20 траўня 2024, панядзелак, 17:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
0 +
опа, 19:15, 5.09

чтото слабо я верю в эту всю историю...уж слишком наиграно все...

Адказаць
0 +
UZBEK, 19:36, 5.09

возможно отдадут журналы и плакаты-что маловероятно.а остальное менты поделят между собой.за плохое поведение закроют еще на месяц.а там и дело сотряпают и сидеть им не пересидеть за теракт

Адказаць
0 +
вАСЯ, 19:41, 5.09

Нашли на кого свалить очень жаль людей.

Адказаць
0 +
вАСЯ, 19:41, 5.09

Нашли на кого свалить очень жаль людей.

Адказаць
0 +
Виталий, 19:42, 5.09

У них там все продумано у этих наглых !!!!!!!!!! наглых терористов! это они терористы! тот кто на этих челов спихнул!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
владислав, 19:57, 5.09

ай наиграно полюбому:(

Адказаць
0 +
VaLeRiK, 20:01, 5.09

Согласно Общественному договору сайт belarus.indymedia.org является ресурсом с открытой публикацией. У него нет редакционной группы и редакционной политики, весь контент формируется пользователями, сайт не является органом какой-либо организации или партии.

Модераторы индимедии выполняют технические функции удаления флуда и провокаций .

Никто не может делать заявления от имени всего коллектива белорусской индимедии, но каждый зарегистрированный пользователь (независимо от наличия либо отсутствия модераторских прав) имеет право высказывать своё личное мнение в качестве отдельного участника проекта “белорусская indymedia”.

Заявление об инциденте 30 августа от кампании по освобождению химкинских заложников

(Цитата с сайта khimkibattle.org , заявление опубликовано через несколько часов после резонанса в мейнстримных новостных агентствах)

Вечером 30 августа неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью в здание посольства Российской Федерации в Минске, одна из которых попала в машину, припаркованную на служебной стоянке. По информации, распространенной 2 сентября некоторыми СМИ, этот инцидент связывается с преследованием в России защитников Химкинского леса, в частности с арестованными общественными активистами Алексеем Гаскаровым и Максимом Солоповым.

Кампания по освобождению химкинских заложников не имеет информации, является ли эта акция действиями провокаторов или действительно небезразличных людей. Но мы уверены, что подобные действия не могут помочь ни заключённым товарищам, ни кампании в целом.

Личное мнение модератора s_r:

Опубликованный сегодня ночью свежезарегистрированным пользователем feelmind1 материал о взятии на себя анонимной группой анархистов ответственности за атаку на посольство не позволял однозначно судить о его достоверности.

Кроме того, текст, не ссылающийся на какие-либо внешние сайты и не упоминающий какие-либо известные по другим источникам группировки, мог создать у неосведомленного в нюансах функционирования медиа-центра стороннего наблюдателя ошибочное впечатление, что авторство заявления (и соответственно, ответственность за акцию) принадлежит медиа-центру.

С учётом всех обстоятельств, сразу после обнаружения модератором nasty материал был удалён в соответствии с пунктом 9.2.4 общественного договора белорусской индимедии.

А сайт belarus.avtonom.org взял данные для статьи именно с белорусской индимедии.
Это в любом случае провокация, а белорусские анархисты этого не поняли и разместили статью в которой критиковали защитников химкинского леса за их холодность по-отношению к данной акции. А т.к. модераторы Belarus.avtonom.org не имеют возможности обновлять сайт, статья не была опровергнута.

Адказаць
0 +
kom, 20:21, 5.09

из-за за двух бутылок поломают людям жизни.

Хотят запугать

по тому как сами боятся "дохлые крысы"

Адказаць
0 +
Влад Цепеш, 20:34, 5.09

Нашли крайних. Аккурат после ноты российского посольства.

Адказаць
0 +
mik, 21:41, 5.09

Похоже выходим на вариант гаранта мира и спокойствия с проверенной кандидатурой усея Беларуси, который решает все и ловит всех.

А сидеть будут невиновные.

Адказаць
0 +
Annettika, 8:32, 6.09

этого и следовало ожидать. По-моему, опять чья-то спланированная спецоперация... а уши-то торчат ослиные... ну не спрятать их, как ни маскируйся... ломают жизнь людям из-за этой поганой власти. Слов нет.........

Адказаць
0 +
alex, 9:49, 6.09

А нельзя ли отследить, кто первым "заметил" этот пост нового юзера на сайте indymedia?

Адказаць
0 +
alex, 9:53, 6.09

Даже не кто первым заметил, а кто первый начал об этом кричать. Обычно тому и выгодно было обвинить (подставить?) анархистов.

Адказаць
0 +
Валерий, 10:27, 6.09

Обделались подельники Лукаша и решили все спихнуть на анархистов. Не исключаю, что те признают содеянное после обработки в органах или при обещании поблажек. Режим Луки сродни сталинскому или гитлеровскому только намного глупее, как и сам диктатор.

Адказаць
0 +
Москва, 11:33, 6.09

Химкинский лес в Москве - это иголка в стогу сена. Здесь проишествий, проблем столько, что Минску и не снилось. Химкинский лес в Москве - это случай подобие которого в Минске - баба маня подоила корову.
Здесь бел чины решили отойти в кусты повесив на любых болоболов, которым нечего делать как трепать языком в интернете.

Адказаць
0 +
ОТЭЦ, 14:46, 6.09

Одни треплют языком в интернете и потом ни за что страдают, другие (на государственном уровне) треплют языком в СМИ заочно обвиняя во всем Россию. И где поделась хваленая беларусская памярковность и умение думать прежде чем говорить ?

Адказаць
0 +
Ветеран, 10:49, 7.09

Что-то многовато шесть анахраистов на 2 бутыля.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны