14 снежня 2025, Нядзеля, 4:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
+1 +
*****, 15:35, 11.02

"Людям советуют вести себя тихо"... ТИХО??? Вам кто давал право распоряжаться чужой жизнью? Кто дал разрешение лишать человека права на образование, права на труд, права на саму жизнь в конце концов, потому что творя беспредел вы лишаете человека жизни! Вас ИЗБРАЛ НАРОД, вы СУЩЕСТВУЕТЕ ЗА СЧЕТ НАРОДА И НА ДЕНЬГИ НАРОДА, правильнее сказать - народ вас НАНЯЛ НА РАБОТУ и недалек тот день, когда народ же потребует отчета за каждый ваш шаг ! А вы решили , что дорвались до кормушки и бросились набивать глотки халявой? ЗА ВСЕ ОТВЕТИТЕ!!! КАЖДЫЙ!!! СЛЫШИТЕ? КАЖДЫЙ!!!!

Адказаць
0 +
Алесь 3, 16:53, 11.02

И эти гниды ещё советуют!!! Позор нам всем,что ни ухом ни рылом,не хотим знать и участвовать в защите этих студентов.Ау,преподаватели! деканы и прочие! Где ваша поддержка!ведь не расстреляют.А отчисленным студентам срочно рассказать миру об унижении и вопиющим беззаконии диктатуры в РБ!

Адказаць
0 +
университетский преподаватель, 17:26, 11.02

Ау,преподаватели! деканы и прочие! Где ваша поддержка!ведь не расстреляют.
===========================================================
Я даже уверен, что не расстреляют. А работу, зарплату, возможность обеспечивать семью, выезжать на отдых и т.д. - это всё мне дадите Вы? Или Ваша роль сводится к кликушничеству и подстрекательству на сайтах? После которого - хотя сердце кровью обливается - приходится искать самые жесткие меры нейтрализации поверивших вашим инсинуациям студентов - в целях их же спасения. Если в Вашем представлении свобода - это возможность прыгать с крыши поезда и совать пальцы в розетку, то сделайте одолжение - пользуйтесь ею сами. А учить других и навязывать им совершенно несусветнейший бред совершенно ни к чему! Ибо час расплаты близок: подрастут т.н. молодофронтовцы - и вздёрнут вас же на дыбу. Потому как ничему, кроме ненависти, вы молодежь не научили. В подтверждение моих слов предлагаю попытаться объективно перечитать Ваши же комментарии - элементы гуманизма, добра и созидания в них не просматриваются ни на йоту.

Адказаць
0 +
Инна, 17:59, 11.02

Вам тоже достаточно для полного счастья "чарки и шкварки"??? чему же вы там учите наших детей? что за "университет" такой? не позорьте звание УНИВЕРСИТЕТСКОГО преподавателя. Увольняйтесь!
беднюсик.. вынужден искать САМЫЕ жесткие меры из всех возможных.. нет слов

Адказаць
0 +
nik_K, 18:19, 11.02

Spasibo chto ne ubili...

Адказаць
0 +
Andrei, 18:24, 11.02

университетский преподаватель, 17:26, 11.02

Уважаемый преподаватель, если уж вы не боритесь с режимом в стране(надеюсь хотя бы мысленно вы боритесь) это вам не даёт право осуждать тех, кто просто напросто защищает справедливость!
Наивно думаете если вас это не каснулось ещё не значит никогда не каснёться..

Адказаць
0 +
Ирина, 19:05, 11.02

Университетскому преподавателю: 1) Лично в моем представлении свобода заключается в том числе и в праве выражать свое мнение, и в праве голосовать за того, кандидата, которого выбрала я, а не за которого мне сказали голосовать, и в многих еще разных свободах, описанных в Конституции, но которых у нас нет. 2) Если единственная Ваша возможность обеспечивать семью - это сидеть тихо, не высовываться и держаться курса режима, закрывая глаза на то, что происходит в стране, то, наверное, не очень Вы хороший преподаватель (меня учили, что это нормально сомневаться и иметь свой взгляд на ситуацию, здоровая критика нужна, в споре рождается истина, а возвращаясь к политической ситуации, мне кажется естественным ДИАЛОГ при решении государственных проблем и ненормальным, когда все решается одним человеком, и все в "парламенте" соглашаются); а уж если Вы считаете, что можно нарушать закон (фальсификации на выборах преподавателями, которым хочется хорошо жить, и отчисления студентов), то Вы и человек, наверное, не очень хороший... Эти действия и преступны, и аморальны! Не обливается у Вас при этом сердце кровью? p.s. студенты Вам за такое "спасение" спасибо не скажут!

Адказаць
0 +
to университетский преподаватель, 17:26, 11.02, 20:21, 11.02

Кто-то из граждан цитировал здесь,на сайте кого-то из великих:
если чел-к выбирает мжд.свободой и благополучием, в итоге он остается ни с чем...

Адказаць
0 +
kino, 21:12, 11.02

Дорогой, университетский горе-преподаватель!
Из Вашего сообщения мы все поняли, что "зарплату, возможность обеспечивать семью, выезжать на отдых и т.д." Вам дают за преследование инакомыслящих. Никаких других ценных профессиональных навыков Вы не проявляете и за них, соответственно, Вам и не платят.
Вы преподаете в Академии милиции?

Адказаць
0 +
*****, 21:25, 11.02

Значит, если сам лишишься работы - значит, несправедливо, семью надо кормить и на отдых выезжать, а вот если других выкинут за борт только за то, что высказали свою точку зрения - это нормальные жесткие меры... Смени профессию, дружище. Так будет лучше всем - и тебе не искать компромисс ссобственной совестью, и души неокрепшие не покалечишь.

Адказаць
0 +
никос, 22:28, 11.02

из за моих политических убеждений мою дочь(что самое обидное ,ведь дети наше будущее)мою дочь отчислили из учебного заведения Скажите куда обратится. где та поддержка которую обещают. или это всю фарс? Куда подать документы?дайте точные координаты. Это уже крик души потому ,что письмо не первое, и ответа Я пока не получил. P.S.
Я хочу ,что-бы дети жили лучше,чем мы.
Жду на мыло Organ68@mail.ru

Адказаць
0 +
бобер, 5:23, 12.02

poka sami ne pridushite v sebe kolhozizm i stsikachestvo-budete zit v kolhoznom hlevu,kak seichas,i sluhats svaigo brigadzira

Адказаць
0 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 11:26, 12.02

26 июля 1999г. г. Лукашенко подписал Декрет №29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, и укреплению трудовой и исполнительской дисциплины". В соответствии с этим декретом все работники Белоруссии были под угрозой увольнения переведены на контракты(трудовой договор с определённым сроком).В 158 Конвенции МОТ трудовые договора с определённым сроком расцениваются как уклонение государства от защиты предоставляемой настоящей Конвенцией. Практически по личной инициативе г. Лукашенко в Белоруссии разрушена фундаментальная основа прав человека, с целью установления несменяемой власти. Конституционный суд тоже не может признать неэаконным этот декрет только потому, что в случае признания его не законным эти судьи будут лишены своих рабочих мест с формулировкой "уволен в связи с истечением срока трудового договора. Получается замкнутый круг. Лукашенко не платит за голоса на выборах, им выстроена система, которая работает на него из за страха лишится работы. Именно поэтому голоса на избирательных участках даже не считали, а просто вывели нужную цифру. Увольнение студентов идёт где то по команде сверху, а где то инициатива перестраховщиков.

Адказаць
0 +
Natalia, 11:46, 12.02

Университетский преподаватель,
у нас у всех есть семья, дети, работа и т.п. Но это не повод продаваться. На чужом несчастье своё счастье не построишь.

Адказаць
0 +
Николай, 18:14, 12.02

университетский преподаватель, 17:26, 11.02

... приходится искать самые жесткие меры нейтрализации поверивших вашим инсинуациям студентов...

Стиль ваших мыслей, Университетский преподаватель, кажется более, чем странным. Что это за "жесткие меры нейтрализации"? Это что, гильотина для тех у кого болит голова? Преподаватель, должен учить заблудших, а вы их считаете заблудшими, а не вышвыривать из alma mater. Следуя вашей логике, врачам "придется в поисках жестких мер нейтрализации" инфицированных больных вышвыривать их из больниц. А если эти действия мотивируются страхом потерять работу и прочими неудобствами, то можно ли после этого врачу называться врачом, а преподавателю преподавателем. Я считаю, перефразируя классика, ПРЕПОДАВАТЕЛЕМ МОЖЕШЬ ТЫ НЕ БЫТЬ, НО ГРАЖДАНИНОМ БЫТЬ ОБЯЗАН. А что касается комментариев, то здесь трудно не согласиться, действительно, хватает в них еще глупостей, невежества и фанатизма. Это порой напоминает орущую толпу на базаре: кто кого превзойдет в изощренности словесных перлов. Горлом, ором, матом большие дела не делаются. Давайте оставаться ЛЮДЬМИ МЫСЛЯЩИМИ И РАЗУМНЫМИ, НО НЕ АМЕБАМИ БЕЗМОЗГЛЫМИ И БЕСХРЕБЕТНЫМИ.

Адказаць
0 +
Казик, 15:13, 13.02

Исключенным студентам следует объединиться в Союз репрессированных студентов и от лица союза продолжать отстаивать свои права и гражданские свободы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны