28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+68 +
zzz, 13:13, 6.10

мрази, выпустите Человека!!!!!!!

Адказаць
+71 +
эдуард, 13:15, 6.10

Церкви давно пора повернуться лицом к народу страны. если они на самом деле на стороне борьбы добра со злом! Пример с Польши пусть возьмут. где церковь в трудные времена всегда с народом была.И не важно какая вера. Хоть мусульмане. Все основаны на одних принципах - НЕ УБИЙ например. А нынешняя власть не только бросила ВСЮ значимую оппозицию в тюрьму, но и исчезнувших предостаточно. А как говорят ученые. несколько косвенных признаков заменяют один прямой. И поэтому власть Лукашенко, ПРЕСТУПНА по сути. и больше смахивает на ОРГАНИЗОВАННУЮ ПРЕСТУПНУЮ ГРУППИРОВКУ! А все кто помогает этой преступной власти - ПОСОБНИКИ. И рано или поздно ответят .

Адказаць
+20 +
Андрэй, 14:09, 6.10


Дело не в вере! Дело в служителях церкви - точнее в их различиях! Одни посвящая себя Богу, служат так же и людям а другие (не будем показывать пальцем) служат чреву своему, золотому тельцу и рпц...

Адказаць
+5 +
ОГО!, 14:16, 6.10

белоРУССКАЯ церковь тоже лицом к народу, только к русскому.

Адказаць
+3 +
шос, 2:35, 7.10

>Пример с Польши пусть возьмут. где церковь в трудные времена всегда с народом была
Может быть поэтому сейчас Польша настолько религиозна даже по сравнению с остальной западной Европой

Адказаць
+50 +
ViDom, 13:23, 6.10

Слава Героям Беларуси, по сути людям, вера в добро которых превыше животных инстинктов.

Адказаць
+17 +
свобода, 13:43, 6.10

Церковь должна быть вне политики, а в Беларуси она на службе у режима. Потому и нет у нас священников, есть служки в рясах.

Адказаць
+13 +
ЛОрАв, 13:57, 6.10


Вспоминаю, как будто Карпов в документальной книге о командующем генерале И. Петрове писал, что не только дети, но и полководцы иногда нуждаются в моральной поддержке. Несомненно, Статкевич также нуждается в моральной поддержке.

Адказаць
+15 +
Андрей, 14:03, 6.10

Николай - мужественный человек!

Адказаць
+12 +
asdf, 14:41, 6.10

Trudno v odinochku srazatsa s sistemoj, no v etom esche bolshe virazaetsa velichie etogo cheloveka. glubochajshee uvazenie!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+26 +
akgr, 14:43, 6.10

Необыкновенные люди, готовые на эшафот, чтобы что-нибудь изменить в этой стране. Позор всем,кто считает самозванца президентом.

Адказаць
+19 +
прохожий, 14:52, 6.10

Даже к рецидивистам - уголовникам положено перед казнью допускать священника. Подобное поведение власти в очередной раз подчёркивает её лицемерие - на Пасху показушно расцеловывать экзарха Филарета и в то же время запрещать заключённому христианину встречаться со священником.

Адказаць
+16 +
berkut, 16:11, 6.10

а что ему делать он (ШОС) боится НИКОЛАЯ как чёрт ладана

Адказаць
+9 +
1234, 15:03, 6.10

Цитата: На что Клаудио Гуджеротти сказал, что будет встречаться с митрополитом Филаретом и поговорит с ним об этом»....
Вот уж где святая европейская простота. К Филарету ходить всё равно что к кгбэшному генералу с жалобой на усердное исполнение приказа его же подчиненными.

Православный священник на прямую подчиняется Филарету. А Филарет - Лукашенке.

И если мышь церковная ослушается Филарета - тот запросто проклянёт. Хотя Бог и дела его тут совсем нипричем.

Адказаць
+5 +
сергей, 15:25, 6.10

Церковь это инструмент управления для власти а бог живёт в нас.Не верю этим пдрясникам они только ведут к расколу

Адказаць
+32 +
tatiana, 15:35, 6.10

Паважаны, Мікола Статкевіч! Я і мае родныя, сябры сочым за Вашым становішчам, перажываем за Вас і ганарымся Вамі! Дзякуй Вам за Вашу мужную пазіцыю.

Адказаць
+25 +
Альфа, 16:04, 6.10

Уважаю и люблю Статкевича.

Адказаць
+7 +
Timo, 16:56, 6.10

Свободу Николая, тюремщики - трусливые ж..лизы!

Адказаць
+12 +
andy, 17:32, 6.10

Падзяляю погляды Міколы Статкевіча.
У нас ёсць шмат патрыётаў, але прабачце Статкевіч -- нумар першы.

Калі б не спадар Мікола, не любіў бы я сваю Радзіма так, як раблю гэта зараз.
Жыве Беларусь.

Адказаць
+13 +
Маня, 19:53, 6.10

Дорогой наш человек! Держитесь!
ГОРДИМСЯ ВАМИ!

Адказаць
+23 +
ЯДвига, 21:04, 6.10

... Предупредил нунция, что будет поглядывать в окно, потому что ГОД НЕ ВИДЕЛ ТРАВУ И ДЕРЕВЬЯ! Меня это потрясло. Надеюсь, нунций рассказал в Ватикане, что в Беларуси люди, согласно конституции претендующие занять кресло президента, лишаются не только свободы, но и возможности хотя бы через окно увидеть траву и деревья. И очень хотелось бы, чтобы молодой священник тоже рассказал об этом своим коллегам. Чтобы они поняли, кого поддерживают иерархи православной церкви.

Адказаць
+10 +
виленчанин, 22:23, 6.10

Держись Николай!!! Врагу не пожелаешь твоей доли, но Бог Тебе дал эту дорогу, видимо зная , что Ты сможешь её пройти. УВАЖЕНИЕ тебе и ПРИЗНАНИЕ!!!

Адказаць
+4 +
Мурза, 23:34, 6.10

не хочется говорить ....не хочется уже!! думать о чем говорить !!
Осталось УВАЖЕНИЕ !!!!!!!!

Адказаць
+5 +
OLEG, 1:38, 7.10

OGROMNOE YVAJENIE . NET SLOV , PROSTO NET SLOV . DAJE PREDSTAVIT NE MOGY ,KAK lyka BOITSIA ETOGO CHELOVEKA. RESPEKT.

Адказаць
+5 +
veda, 12:16, 7.10

РПЦ Москвы это пятая колонна России в Беларуси и идеологический отдел при режиме лукашенке. Я не против РПЦ но я неприемлю попов, их отношение к народу Беларуси.

Адказаць
+4 +
Валерьевич, 18:16, 7.10

Я - верующий православный христианин. Понимаю, не дело церкви, вмешиваться в дела государства. НО! Всему есть предел! Когда государство ставит себя вне христианской морали, совершает преступления, пора бы задуматься. Может Церкви шевельнуть хотябы мизинцем?
ТНП в его самодурстве не может остановить ничто, но народ видит и понимает, что иерархи церкви не прилагают никаких усилий в прекращении гонений против собственного народа.
Вообще, тема религии, довольно щепетильная, но пусть РПЦ не твердит об ополячивании населения. Польские ксендзы, зачастую, могут иметь свою точку зрения.
Поцелуи, по праздникам с диктатором, называющем себя "верующим атеистом", дискредитируют православное духовенство. Боюсь, что дальнейшее игнорирование чаяний народа, отвернут от церкви многих прихожан.
Печально, но факт. РПЦ застряла в своём излишнем догматизме, застряла в 19-м - 20-м веке.

Адказаць
+2 +
Dbr, 19:47, 7.10

Выпустите , в конце концов ,не повинного человека из тюрмьмы и он , как провославный человек ,сам определит, нужен ли ему священник. Веру , очевидно . у него никому не отнять.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны