2 траўня 2024, Чацвер, 14:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 48
0 +
N, 18:41, 29.03

Практически перед каждым подорожанием проезда метрополитен вводил ограничение на продажу жетонов. Считаю это нарушением прав потребителя.

Адказаць
0 +
Зинаида Паллна, 18:42, 29.03

уашпэ,блин)))
можно еще вкладывать в недвижимость,например,в плинтуса)))

Адказаць
0 +
между строк.., 18:42, 29.03

у меня с прошлой весны ещё остались!.. редко езжу, но ещё тогда, перед повышением цен на проезд, купил несколько десятков :)

Адказаць
0 +
roman, 18:42, 29.03

Маразм. Скоро и карточки на продукты появятся, 91 год

Адказаць
0 +
klaipeda, 18:43, 29.03

савок бля!!! ))))

Адказаць
0 +
Reagan W. R. (USA, Washington D. C. the White House), 18:43, 29.03

Ну, начался настоящий стабилиздец! Сейчас вспомним нач. 90-х! Жаль только что с менталитетом людей за последние лет 10-15 что-то стало, не были до введения контрактной системы беларусы такими пугливыми и забитыми, как сейчас.

Адказаць
0 +
работник зипа, 18:47, 29.03

переводит народ зайчики хоть в жетоны хоть в доллары хоть во что
аглы не верит тебе народ а значит не избирал

Адказаць
0 +
ШОС!, 18:52, 29.03

Бiмбiя кiругуду!-Што ен сказау? Ен сказау ШОС!

Адказаць
0 +
Роман, 18:52, 29.03

Предлагаю метрополитену провернуть следующий гешефт: удовлетворять полностью повышенный спрос на жетоны, начеканить для этого жетонов столько сколько покупатели захотят купить. А потом после девальвации перейти на новый образец жетонов сделав проданные до этого жетоны недействительными и не подлежащими обмену и возврату.

Адказаць
0 +
Ahtung, 18:54, 29.03

Удивляюсь на чем пытается экономить власть, но с воровством и коррупцией бороться не хотят.
А ведь у луки борьба с коррупцией была главным козырем на первых выборах.
Для сравнения :
Пару лет назад в сша решили тоже поднять стоимость проезда в общественном транспорте. Транспортная компания прислала заранее уведомление по электронной почте. По старой цене можно было накупить проездных на год вперед - до истечения "срока хранения".

Адказаць
0 +
спекулянт, 18:57, 29.03

сейчас люди бросятся покупать жетоны по 700,а потом продавать будут по 800...сумасшедший навар,удар по экономике)))

Адказаць
0 +
Алесь Купски, 19:05, 29.03

Так а по сколько штук-то на руки давать будут? А хлеб по карточкам скоро введут?

Адказаць
0 +
Аноним, 19:25, 29.03

Вспомните Чернобыльскую катастрофу. Припять.
"- Провести временную эвакуацию, временную эвакуацию".

Я знаю, чем похоже. Тем, что нас обманывают.

Адказаць
0 +
беларуска, 19:29, 29.03

Это еще цветочки - ягодки впереди........

Адказаць
0 +
вобшчэ, 19:56, 29.03

скоро на каждом жетоне будет написано "шос", чего уж там.

Адказаць
0 +
жэстЪ, 20:15, 29.03

давайте исчо тушняк вагонами скупайте

Адказаць
0 +
Garik, 20:31, 29.03

Жетон надежнее бел рубля. В обменниках вместо валюты их продавать надо и выдавать ими зарплату

Адказаць
0 +
Николай, 20:40, 29.03

Давай, лукавый, давай, не останавливайся!

Адказаць
0 +
sergey, 20:47, 29.03

вкладывать в жетоны - нечто оригинальное. Уоренн Баффет отдыхает

Адказаць
0 +
Настассия, 21:30, 29.03

что творится)))))))) я уже этот маразм не могу воспринять так же, как и безграничность вселенной

Адказаць
0 +
Сергей15, 21:47, 29.03

Мда... пластмасса с железкой стабильнее бел рубля)

Адказаць
0 +
Джасти Смитсон, 21:54, 29.03

Один придурок пишет такое объявление, а другой размещает его тут

Адказаць
0 +
alex777, 22:43, 29.03

Джасти Смитсон, 21:54, 29.03

Один придурок пишет такое объявление, а другой размещает его тут
_____________________________
А тебе что? "за державу обидно"? Иди телек глянь,там всё гуд,там такога не кажуть.Не формат знаешь ли для бэтэ))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
ира, 22:46, 29.03

Я сегодня хотела купить парочку жетонов,так мне только два всунули и отправили,сказали на след станции докупишь.это ,по-моему.начало конца.

Адказаць
0 +
..., 22:59, 29.03

малайцы! )) даже на этом сыграли не в пользу псевдогосударства

Адказаць
0 +
Скарына пицерский, 23:04, 29.03

А как по другому бороться с жетоновой мафией?))) Это же спрут разросшийся по всему городу, чума 21 века, вызов современности и угроза безопасности. Не удивлюсь если в ''зоне Х'' покажут репортаж о громком задержании этих молодчиков нанёсших ущерб государству в особо крупных размерах. А правоохранителям выпишут премии и звёзды героев!!!

Адказаць
0 +
минчанин, 23:19, 29.03

- Долары есть?
-Нет
-Евро?
-НЕТ
-Жетоны метро?
-Давно нет

Адказаць
0 +
Alex, 0:02, 30.03

минчанин, 23:19, 29.03
- Долары есть?
-Нет
-Евро?
-НЕТ
-Жетоны метро?
-Давно нет
--------------------------
Не, жетоны есть но по талонам.)))

Адказаць
0 +
Егор-Пифагор, 0:22, 30.03

Предлагаю бессрочный фэшмоб: закупаем несмываемые маркеры и пишем на каждом жетоне "ШОС!". А ещё лучше перед этим гвоздём процарапать, чтобы уж наверняка.
Пару лет назад была подобная акции, против отмены льгот. Очень даже успешная. Испортили жетонов столько, что их даже не мыли, и не изымали из оборота. Так и перепродавали исписанными.

Адказаць
0 +
Elena, 0:36, 30.03

2 Alex, 0:02, 30.03 - минчанин, 23:19, 29.03
- Доллары есть?
-Нет
-Евро?
-НЕТ
-Жетоны метро?
-Давно нет
--------------------------
Не, жетоны есть но по талонам.)))
__________________________
Жетоны по талонам, но только за доллары или евро.

Адказаць
0 +
Krasnii dom, 4:19, 30.03

Меняю прокопыча-ж.пу на полтара жатона.

Адказаць
0 +
Надежда, 4:45, 30.03

А ну как иностранные инвесторы ломанутся вкладывать миллиарды долларов в жетоны минского метро, вот подымется луканомика.

Адказаць
0 +
Stefan, 6:10, 30.03

вобшчэ, 19:56, 29.03
скоро на каждом жетоне будет написано "шос", чего уж там.
__________________________________________
А в Витебске, так ка нет метрополитэна, уже давно на деньгах ШОС , САША УХОДИ и тд. Сам не раз сдачу получал такими красивыми купюрами ! Их , я слышал, уже в Банке подписывают "враги народа", что бы ещё больше расшатать экономику !

Адказаць
0 +
Д, 7:00, 30.03

Идиотизм!!!

Адказаць
0 +
АГЛ о бля, 10:10, 30.03

..Взялся за молоку и масло, гречка пропала, но после же появилась по 6 долларов за кг.

Адказаць
0 +
АГЛ о бля, 10:13, 30.03

...Если бы и кабы не вводили завышенные в 4 раза цены с 1 июня 2011 года на поддержанные иномарки, не пропали бы доллары, евро и тем более метро-жетоны.

Адказаць
0 +
Аня, 10:30, 30.03

А я сегодня заметила у себя в кошельке тысячную купюру с надписью: "Луку в Гаагу?" - очень обрадовалась, написала большими буквами ДА и пометила ШОСом еще несколько купюр :) Это конечно похоже на детство, но все равно приятно :)
Жетоны метро тоже помечу сегодня прям маркером ШОС )))
А еще договорились с мужем сделать белые футболки с черной надписью: "Я в чёрном списке" ))) эта идея звучала в соседней ветке, партизанское движение набирает обороты :)

Адказаць
0 +
бабка в тапках, 10:39, 30.03

Вложение бел.рублей в жетоны-это нечто! непостижимо просто. Вот и все доверие власти. Лучше жетон в кармане.

Адказаць
0 +
посчитаем?, 10:43, 30.03

АГЛ о бля, 10:13, 30.03

...Если бы и кабы не вводили завышенные в 4 раза цены с 1 июня 2011 года на поддержанные иномарки, не пропали бы доллары, евро и тем более метро-жетоны.
----------
Да Вы батенька экономист. Покупают за границей за валюту , но и продают тоже за валюту но дороже. Вывод . Колличество валюты у населения растёт за счёт россиян и казахов. Даже продажа белоруссам не уменьшает количество.

Адказаць
0 +
дмитрий, 10:57, 30.03

Только не пишите этот ШОС....как мне кажется.........рядовой обыватель не поймет что это значит!!!!!Пишите так чтобы было понятно.....надо работать с населением и разжовывать все!!!!!

Адказаць
0 +
Дмитрий, 10:59, 30.03

Шанхайская организация сотрудничества — Википедия!
Так что это уже занято))))

Адказаць
0 +
Вит, 11:12, 30.03

Да вы что? Какая валюта? Всё прозаичнее..
Проезд скоро дорожает, вот и скупают подешёвке!..

Адказаць
0 +
Тетя, 11:52, 30.03

Пора уже ввести "серый" курс жетона - 750-800 руб
короче, вы поняли

Адказаць
0 +
левый, 12:45, 30.03

Дмитрий, 10:59, 30.03
Шанхайская организация сотрудничества — Википедия!
Так что это уже занято))))
----------------------------------
так почему не скреативить бы статейку на википедии с нашей трактовкой ШОС?

Адказаць
0 +
Сергей, 14:57, 30.03

Всем привет, пишу из России и у меня вопрос. Просветите, что у вас ШОС то значит)) Читаю веселюсь, у самого еще жетона 2 ваших есть, думаю хорошее вложение.

Адказаць
0 +
Folk, 15:31, 30.03

ШОС -этот фольклор, т.е. народное творчество переводится дословно так: Шоб Он Сдох...и чем раньше...

Адказаць
0 +
Инженер, 20:24, 30.03

Alex, 0:02, 30.03

минчанин, 23:19, 29.03
- Долары есть?
-Нет
-Евро?
-НЕТ
-Жетоны метро?
-Давно нет
--------------------------
Не, жетоны есть но по талонам.)))
--------------------------
И с предъявлением справки с места работы, что вы являетесь нуждающимся в жетонах на метро.

Адказаць
0 +
helpBY, 11:17, 31.03

Мда, появится новый класс - "жетонщики" (жетоны, талоны, купоны на бензин...)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны