2 May 2024, Thursday, 23:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+27 +
Задрали!, 11:34, 6.02

Не кажется, ли вам, что у них пора спросить, чем эти бездельники занимаются в рабочее время? Почему их тупость мы должны оплачивать из своего кармана. Надо уже сказать прямо: " Не можете ср@ть - мучайте ж@пу! Валите обратно на фермы хвосты свиньям крутить. Дайте место людям, которые разбираются в экономике и умеют делать деньги, а не клянчить их у кого не попадя"
й м"

Reply
+15 +
Прикольно, 11:36, 6.02

Проезд будет 5000,коробок спичек 1000.Убрать нули и почти привет ссср.5 проезд,1 спички:)

Reply
+15 +
борода, 12:28, 6.02

если с 5млн. отнять столько же нулей то получим 50р. ссср. стипендия в хабзе. грустновато как -то

Reply
+15 +
день летный - день пролетный, 12:35, 6.02

Тогда и зарплата должна быть советской: 120 тех брежневских рублей или 12 миллионов (до деноминации) лукашистских фантиков, за которые доллары по официальному курсу не купить.

Reply
+97 +
Анна, 11:37, 6.02

хороший подарок лукадрыщ сделал пенсионерам ---- пусть сидят дома пожизненно и смотрят быдло-тв !!! АХАХХАХАХА!

Reply
+45 +
Nobody, 12:47, 6.02

Не надо обобщать, Аннушка! Я пять лет, как пенсионер, но телевизор вообще не смотрю, фильмы качаю из интернета, и то, что мне нравится. Информацию черпаю из интернета, российского, белорусского и украинского радио "Свобода", радио "Рацыя"и пр., на выборах 1994 и 2001 голосовал за Поздняка, а после 2001 ни разу не посещал избирательных участков, случалось, что страдал за оппозиционные настроения и действия. Лукашенко мне насолил больше, чем подавляющему большинству посетителей сайта "Хартия-97", поэтому и моё отношение к нему как к... не знаю даже, с чем или кем сравнить. Большинство моих знакомых пенсионеров ситуацию понимают правильно, никто из них в КГБ и МВД никогда не служил, поэтому в разгоне Площади-2006 Площади-2010 не участвовал и за хлопанье в ладоши никого не арестовывал. Площади разгоняла та часть молодёжи, которая не умеет работать ни руками, ни головой, и поэтому пошла служить туда, куда нормальные люди идут только в наручниках. Поэтому упрекайте их и агитируйте среди молодёжи, это даст больший эффект.

Reply
+12 +
Анна, чувствую, что ты иначе голосовала раньше?, 15:08, 6.02

Согласен с Nobody, 12:47, 6.02. От себя добавлю, что ни один пенс: 1. не состоит в рядах БРСМ.
2. Не ездил на халяву в транспорте перед предыдущими "вырабамi", как это делали многие из таких, как Анна, 11:37, 6.02.
3. Скажу страшное. Есть пенсионеры, которые никогда не считали ТНП своим. Потому, что не сидели с ним на одном гектаре, не росли среди "жывотных" и своим никогда он для них никогда НЕ БЫЛ.

Reply
+50 +
1, 11:41, 6.02

Значит и топливо подорожает. к посевной процентов на 30. я так думаю.

Reply
+13 +
dimon, 11:42, 6.02

Хахаха! Они думают я буду платить как ездил на халяву так и буду ездить. Только в метро плачу.

Reply
-14 +
guest, 12:07, 6.02

за тебя платят другие пассажиры, стыдно должно быть, ты этим делаешь хуже уж точно не чиновникам

Reply
0 +
бред, 14:40, 6.02

это как другие пассажиры платят за зайца?

Reply
+101 +
www, 11:43, 6.02

Нефть подешевела, а все остальное (бензин, транспорт) дорожает чуть ли не каждый месяц... Это какая-то черная дыра - белорусская экономика. Слишком много профессиональных экономистов, наверное...

Reply
+6 +
blur, 12:45, 6.02

самый профессиональный только один...

Reply
+92 +
Дорогой, 11:49, 6.02

За последние двадцать лет всё в стране дорожает и дорожает, только одна наша власть всё дешевеет и дешевеет. Набрали туда только одних дешёвок.

Reply
-20 +
Надежда, 11:50, 6.02

Хорошая новость. А то как в России вовсе отменят. Лучше дорого ехать, чем хорошо идти.

Reply
+5 +
Народ, 11:51, 6.02

А что подешевеет? Сколько можно будоражить народ?

Reply
+4 +
бдительный, 12:11, 6.02

не понял?! торговые организации за повышение цен давят, а чем ЖД лучше? дорегулировались! :)

Reply
+3 +
khgf, 12:14, 6.02

Электрички всегда финансировались за счет товарных перевозок.
Небось "экономически обоснованые" тарифы для электричек начинают считать по швейцарскому франку. Сколько бабушек электрички в Швейцарию отвозят?
И это при том, что рыночные цены на газ начинают пересчитываться в мире в связи с падением стоимости нефти. А газ - основа цены на электроэнергию.

Reply
+4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:39, 6.02

ПРОЕЗД МАРШРУТКА ЧЕРНИГОВ - 18 ЦЕНТОВ
ДУМАЙТЕ ГОСПОДА

Reply
+1 +
дадада, 14:45, 6.02

4 гривны это не 18 центов,а 23.и про среднюю зарплату 130 долларов в чернигове не забудь.

Reply
+4 +
Орест, 17:38, 6.02

А у нас что, средняя зарплата по 500? 2 миллиона везде в среднем получают, кроме Минска. При том не в том смысле 2, что не 3 или 4, а в том, что реальная зарплата 1900000-2100000 То и в Киеве средняя не 130.
Падлы эти пенсию подняли после девальвации на 2 процента - это 40 000 рублей, 2 доллара с копейками, только задницу подтереть, а проезд поднимают на 70 процентов. Это их повышение в Германии на дороге можно найти одной монеткой, никто не наклонится.

Reply
+6 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 12:44, 6.02

Проезд в электричках подорожает
Об этом стало известно в ходе заседания коллегии Министерства транспорта и коммуникаций в Орше,
НА эТО ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ ОНИ ЕХАЛИ ЭЛЕКТРОПОЕЗДОМ?

Reply
0 +
Андрей, 13:19, 6.02

Многие электрички ходят полупустыми. Сократить количество вагонов с 10 до 8, а то и до 6-ти.

Reply
+15 +
хххххххххххххххххххххххххххххх, 14:52, 6.02

А, может лучше расписание подправить, чтобы не четыре подряд ч/з 15 минут, а потом три часа перерыв? А сделать, как было раньше: утром до 9 часов один поезд раз в пол-часа, днем раз в час. И не гонять порожняком на 400км от Минска, а перевозить реальных пассажиров, которые ездят на работу и с работы. Статистику куда и сколько человек можно взять у машинистов. Кстати, часть станций, на которых постоянно нет пассажиров в определенные часы, можно проезжать без остановки, как было раньше, что позволяло сократить время движения в пути.
На ж/д все было зашибись, пока из Управления ж/д дороги не ушли грамотные люди с профильным образование. И началось "Я ХАЧУ........."

Reply
+15 +
Мила, 13:32, 6.02

Обращаю внимание на электропоезд,идущий в сторону Аэропорт-2.Он вообще едет пустой,от силы 1-2-3 чел.Это нормально?Оказывается ,Лукашенко велел разработать проект по данному направлению и направить денежные средства на обеспечение движения.Великий экономист!Зачем?Ведь все равно надо пересаживаться и доезжать до Аэропорта автобусом.И дырки и убытки жел.дорога закрывает чем? Повышением цен на билеты.И что,будем платить?

Reply
-19 +
батяня, 13:39, 6.02

отлично-давно пора-ато привыкли пердуны нахаляву ездить а железнодорожникам ОРШАНСКОЙ ДИСТАНЦИИ пути зарплаты нищебродские платят

Reply
+10 +
RU, 14:57, 6.02

могу добавить ложку дегтя :)
проезд условно 10 рублей, 10 р. + 70 процентов 10*1,7= 17 р. (мгновенное увеличение)
10 р. + 35 процентов 10*1,35= 13,5 р +35 процентов 13,5*1,35=18,22 р. (поэтапное увеличение)
путем нехитрых вычислений видим что поэтапно проезд подорожал на 82,2 процента :)

Reply