25 красавiка 2024, Чацвер, 16:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Евродепутат начал кампанию солидарности с Дашкевичем и Статкевичем

9
Евродепутат начал кампанию солидарности с Дашкевичем и Статкевичем

Офис евродепутата от Польши Марека Мигальского начинает кампанию «Свобода x 2».

Это акция солидарности с двумя белорусскими политическими заключёнными - кандидатом в президенты на выборах 2010 года Николаем Статкевичем и лидером «Молодого Фронта» Дмитрием Дашкевичем.

Марек Мигальский был попечителем уже двух политзаключённых. Евродепутат в рамках кампании, инициированной Libereco – Partnership for Human Rights, брал шефство над Дмитрием Бондаренко и Сергеем Коваленко.

Cейчас пришло время оказать помощь другим узникам совести, требовать освобождения и реабилитации тех, у кого в настоящий момент наиболее затруднительное положение, пишет сайт кампании.

На нем также размещена петиция к руководителям государств-членов ЕС, чтобы они неустанно напоминали о тех белорусских узниках совести, которых преследуют, притесняют и с которыми жестоко обращаются в колониях. Петицию можно подписать здесь.

Инициаторы капмании убеждены в том, что только последовательные действия и общая позиция стран Европейского союза могут привести к освобождению белорусских политических заключенных.

Наряду с Мареком Мигальским, авторами петиции стали жена Николая Статкевича Марина Адамович, и невеста Дмитрия Дашкевича Анастасия Положанко.

Напісаць каментар 9

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках