10 студзеня 2025, Пятніца, 6:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Дазвольны штамп для выезду за мяжу не адмяняюць?

9

Згодна з рашэньнем Канстытуцыйнага суду Беларусі штамп на выезд за мяжу мусіць быць скасаваны. Раней улады абяцалі, што дазвольныя запісы ў пашпартах адменяць ужо ў студзені 2008 году. Аднак у АВІРах грамадзянам і надалей ставяць дазвольныя штампы ў пашпарты на тэрмін да пяці гадоў, беручы за гэта плату.

Каментары 9
0 +
Aleks, 16:16, 3.10

Там жа і карупцыя ў МУС, КДБ і дзеля дзяржавы застаецца..
Каму хочуць дадуць гэты штамп, а каму і не.
Не, не адменяць яго, бо "чынушы" даход страцяць.

Адказаць
0 +
MERCURY's#Shadow, 17:56, 3.10

Кроме БССР ни в одной стране больше нет такого штампа, это дебилизм, я должен платить своему государству, чтобы оно меня пустило в другую страну. Страна напоминает тюрьму, где заключенные - это граждане страны !!!

Адказаць
0 +
Bobr, 18:14, 3.10

На самом деле причина техническая - не готова сеть, связывающая все силовые структуры, дабы погранцы могли в онлайне проверить личность выезжающего. Сеть запустят в опытную эксплуатацию не ранее февраля. А там будет видно...

Адказаць
0 +
андрэй, 18:15, 3.10

Малое спраставанне, у палякау таксама 2 дакументы - унутраны i замежны пашпарт, з унутраным яны могуць ездзiць толькi па Еурапейскай Супольнасцi.

Адказаць
0 +
Валерий, 20:13, 3.10

Самое неприятное в этом, то, что если разрешительные штампы отменят, никто не может быть уверен в том, что его пропустят пограничники. Представьте ситуацию, когда вы купив путевки, с семьей, приезжаете в аэропорт, а вас не выпускают... По мне, так лучше иметь отказ в разрешительной записи заранее, чем попадать в такие ситуации.

Адказаць
0 +
Александр, 21:18, 3.10

Как показывает опыт, наличие штампа совсем не значит, что Вас выпустят. Или вас остановят по дороге к границе "за превышение скорости" или задержат за вывоз "секретного" диска с книгами Василя Быкова, или ... или... или...

Адказаць
0 +
Астап, 22:47, 3.10

2Bobr: Ситуация такая, что на решение технических проблем было 5 (!) лет, так что отмазка, что у нас нет технических возможностей не должна проходить - времени на создание таковых было более чем достаточно. Более того, списки невыездных существовали всегда.

Адказаць
0 +
Aleks, 9:52, 4.10

Штамп не отменят никогда , могут чем то заменить похожим , умножте стоимось разрешительной визы на количество выданных разрешений и все становится ясно .

Адказаць
0 +
скунс, 11:06, 4.10

Ахвотна веру-адменяць штамп, прапіску, іншыя паборы з народа. Пытанне: А чым яны О-МО-Ну плаціць будуць? О-МО-Н ен есці любіць. Відаць па гэтай прычыне адмянілі ільготы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны