27 April 2024, Saturday, 0:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+55 +
прохожий , 15:24, 1.02

А всех рабочих перевести исключительно на сечку !

Reply
+67 +
dim, 15:25, 1.02

Это он не подумал. На дрова и солому нужно.

Reply
+38 +
gus, 15:41, 1.02

Уже подумали! :) На дрова переводятся все котельные и объекты АПК в райцентрах. Конкретный срок выполнения - 2016-й год.

Reply
+41 +
DVIN, 15:29, 1.02

По ходу займутся теперь" контрабасом газа" мазут на станции а газ в Европу.

Reply
+61 +
вася, 15:42, 1.02

теперь" контрабасом газа" мазут на станции а газ в Европу.
====================
Ну, теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Все будет как по маслу: вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замерзнут трубы, потом лопнет паровое отоплен...
'Собачье сердце

Reply
+39 +
иван, 15:45, 1.02

Долго думают ...
Цена на газ 142$ весь 2015 г.
Цена на нефть 29 еще в декабре 2015 г.
И только сейчас сообразили сколько стоит Гкал на мазуте .....

Reply
+23 +
вася, 16:08, 1.02

в странах где правительство с мозгами ...
для нагрева вода и пеллеты из отходов древесины и соломы и.т.д.
А у нас солома на полях гнеет , в лесах джунгли ....

Reply
+28 +
хххххххх, 16:31, 1.02

Соображать надо было еще, когда всё чохом переводили на газ. Я сразу сказал, как только все всё переведут на газ, то Россия поднимет ценник и будет это зимой в лютый мороз. Так и получилось.
----------------------------------------------------------------------------------------
!!!И только сейчас сообразили сколько стоит Гкал на мазуте .....!!!! ---А, там есть кому соображать??? Когда все мысли заняты только одним, где и как можно больше утырить.

Reply
+12 +
бг, 16:50, 1.02

У Пети Петровича склероз временно прекратился , подсказал тугоУмным.К концу отопительного может переведут ?

Reply
+70 +
Валера, 15:38, 1.02

Можно вообще отключить.
У жителей РБ от холода начнет растет дополнительно шерсть на теле и можно потом ее продавать.

Reply
+23 +
анна, 15:53, 1.02

А завтра перейдем на воду

Reply
+79 +
Abraxas, 15:54, 1.02

Нафтан сам является гигантским потребителем газа, пусть покажет пример, для начала, как топить свои технологические печи мазутом. У него есть такая возможность - все печи оборудованы горелками с многофункциональными форсунками (способными работать на газу и на мазуте). Вот тогда пусть и советуют. За 20 лет (когда нефть стоила 130-150$/бар) не ввели технологий для углубленной переработки мазута, а теперь, во время кризиса, когда некуда девать этот мазут, хотят распилить 1 млрд. евро. и в добавок скинуть его. Экологические налоги на выбросы пока никто не отменял, которые при использовании мазута, возрастут в многократном размере.

Reply
+30 +
катомкин, 16:54, 1.02

Гладко было на бумаге , да замучали Овраги ! Про экологию то ,Се Машке нихто и не сказал ! Да и после того , как чернобыльские земли сделали по приказу "вышыбога" чистыми , мазут и екология нам по барабану.

Reply
+33 +
Палач, 16:29, 1.02

Ему в Дроздах мазут не коптит. Весь цивилизованный мир переходит на электромобили, думая об загрязнении воздуха. А у деби. ов мазут, можно подумать газ у нас дорогой. Страна непуганых идиотов.

Reply
+25 +
Дима, 16:54, 1.02

А кто у нас попу рвал, когда хвалил переход на газ и себе в заслугу ставил? Где этот гений экономики? За чей счет опять превращения и переходы?

Reply
+23 +
Степан, 17:00, 1.02

Г- н Семашко, перестаньте смешить людей.
Надо внедрять экономические и экологические технологии.
Я много раз предлагал внедрить разработанную мной технологию и сделанную своими руками опытную модель установки для получения экологически чистого и дешёвого теплоресурса, даже писал в администрацию Лукашенко, то и ответа не дали, а Лукашенко по телевизору сказки рассказывает, что предлагайте новые технологии.
В 2010 году когда Лукашенко начал говорить об импорт размещении, то я работал в автопарке и разработал два узла для двигателей экономический эффект с каждого узла составлял 8000000 бел., рублей.
Опытные образцы были установлены и ходили на двигателях, а через 1.5 года я начал оформлять рацуху, но начальников в соавторы не взял и от меня избавились.
Я также разработал силовой агрегат вместо ДВС ( двигателя внутреннего сгорания и если его применить, то экономический эффект топлива будет более 40% и куда я только не писал, а толку ноль. Степан Ефимчик Солигорск.

Reply
+4 +
Егор, 23:42, 1.02

Уважаемый Степан Ефимович!
Даже если бы вы предложили воду вместо бензина - им это не нужно!!! Они зарабатывают с нефтепереработки .
Поэтому будьте осторожны со своими рацпредложениями.
Даже если РБ не купит у русаков ни одного куба газа и будет топиться дровами, соломой, сухим навозом,травой,прошлогодними листьями - наши жировки не полегчают ни на один рубль...

Reply
+29 +
пенсионер-энергетик, 17:21, 1.02

Всю жизнь отработал в энергетике и навидался ДИВА:
-с дров на фрезерный торф;
-с фрезерного торфа на мазут;
-с мазута на газ;
-с газа на дрова (щепу);
-с дров на газ;
-с газа на мазут.
И каждый раз модернизации, проекты, новое оборудование, наладки, строительство новых дымовых труб ( в зависимости от вида топлива) и т.д.
И на все на это - миллиарды денег. Тупорылые энергетики, это же не зажигалку поменять с газовой на бензиновую и наоборот. О Господи...!!!

Reply
+11 +
Dimka, 19:45, 1.02

Я сам работаю в энергетике и знаю точно:
1. Экологические налоги раз в 30 больше при сжигании мазута, чем газа, следовательно, какая тут экономия?
2. Для работы котельной на мазуте необходима работа дополнительного оборудования, что приведет к затратам электроэнергии + расход тепла на подогрев мазута перед подачей в котлоагрегат, а это автоматически повлечет за собой увеличение удельных расходов топлива (кто работал или работает в энергетике, тот знает, о чем я веду речь).
3. КПД котельной установки при работе на газе 92-93%, при работе на мазуте 88-89%. Какая экономия?

Вот такие у нас "экономисты" во всем и везде.
А по поводу тех модернизаций, что расписали Вы, мысль одна: банальный распил бабла.

Reply
+23 +
Algerd, 17:36, 1.02

На нефтеперерабатывающих предприятиях скопилось большое количество мазута,который никому не продашь,а своих заставят покупать,вот и вся причина

Reply
+19 +
mix, 17:47, 1.02

Этот деятель так наработал, что еще не одно поколение будет разгребать его завалы. И если была бы финансовая ответственность за принятые решения - наверно у страны было бы гораздо меньше долгов.

Reply
+15 +
рус, 18:18, 1.02

Вот интересно, как эти дэбилы будут ГТУ на мазут переводить?

Reply
+3 +
Dimka, 19:47, 1.02

Алхимиков, видимо, в помощь призовут, чтобы те превратили мазут в природный газ :)

Reply
-1 +
Степан, 21:33, 1.02

Все котлы идут ГМ могут работать на газу и мазуте.

Reply