Что сказать? Под колпаком спецслужб каждый свободномыслящий гражданин РБ. Разговоры про оппозицию медийно -условные. Я например никого не знаю с активных членов оппозиции,но я знаю что говорит и думает простой народ. Это как в Египте, "братья мусульмане" известная оппозиция ,а на улице простой народ. На правосудие надежды нет! захотят уничтожить,заступиться некому! Многим простым людям есть что терять,этим и шантажирует власть (работа,учёба и тд.) ВНИМАНИЕ!!! следующая жертва режима комментаторы на сайтах. Но эта и есть 51 статья сталинского кодекса,что даже мнение или свободный от политического русла тезис,может стать предметом судебного преследования гражданина.
Интересный механизм реализации личной диктатуры Лукашенко. Ведь все обеспечивающие его власть его холуи -- это временщики. Он только единицы из них держит у власти долго. Использовав их, он их выбрасывает как негодные презервативы, причем без обеспечения им каких-то больших привилегий. Но пока они при власти, они отстаивают его автократию так, словно это их родная пожизненная власть, несмотря на то, что после смены лукашенковской власти их, возможно, будут судить. Странные белорусы люди.
"В принципе, они призывают к погромам - идти и громить оппозиционеров, их офисы, их квартиры ... Поэтому в белорусской ситуации можно ожидать чего угодно, она не прогнозируемая"
Не волнуйся Анатоль, 90% населения знает от куда ноги растут у этого теракта. Народ не до конца ещё быдло,слава Богу!
Черносотенцы - православные монахи в черном одеянии, которых благословил Сергей Радонежский на Куликовскую битву.
Это монашеское ополчение.
Это монахи, которые стояли за веру и в начале 19 века и тысячами были расстреляны красной большевистской сволочью.
Черносотенцы всегда выступали против террора и кровавых революций, против разрушения церквей, попранию веры.....
Не надо извращать, как это делали с СССР, понятие и привязывать его к всякого рода проходимцам, политическим проституткам, СМИ от любой политической или политиканствующей группы.
Какие черносотенцы поднимают головы?
Что за чушь..........
Я уже встречаю зомби-бабушек которые готовы вцепится в тебя,когда речь заходит о преступнике Лукашенко.Сегодня на остановке молодой парень встал на колени перед девушкой и толи просил у нее прощения,толи прикалывался.Две бабули начали отвешивать коментарии,мол,что это за клоунада,да как он может и т.д. Я им говорю,а у вас в СССР может и секса не было? Ну короче зацепил,узнал много нового про совдеповских людей. Дай думаю прикалюсь,узнаю к какому "класу" принадлежат бабульки. Говорю.какой президент.такое и общество.Все,если бы у этих недалеких лукашисток был в руках пистолет,они бы меня наверное пристрелили.Впрочем я в долгу не остался,высказал вкратце все,что думаю о пришельце из космоса Коле Луке и его отце Будулае Григорьевиче
Не отступать! Нас не меньшинство. На удар ударом. Сейчас бабки с недорослями подымут вой. В харю! Где словом, где делом. Они годы жизни отобрали и отбирают, сколько можно терпеть! Тогда и истинных терорристов вскроем.
Сатана, 16:03, 14.04
Впрочем я в долгу не остался,высказал вкратце все,что думаю о пришельце из космоса Коле Луке и его отце Будулае Григорьевиче
-----------------------------------------------------------------------------
Сатана сам про себя бабкам рассказал ? :)))))
Ирина, 17:09, 14.04
То что сейчас творится не может длится долго - это противоречит всем законам. Это агония.....
-----------------------------------------------
Ну почему ж не может ? Еще как может - сев корея тому пример.
Эта музыка будет вечной, если Россия будет менять батарейки (т.е. давать дешевый газ и кредиты)
Лебедько призывает оппозицию не поддаваться эмоциям, высказать властям и народу Беларуси свои предложения.
-------------------------------------------------------------------------
Лебедько, не говорите загадками. Какие предложения для не легитимной власти? О чем с ней вообще можно разговаривать? Какие предложения для народа? Каким образом?
Чепуха какая-то.
Калісці ў часы Старыжытага Рыма першыя хрысц'яне сталі ахвярамі жорсткай расправы там ташняй паранаідальнай улады, заплаціўшы за веру жыццём, але вера аказалася мацнейшай за жорсткасці ўлады і разбуральна падзейнічала на паганскую ідэалогію імперыі. А у нас у апазіцыі акрамя хрысц'янскай веры ёсць вера ў свабодную Беларусь, вера якоя проста бянтэжыць Лукашэнку і ўсіх яго прысцябаяў.
Когда-то сумасшедший Нерон поджег Рим, а обвинил в этом ранних христиан. Гитлер - поджег Рейхстаг, а обвинили старика невиновного. История имеет свойство повторяться...
Ни в коем случае не оправдываться.
Тот кто устроил этот теракт, рассчитывал на то, что оппозиция испугается гонений и спрячется. Им именно это и нужно.
Нас много думающих, сопоставляющих, понимающих.
У власти больной человек, я думаю, после этих событий еще больше людей начнут это понимать
При всем ужасе случившегося боль утрат со временем пройдет, так уж устроен человек. Память о невинно убиенных будет вечно жить в сердцах тех, кого коснулось это горе. Да и честные люди будут с болью в сердце вспоминать об этом. Но как бы ни старались власти под это горе попытаться перевести акценты, ударить по демократическим движениям, ничего из этого у нее не выйдет.
Я не вижу и не чувствую консолидации общества вокруг власти. Скорее, сама власть пытается приободрить себя неожиданными успехами в расследовании громкого дела и представить себя в глазах народа действенной силой, способной решать сложные задачи.
Но время идет. И поставленные временем вопросы ждут своего решения. А этих решений пока не видно, и неизвестно, когда они появятся.
Сегодня всем пора задуматься над тем, куда мы идем и что нас ждет уже к концу текущего года.
Уверен, что срываться на радикально-экстремистские лозунги нет смысла, как и не было раньше. Надо осознать, что просто поддаться животному страху мы не имеем права. Надо твердо, решительно, убедительно отстаивать свои права, нарушать которые не позволено никому. Если кто-то еще сомневается в нарушении этих прав, загляните в Конституцию, чтобы ознакомиться с ними, оглянитесь вокруг, проанализируйте деятельность администраций ваших учреждений, предприятий, профсоюзов и т.д. Сегодня все превращается в машину, работающую на одну идею. Не хватает последнего штриха ... Какого? Попытайтесь самостоятельно дать ответ на этот вопрос.
Меня удивила соседка которая всегда ЗА, посмотрела передачу по БТ и вдруг говорит: " Как быстро нашли террористов, хоть бы не осудили невиноватых людей и не свалили все на оппозицию".
Вот вам обратный эффект - все понимают, что в оппозиции не подонки и террористы!
Лукашенко - политический импотент , ничего у него по-большому счёту не работает, даже репрессии, и конец уже виден - Россия начала скупать Беларусь по дешёвке (МАЗ , БелТрансГаз и т. д.)
Согласен с Анатолием!
Действовать надо не против диктатора, а действовать для людей -для элехтарата ЛУ. Их уже мало но они гоняют волну! Надо объяснять им, что в том в чём находится сейчас наша Беларусь ни в коем случае нельзя гонять волны! Когда с очередными пенсиями и зарплатами попрутся по магазинам - им будет над чем задуматься! И сладкими речами и байками этот элехтарат уже не накормишь!
Конечно ОН попытается сейчас поправить финансовое положение продажей белоруских предприятий. А что дальше?
Дима Камаюга, 15:48, 14.04 Черносотенцы - православные монахи в черном одеянии, которых благословил Сергей Радонежский на Куликовскую битву. Это монахи, которые стояли за веру и в начале 19 века и тысячами были расстреляны красной большевистской сволочью. Черносотенцы всегда выступали против террора и кровавых революций, против разрушения церквей, попрания веры..... Какие черносотенцы поднимают головы? Что за чушь..........
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю Дмитрия на 1000%. Паважаны Анатоль! Вы хоть иногда и говорите по делу, но тут явно «рамсы попутали» - наступили на «грабли» своих полит/оппонентов (тех, что из области фантазий на тему как первопечатник Скарына основал «Лениздат»). Незнание истории не освобождает от ответственности перед ней. Политик такого ранга «патрэбен мець сваю рацыю», а не пользоваться «совково»-камуняцкими идиомами. Точно также, как ересь жидовствующих извратила впоследствии (подкупами и уничтожением документов) светлое имя «опричнины» (действительной элиты тогдашней Руси, сплоченной для защиты Отечества и Веры), так и кровавый режим краснопузых террористов Бланков-Бронштейнов-Красиных-Залкиндов с максимальной ненавистью старался уничтожить и извратить все лучшее и светлое из Императорской Великой России. В том числе и Черносотенное движение, в котором принимали участие виднейшие светские и духовные мыслители и подвижники.
Да, массированное муссирование на «официале» - «ограничить, запретить, разабрацца со всеми» - это фактически «назад в 37-ой год». Но это очередные перегибы «совковой» мертворожденной идеологии, НИЧЕГО общего не имеющей с движением Черной сотни (к великому сожалению).
Наверное Лебедько встетаки имел в виду следующее:
"Черносо́тенцы — собирательное название представителей консервативных, часто антисемитских, монархических, православных кругов, активно выступивших против Русской революции 1905 года"
Андрей Т., 1:00, 15.04 конечно прав и Анатолий попутал понятия, но нельзя не отметить, что взгляды Анатолия возмужали, стали менее поспешными, "горячими". Замтно, что его высказывания стали более взвешенными. Это не может не радовать. У Анатолия есть ещё такая черта, как упрямство :) С одной стороны - хорошо, т.к. позволит начатое довести до логического завершения, а с другой стороны - плохо, т.к. может помешать услышать противоположное мнение :)
Думаю, что оппозиция не разбита :) Она оправится и ещё даст о себе знать :) Просто для осознания новой информации нужно время.
Лебедько в очередной раз прав, но надо что то предпринимать и нам !
АдказацьСколько терпеть маразм власти ?
Non-cooperation !
Риспект.
АдказацьТакого еще тоталитаризма до этого еще не было.
АдказацьМы живем в бреду.
Что сказать? Под колпаком спецслужб каждый свободномыслящий гражданин РБ. Разговоры про оппозицию медийно -условные. Я например никого не знаю с активных членов оппозиции,но я знаю что говорит и думает простой народ. Это как в Египте, "братья мусульмане" известная оппозиция ,а на улице простой народ. На правосудие надежды нет! захотят уничтожить,заступиться некому! Многим простым людям есть что терять,этим и шантажирует власть (работа,учёба и тд.) ВНИМАНИЕ!!! следующая жертва режима комментаторы на сайтах. Но эта и есть 51 статья сталинского кодекса,что даже мнение или свободный от политического русла тезис,может стать предметом судебного преследования гражданина.
АдказацьИнтересный механизм реализации личной диктатуры Лукашенко. Ведь все обеспечивающие его власть его холуи -- это временщики. Он только единицы из них держит у власти долго. Использовав их, он их выбрасывает как негодные презервативы, причем без обеспечения им каких-то больших привилегий. Но пока они при власти, они отстаивают его автократию так, словно это их родная пожизненная власть, несмотря на то, что после смены лукашенковской власти их, возможно, будут судить. Странные белорусы люди.
Адказаць"В принципе, они призывают к погромам - идти и громить оппозиционеров, их офисы, их квартиры ... Поэтому в белорусской ситуации можно ожидать чего угодно, она не прогнозируемая"
АдказацьНе волнуйся Анатоль, 90% населения знает от куда ноги растут у этого теракта. Народ не до конца ещё быдло,слава Богу!
Черносотенцы - православные монахи в черном одеянии, которых благословил Сергей Радонежский на Куликовскую битву.
АдказацьЭто монашеское ополчение.
Это монахи, которые стояли за веру и в начале 19 века и тысячами были расстреляны красной большевистской сволочью.
Черносотенцы всегда выступали против террора и кровавых революций, против разрушения церквей, попранию веры.....
Не надо извращать, как это делали с СССР, понятие и привязывать его к всякого рода проходимцам, политическим проституткам, СМИ от любой политической или политиканствующей группы.
Какие черносотенцы поднимают головы?
Что за чушь..........
Власти будут нагнетать атмоферу страха, чтобы разобраться с оппозицией. Тут может только чудо помочь.
АдказацьЯ уже встречаю зомби-бабушек которые готовы вцепится в тебя,когда речь заходит о преступнике Лукашенко.Сегодня на остановке молодой парень встал на колени перед девушкой и толи просил у нее прощения,толи прикалывался.Две бабули начали отвешивать коментарии,мол,что это за клоунада,да как он может и т.д. Я им говорю,а у вас в СССР может и секса не было? Ну короче зацепил,узнал много нового про совдеповских людей. Дай думаю прикалюсь,узнаю к какому "класу" принадлежат бабульки. Говорю.какой президент.такое и общество.Все,если бы у этих недалеких лукашисток был в руках пистолет,они бы меня наверное пристрелили.Впрочем я в долгу не остался,высказал вкратце все,что думаю о пришельце из космоса Коле Луке и его отце Будулае Григорьевиче
АдказацьНе отступать! Нас не меньшинство. На удар ударом. Сейчас бабки с недорослями подымут вой. В харю! Где словом, где делом. Они годы жизни отобрали и отбирают, сколько можно терпеть! Тогда и истинных терорристов вскроем.
АдказацьОни её и не опускали.
АдказацьТо что сейчас творится не может длится долго - это противоречит всем законам. Это агония.....
АдказацьСатана, 16:03, 14.04
АдказацьВпрочем я в долгу не остался,высказал вкратце все,что думаю о пришельце из космоса Коле Луке и его отце Будулае Григорьевиче
-----------------------------------------------------------------------------
Сатана сам про себя бабкам рассказал ? :)))))
Ирина, 17:09, 14.04
АдказацьТо что сейчас творится не может длится долго - это противоречит всем законам. Это агония.....
-----------------------------------------------
Ну почему ж не может ? Еще как может - сев корея тому пример.
Эта музыка будет вечной, если Россия будет менять батарейки (т.е. давать дешевый газ и кредиты)
Лебедько призывает оппозицию не поддаваться эмоциям, высказать властям и народу Беларуси свои предложения.
Адказаць-------------------------------------------------------------------------
Лебедько, не говорите загадками. Какие предложения для не легитимной власти? О чем с ней вообще можно разговаривать? Какие предложения для народа? Каким образом?
Чепуха какая-то.
Калісці ў часы Старыжытага Рыма першыя хрысц'яне сталі ахвярамі жорсткай расправы там ташняй паранаідальнай улады, заплаціўшы за веру жыццём, але вера аказалася мацнейшай за жорсткасці ўлады і разбуральна падзейнічала на паганскую ідэалогію імперыі. А у нас у апазіцыі акрамя хрысц'янскай веры ёсць вера ў свабодную Беларусь, вера якоя проста бянтэжыць Лукашэнку і ўсіх яго прысцябаяў.
АдказацьКогда-то сумасшедший Нерон поджег Рим, а обвинил в этом ранних христиан. Гитлер - поджег Рейхстаг, а обвинили старика невиновного. История имеет свойство повторяться...
АдказацьНи в коем случае не оправдываться.
АдказацьТот кто устроил этот теракт, рассчитывал на то, что оппозиция испугается гонений и спрячется. Им именно это и нужно.
Нас много думающих, сопоставляющих, понимающих.
У власти больной человек, я думаю, после этих событий еще больше людей начнут это понимать
При всем ужасе случившегося боль утрат со временем пройдет, так уж устроен человек. Память о невинно убиенных будет вечно жить в сердцах тех, кого коснулось это горе. Да и честные люди будут с болью в сердце вспоминать об этом. Но как бы ни старались власти под это горе попытаться перевести акценты, ударить по демократическим движениям, ничего из этого у нее не выйдет.
АдказацьЯ не вижу и не чувствую консолидации общества вокруг власти. Скорее, сама власть пытается приободрить себя неожиданными успехами в расследовании громкого дела и представить себя в глазах народа действенной силой, способной решать сложные задачи.
Но время идет. И поставленные временем вопросы ждут своего решения. А этих решений пока не видно, и неизвестно, когда они появятся.
Сегодня всем пора задуматься над тем, куда мы идем и что нас ждет уже к концу текущего года.
Уверен, что срываться на радикально-экстремистские лозунги нет смысла, как и не было раньше. Надо осознать, что просто поддаться животному страху мы не имеем права. Надо твердо, решительно, убедительно отстаивать свои права, нарушать которые не позволено никому. Если кто-то еще сомневается в нарушении этих прав, загляните в Конституцию, чтобы ознакомиться с ними, оглянитесь вокруг, проанализируйте деятельность администраций ваших учреждений, предприятий, профсоюзов и т.д. Сегодня все превращается в машину, работающую на одну идею. Не хватает последнего штриха ... Какого? Попытайтесь самостоятельно дать ответ на этот вопрос.
Меня удивила соседка которая всегда ЗА, посмотрела передачу по БТ и вдруг говорит: " Как быстро нашли террористов, хоть бы не осудили невиноватых людей и не свалили все на оппозицию".
АдказацьВот вам обратный эффект - все понимают, что в оппозиции не подонки и террористы!
Лукашенко - политический импотент , ничего у него по-большому счёту не работает, даже репрессии, и конец уже виден - Россия начала скупать Беларусь по дешёвке (МАЗ , БелТрансГаз и т. д.)
АдказацьСогласен с Анатолием!
АдказацьДействовать надо не против диктатора, а действовать для людей -для элехтарата ЛУ. Их уже мало но они гоняют волну! Надо объяснять им, что в том в чём находится сейчас наша Беларусь ни в коем случае нельзя гонять волны! Когда с очередными пенсиями и зарплатами попрутся по магазинам - им будет над чем задуматься! И сладкими речами и байками этот элехтарат уже не накормишь!
Конечно ОН попытается сейчас поправить финансовое положение продажей белоруских предприятий. А что дальше?
Дима Камаюга, 15:48, 14.04 Черносотенцы - православные монахи в черном одеянии, которых благословил Сергей Радонежский на Куликовскую битву. Это монахи, которые стояли за веру и в начале 19 века и тысячами были расстреляны красной большевистской сволочью. Черносотенцы всегда выступали против террора и кровавых революций, против разрушения церквей, попрания веры..... Какие черносотенцы поднимают головы? Что за чушь..........
Адказаць-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Поддерживаю Дмитрия на 1000%. Паважаны Анатоль! Вы хоть иногда и говорите по делу, но тут явно «рамсы попутали» - наступили на «грабли» своих полит/оппонентов (тех, что из области фантазий на тему как первопечатник Скарына основал «Лениздат»). Незнание истории не освобождает от ответственности перед ней. Политик такого ранга «патрэбен мець сваю рацыю», а не пользоваться «совково»-камуняцкими идиомами. Точно также, как ересь жидовствующих извратила впоследствии (подкупами и уничтожением документов) светлое имя «опричнины» (действительной элиты тогдашней Руси, сплоченной для защиты Отечества и Веры), так и кровавый режим краснопузых террористов Бланков-Бронштейнов-Красиных-Залкиндов с максимальной ненавистью старался уничтожить и извратить все лучшее и светлое из Императорской Великой России. В том числе и Черносотенное движение, в котором принимали участие виднейшие светские и духовные мыслители и подвижники.
Да, массированное муссирование на «официале» - «ограничить, запретить, разабрацца со всеми» - это фактически «назад в 37-ой год». Но это очередные перегибы «совковой» мертворожденной идеологии, НИЧЕГО общего не имеющей с движением Черной сотни (к великому сожалению).
"В нормальной цивилизованной стране такой подход неприемлем".
Адказаць--
Толян, тебе ж сказали: " Я свой народ за цивилизованным миром не поведу"
Наверное Лебедько встетаки имел в виду следующее:
Адказаць"Черносо́тенцы — собирательное название представителей консервативных, часто антисемитских, монархических, православных кругов, активно выступивших против Русской революции 1905 года"
Андрей Т., 1:00, 15.04 конечно прав и Анатолий попутал понятия, но нельзя не отметить, что взгляды Анатолия возмужали, стали менее поспешными, "горячими". Замтно, что его высказывания стали более взвешенными. Это не может не радовать. У Анатолия есть ещё такая черта, как упрямство :) С одной стороны - хорошо, т.к. позволит начатое довести до логического завершения, а с другой стороны - плохо, т.к. может помешать услышать противоположное мнение :)
АдказацьДумаю, что оппозиция не разбита :) Она оправится и ещё даст о себе знать :) Просто для осознания новой информации нужно время.