3 траўня 2024, Пятніца, 5:16
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Незалежныя прафсаюзы душаць на карані

10

Бабруйскага прафсаюзнага актывіста Канстанціна Локцева звальняюць за агітацыю супрацоўнікаў уступаць у незалежны прафсаюз Радыёэлектроннай прамысловасці.

Каментары 10
0 +
Толян, 10:11, 2.02

Уважаемая оппозиция! Рабочим и вообще трудящимся трудно! Помогите им, а не занимайтесь поджопниками!

Адказаць
0 +
NVI, 11:09, 2.02

Вот чтоб не было трудно, рабочими и создаются независимые профсоюзы . Профсоюзы не оппозиция (смешали мух и котлеты) при любой власти должны работать профсоюзы, их цель защищать рабочего от нанимателя (отстаивать право рабочего вплоть до суда и забастовки) Но член профсоюза может быть и оппом и лукашистом и не тем не другим и как человек отстаивать свои политические взгляды ,а не как член профсоюза.

Адказаць
0 +
belarus.in.europe, 10:19, 2.02

Хартия, что за пессимизм, так слона не продашь...

Предлагаю давать такой вариант заголовка: "Независимые ПЫТАЮТСЯ душить"
В конце концов ведь они (профсоюзы) выживут, верно ?

Адказаць
0 +
ыва, 10:26, 2.02

нужно независимым профсоюзам использовать социальные сети...
народ ведь там тусит программы и т.д. а то 80 % и не знают что такие есть

Адказаць
0 +
gnus, 11:13, 2.02

а где профсоюз?

Адказаць
0 +
Андрей Д, 11:18, 2.02

Полностью согласен с тем, что такие независимые профсоюзы только подставляют людей и таких примеров уже десятки. Они проводят свои сходы и получают за это деньги от спонсоров, а людей садят в тюрьмы или увольняют и они ничего после этого не делают и продолжают делать вид, что борются за рабочий класс! зачем такие профсоюза, которые не могут защитить своих активистов???Лучше уж нигде ни состоять, чем быть в таких независимых....

Адказаць
0 +
iliy170903, 11:22, 2.02

Хотитe нaм помочь выходитe иe совковых провсоюзов.

Адказаць
0 +
Серега, 12:11, 2.02

Ну,ребята ,вы даете!!! И профсоюз хотите независимый создать и рабочее место в лукономике сохранить.Нельзя сесть одной попой на два стула.С какой радости пролукашенковский руководящий состав предприятия будет способствовать созданию своего потенциального противника? А что в СССР были независимые профсоюзы?Проснитесь уже,вспомните где живете и если есть силы боритесь,но не ждите легкой победы...

Адказаць
0 +
анафима, 14:18, 2.02

Моё мнение что это действительно шарлатан. Как так что нет графика??? Думаю что в контракте этот график прописан. Ну а коль его договорённость на свободный график была то и надо это было обговаривать в письменной форме - а теперь получается что все прикрываются политикой

Адказаць
0 +
Олег, 15:04, 3.02

От официального профсоюза пользы нет. Коробка дешевых конфет на НГ - вот и весь профсоюз. Зато когда на с тобой на заводе случается несчастный случай ты всегда в нем виноват сам, либо у тебя обязательно найдут алкоголь в крови ( не важно, что ты вообще не пьешь), либо тебе задним числом выпишут отгул на этот день и ты типа уже не на заводе эту травму получил. Где профсоюз в этой ситуации?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны