2 траўня 2024, Чацвер, 19:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
0 +
Иван, 11:55, 2.02

Все в мире субсидируют сельское хозяйство - по причине сезонности производства (цикл 1 год как правило) и зависимости с/х от внешних факторов.
Единая сельскохозяйственная политика Европейского союза (англ. Common Agricultural Policy) — система сельскохозяйственного субсидирования и сельхозпрограмм в Европейском союзе. На неё расходуется 46,7 % бюджета ЕС, 49,8 млрд евро в 2006 году (больше, чем 48,5 млрд евро в 2005).
Другой вопрос, что мы не так богаты, как Европа.

Адказаць
0 +
наблюдатель , 13:14, 2.02

...и добавьте еще: что до сих пор не научились эффективно распоряжаться выделяемыми средствами.
Ксати ЕС сокращает субсидирование с/х по известным причинам.

Адказаць
0 +
Иван, 13:58, 2.02

Шо расп%№@яи - то верно, я помню как мой пред говорил - "дадут денег, куда они денутся!"
Но убирать субсидирование никто и нигде в мире не собирается, кое-где даже втихаря от ВТО и ЕС субсидируют и пошлины навешивают на импорт. Вопрос - разгосударствление убыточных колхозов и превращение в настоящие с/х кооперативы, а не просто закрытие. Иначе через пару лет будем дорогое импортное жевать - рынок же, ничего не помешает цены взвинтить, если альтернативы не будет.

Адказаць
0 +
Николай, 12:08, 2.02

Интересные дела, 7 млрд.долл. долгов! Ну и что? Затраты финансирует все население, ну и хрен с ними, с населением и затратами. Главное прибыли идут в один конкретный карман.

Адказаць
0 +
ПОРА, 12:11, 2.02

Вся высокорентабельность и низкая себестоимость, вкупе с высокодоходностью, оказалась в сиротских домиках вдоль Дроздов и Цнянки. А сколько ещё неприметных сиротских домиков построено за счёт сверхвысоких цен на с/х продукцию ( и это даже без учёта госдотаций - которые оплачиваем мы -налогоаплательщики) наших деятелей от сельского хозяйства(почему то в основном из Могилёвской области). И это не только в Минске(хотя тут как мёдом(навозом) для них намазано! Везде эти паразиты строят по 2-3 дома, а некоторые и по пяток возвели из заботливо выведенных(украденных) из оборота! Всё равно ведь сдохнут, с собой не заберут! Может им хоть проклятье народа на том свете им поможет! Но дел на них никогда и никто не заведёт - коррупция для такой нищей страны будет повыше российской(не берём города типа Москвы и Питера).

Адказаць
0 +
Андрей, 12:32, 2.02

Так пусть всезнающте едут и работают!!!!!! Колхозники и так еле выживают с их зарплатами, закупочные цены на их продукцию низкие, а запчасти, топливо, удобрения и химикаты выше потолка! Им нужно сдать на мясокомбинат 5 коров, чтобы купить на трактор например МТЗ 3022 одно заднее колесо!!!! Вот и говорите потом!!!!!

Адказаць
0 +
Паша, 13:11, 2.02

Вспомним про 30-летнего директора уолхоза, у которого урали 65к зелени и африканское чучело. Так совсем плохо ли работают в колхозах?

Адказаць
0 +
этнический белорус, 13:38, 2.02

а мне такой подход к делу понравился: назначают руководителем АПК какого-то неуча и предлагают ему самому обучиться основам агрономии и животноводства с помощью интернета. класс! надо и летчиков так же назначать, и водителей, и ментов - дубинку(штурвал) в руки - а там научишься. кухарка рулит страной!

Адказаць
0 +
ККК и К, 15:15, 2.02

Я что-то недопонял:
1.Какие-такие оборотные средства колхозов обесценились в 3 раза.У них их никогда не было. А вот долги всвязи с кризисом действительно сократились в 3 раза.
2.Экспорт увеличился в разы, это тоже "убытки"?
3. Цены в магазинах раза в 3 подросли на продукты, то же убытки для них?
4.Зарплаты колхозников уменьшились, то же убытки?
По- моему для с/х кризис наооборот должен был положительно сказаться. Да еще забыл,что цены мировые на продукты ростут по всему миру. Или я не прав?

Адказаць
0 +
лшроп, 15:20, 2.02

как фамилия преда вора и где проживает

Адказаць
0 +
Лео, 16:20, 2.02

На микроуровне неэффективность агрокомплекса выражается в том, что руководители сельхозорганизаций, в частности, не знают, какие сельхозкультуры нужно выращивать, когда нужно заготавливать корма, чем кормить животных.
______________________________________________
Руководители колхозов не умеют выращивать сельхозпродукцию.
О чём ещё можно говорить.
Колхозы всегда были и будут убыточны.

Адказаць
0 +
Анатоль, 16:40, 2.02

Ай-яй-яй! Вместо того, чтобы учить руководителей сельхозпредприятий какие сельхозкультуры нужно выращивать, когда нужно заготавливать корма, чем кормить животных самый лучший и грамотный хоккеист две недели катается на лыжах.

Адказаць
0 +
igor, 1:20, 3.02

меньше пусть воруют преды да их замы посмотрите какие дома себе строят

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны