3 траўня 2024, Пятніца, 3:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Живой человек для живой Беларуси

62

В день, когда я вернулся домой из тюрьмы, на одном из сайтов прочитал забавный комментарий к новости о нашем освобождении.

Каментары 62
0 +
Imm, 15:02, 2.02

"Так что, друг комментатор, подумай еще раз: должны ли тебе лично что-то Санников и другие?"
Мне? Нет.

Адказаць
0 +
SaM, 16:45, 2.02

Дмитрий вы и Санников и так-же другие которые страдали страдают-мы должны преклонится перед вами зато что вы сделали и делаете МОЛОДЦЫ

Адказаць
0 +
sim-sim, 20:36, 2.02

Imm, 15:02, 2.02
Мне?
Нет.
-------------------
Статья - Изложено Логично!
Умно! Выстрадано!
Справедливо!
Мудро!

Поддерживаю мнение автора
и обращаюсь к тому же комментатору:
--------------------
Куда тут деться с мозаичной подводной лодки,
являющейся карцером и, забитой до половины шакальём....

Ни один заяц, ни одному ботаническому кролику -
ничего не должен!
или они друг другу взаимно - должны всё!

То есть, ты сам-то должен ,
взыскательный ты наш комментатор-наблюдатель......

Адказаць
0 +
Ганулька, 15:05, 2.02

Молодец, Дмитрий, хорошо сказано.

Адказаць
0 +
Лора, 15:11, 2.02

Отлично сказано.Согласна.

Адказаць
0 +
netreader, 15:11, 2.02

"Почему, если человек поступает разумно, – это конец карьеры? А когда прет напролом, не считаясь с жертвами, становится примером для восхищения (правда, отнюдь не подражания)? Я понимаю, что всем «с той стороны фронта», как и некоторым с этой, хотелось бы, чтобы Санников – пожалуй, самый реальный на сегодня лидер оппозиции - не вышел живым из тюрьмы. Власть прилагала невероятные усилия, чтобы скомпрометировать его во время выборов, поливала грязью и подвергала изощренным пыткам во время отсидки. Но конечная ее цель - чтобы в будущем не было такого кандидата, как Андрей Санников. Поэтому и после освобождения (если, конечно, его освободят) давление на него не прекратится. Он – реальный конкурент, особенно теперь. После всего пережитого он - сила."

Очень хорошо сказано. Хочу добавить банальную истину, которая будет в данный момент особенно к месту:

Силу надо прикладывать с умом!!!

Кстати, это касается и провластных структур... неровен час и рокировка в длинную сторону... может произойти..

Адказаць
0 +
россиянин, 15:11, 2.02

Читал я комменты таких "революционеров" пьющих кофе за монитором. Делал им острые замечания некоторые не пропускали. У них отговорга "берегу себя для лучших времен"

Адказаць
0 +
, 15:16, 2.02

[Комментарий удален_]

Адказаць
0 +
, 15:53, 2.02

Адказаць
0 +
Derby, 15:17, 2.02

Дмитрий, поддерживаю на 200 %!!!!!

Жаль только, что ТЕ, кому это адресовано непосредственно имеют "ОЧЕНЬ ТОЛСТУЮ ШКУРУ" и, вряд ли их чем-нибудь "проймешь"!!!!!

Не дождусь, когда Санников и все остальные окажутся на свободе!!!

Хотя бы "ком с горла" отступит!!!

Адказаць
0 +
netreader, 15:30, 2.02

Я считаю, что давно пора подумать о сепаратных переговорах с А.Лукашенко по освобождению заложников... - политзаключенных...

Адказаць
0 +
ты, чё?, 16:36, 2.02

нетредадур, а давай завтра сходим на пару и отсепаратимся? А, вдруг прислушается? А тож к нему не ходили? Не писали? Не требовали?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 12:37, 3.02

netreader, 15:30, 2.02
Не обижайтесь, но у меня такое впечатление, что Вы периодически летаете на Марс, а, возвратившись, выдвигаете предложения, не полностью осознав, что произошло за последние несколько месяцев.
-------------------------------------------
ты, чё?, 16:36, 2.02
Спасибо, что хоть изредка появляетесь под прежними никами, и я понимаю, что у Вас все хотя бы "относительно нормально". :))

Адказаць
0 +
Сергей, 15:23, 2.02

Уважаемый, Дмитрий! По-моему зря вы столько красивых и мудрых мыслей выдали. С вами многие согласны, но мудрец сказал - Каждый народ заслуживает своего правителя. Что-то очень страшное должно произойти, что бы народ понял, кто им правит. Конечно не хочется бед и страданий, но видно без них ничего не произойдёт, как бы этого не хотелось. И я очень понимаю людей которые уезджают из страны. Они хотят сейчас жить по-человечески, а не завтра. А будет ли завтра???????????????

Адказаць
0 +
россиянин, 15:28, 2.02

Когда нужно было в Афганистане во времена Андропова по указке сверху дать ложные показания на экипаж санитарного самолета отказался один я. Все остальные кого допрашивали подписали то что они хотели в результате вернулись все с ординами. Они сломились не под пытками а под страхом лишится привилегий и льгот. Как они сейчас себя чувствуют на пенсии не знаю. Санников ни кого не оклеветал ни против кого не дал ложных показаний. Его решение касается только его лично. В моем понимании он приличный человек. Вы же все кто его осуждаете пойдете споконо смотреть чм по хокею я просто в этом уверен

Адказаць
0 +
Евгений из Москвы, 15:29, 2.02

Не могу в полной мере согласиться с автором. Мне кажется, что жертвовать ради белорусского народа надо. Потому что, он может проснуться в любой момент. Для революции достаточно одной искры.

Мог ли кто-то предположить, что арабская весна прокатится по странам, где народ нищий и запуганный, а князья десятилетиями правили через страх и репрессии.

Еще пару месяцев назад, я и представить не мог, что моя Россия так изменится. Мне казалось, что это покорное рабство у нас в крови, будет еще длиться десятилетиями, так же как и эта ложь от нашей власти. И вот, спустя каких-то 2 месяца я уже готовлюсь идти рука об руку с тысячами единомышленников против ненавистного мне путинского режима. И я знаю, что меня поддерживают миллионы таких, как я, которые просто пока боятся. И я вижу что та власть, которая еще недавно с зомбоящика твердила мне, что она такая могущественная, сейчас трясется от страха в углу, в ожидании своего позорного конца.

Поэтому я считаю, что не нужно НИКОГДА ставить крест на людях, какими забитыми и запуганными они не были. Опасность авторитарных режимов в том, что бывает достаточно одной капли, что бы чаша терпения людей была переполнена и народ бы вынес Лукашенко ногами вперед.

Адказаць
0 +
BY, 15:57, 2.02

мы вас поддержим!

Адказаць
0 +
не согласен!, 16:16, 2.02

Евгений! Жертвовать надо? Нет! Жертвовать МОЖНО, но только в том случае, когда народ знает об этом, поддерживает, хлопочет о прекращении пыток во всех инстанциях, включая международные, пикетирует, проводит акции протеста, требует освобождения ежедневно, проводит конференции, оповещая любыми способами (листовки, прокламации, протесты-заявления) людей, проводя различные сходы, собрания, организованные оппозиционерами. Прошёл год, а оппозиция дремлет, не все знают о принесённых жертвах, люди живущие в изоляции, из-за отсутствия СМИ, ТВ, но голосовавшие за кандидатов не организованы для противодействия. Какой смысл принесения жертвы? Доказано что в тюрьмах находятся лучшие, стойкие, самые умные и крепкие ГЕРОИ! Хватит доказывать! Кому? Только свобода, любым путём и на любых условиях.

Адказаць
0 +
Наста, 18:57, 2.02

Жертвовать или нет - личная позиция каждого. А жертвовать, зная, что народ кинется и из тюрьмы тебя на руках вытащит - так какая это жертва? И вообще, пора для жертв прошла. Пора побеждать.
А Санникова я никогда не осужу, даже если он сто таких прошений подпишет. Он никого не предавал и никому ничего не должен, кроме семьи и совести. Пусть и Статкевич, и Бондаренко подписывают. Живыми на свободе они важнее.

Адказаць
0 +
я так думаю.., 20:20, 2.02

Наста, я совершенно уверен, что сидящие в тюрьмах кандидаты, политзаключённые, молодёжь не считают своё заключение жертвой. Несправедливостью - да, а на народ, который "кинется", думаю, давно не рассчитывают, да и надежды у них такой не было, как и не было активной посещаемости судов, акций протеста. А вот личная позиция каждого - железная, не сломлена, заслуживает глубокого уважения. Я давно считаю необходимостью подписания любых прошений, - это просто бумажки, которые не смогут хоть как-то повлиять на авторитет и безоговорочное достоинство каждого из них. А считать что жертва, что не жертва ("так какая это жертва?"), - цинично. С уважением.

Адказаць
0 +
ABC, 16:20, 2.02

"..Мне кажется, что жертвовать ради белорусского народа надо. Потому что, он может проснуться в любой момент..."
---------------
А без жертвоприношения народ не проснётся? Мож ещё заклинакий каких прочитать или с бубном поплясать?

Адказаць
0 +
Евгений из Москвы, 16:29, 2.02

"А без жертвоприношения народ не проснётся? Мож ещё заклинакий каких прочитать или с бубном поплясать?"

Скажите это матери Мохаммеда Буазизи.

Адказаць
0 +
ABC, 18:20, 2.02

Про Мохаммеда Буазизи уточните ситуацию.
Он совершил самосожжение потому , что не мог прокормить свою семью и потому ,что его оскорбила женщина (у них в арабском мире это почему то не совместимо с жизнью) , а не из каких-то политических соображений.

Если бы оскорбление нанёс чиновник -мужчина , скорее всего дело закончилось бы по другому - перестрелкой или поножовщиной , или как у них там принято.

А народ поднялся ,потому что им надоела прежняя жизнь, а не потому что кто-то принёс себя в жертву.

Его матери ,думаю, безразлично , что там в последствии произошло- революция , потоп или ещё что , у неё просто нет больше сына.......

Адказаць
0 +
ЯДвига, 21:21, 2.02

Господи, как же все заколебали со "спящим народом"! И Дрозд, кстати, которого уважаю, и с которым согласна, тоже! Ну, не надо рассказывать сказки о том, что люди идут в политику или на площадь "за народ"! Туда идут по разным причинам: в политику -чтобы сделать карьеру, самореализоваться, поиметь материальные блага, пролоббировать интересы спонсоров и т.д. Есть, безусловно, приличные люди, которым мерзко смотреть на то, что делается, и которые понимают, что все надо менять, и знают, как это сделать. Но если они адекватны, то прекрасно осознают, в каком состоянии пребывает общество. О каком спящем народе можно говорить, если 19 декабря кандидаты в президенты были ошеломлены массовостью Плошчы, и это - в мороз и после 17 лет репрессивной диктатуры! И они совсем не были к этому готовы! А люди шли на Плошчу, так же, как и наиболее порядочные политики - в президенты, - не "за народ", а за себя, потому что иначе не могли. Никто никогда не брал ответственность и не страдал за народ, кроме Христа (но тот, по Библии, не был ни политиком, ни обывателем), каждый выбирает сам себе путь! Каждый поступает согласно своей совести, и отвечает, прежде всего, перед самим собой, а потом - перед своими близкими, а не перед абстрактным народом. И бессмысленны в наших условиях стенания о том, что народ должен "проснуться и ринуться на Площадь", а иначе он ничего не стоит! А еще ему вменяют в вину, что он, в своей массе, мало что знает о политзаключенных! А откуда ему о них знать, если они промелькнули как кометы лишь во время избирательной гонки? А насчет "массового выхода" на Площадь, то самим не смешно? Такое бывает лишь при тщательной подготовке либо при мощном эмоциональном подъеме, как это и случилось 19-го. И может случиться снова, если будет причина. Никто не ожидал таких жестких репрессий, и жертвы тоже. Но они выдержали все с достоинством, честь и хвала им за это! Я считаю, что те, кто пытается в чем-то кого-то из них упрекнуть, - либо идиоты, либо провокаторы. И не нужно так болезненно относиться к их словам. Безусловно, все, кто прошел через жернова репрессивной машины, и все, кто еще в заключении, - герои. Да, надо принимать меры, чтобы вытащить из-за решетки людей, которые являются лучшими представителями нашего общества, и вопрос - писать или не писать прошения - не должен ни обсуждаться, ни подниматься: перед свиньями, которые представляют наш режим, бисер метать - слишком большая роскошь. Лучшие люди должны быть здоровыми и живыми. Как их вытащить из тюрем? Мне кажется, что сейчас, когда обозначились лица и маски, и к первым, я считаю, можно отнести Ивашкевича с соратниками, какие-то дополнительные способы найдутся. А когда дело коснется народа, то, думаю, здесь все будет в порядке. Только меньше поливайте его.

Адказаць
0 +
ABC, 1:00, 3.02

ЯДвига, 21:21, 2.02
--------
Вполне с вами согласна. Примено это и имела ввиду, только выразилась коротко:):):):)))))

Насчёт идиотов либо провокаторов тоже согласна, просто лень им что-то расписывать ,да и не принимаю в серьёз ни и тех, ни других , вот и предлагаю этим любителям жертвоприношений, если народ у них никак не просыпается , мож стоит поплясать с бубном , заговоры какие-нибудь , мухоморов поесть , говорят ,древним жрецам это помогало:):))....

Адказаць
0 +
Евгений из Москвы, 11:02, 3.02

Вы ведете себя в отношении политзаключенных как родитель к ребенку. Вы думаете, что имеете право выбрать за него сидеть ему или выходить на свободу. Я вам скажу, что Санников САМ решил идти до конца. И, думаю, его родные поддержат любое его решение. И я поддерживаю Санникова, что бы он не решил. Только это дает человеку силы и моральную поддержку, что бы не сойти с ума за решеткой. А вы, вместо этого, говорите: "Знаешь, Андрей, твое заключение бессмыслено, ты только время потратил. Пора вырасти из этих игр. Так что давай выходи". Ваша позиция даже хуже, чем у лукашистов. Они - враги, от них можно ожидать всего. Но когда такую позицию занимают те, кто должен поддержать - это удар в спину человека. Вы еще сами до конца не осознаете, какую "услугу" оказываете хорошим людям.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 12:20, 3.02

Евгений из Москвы, 11:02, 3.02
Это вы, пардон, к кому? Если ко мне, то внимательнее читайте, тогда и фантазировать не придется!

Адказаць
0 +
ABC, 16:53, 3.02

Евгений из Москвы, 11:02, 3.02
"..Вы думаете, что имеете право выбрать за него сидеть ему или выходить на свободу. Я вам скажу, что Санников САМ решил идти до конца. ..."
-----------
Где-то я это уже слышала ….И даже знаю кто это говорил…….лысый такой , с усами сипел , что Санников сидит потому что сам этого хочет…..

Вы , милейший, ведёте себя как провокатор.

Санников, Статкевич, Бондаренко сидят потому , что лука считает их своими личными врагами , до смерти их боится, и просто так не выпустит.
Лично мне пофиг каким способом они оттуда выйдут , что подпишут или скажут , главное чтоб живы и здоровы. Моего уважения к ним не убавится ни на йоту.

Адказаць
0 +
Евгений из Москвы, 22:12, 3.02

ABC, 16:53, 3.02

Провокаторы вырывают фразу из контекста собеседника и перелопачивают на свой лад, меня смысл на 180 градусов. Я лишь высказал свое мнение. Или вы думаете, что я сплю и вижу, как уважаемый мною Андрей Санников гниет в тюрьме?

Адказаць
0 +
Antiluk, 3:02, 3.02

U menia drugoe mnenie. Ono sostoit v tom chto putem selektsii bili vivedeni poslushnie rabi.

Esli v strane bandit zahvatil vlast', a vsem bezrazlichno, chto on tvorit (stranu rasprodaet, dengi na ledovie dvortsi tratit i td.) - eto problema NARODA.

Elsi vse terpiat pokorno bespredel mentov - eto problema NARODA.

Esli vsem nesoglasnim zatikaut rot - eto problema NARODA, kotori mog bi uznat' pravdu, no ne uznaet, tk NE HOCHET.

Pri sverjenii tiranov, tipa Chaushesku, Kaddafi i drugih - KTO ZA ETIM STOYAL??? Narod, kak ni banalno eto zvuchalo.

Ludi v Livii reshili chto terpet' dalshe nelzia - razorujili kakii to garnizoni, gde to dostali kakoe to orujee i NACHALI VOINU. Ne nado dumat' chto oni duraki - no oni POSMELI voevat' s reguliarnoy armiey. Oni derjalis' dolgo, i poluchili pomosh vsego mira kogda ves' mir uvidel, chto kaddafi gotov gorod snesti chtob bunt podavit'. Kto tam bil VELIKIM LIDEROM? Nikto po televizoru ne vistupal, ludi nashli sposob organizovat' borbu.

A kto ne hochet nichego meniat' - tot i ne budet.

Адказаць
0 +
Antiluk, 17:14, 2.02

So stat'ey soglasen.

Sannikov ne v kurse - do kakih por millioni Belarusov budut boyatsia, kogda poyavitsia TA ISKRA. Poka on sidel v techenii goda ne bilo massovih mitingov v ego podderjku.

Otnositelno Rossii - drugaya pesnia, jelau im udachi skinut' "esche odnogo polkovnika". A Sannikov geroy s prosheniem ili bez nego.

Kstati, lubie podpisi i priznaniya vibitie pitkami i pod davleniem ne obiazatelni k ispolneniu.

Адказаць
0 +
Ангел, 15:47, 2.02

И так хреново и не знаешь что делать с этим Лукошком, а Вы тут такие жалостливые, разрывающие душу, статьи пишите. Так хочется реальное что-то сделать. Придёшь на площадь, а там живых-то и нет.

Адказаць
0 +
vasia, 15:49, 2.02

2 Евгений из Москвы

хорошо это говорить из москвы. тут на 15 суток за выход со свечкой закрывают

Адказаць
0 +
россиянин, 16:58, 2.02

Я вам верю. Конечно лучше провести эти 15 суток на побережье теплого моря. Я вас и не осуждаю я просто согласен с вами

Адказаць
0 +
7777777, 20:43, 2.02

замолчите неверные! У вас точно что-то с мозгами! Вот вы и есть те самые "мониторщики"! По клаве ляпать и призывать жертвовать других - большого ума не надо. Тем более зная о нашей ситуации не изнутри, а как правило по наслышке. "Храбрецы" грёбаные... "Умники", черт побери, за сотни километров...

АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ САННИКОВ НАМ НУЖЕН ЖИВЫМ И ЗДОРОВЫМ ! всё остальное - детская неожиданность...

Адказаць
0 +
Чегеварвар, 16:06, 2.02

=====================================================
А знаешь ли ты, где твой предел? Терпения, сил, боли? Когда наступит этот предел?
=====================================================
На эту тему хорошо сказал Будимир:
подобные комменты ("надо было идти до конца", "фу, как нечестно - надо было умереть") пишут, в подавляющем большинстве, любители поесть чипсов перед телеком (моником), которые привыкли "геройствовать" виртуально. Не знающие этих пределов терпения, сил и боли.
Спасибо, Дмитрий.

Адказаць
0 +
Виктор, 16:06, 2.02

Ни добавить, ни убавить. Всё сказано верно. Мне очень жаль, что Никита Лиховид, - мальчик-герой, который НИКОМУ из тюремщиков не был нужен и интересен, - сейчас имеет глупость говорить что-то вроде "Санников - политический труп... Не был уверен, что выдержишь пытки - нечего ходить в президенты... " и т.п. Никиту пощадили и выпустили живого из карцера только потому, что не видели в нем врага нашего плешивого ТНП. А Санников и Статкевич - личные враги фюрера. И, будь Никита на месте любого из них, возможно не проходил бы он испытаний медными трубами и не писал бы идиотских опусов на "Белорусском партизане". Мне очень жаль, что приходится говорить это в адрес Никиты, но это уж как есть. И очень хорошо, что Дмитрий Дрозд, - человек взрослый и умный, - не бросается подобными обвинениями в адрес уважаемых всеми нами людей.

Адказаць
0 +
Ia, 18:43, 2.02

Согласен про Лиховида. Расстроила его видео в инете.
Я лично был всегда за него. Многие мои друзья выходили на акцию, руководствуясь примером Никиты. Но!!!!! То что он сказал и как.... Это молодо и глупо. Уж как хотелось бы, чтоб Никита это читал.
То что его выпустили без подписания прошения, не говорит о том, что при желании его могли и не выпустить или заставить подписать.
В общем расстроен.
От этого оппозиция становится слабее. Раздор в рядах.

Адказаць
0 +
vladi, 20:24, 2.02

Меня тоже очень расстроило выступление Никиты...но! простим ему его юношескую пылкость! Вообразил себя героем! Он и есть герой! Молодой только очень! Спасибо Дмитрию! Я думаю,что Никита прочитает эту очень замечательную статью и все переосмыслит!

Адказаць
0 +
ирина, 16:12, 2.02

Дмитрий Дрозд -Вы очень умный,образованный,мужественный человек и патриот,примите наше уважение и восхищение.Статья прекрасная и пусть она дойдет до болтунов и трусов за мониторами.Герои 19 декабря всегда для меня эталон патриотизма- написаные "прошения" не имеют силы,т.к выбиты под пытками.

Адказаць
0 +
БА, 16:46, 2.02

Присоединяюсь.

Адказаць
0 +
Игорь, 16:15, 2.02

Спасибо что Вы есть Дмитрий

Адказаць
0 +
белАруска, 16:17, 2.02

Я давно писала:НЕ приносите себя в жерву!НЕ голодайте!Вы нужны нам живые и здоровые.С этим режимом бешеных шакалов можно переиграть только НЕ по правилам.Бороться можно имея силы.А наши беларусы (в большинстве мужчины) только и могут метать молнии за монитором.НЕ обращайте Дмитрий на них внимания.У таких мозговая дистрофия на генетическом уровне.Они живут КАК овощи.Меняйте тактику.Вам дали реальный урок по жизни.Один раз и навсегда.Плохой опыт учит гораздо больше,чем хороший.

Адказаць
0 +
марина, 16:19, 2.02

Димка,ты молодец! Главное всё очень конкретно! Нравится это кому-то или не нравится! Беспорно одно,Санников-лидер и умнейший человек своего времени. А вот то,что он оказался в тюрьме ,это уже не его вина,а того,кто не уважает свой народ (за Санникова избиратели отдали свои голоса в большинстве, и он действительно должен был стать президентом!),это вина того,кто не уважает Закон и ради собственных корыстных интересов готов унизить и растоптать другого.Самое страшное и гадкое,что этот Лу использовал ребёнка Андрея Олеговича ради прикрытия своих же корыстных интересов!Вот это простить нельзя! Это не то, чтобы не по-мужски.Это низменно и подло. Сил и мужества замечательному человеку и гражданину-Андрею Олеговичу Санникову и его близким!

Адказаць
0 +
SV, 16:40, 2.02

Дмитрий, Вы-молодец! Соглашаюсь с каждым Вашим словом! Спасибо за статью!
Буду голосовать за Санникова и "Европейскую Беларусь" снова!

Адказаць
0 +
з Беларусi, 16:40, 2.02

Дмитрий, переживали за вас всех после нашей Плошчы (и за Санникова, и за Никиту, и за всех-всех, кто хлебнул горькой несвободы).

Рады, что вы вышли - пусть пока не все....

Понимаем вас, гордимся вами!

И не те спасовали, кто написал прошение, чтобы выйти...(Вы понимаете).
Кому бы стало легче от того, что Вы оставались бы в нечеловеческих условиях?

Наверно, у Вас была непреодолимая потребность написать эту статью.
По-человечески понятно.

Не все могут быть такими СИЛЬНЫМИ ДУХОМ, как ВЫ.
Вы же, наверняка, знаете, что чисты перед своей СОВЕСТЬЮ -а это главное.

Вы нужны нам всем (и Вашим родным в первую очередь) ЖИВЫМИ!

Все еще будет!
Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Oleg, 16:53, 2.02

Zachem opravdivaesh'sja esche?!Nikto ne osudil Vas,naprotiv.Nado bilo davno napisat' eti bumazhki im v rila.Ne nado opravdivat'sja ni pered kem!

Адказаць
0 +
goga, 17:00, 2.02

Дмитрий, у Вас не должно быть ни капли сомнений в праведности своего выбора перед народом. А, у народа память длинная. Будет и на нашей улице праздник! Вы сделали свой шаг, чтобы приблизить его для всех нас.

Адказаць
0 +
Zmicer78, 17:11, 2.02

«Лучше
смерть, чем бесчестие»

Адказаць
0 +
Котя, 18:29, 2.02

Zmicer78
Ты что с того света пишешь? Или это лозунг для других,а не для тебя?

Адказаць
0 +
Наста, 19:01, 2.02

«Лучше
смерть, чем бесчестие»
И почему лука до сих пор не застрелился?

Адказаць
0 +
Наталья, 17:20, 2.02

Солидарна!

Адказаць
0 +
Танка, 19:00, 2.02

Как не отчаянно больно озвучить правду, но это правда! Сама задавалась вопросом - а для кого жертвовать? Наша реальность такова, что основная масса люда белорусского прекрасно чувствует себя при любой степени угнетения. Можно ли судить пигмея за то, что он бегает без трусов? Можно ли судить белоруса за то, что он принимает за норму скотское отношение к нему ? В действительности нашим людям глубоко безразлично (иногда любопытно), каким жертвенным путем горстка людей пытается сохранить достоинство белоруса! Полнота их чарки и толщина их шкварки умело корректируется властями. А попрание чести и достоинства, дискредитация Родины - понятия им незнакомые, чужие и поэтому раздражающие. Спасибо Вам за желание, за попытки, пережитые и переживаемые горести. Только жертвовать собой действительно не для кого!

Адказаць
0 +
Combat, 19:34, 2.02

Дима, я тоже работал в команде Андрея Олеговича. Мне повезло, что не попал в тюрьму в ту ночь. Полностью согласен с тобой. Тюрьма место жуткое и надо все сделать, чтобы люди, которые туда попали только за то, что хотели честно высказать свое мнение, были освобождены. В день когда будут освобождены политзаключенные, не грех и выпить шампанского.
Однако, хотел бы заметить, что одно дело написать столь желанное для диктатора прошение об освобождении, когда всем понятно, что оно буквально выбито из заключенного, другое - подписать соглашение о сотрудничестве с КГБ, а потом публично его рвать и пытаться предстать героем.
Санников достойно прошел все круги лукашенковского ада. Думаю, что репутация Андрея Олеговича не пострадает и молю, чтобы этой пустой бумажки - "раскаяния", подписанной им, хватило бы для освобождения.

Адказаць
0 +
татьяна, 20:23, 2.02

Спасибо Дмитрий за статью. Согласна с каждым Вашим словом.
Я и мои друзья преклоняемся перед мужеством Санникова, Статкевича и остальными узниками Площади-19. Мы тоже там были, нам повезло - не попали в тюрьму. Вы прошли все круги ада. Плевать на все бумажки, главное чтобы Вы были на свободе!

Адказаць
0 +
Пенсионер, 20:31, 2.02

Мы всей семьей преклоняемся перед Санниковым, другими политзаключенными и их семьями. Мы гордимся, что у нас есть такие люди. Конечно надо помогать им выйти оттуда чем быстрее,тем лучше. Может Вы Дмитрий подскажете,что нужно делать, может подписи нужны под какие документы?

Адказаць
0 +
тис, 20:37, 2.02

СЛАВА ГЕРОЯМ!
Я ГОРЖУСЬ, ЧТО ЖИВУ В ОДНО ВРЕМЯ С ЭТИМИ ЛЮДЬМИ!
ОНИ ДЕЛАЮТ ИСТОРИЮ СВОБОДНОЙ БЕЛАРУСИ (МНЕ ХОТЕЛОСЬБЫ - ЛIТВЫ)!
В Я Л I К I Д З Я К У Й!
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
0 +
Феола, 20:41, 2.02

На 100% согласна с Дмитрием.Однако уверенна 90% тех,кто всем сердцем поддерживает и Санникова и всех политзаключенных,и желают любым способом вырвать их из этого ада.Не зря анекдот--15 лет назад у нас были РАЙисполкомы,а теперь- АДминистрации.Жаль,что и прошения не работают.Спасут только люди,которые выйдут на площадь.АУ---У,слышите....

Адказаць
0 +
kuku, 20:55, 2.02

Задело меня - инсценировали расстрел, да для них привести в исполнение гораздо проще, чем инсценировать, сколько реальных убийств висит на этих ублюдках???? Кто то знает настоящую цифру??? Это беспредельные трусы, убивающие беззащитных людей : мужчин, женщин, девушек и парней! А сколько лицемерия в их судах???? Провокаторы и фальсификаторы!!!!!
А политических никто не имеет права осуждать, сколько мужества у этих людей, способных выступить против этой машины смерти??!!!! Спасибо, что такие люди ЕСТЬ!!! Да уж действительно ад и из этого ада ОНИ ДОЛЖНЫ ВЫЙТИ ЖИВЫМИ!!!!

Адказаць
0 +
Nic, 5:52, 3.02

Сказано правильно и сильно. О произошедшим и происходящим следует помнить пришедшим на смену диктату. В дальнейшем не допускать и изменить правовое положение человека в стране.

Адказаць
0 +
dimka, 8:34, 3.02

Дмитрий, пусть и мое микроучастие в обсуждении поддержит Вашу точку зрения и Вас лично. Преклоняюсь и чту.

Адказаць
0 +
Елена, 17:27, 8.02

Derby, 15:17, 2.02
Дмитрий, поддерживаю на 200 %!!!!!

Жаль только, что ТЕ, кому это адресовано непосредственно имеют "ОЧЕНЬ ТОЛСТУЮ ШКУРУ" и, вряд ли их чем-нибудь "проймешь"!!!!!

Не дождусь, когда Санников и все остальные окажутся на свободе!!!

Хотя бы "ком с горла" отступит!!!
________________________________________
Поддерживаю!!!!!! Пусть все политзаключенные напишут прошения о помиловании и выходят из тюрьмы. Слава им и почет!!!! Они герои!!!! Люблю их и уважаю!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны