27 April 2024, Saturday, 23:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 98
+331 +
сукин сын, 15:24, 21.01

привыкайте к ,, стабильнасци,,.

Reply
+84 +
аня, 18:23, 21.01

... и конечно в этом виноваты бизнесмены, коммерсанты, частники... Или народ слишком много покупает и на всех не хватает?

Reply
+1 +
1111, 8:29, 22.01

Ва усём винаваты аутамабилисты, каторыя вывезли усю валюту у расию, в пагоне за дяшовыми аутамабилями.

Reply
+64 +
вораг , 18:32, 21.01

и ето тылько начала працвятання усяруси под предводительством лукадрыща

Reply
+56 +
кирдык, 20:41, 21.01

То, что приближается кирдык сомнений уже нет, а вот фуфло-прогнозы один-за-другим. Может с памятью что-то не так? Посмотрим, что мы имеем сейчас и что мы имели в "юности":
31 января 1998 года => правительство России повышает ставку рефинансирования с 28% до 42% годовых, пытаясь избежать девальвации рубля. Цена на нефть за баррель Brent = $15.09
19 февраля 1998 года МВФ одобряет кредит России на $700 млн и подтверждает график траншей на весь год.
Цена на нефть за баррель Brent = $14.06

Вот те раз! Богатая, но почему-то голодная Россия получила в шапку подаяние из МВФ. Отметим, Цена на нефть Brent была всего $15/баррель, но и никто не умирал с голоду, не считая всё той же клятой девальвации и почему-то именно в юном пост-совке.
Да-а-а, время идёт, а нога не растёт... И не только нога... Ничо не растёт, кроме геморроя.
Такшта нихера никогда не будет ни хавчика досыта, ни спокойствия под крылом у рос-брата.
Девальвация присохла к России как лишай до пионэрки. Вот это действительно Стабильность!
Белорусы хочут этой радости навеки? Видимо ДА, патамушта никто нихочит сказать НЕТ!

Reply
+653 +
вАСЯ, 15:33, 21.01

Вы же все скучали по совку, даже те, кто в нем не жил.
Вот совок и услышал ваши просьбы.
Скоро не будет лекарств, пломбировочного материала и швов у хирургов.
Наверное снова во всем виноваты Польша и Обама, а не сипатый шизофреник.
Ну и мы, белорусы, конечно, ни при чем. Мы же не отвечаем за то, что происходит в стране.

Reply
+98 +
Андрей, 18:12, 21.01

Великолепный коммент!

Reply
+77 +
Петюня, 18:37, 21.01

Канешна я, как реальный беларус, безмерно тосковал по совку... и Бог услышал мои молитвы! Войны пока нету, скоро талоны на соль и перловку раздавать будут. И щемит в грудях от щастия не от того, что мне хорошо, а патамушта остальным хренова!

Reply
+8 +
вован , 22:52, 21.01

Ага.!!!! Во всем виноваты ИПЭШНИКИ!!!

Reply
+1 +
епатькапать, 2:14, 22.01

А што ИПЭШНИКИ? Вполне лояльные условия))) Заработал рубль - заплати два и спи спокойно ))) Сипаты мог ведь и расстреливать забавы ради, холуи хорошо еще не подсказали царьку для развлечения...

Reply
+7 +
хххххххххххххххххххх, 23:15, 21.01

Совок пришёл. Нужна метла, чтобы весь сор вымести. )))))
Иначе говоря, перед употреблением необходимо взболтать (это было сделано) до образования пены. Пену сдуть (это то, что предстоит сделать).

Reply
+1 +
nik_K, 3:55, 22.01

Зато будет много-много денежкафф.... национальных. Ими можно будет обклеивать тувалет.. типа сортира.

Reply
+235 +
МоДеРьмонизация , пымаш !, 15:40, 21.01

Интересно , беларусы и это проглотят ?Не совсем дураки оказывается те , кто прикупил себе по мешку сахару , соли , спичек и мыла с керосином ...Вопреки брехне лысова чОрта.

Reply
+53 +
Алеша67, 18:27, 21.01

Конечно проглотят, даже не сомневайтесь. И попрут толпами в ненавистную рашку, в Смоленск за ТНП. А потом гордо тут отпишутся, что в ненавистной им рашке все есть и они такие умные все прикупили.. противно.

Reply
+3 +
аутопсист, 23:31, 21.01

Где купить керосину?

Reply
0 +
tratata, 1:46, 22.01

На заправках фасованный по литру, цена от 25т до 30т. если не знал где ))

Reply
+67 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:00, 21.01

СовокНаш! :D

Reply
-6 +
Вася, 17:57, 21.01

Не наш. Твой. Нам он нах не надо.

Reply
-126 +
Бобруйск, 16:01, 21.01

Кому чего не хватает, пожалуйста, в Бобруйск. Мы вас ждём с нетерпением, полки ломятся от товаров. Приезжайте, разгрузите.

Reply
+82 +
дима, 18:19, 21.01

от водки и пива только прилавки ломяться у вас в бобруйске

Reply
+4 +
ну-ну, 18:50, 21.01

Красапет))) Зажрались...

Reply
+1 +
гы-гы, 2:24, 22.01

Почему же, у них еще завод резиновых изделий ненавязчиво выставляет на прилавки свой ассортимент )))

Reply
+34 +
неудивительно, 16:02, 21.01

то ли еще будет - о-е-ей!!!

Reply
+61 +
Эрих Хунахир, 16:11, 21.01

Пожировали? Now back too USSR!

Reply
-117 +
Иван, 16:13, 21.01

«Исчезли рукола, базилик, свежий шпинат и туровский сыр «Маскаэпоне», — пишет Павел Максимчик. - Ха-ах-ха! Нищие белорусы!

Reply
+47 +
Ага, 17:59, 21.01

Иван дурак? Читай Калиновского.

Reply
+33 +
иван, 18:16, 21.01

а тебе жена небось кроме пельмений ничего и не готовит, богатый ты наш беларус

Reply
-49 +
ну-ну, 18:53, 21.01

и рукала..и шпинат...глаза разуйте!!! Ёпт,нищие

Reply
-69 +
зимушка, 16:17, 21.01

В Бресте все это есть...ни каких проблем!

Reply
-39 +
ну-ну, 18:52, 21.01

Ай,да есть усё...проста каму-та лень ...и хто-та пишет на Хартию...поржал

Reply
+2 +
vladimir, 8:23, 22.01

Чем дальше от минторга, тем ширше ассортимент :)

Reply
-35 +
Дима, 16:18, 21.01

Подешевело ведь все на 50 процентов относительно доллара, я много чего скупил , так что ребята не провороньте халяву

Reply
+32 +
ввв, 16:20, 21.01

Прапали шкварки с полак!
Каты паели, ноэрное.

Reply
+20 +
Владимир, 16:23, 21.01

У людей денег нет, а тут понимаете не хорошего коньяка...

Reply
+180 +
Cerber, 16:43, 21.01

Привет, 90-е!!! Лука с чего начал - тем и закончил.

Reply
+2 +
Нене, 1:50, 22.01

Подождите - подождите ))) Ещеж па мэрсэдэсу страляли когда у прэзэдены лез ))) Так что еще не всем закончил с чего начал )))

Reply
0 +
ksn, 9:46, 22.01

Нет, не закончил! Идём на очередной круг (виток, пике). ДеЖаВю???

Reply
+70 +
Вадим, 16:56, 21.01

Привет, 90-е! Скоро талоны на продукты введут еще.

Reply
+81 +
Димон, 17:11, 21.01

Я вот курящий человек,не могу курить одну марку сигарет,из за чего у меня постояный кашель,постоянно то одниx нету то другиx,полупустые боксы) Скажете бросай курить?)) Да в этой стране уже без 100 грамм коньяка в день жить не возможно,кошмар!

Reply
-151 +
На здоровье!, 17:35, 21.01

А как вы радовались санкциям против России. Вот теперь кушайте на здоровье, не обляпайтесь.

Reply
+78 +
Ага, 18:01, 21.01

Так будет, пока рашкостанскую акупацию ни скинем.

Reply
+46 +
Когда уже думать научимся?, 19:59, 21.01

Так а мы при чём к этим санкциям? Мы с теми, для кого "Слава Украине" и "Героям Слава!" так же свято, как для нас "Жыве Беларусь!". То, о чём говорил Зенон Позняк начинает сбываться, можете смотреть кацапTV и дальше. Потом кто-то будет защищать интересы олигархов в Средней Азии, кто-то пахать на русского барина в родной Беларуси. Если не верите, то посмотрите, как перфорируют мозги в этом кабальном союзе.
Вы уверены, в конце концов, что у нас, для нас существуют реально низкие цены на углеводороды? Или повторяем то, что жулики вбивают нам в башку?

Reply
+11 +
Елена, 23:48, 21.01

смешно,раша напросилась на санкции,сама начинает гнить активно и тащит за собой своих друзей..просто друзей надо было выбирать беларусам осторожно!!

Reply
+2 +
житель, 7:18, 22.01

Это не беларусы выбрали. Выбрал самозванец и его компания.

Reply
+4 +
житель, 7:16, 22.01

Если бы не ваша рашка, Беларусь была бы нормальной страной. Вы не даете людям спокойно жить. Хитрозачес продался ради трона.

Reply
+2 +
123, 9:19, 22.01

Лично я радуюсь и теперь. И карточки переживу, только бы медный таз к рашке поближе подполз. Нас за чашку баланды не купишь, дорогой москаль.

Reply
-5 +
Покупатель, 17:37, 21.01

На счет помидоров и апельсинов наглая ложь, только что с магазина, покупай не хочу. На счет остального не смотрел.

Reply
+3 +
На, 23:30, 21.01

не правда, в Гиппо на горецкого ни одного помидорчика сегодня не было

Reply
+77 +
За цивилизованным миром мы не пошли, а пошли в очередную .опу., 17:38, 21.01

Хотели жить в таёжном Союзе, значит должны понимать, что это значит прежде всего обязанности. Это значит длинные ремни для всех, (кроме высшего начальства, разумеется) с огромным количеством дырочек, каб их затягивать. И, главное, пахать стяўшы зубы на государство за фунт фантиков.

Reply
+160 +
eXpe, 17:47, 21.01

А вы походите и попишите ещё больше писем с требованиями сохранения старых цен. Можно ещё больше магазинов позакрывать, выписать больше штрафов торговле. Сегодняшняя ситуация аукнется через месяц-два, когда подойдёт срок выплат в бюджет, а платить будет нечего - торговля работает в убыток. Минторг убил торговлю.

Reply
+38 +
Ен, 17:47, 21.01

Я уже 2 недели не могу купить лекарство в аптеке, потому что его нигде нет, т.к. Импортное и никто его закупать пока не спешит

Reply
-3 +
Andrey, 18:41, 21.01

Ищи на таблетка.бай

Reply
+105 +
Альбина, 17:47, 21.01

Белорусы не считают это главной проблемой, они никогда не жили в достатке.
Для них абы не было войны, бульба е чарка е вот и добре.

Reply
+16 +
Jerzy, 18:56, 21.01

новый брсм наведет парадака скора не волнейтесь

Reply
+29 +
за што баролись, 17:50, 21.01

Не надо жаловаться, скоро"выборы" . Бегите , "выбирайте стабильнасць". И лучше досрочно, а то "льгот" на просмотр беларускага тэлебачыння лишат, и кило грэчки па дешоуке не прададут.

Reply
+54 +
Павел, 17:57, 21.01

Гипермаркет Корона проводил акцию Фишка. Кто покупал продукты на 400000тысяч,получал фишку. Люди специально увеличивали суммы покупок,чтобы получить фишки.При наборе определённого количества фишек Вы имели право купить за 50% определённый товар в Корона-техно. Но как ни странно эти товары вдруг пропали. На вопросы к продавцам получали ответ по 'секрету',что это очередной "развод и обман" со стороны хозяев Короны. В информационном отделе работники отвечали,что Вас никто не просил участвовать в этой акции,поэтому к нам никаких претензий,хотя этой акцией руководили из информационного отдела.Вот такие жулики бедные и нечастные владельцы Корона

Reply
0 +
оптимистка, 22:58, 21.01

Вы не правы. Лично я купила по этой акции и чайник и электромясорубку. Правда, перед новым годом - 30 числа.

Reply
0 +
реалистка, 3:58, 22.01

И также правда что они нафиг не нужны...

Reply
-17 +
Мойша, 17:59, 21.01

Фигня, прорвемся! Нам не привыкать.

Reply
+5 +
ъъъ, 18:12, 21.01

В Могилеве в "Евроопте" нет шампиньонов никаких,рис один вид.

Reply
+2 +
Gala, 22:22, 21.01

Зато в конфискате шампиньоны по 6 000 за кг (Жлобин)

Reply
+6 +
хххххххххххххххххххх, 23:28, 21.01

О! Кстати о конфискате. Вопрос к таможне. Зачем нам столько телевизоров без вай-фая? То, что конфисковали это уже даже не вчерашный день.

Reply
-20 +
Лидчанин , 18:17, 21.01

Не знаю, кому чего не хватает, особенно в Минске. В лидских еврооптах есть все, что было раньше, правда цены выросли - особенно на фрукты. Дефицита нет. По крайней мере пока. приезжайте - Лида, ул. Гагарина 27, Красноармейская 63 - самые крупные Евроопты в городе.

Reply
+37 +
arelav, 18:39, 21.01

Хотелось бы чтобы все исчезло именно в Минске, там плешь рядом с вами живет, а население две третьих Беларуси ,если с приезжими на работу считать, может заденет за живое, или так трэба бульбаши, А.

Reply
+94 +
дед, 18:43, 21.01

Бездарное провление дает свои результаты. Потеряно 20 лет. Очень жаль, что страной правят ДУРАКИ.

Reply
0 +
Ага, 1:41, 22.01

скоро они еще внедрят дороги - будет полный рашес

Reply
-4 +
Vic, 19:07, 21.01

Помидоры появились, хурмы нет.

Reply
-5 +
андрей, 19:32, 21.01

купляйте беларуское - вам же двести раз говорили - у нас всё есть.

Reply
+17 +
вий, 19:38, 21.01

нехер жрать наноч бульбу с мясом и сялёдкой.

Reply
+7 +
Виталий, 19:42, 21.01

В Гомеле еще хуже !
С фруктами вообще беда

Reply
+11 +
волл, 19:51, 21.01

Кацапы всё скупают и вывозят...надо построить стену ...а кацапы пусть репу едят.

Reply
0 +
Ага, 1:41, 22.01

лаптём

Reply
+14 +
неровнодушный пенсионер, 19:56, 21.01

Вчерашний раб, уставший от свободы,
Возробщет требуя цепей.
Максимилиан Волошин

Reply
+15 +
неровнодушный пенсионер, 20:04, 21.01

Государство побеспокоилось о нас,Нам практически нечего терять. Это слова ныне покойной, талантливой и уважаемой многими актрисы Риммы Марковой.
Это относится и к нам.

Reply
+20 +
Valery ,Fran, 20:08, 21.01

Зато у Сипато-Лукашиской человекоподобной- афанори - с поносом непонятных слов . есть и помидоры и самолёты и верталёты.. и любовницы молодые и стройные.

Reply
+3 +
Олежек, 20:12, 21.01

Пустые, значит раскупают. Раскупают, значит у народа деньги есть. Деньги есть, значит хорошо живем.
Ну а если магазин пустой, значит у народа деньги при себе останутся - опять хорошо.
С какой стороны не посмотри одна благодать.

Reply
+25 +
Петрович, 21:19, 21.01

Пустые, значит раскупают.
===
Нет. Пустые, потому что магазины не хотят продавать товары по искусственно заниженным ценам. Они не могут закупать товары по рыночной цене, а продавать по более низкой, установленной тнп. Пока имеет место чехарда с курсом рубля и ценами, регулируемыми бестолочами из т.наз. "правительства", магазины будут стоять пустые. А когда и цены и курс в конце концов отпустят, цены в магазинах взлетят до потолка, так что многие просто будут не в состоянии покупать привычные товары и продукты. Но ничего, поворчат немного, да перейдут на картошку и сало, не в первой.

Reply
0 +
ksn, 10:04, 22.01

Потом в землянки, и "кабы не было войны" проголосуем за новую "БЕЛАРУ-СС-ИЮ"

Reply
+4 +
Памперсы SENI, 20:26, 21.01

Памперсы SENI есть в магазинах "Остров чистоты", заранее извините за флуд - но, может быть, кому-то пригодится такая информация.

Reply
-48 +
belarusmax, 20:46, 21.01

пришли в один магазин, посмотрели-всё есть. чёрт, промашка вышла, пойдём в другой. стоп-стоп, что я вижу, нет консервированного расольника в поллитровых банках! о ужас, исчез расольник! вот к чему привела неграмотная экономическая политика! домой, домой, писать комментарий!

Reply
+6 +
Антек, 21:03, 21.01

Бейте яйца- молоко появится.

Reply
+17 +
Партизан, 21:16, 21.01

Граждане, направляемся дружной толпой в Дрозды, поверьте, там есть все, там будет все и всегда, даже если вы с голоду будете пухнуть!

Reply
+1 +
ооо, 1:59, 22.01

Так, чур малога электромбильчик я засталбил )))

Reply
+36 +
Бывший русский, 21:52, 21.01

"Белорусы жалуются" -- б...ть ! А когда закапывали или сжигали, бог все видит, Захаренко, Гончара, Красовского, Завадского... расстревали "самоподставленных" взрывателей метро и т.п. они не жаловались ?!
P.S.
belarusmax, 20:46, 21.01 - "никогда ты не будешь майором"... читай классику!!!

Reply
+2 +
Тут, 10:07, 22.01

Бывший русский 21:52

Замечательный комментарий! Мы заслужили свою жизнь рабов.
Хотя знаю Окрестина не понаслышке.
Когда судили знакомого парня за площадь 2010 года, его мама говорила - почти у всех знакомых был один вопрос: а зачем он туда пошёл? Хороший вопрос, в этом вопросе суть белорусов. Правильно сказал К.Занусси о белорусах - сделайте свой выбор: или вы крестьяне из 19-го века или горожане из 21-го.

Reply
-21 +
1945, 21:57, 21.01

Зачем говорить то, что чего нет. Сегодня в Евроопте все было. И помидоры, и яблоки с грушами, и мандарины и лимоны. Из молчи было все с достаточным выбором. Не надо поднимать панику.

Reply
+6 +
огонек, 21:59, 21.01

Погодите..
Беларусы ведь недавно жаловались, что цены подросли из-за курса. Повышение жэсточайшэ запрэтили и вот результат закономерный получили - опять жалуются! Граждане! При нынешнем развитии и сохранении ситуации, готовьтесь к жэстачайшэму дефециту или, как Ядя с Сашей - купляйте белосусское! :)

Reply
+29 +
сам народ, 22:15, 21.01

Если не шибко филосовствовать и выразиться кратко, но ёмко то, просто народ беларуси тупой. Конечно тупые есть в любом народе, но тут критическая масса нарушена.

Reply
-2 +
ЯДвига, 0:09, 22.01

сам народ, 22:15, 21.01
Оно и видно, сочувствую. Не белорусам, а вам лично, и остальному "народу", живущему в "беларуси".

Reply
+4 +
Ирония это я, 23:02, 21.01

Белорусы жалуются.....полки пустые, продуктов нет...... У меня зп не хватает, чтобы купить то, что осталось на этих полках...за то есть 7 «обеденных» талонов в общепитовскую столовку, которая уже четвертый месяц не работает

Reply
+23 +
Alex, 23:11, 21.01

Случайно прочитал комменты вас ребят и подумал, какое счастье, что нас там нет. Вот к чему приводит продувание задних мест у России. Печально, что РБ хоть и называется независимой, но целиком и полностью зависит от России, как очередной кризис еще раз показал. Печально ребята!
Australia

Reply
+1 +
Петрович, 1:05, 22.01

Вот к чему приводит продувание задних мест у России.
===
В Беларуси количество тех, кто "вместе с Россией", превышает критическую массу. Благодаря им мы все и сидим в жопе, зато вместе с Россией. Было бы неплохо всех тех, кто "вместе с Россией", отправить в эту самую Россию, чтобы остались лишь те, кто "вместе с Европой". Мы бы быстро тогда ситуацию исправили.

Reply
0 +
Владимир, 0:31, 22.01

Перцев и помидоров нет!

Reply
0 +
Катя, 0:36, 22.01

У нас в Гомеле всего полно. В любом магазине. Приезжайте)))

Reply
0 +
1917-2017, 6:49, 22.01

пережили дефицит-переживем и изобилие

Reply
0 +
микола, 7:22, 22.01

прадлагаю перети на доллар!
Ни курса, ни обменок и цены стабильные!

Reply
+1 +
наташка- партизанка, 9:14, 22.01

Народ, как вариант: исчезновение продуктов - как инструмент ускорения избавления от хитрозачосанного. Он, по ходу, сам перепуган. Ну подумайте: скоро выборы, а продуктов - нет, не в его интересах злить лихтарат. Потому что разозлённый народ возьмётся, наконец, за вилы. В противном случае, так и будем сидеть со всем в наличии на прилавках и полоной ж*пой, - в бесконечной проекции.

Reply