29 верасня 2024, Нядзеля, 6:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
0 +
анита, 14:45, 25.05

жалко людей

Адказаць
0 +
виктор иссчев, 14:47, 25.05

это ужас.

Адказаць
0 +
пан Савiч, 14:49, 25.05

жесть

Адказаць
0 +
ktulhu, 14:49, 25.05

А хуле, крепостных закрывают на рабочий день под замок и вперед.
Думать надо было, когда на выборы ходили, все ведь хорошо было, все нравилось.

Адказаць
0 +
Зайка, 14:50, 25.05

Что наша жизнь - игрушка в руках "власти" . Искренние соболезнования родным и близким

Адказаць
0 +
Вольный стрелок, 14:52, 25.05

Если они позволяют так с собой обращаться, значит они этого достойны.

Адказаць
0 +
Вольный стрелок, 14:52, 25.05

Если они позволяют так с собой обращаться, значит они этого достойны.

Адказаць
0 +
kurolesnik, 14:58, 25.05

Жесть! Загнали в помещение, заперли и горите... ничего не напоминает???

Адказаць
0 +
СЛМ, 15:02, 25.05

Жаль людей! А воруют не рабочие а руководство, машинами вывозят, вот кого садить следует! Но их только повышают по должности!

Адказаць
0 +
Дзибун, 15:05, 25.05

Вольный стрелок, 14:52, 25.05

Если они позволяют так с собой обращаться, значит они этого достойны.
Нельзя так говорить... Люди невинные пострадали от отвратительных условий рабочих мест. Небось и зарплата была не больше 600-800 тысяч. Рабская работа, рабская жизнь... И никто этого не достоин.
Вот сейчас бы помощи правозащитников семьям этих людей не помешало бы: почему людей на рабочем месте закрывают? Почему как всегда пытаются "тихарить" подробности, а из правдивых имеются только "анонимные" сведения?

Адказаць
0 +
Svolka, 15:24, 25.05

Мне кажется уже пора ВСЕМ выходить на улицу и НАКАЗАТЬ этих ЗАЖРАВШИХСЯ ТВАРЕЙ!!!!

Адказаць
0 +
Zuhundermann, 15:45, 25.05

Я лічу ўсё правільна было зроблена. Як яшчэ змагацца з крадзяжом? Раней у старыя добрыя часы і караць смерцю маглі за крадзеж. Вось і цяпер крадзеж на прадпрыемстве прывёў да смерці работнікаў-злодзеяў.

Адказаць
0 +
МЧС, 16:05, 25.05

Ребята, ну зачем вы так. Где официальная информация, что погибшие пытались тушить. Это делала бригада горе-ремонтников, которые не смогли потушить и только тогда вызвали МЧС, Погибшие мужчины работали грузчиками. Чего ж вас жизнь ничему не учит...

Адказаць
0 +
z NN, 16:06, 25.05

Рабочий этого комбината напiсаў(ла) Май 25, 2011 у 15:31
Сейчас на комбинате авральное положение. По максимуму стараются привлечь рабочих на работы по ликвидации пожара. В цехах распылили 9 % уксус в виде 2 % аэрозоля (чтобы сбить запах едкой гари), а средств защиты органов дыхания и глаз не выдали. Заставляют работать, не смотря на нарушения ТБ и ОТ. Многие отказываться. Начальство угрожает увольнениями. Некоторые теряли сознание, у некоторых отравление, рвота... Рабочих заставляют готовить туши (зачищать копоть, отмывать стены) из сгоревшего холодильного цеха для экстренной переработки на детское питание и консервы... И это если учесть, что туши на вид не пригодны для питания и почти сутки висели на жаре...
Всех, кто снимал на телефон последствия пожара, вызвали к руководству, угрожают увольнениями, лишением премий и выговорами.
В воздухе не столько запах дыма, сколько запах агрессии и конфликта.

Адказаць
0 +
Клоп, 16:06, 25.05

Горе! Инициатива закрывать людей спущена скорей всего сверху. Орден - Мэру города!!!
Уж очень местные руководители хотят выслужиться перед этой властью, а то не будет дозволено жрать колбасу без "Е" в три горла.

Адказаць
0 +
Tania, 16:12, 25.05

2 МЧС, 16:05, 25.05
Штосьці я не зразумела, гэтыя грузчыкі вырашылі пакончыць жыцьцё самагубствам? Ці не змаглі выйсці па вышэй апісаным прычанам?
У любым выпадку родным мае спачуванні і надзея, што чорная рыса ў Беларусі хутка скончыцца.

Адказаць
0 +
МЧС, 16:15, 25.05

Снимаю свой предыдущий комментарий((

Адказаць
0 +
Саша, 16:16, 25.05

Нас тоже закрывают

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 16:25, 25.05

Во всеъх историях виден след политики колхозной кодлы. С другой стороны, люди не должны быть рабами, чтобы их запирали как баранов в стойле, надо заявлять о своих правах. Если кто-то ворует, то почему не установят камеры слежения и почему другие должны быть заложниками первых?

Адказаць
0 +
gorabolg@mail.ru, 16:46, 25.05

этот директор строит в орше наперекор жителям близлежащих домов стоянку, в метрах 30 от жилого дома. рядом школа. нашел 800 подписей где-то кто за, но в близжелащих домах просто столько не живет людей.

садить надо таких за халатность, повлекшую смерть людей.
и жизни людям не дает со своей стоянкой
как в пинскдрев пожар так сразу под оперативное управление перешло, а что ж здесь думабт???
и во всем этом прикрывает их изветсный всему миру диктатор

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:54, 25.05

ШОСа надо в бледовом дворцэ закрыть, шоб ниворовал...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:57, 25.05

Вольному стрелку, 14.52.
Вы, сударь, - ......! Промолчали бы, - может, за умного сошли бы.
А администрация комбината - сволочи.

Адказаць
0 +
Кот, 16:58, 25.05

В нашем социально-ориентированном государстве человеческая жизнь ничего не стоит!!! Обычная человеческая жизнь... Обычного человека... Соболезную родным и близким погибших.

Адказаць
0 +
Вольный стрелок, 17:10, 25.05

ЯДвига, 16:57, 25.05
Простите, а где я не прав??

Адказаць
0 +
Ас, 17:11, 25.05

А по поводу запрета на вынос мясной продукции из оршанского мясокомбината, это все фигня! Люди десятилетиями выносили, выносят, будут выносить и продавать местному населению мясо_продукты. Сам всегда у них затаривался, это ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ, нежели покупать в магазинах и на рынках.
Людей конечно жаль, кстати в городе Орша очень сложно устроиться на работу на этот завод!.

Адказаць
0 +
Дима, 18:22, 25.05

А где ключ от тех дверей был???

Адказаць
0 +
vasiliy, 18:32, 25.05

Работаю с человеком который много лет трудился на мясокомбинатк в Минске. Он работал там при коммунистах, при Шушкевиче, при Грибе, при НЕПе, и при АЛГ. Так-вот всегда воровали не зависимо от власти и экономического положения. Он всегда с любовью и трепетом вспоминает как вносили все работники завода включая охрану мясо ежедневно !!!!! И не вчем не нуждались продавая еге, а еще и зартлата хорошо!!!! А в Орше воровство среди рабочих достигло таких маштабов что руководство могло пойти только на такие меры - изоляцию!!!!! Вор есть вор !!!

Адказаць
0 +
aa&&, 18:57, 25.05

все тем кто снимал пожар необходимо выложить видео ) последствия ) работы по ликвидированию последствий ) поймите если был факт нарушение ТБ ТО ) переработка на детское питание продукции непригодной к употреблению - необходимо создать общественный резонанс - если такое видео имеется -это вообще бомба в СМИ ) власть по любому обратит внимание на ситуацию на заводе ) руководство жестко покарают и возможен диалог с властями об увеличений ЗП ) действуйте .........

Адказаць
0 +
Ангела, 19:02, 25.05

Вставай! Поднимайся! Рабочий народ! Пора спасаться, а то все сгорим заживо! Божий Закон " Не убий!- для власти не приемлем!
Один мой, ныне покойный знакомый работал в тюрьме, он рассказывал, что сидят те кто украл на копейку, а кто на миллионы -поделятся и все ОК! Минтов развели больше чем армия, а они от безделия только морды наедают! И охрана подъедаеться на том же Оршанском!

Адказаць
0 +
Ангела, 19:04, 25.05

Вставай! Поднимайся! Рабочий народ! Пора спасаться, а то все сгорим заживо! Божий Закон " Не убий!- для власти не приемлем!
Один мой, ныне покойный знакомый работал в тюрьме, он рассказывал, что сидят те кто украл на копейку, а кто на миллионы -поделятся и все ОК! Минтов развели больше чем армия, а они от безделия только морды наедают! И охрана подъедается на том же Оршанском!

Адказаць
0 +
Леха, 19:24, 25.05

Почти 50 лет назад сосед по общежитию пригласил меня к себе на работу на Бийский мясокомбинат (он был главным технологом). И угостил такой вкуснятиной! Я бестактно предложил ему спереть кусок этой вкуснятины для общаги. Потом я поснестялся таких своих планов. Михаил Сергеевич вроде приоткрыл клетку свободы. Мы почти поверили в нее, в СВОБОДУ! Оказывается, даже рабочих держат под замком. Это есть наша ИДЕОЛОГИЯ! Рабочий тянул мясо домой не для того, чтобы вечером умять эти 5 килограм. А чтобы не сдохнуть на 500-долларовой зарплате! Жаль погибших!

Адказаць
0 +
Кол, 19:58, 25.05

Фашисты

Адказаць
0 +
Alisa, 20:16, 25.05

Зачем охрана? Где камеры слижения? 21-век. Какое к черту воровство,погибли люди!!! Больше руководящего состава никто не ворует-закрывали так для отмазки типа борьба с воровством. Директора и того кто лично закрывал дверь на ключ на кол прелюдно!!!

Адказаць
0 +
Роман, 20:23, 25.05

Будет очень плохо если поступит в продажу детское питание приготовленное из прокоптившихся дымом туш. Если горели отделочные пластиковые отделочные материалы, по всей вероятности состоящие из ПВХ то дым содержал множество ядовитых хлороорганических вещетв, включая диоксины. Так что надо остерегаться детского питания с оршанского мясокомбината чтобы не накормить деток этим страшным ядом.

Адказаць
0 +
Ясь, 20:44, 25.05

У нас в Молодечно на МЗМК тоже придурок начальник охраны Кравченко распоряжается во 2-ю смену все выходы закрывать на замок.

Адказаць
0 +
gog, 7:03, 26.05

Официальная причина пожара на Оршанском мясоконсервном комбинате, в ходе которого погибли 4 человека - нарушение техники безопасности во время проведения сварочных работ....

откуда вы это берете, прокурор Витебской области озвучил, что нарушение техники безопасности не является причиной пожара....

Адказаць
0 +
Ян, 8:52, 26.05

Закрыли людей, чтобы не воровали мясо. Да вы посмотрите на коттедж директора Невсихина! Развалил (нахапал) Агросервис, теперь за мясо губит людей? Куда смотрят власи?

Адказаць
0 +
Anna, 9:47, 26.05

На Оршанском беспредел! Воровство, одурачивание, унижение рабочего класса и служащих! Директор - тиран! Заставил работяг под угрозой увольнения продать акции предприятия!Совещания - мологи самодура!

Адказаць
0 +
Сергей, 9:52, 26.05

"Жаль людей! А воруют не рабочие а руководство, машинами вывозят, вот кого садить следует! Но их только повышают по должности! "
Делются по тому что, а когда рабочий стырит 1 колбасу -чем ему делиться? дашь половину так воспримут как оскорбление и онауажут

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны