, ей-богу.
Если был зафиксированный несчастный случай на производстве, начальству зарежут премию, пострадавший, возможно, получит какую- то компенсацию, но работать ему ровно до дня перезаключения контракта, а потом- досвидания.
Белоруснефть- аналогичная картина.
И вообще, уговаривание пострадавшего на оформление производственной травмы, как бытовой.- практика, принятая по всей стране.

Reply
+17 +
ded, 13:53, 19.08

Насколько я знаю увольнение работника на выплаты по производственной травме не влияет. Даже после увольнения предприятие должно будет платить.
А тех, кто подписывает травму в быту вместо производственной, не понимаю. Их что, под пытками это делать заставляют?

Reply
+3 +
Прохожий, 15:08, 19.08

Ну фактически да, под пытками. Истекающий кровью терпила не в состоянии ставить ультиматум.

Reply
+1 +
Вася, 17:29, 19.08

ну потом можно всегда обжаловать эту подпись. свидетелей полцеха. это ж элементарно. эта подпись скорее психологический приём чем юридический.

Reply
0 +
Леха, 20:02, 19.08

Свидетели? Какие свидетели? Никто ничего не видел.

Reply
+3 +
водитель, 22:55, 19.08

Никакую собственноручную подпись оспорить ПОТОМ НЕЛЬЗЯ!!! В суде наниматель будет верещать о "жадной злонамеренности" пострадавшего. А в ситуации "равновесности показаний" угадайте, чью сторону примет суд?
К сожалению, упорство имеет смысл если травма сравнима с увечьем. Ибо по законам нашего "волшебного" государства критично только то, что влечет потерю трудоспособности. В любом другом случае пострадавшему просто не продлят контракт. С другой стороны, а зачем еще нужна контрактная система? Правильно, чтоб электорат не отсвечивал.

Reply
0 +
Павел, 8:44, 20.08

Заявить о травме на производстве можно и после полугода поменяются только сроки расследования а заставлять подписывать никто никого не заставляет по крайней мере у меня на работе просто спрашиваешь у человека (если травма не тяжелая допустим просто ушиб) и был у меня работник сказал нет у меня травма производственная и все три дня расследования акт в руки никаких обид это его право. Да и заставлять это если узнает инспекция по труду то мягка говоря жопка.

Reply
+14 +
Вика, 14:43, 19.08

Вот именно!Женщину(упала в открытый люк на территории пр-я),которая пошла на поводу у начальства,уволили без всяких выплат и пособий."Зачем я только согласилась"-плакала...А умному мужику,мало того,что завод выплатил единовременно большую сумму,так еще и ежемесячно выплачивает сумму,равную его з/п и проплачивает санаторий.

Reply
+7 +
лерик, 14:50, 19.08

спасибо профсоюзу это они нас от администрации так защищают.

Reply
+9 +
я, 15:41, 19.08

Есть тоже "забавная" история.
Человеку асфальтоукладчиком отдавило ноги выше колена. Каким-то хреном с его согласия оформили бытовую. Пролежал в больнице, вроде более-менее подлечили, сейчас может работать и работает. Но ноги болят постоянно и нужно периодически ложиться в больницу и покупать лекарства. Ессно, терь за свой счет. А так ежемесячно получал бы пенсию. Очень глупо.

Reply
0 +
backkcab, 0:50, 20.08

почему полицаи пролезли наверх?
ну ничего, так они ещё виднее

Reply