26 April 2024, Friday, 10:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+25 +
876, 9:22, 18.01

все рынки сбыта давно известны - вопрос в цене выраженной в долларах

Reply
-9 +
Писатель., 11:56, 18.01

Прекратите Болтавню о каких то внешних рынках. Главный рынок внутреннее потребление плюс стабильная национальная валюта; 1 рубль=1 доллар=1 евро. Швейцарцы не едят доллары и евро, они потребляют собственную национальную валюту.

Reply
+6 +
Diplomat., 19:18, 18.01

Инакомыслие и оппозиция – это высшая форма патриотизма. Граждане Беларуси с альтернативной точкой зрения и те, кто любит и уважает свою национальную символику- это нежелательные граждане для фашистского режима диктатора Луки. Фактически, в стране действует режим, ничем не отличающийся от Северокорейского. Если никуда на работу не возьмут - придётся искать иные варианты трудоустройства, только уже не в своей стране-так заявляют молодые ГРАЖДАНЕ Беларуси.

Reply
+133 +
лунь, 9:26, 18.01

Станислав Богданкевич: Власти пытаются переложить вину за плохое состояние экономики
---------------
А когда им заниматься экономикой?Когда для главного шамана она «злейший враг», да и некогда: то Хавер, то Эмма подрывают стабильность, совещание за совещанием...Брови устали собираться пучком на переносице...КЛОУНЫ!!!

Reply
+98 +
Снежок, 10:14, 18.01

Когда у власти дураки и идиоты толку не будет!Нефть газ здесь не причём!Вот что значил необразованные колхозники и быдло у власти! А бюрократия рождает бюрократию!

Reply
+82 +
Сбыт, 9:33, 18.01

Найти бы рынок сбыта где-нибудь на колыме и сбыть туда сипатого вместе с табором!

Reply
+96 +
вася, 9:33, 18.01

Но в мировой экономике такой рецессии нет. Надо находить рынки сбыта».
=======================================
Чтобы находить другие рынки надо языки иностранный знать . А наш то и родного не знает..
За 21 годик в совершенстве овладел поцелуй в ягодичные мышцы двуглавому императору всея России медведпупину...

Reply
+65 +
макс, 9:36, 18.01

плохому танцору всегда бубенцы мешают.

Reply
+31 +
я за, 9:38, 18.01

А как растворители продавать, на них ведь цена не поменялась?

Reply
+14 +
ILLUMINATI, 9:43, 18.01

Ну все равно хоть и опосредованно, но все-таки можно это назвать нефтяной иглой по-белорусски...мы ведь вроде как и нефть рос. перерабатываем...ниже цена нефти- ниже наша доля природной ренты из-за меньших объемов оставляемых себе пошлин...разве не так?

Reply
+30 +
иди к чавесу, 9:44, 18.01

"Но в мировой экономике
такой рецессии нет. Надо находить рынки
сбыта" - Не подсказывайте им,уважаемый,пусть сами выкручиваются!

Reply
+68 +
убивцв, 10:01, 18.01

Абсолютно согласен.
Лукадрыщ постоянно ищет причины переложить свою некомпетентность на какие-либо другие факторы-причем всегда!

Reply
-30 +
тутэйшы, 10:02, 18.01

А я вот обратное скажу
1. На рынке РФ Газпром не поднимал в рублях цен для предприятий. Тоже самое по нефти. То есть предприятия в выигрыше двукратном
2. Предприятия РБ как покупали газ по 300$ так и покупают так как стоимость импорта не изменилась (мы и так покупали со скидкой поэтому обвал цен на газ нас не коснулся. А по нефти мы недополучили пошлины и долю в ВВП.) - 140$ Благодаря союзной скидке в прошлом мы имели профит перед Украинцами покупавшими газ по 280$, сегодня этот профит в 2 раза меньше.
Отсюда и резкое падение экспорта. Нет, экономику власти развалили но есть и внешние факторы толкающие в пропасть

Reply
+69 +
Karla, 10:04, 18.01

Тем более, что очевидно с россией в ближайшее время , лет так на 10-20, проблем будет больше чем профита, так зачем же беларуси лезть и дальше в это де..мо. Россию не спасти- они сами так решили , а нам то за ними сигать в яму зачем?

Reply
+28 +
Святлана, 10:15, 18.01

Улада не спрабуе перакласьці віну. Яна пераклала. І сядзіць сабе ціха. Чакае , чым усё скончыцца. А , каб выжыць неяк, заціскае галечных яшчэ болей. Выціскае раба, ці што ... )))

Reply
+21 +
Финал, 10:20, 18.01

Падение цен на нефть выгодно Беларуси, так как сдерживает экспансию России. Но мы связаны с Россией очень сильно, если не намертво. Поэтому ее крах экономический предопределяет ситуацию в Беларуси. Удасться оторваться , падение будет менее жеастким. Не удасться, жестокий кризис с обвалом.
А отрываться ли и как это сделать , вопрос для госаппарата. Ответа пока нет .

Reply
+22 +
Верёвочка вьётся, 10:31, 18.01

Cигают в эту яму и народ туда тянут те, кто имеет интерес от реализации хитрых совместных схем, но не имеет контроля со стороны общества. Это явление называется коррупцией и в конце концов кончается плачевно для коррупционеров.

Reply
+24 +
red, 10:37, 18.01

Лукадрыщ не Лукадрыщ. В каждой стране походу свой Лукадрыщ. Нефть со 115$ упала 28$. Топливо как стоило так и стоит. Причем как в России, Беларуси, Украине, так и в Польше, Германии, и т.д. И на самом деле здесь ничего удивительного нет. Потому как живем в рыночных отношениях. Они товар предлагают, мы покупаем. Спрашивается- зачем понижать цену когда хавают и такую?
Поэтому товарищи пока будем мычать и проглатывать то что дают будет именно так. Когда будем свои условия ставить тогда будет что-либо меняться. А условия ставить как показывает жизнь мы не можем.
Ответ один. Недостаточно у нас значит компетентности. (стадо мы ребята, стадо). И не только кстати мы. Так уж устроено все.

Reply
+49 +
Алексей, 10:40, 18.01

На какие рынки и с чем выходить?Ничего же конкурентного не производится.Проще безработных обложить налогом.

Reply
+8 +
red, 13:02, 18.01

Уважаемый Алексей!
Нас эта власть сделала инвалидами, к сожалению.
Можно начать с банального. Вырастить кабанчика и сделать супер вкусную натуральную колбаску. И продать ее. Когда товар хороший и люди например в Европе поймут что Алексей выпускает клевую колбаску, вот тогда у тебя появятся евро. А ждать пока эти немощные обеспечат тебя работой по моему глупо. Они то и сами ничего не могут. Привыкли мы жить на пособия и дотации. Соглашусь лишь с одним. Когда ты начнешь продавать свой продукт и эти оглоеды увидят что у тебя получается вот тогда они к тебе придут сразу же. Тут надо быть хитрее.

Reply
+20 +
тыбулец, 10:48, 18.01

Кудыб збыць гэтага Лусидента .

Reply
+2 +
555, 19:50, 18.01

На луну

Reply
-11 +
EU member, 11:33, 18.01

Как видно, изменения происходят во всех областях касающихся доходов и расходов. В каком то смысле, эти действия имеют характер временных и частичных реформ, те необходимость жить по средствам, изменение структуры оплат и услуг в ЖКХ, плавная девальвация, новые поборы и условия их получения , итд.
Кроме зависимости курса бел рубля от ситуации в РФ, все эти действия связаны видимо тоже с условиями МВФ по предоставлению РБ крупного кредита.

Reply
+19 +
Анна, 11:39, 18.01

Виновные должны быть наказаны. Наказание соотносимо содеянному. Только так. За все надо отвечать. Захотел нести ответственность-отвечай.

Reply
+9 +
hunter, 15:13, 18.01

Почему же? Несколько тысяч тонн нефти добывали в Мозыре, или запасы уже закончились?
А на рынки выходить нужно с качественным и недорогим товаром. Так было всегда. Но его (товар) нужно таковым делать. А когда правители занимаются строительством ледовых дворцов и бесконечной игрой в хоккей. Где же тут взяться качественному и недорогому?
Очень похоже на "как фанера над Парижем" по всем направлениям " неутомимой" деятельности в холостом режиме, то-есть впустую.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published