Аблавы на валютчыкаў
65- 22.07.2011, 11:22
Супрацоўнікі міліцыі спынілі дзейнасць групы валютчыкаў, якая складаецца з грамадзянаў Беларусі, Азербайджана і Ірана, паведамляе ГУУС Менгарвыканкама.
Супрацоўнікі міліцыі спынілі дзейнасць групы валютчыкаў, якая складаецца з грамадзянаў Беларусі, Азербайджана і Ірана, паведамляе ГУУС Менгарвыканкама.
А я бы награждал бы валютчиков. Ибо, в условиях бездействия инспособности государства решать важнейшие вопросы для граждан, эти люди наладили функцию, к которой государство оказалось неспособным.
АдказацьСогласен!
АдказацьНотварило делов гос-во. И крайних ищут. Всё машины звкончились - теперь будут валютчики виноваты - скажут скупили: скупили всю валюту - целый млр. долл
Пративно!
Все хана валютчикам. Останутся одни миньетчики. Как жить будем?????
Адказацьжестачайше усе у каменны век ! жестачайше..
АдказацьМожет у Пети прокоповича и проблемма с валютой, лично у меня благодаря валютчикам - нет.
АдказацьНе забудьте когда в стране хлеб закончиться сажать за незаконное предпринимательнство тех, кто этот хлеб будет печь и продавать
АдказацьПросто государство-то, пацаны, как ни крути не нае...шь!
АдказацьГосударство в лице МВД план сделает, да еще и деньгами конфискованными поживится!!!
короче хоро ШО С Лукашенко жить!!!
Бездельники твердолобые! Лучше бы они так автоворов искали, которых скопилось уже хрен знает сколько... Лучше валютчиков дрючить...
Адказацьвозбуждено уголовное дело по статье 233 УК Республики Беларусь («Незаконная предпринимательская деятельность»).
Адказаць=============================================
дык можа разрешить открыть ИП, УП иль ООО - платить налоги с валютных сделок и усе? И люди при работе и валюта в стране будет?
дык можа разрешить открыть ИП, УП иль ООО - платить налоги с валютных сделок и усе? И люди при работе и валюта в стране будет?
Адказаць--------------------------------------------------------------------------------------
Дык низзя же. Только банки могут такие операции проводить. Так что банк сразу открывать придется ))
"По имеющейся у милиционеров информации, с июня нынешнего года азербайджанец, путем привлечения к своей деятельности 5 помощников из числа граждан Ирана и Беларуси, получил доход свыше 50 миллионов рублей"
Адказаць_____________
Прикольно - вшестером за месяц 50 млн белок заработали.... Улыбнуло!.... По штуке триста баков на нос.... Им надо пособие для малообеспеченных получать!
Нормальный валютчик, если в день столько не поднимает, даже и пальцем не шевельнет....
Эко сотрудники милиции жадные до чужих баксов.
АдказацьА как же - "отдолжите, или купите на черном рынке"?
АдказацьВ центре европы сажают за евро и доллары-что дальше?
Адказацьхотят искоренить такое понятие как "валюта"
АдказацьВы бы менты поганные этим валютчикам спасибо сказали и низко в ножки поклонились. Они хоть как-то дают людям возможность купить валюту. Не то что наше гребанное правительство и банки.
Адказаць>Нормальный валютчик, если в день столько не поднимает, даже и пальцем не шевельнет....
Адказаць_________
Улыбнуло.. Вы говорите о вещах, в которых ничего не понимаете. Что такое "нормальный валютчик"? Это банк. А человек с барсеткой - если в день тысяч 500 наварит - то за счастье, это очень удачный день. Или вы думаете, что так им тут тоннами тягают баксы на белку менять? Дуракоф нема. Да и не так просто сумму от 10 тыс обменять. У них просто нет столько оборотных средств. Так что не от хорошей жизни туда люди идут..
а что это мало в день 500 тыс?
АдказацьA я видял это задержание позавчера . Маски шоу и синий т5 ,класика ! А вообще у валютчиков хоть валюту можно купить ,которую плешивый обещал в обменники сотню раз ! А нет валюты нет товара т.к. никто тебе за белки не продаст ...
Адказацьпри этом есть инфа, что в здании администрации тнп, кгб и в части мвд есть обменники, где свободна продается валюта работникам лукаохранительных органов...
АдказацьВот что за привычка такая,отобрать у всех последнее,ну если нет другого пути добычи валюты то как быть?
АдказацьЕсли бы не валютчики, то валюту уже можно было бы свободно купить, а так они всех подрят на подходе перехватывают. Это быдло по 5-10 косарей в месяц рубит. На людской нужде. Но самое страшное - что мусора их крышуют. В Молодечно основной валютчик - кум зам. начальника ОБЭП. под универмагом постоянно экипаж мусорской стоит валютчиков охраняет. Охренели уже совсем
АдказацьШОС!!!
Не продают и купить не дают - завтра будут расстреливать.
АдказацьГражданину. А что государству продавать по 5000, если валютчики по 6000 возьмут.
АдказацьZmeuka, 12:49, 22.07
АдказацьВот что за привычка такая,отобрать у всех последнее,ну если нет другого пути добычи валюты то как быть?
--------------------------------------------------------------
очень просто- пробурите в своем дворе скважину и как обещал АГЛы нефть забьет фонтаном- вот вам и благополучие долгожданное!
Бороться надо с причиной, а не со следствием
Адказаць2Woolf, не к тем ездите, у которых нет денег это художественная самодеятельность, нормальные валютчики остались еще с 90х и недостатка в оборотных седствах не испытывают
Адказаць2Гражданин, а что ментам на перриферии не нужна валюта и почему все начали считать теперешние заработки валютчиков и никто не считал когда доллар был 3 тыс, а маржа 30-40рублей, если давит жаба займитесь этим сами, это не легкий хлеб, как всем кажется, только не надо говорить что все сдавали в банки, в нашем государстве с большой суммой в банк не сунешься, если вы никогда с этим не сталкивались, то не считайте чужие деньги, считайте свои
АдказацьА ещё никто не открыл в Раше, на границе с синеокой обменник под крышей российского банка с РЕАЛЬНЫМ курсом белки? :)
АдказацьУжас, что твориться!
АдказацьА ещё никто не открыл в Раше, на границе с синеокой обменник под крышей российского банка с РЕАЛЬНЫМ курсом белки? :)
Адказаць--------------------------------------------------------------------------------------------------
Никакого "реального" курса при огромном отложенном спросе быть не может. Любой курс в этой ситуации, если развязать руки, улетит. Если бы такой обменник существовал и все кто хочет имел бы к нему доступ, то его либо бы завалили бел. рублями вынеся оттуда миллиарды долларов, либо сразу поняв что к этому все идет, курс пришлось бы сильно повышать.
.............это не легкий хлеб.....
Адказацьа какой тогда лёгкий?
на заводе, на котором работает законопослушный гражданин, - вообще каторга получается.
Никакого "реального" курса при огромном отложенном .....
АдказацьНу так этот "повышенный " и был бы реальным. Есть сделка-есть реальный курс, каким бы он ни был.
Гражданину. Да. не спорю, валютчики ловят рыбку в мутной воде. Да только ведь не они создали плдобную ситуацию. Не было бы их - люди всё-равно не понесли бы баксы в банк. Зайдите на любой рынок - все торгаши охотно примут у вас зелёные по курсу, значительно превышающему официальный. Не будет торгашей - люди между собой будут бабки перекидывать. У всех есть знакомые и родственники, одному купить надо, другому продать. Ну и насчёт крыш ментовских - это вы загнули. Может, в мелочах каких и крышуют, но любая "крыша" рано или поздно протекает, да и служб этих "хапающих" дофига, от одной отмажешься, другая в отместку "бахнет", на всех бабла не напасёшься. И рубит это, как вы выражаетесь"быдло", отнюдь не по 10 штук. Если вы такой смелый - попробйте сами "порубить". В любой нормальной стране, да в той же самой Польше - взял лицензию - и работай, плати налоги. Да только вот частный обменник не будет выставлять те курсы, которые рекомендует Нацбанк. Курсы будут реальные, рыночные. Сам в Польше наблюдал, как в течении получаса курсы менялись в зависимости от подвижек на мировых валютных биржах. Это - обычный бизнес. И само государство - главный спекулянт. Никого к жирному куску подпускать не хочет. А у "валютменов" хоть действительно можно купить что-то. В нормальной экономике их просто не будет - невыгодно.
Адказацьвалютчиков жалко. они людям помогали а эта мразь сажать их вздумала... ГДЕ ЛЮДЯМ ВАЛЮТУ БРАТЬ ЧТОБ КРЕДИТЫ пЛАТИТЬ
АдказацьВот кого-кого, но валютчиков всегда считал паразитами. Даже хуже. Тут помню, когда-то бензовозов хаяли. Да, это занятие - тоже не смену у станка простоять и не в поле отпахать, но люди что
Адказаць-то делали, прикладывали какие-то усилия, искали сбыт... Да налоги в конце концов приносили (с купленного на заправке по гос. ценам топлива)! А эти... Стоят целыми днями, сссуки, них... не делают, тока барсетками помахивают, рыла уё..щные как на подбор, не лучше быдлоомона! Я б первый встал в очередь на расстрел валютчиков! Ненавижу!
P.S. не думайте, что ненавижу от того, что кинули когда-то. Нет. Никогда не обращался. Просто ненавижу. Cancer.
Как же у нас люди любят чужие деньги считать!!! А что тебе мешает пойти и целый день стоять так же у обменника и рубить бабки? А?
АдказацьНенавидишь, потому что у самого никогда силенок не хватит пойти и стоять. Целый день стоять. На одном месте. Не отходя.
Ненавидить надо не тех, кто стоит у обменников и пытается заработать в это дерьмовое время, а тех, кто создал условия для того, чтобы валютчики существоваои как класс!
нихрена они не помогали людям. думайте что пишете. они о себе думают, если бы о людях - то продавали бы по себестоимости!
АдказацьЭто Вы думайте, что пишите! Или валютчикам в магазине продукты тоже по себестоимости продают? Или может по старым ценам? Ах да, зачем им продукты, они же вообще не питаются и не живут, как остальные люди. Баксы жрут на завтра, обед и ужин. Голову включайте хоть иногда!
АдказацьВопрос в том, что на самом деле кавказцы оккупировали и взяли под контроль обменники.
АдказацьВ Европейском - чеченцы, на Престоне - азеры и грузины и т.д.
Пора с этим бороться.
Я в собственной стране вынужден покупать у них валюту!
ЭТО НЕ АБСУРД?
""woolf, 12:30, 22.07
АдказацьУлыбнуло.. Вы говорите о вещах, в которых ничего не понимаете. Что такое "нормальный валютчик"? Это банк. А человек с барсеткой - если в день тысяч 500 наварит - то за счастье, это очень удачный день. Или вы думаете, что так им тут тоннами тягают баксы на белку менять? Дуракоф нема. Да и не так просто сумму от 10 тыс обменять. У них просто нет столько оборотных средств. Так что не от хорошей жизни туда люди идут..""
****************************************************************
Отвечу вам цитатой из классиков жанра:
----------
молодой человек остановился, чтобы прикурить у дворника, который сидел на каменной скамеечке при воротах.
-- А что, отец, -- спросил молодой человек, затянувшись, -- невесты у вас в городе есть?
Старик дворник ничуть не удивился.
-- Кому и кобыла невеста, -- ответил он, охотно ввязываясь в разговор.
-- Больше вопросов не имею, -- быстро проговорил молодой человек.
------------
"Человек с барсеткой" - это для меня, простите, - не валютчик.... И - вы правы, я не понимаю, как можно ему на рынке бабки отдавать....
Ну так этот "повышенный " и был бы реальным.
Адказаць----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет! Он был бы повышенным и спекулятивным первые несколько недель или месяцев. И только когда отложенный спрос был бы удовлетворен, он опустился бы к реальному. Тут конечно вопрос терминов, скажем так, можете называть его реальным, но адекватным его называть точно нельзя.
Да валютчики-чмырье!никто никому не помогает.в орше они весь город имеют,и сколько помню,могут и сломать пару купюр,и поменять по дорогому курсу в спешке,и пьяного гастарбайтера отвезти на окраину города и раздеть.Никого не боятся-все менты запуганы,все прокуроры куплены.БАНДИТЫ.На пожизненные с/х работы их вместе с ТНП!!!!
Адказацьпенсионерка, 12:58, 22.07
АдказацьГражданину. А что государству продавать по 5000, если валютчики по 6000 возьмут.
*************************************************************************************
Что и говорить с одной стороны хорошо что хоть где хоть у кого купить валюту. но с другой стороны частично валютчики виноваты в нынешнем курсе и будут виноваты в дальнейшем когда курс будет по 10 000- 12 000. они нагнетают обстановку. и ск-ко бы банк не поставил курс валютчики на пару пунктов будут давать больше и так будет продолжаться до тех пор пока валюта не появится в обменнике свободно.
и с ними плохо и без них тяжело. как говорится пока как есть так есть.
Sergios77,
АдказацьДа, это очень тяжкий хлеб - тупо стоять возле обменника весь день...и, да, интелекта требует колоссального
rublik,
АдказацьА вы видели насколько у этого быдла подход дифференцированный? Если этот урод видит, что человеку валюта нужна, чтобы ребёнку послать, который за границей учится, так и 7200 спокойно заломит
И вот вам новость по теме http://www.charter97.org/ru/news/2011/7/22/40868/
АдказацьТеперь "Купляйте беларускае"
да что вы накинулись на них. если не им валюту сдавать то каму-банкам, чтобы мы ее вогбще не видили. зато лука и его лизоблюды не знали бы какое место ею подтереть
АдказацьВзялись посерьёзному. Телефоны были на прослушке. Вызывают кто часто звонил валютчикам. С видеофиксацией пока не знаю - вроде нет.
АдказацьВалютчик, настоящий валютчик -это человек, который в первую очередь старается удовлетворить спрос его клиентов на валюту, как на покупку так и на продажу. Его заработок - это своего рода благодарность клиентов за его труд. Курсы формируются в зависимости от спроса и предложения, и количества участвующих игроков. В сложившейся ситуации, когда государство не продает, а банкам запрещено участвовать в свободном курсообразованиию, - это реальные рыночные курсы. Вас никто не заставляет обращаться к их услугам, пожалуйста стойте под каким-либо банком, и ждите, что кто-то сдаст валюту. Если государство на сегодня даст зеленый свет банкам на свободное курсообразование, курс взлетит, потому как банки будут валюту только скупать для удовлетворения накопившегося спроса их клиентов. Ранее курс сдерживало государство, продавая банкам валюту. Противно читать посты, где валютчиков осуждают, что они обвариваются. Неуджели вы думаете, что на вас никто не зарабатывал, когда вы покупали доллар в банке за 3050, когда этот же банк на валютной бирже у государства покупал его за 3000.Вся беда в законности такой деятельности, а это уже вопрос к власти. Согласно Конституции ст.41 каждому гражданину РБ «гарантируется право на труд как наиболее достойный способ самоутверждения человека, то есть право на выбор профессии, рода занятий и работы в соответствии с призванием, способностями, образованием, профессиональной подготовкой и с учетом общественных потребностей, а также на здоровые и безопасные условия труда. Государство создает условия для полной занятости населения.» Похоже нашему государству очень выгодно нарушать права своих граждан, а потом их, граждан, грабить и возводить в ранг преступников, тем самым скрывая собственные просчеты в управлении страной. Вызывает только смех и недоумение, когда государство продает долговые ценные бумаги на бирже соседней страны, можно подумать эти бумаги будут покупать колхозники, покупать их будут теже валютчики или, другим словом, инвесторы другой страны, в то время когда свои возведены в ранг преступников.
АдказацьНарод, да вы статистику официальную почитайте! Тнп же клялся, что скока народ в обменники сдаст - стока все остальные и купят! Однако даже по официозу продали обменники на несколько сот миллионов баксов меньше, чем купили. А остальное где? Опять в закрома родины пошло? Или ментам на зарплату. Уж лучше я рябят этих подниму. чем АГЛу очередную резиденцию отгрохают!
АдказацьAndy, 15:11, 22.07
Адказацьнихрена они не помогали людям. думайте что пишете. они о себе думают, если бы о людях - то продавали бы по себестоимости!
______________________________________________________
Улыбнуло! Вы, уважаемый, привыкли, что кто-то должен всегда о людях заботится. Это вам к ШОСу, только он один у нас обо всех сразу заботится. А то, что люди должны сами о себе заботится - это уже забыли? Поэтому сидите и ждите дальше заботу! А вот если человек зарабатывает своими руками или головой (валютчики, спекулянты) и не просит ни у кого помощи, то он сразу враг народа. Каждый работает в той сфере, где увидел возможность. Не нравятся валютчики и спекулянты - не пользуйтесь их услугами, у вас же есть выбор. А если вам завидно, что человек не копается в говне от рассвета - до заката, то займитесь подобным бизнесом сами и на собственной шкуре почувствуйте что по чем.
Поддерживаю $! Кстати, позволю себе ещё раз не согласиться с Гражданином! Подход у валютчиков действительно диференцированный. Постоянным клиентам курс всегда более выгодный. И, кстати, задумайтесь, сколько у них "друзей" и знакомых появилось в нынешней ситуации. И каждый просит курс повыгоднее. Ребята просто делают свой гешефт! А если уж человек смог сввоего ребёнка отправит на учебу за границу отправитиь, я думаю, нпйдёт и деньги для доплаты разницы в курсах. А нет - так идите и пишите заявление в Беларусбанк. Там дяди и тёти добрые, помогут.
АдказацьНебось очищают торговое поле от левых валютчиков...))) Поналезли панимашь ли... Валютчики должны работать только крышуемые ментами и КГБееее....))))
АдказацьНа " Импульсе" Знакомый валютчик сказал... "Если ситуация продолжиться Я скоро себе самолет куплю)!
Адказаць...или сядет.
АдказацьBY, 12:41, 22.07
Адказацьпри этом есть инфа, что в здании администрации тнп, кгб и в части мвд есть обменники, где свободна продается валюта работникам лукаохранительных органов..
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ага а в качестве девушек операционистов сидят злющие тетки майоры с ттшниками и глоками. Думайте что пишите. Тех кто из приблеженных хотел уже давно себе всего набрал.
Только гавный валютчик не мычит и не телится, Может у него запор.
АдказацьВопрос на засыпку: " Кто довел страну до этого?" Правильно. Самый чЭсный. самый умный, самый красивый господин, по фамилии-Лукашенко. Тогда возникает второй вопрос. Почему он на свободе, а не в тюрьме? Его место там уже давно.
АдказацьЮра , 13:08, 22.07
АдказацьБороться надо с причиной, а не со следствием
*********************************************************************************
Замечательно! Все правильно! МОЛОДЕЦ! А главная причина-ЛУКАШЕНКО!
правильно сделали. незаконная деятельность-причина ареста...
АдказацьЧто вы за люди? валютчики вам не дают в банке по 5к купить. а вы тут их поддерживайте.
АдказацьЕздил в командировку – ни евро ни долларов ни другой любой валюты – БАНК – не выдал – «деняг Жестачайше нет и нас это не пипёт»…
Адказаць… пробежал по всем банкам и обменщикам г.Гродно в итоге:
- набрал побольше сала, консервы, чая в термас и спал в машине под дождём…. на стоянке под фонарем у зелёного туалета @WC@ в соседке Литве.
Руки прочь от валютчиков!!!
Адказацьехал недавно на украину зеленую карту за рубли не продают давай долары или евро а их нет говорю батька говорит все можно за рубли у нас купить а они мне его указ показывают где медународные строъовые полюы продоються только за свободно конвертируемую волюту а где ее брать ?????
Адказаць