3 траўня 2024, Пятніца, 5:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 79
0 +
Странно, 15:34, 2.02

В Австрии черешня стоит столько же - в евроэквиваленте. Почему в Беларуси она должны быть дешевле?

Адказаць
+1 +
Ничего странного, 15:42, 2.02

Потому что в Австрии среднаяя зарплатна не равняется 150 евро, как в Беларуси.

Адказаць
0 +
Serg, 16:33, 2.02

думаю дело обстояло так:

общаются два человека:
1. спорим что колбасу за миллион разберут ?
2. спорим

журналисты разобрали
1. хмм крута нужно еще раз попробовать. (решили взять черешню - только вот из австралии или узбекистана)

PS: не все то золото что блестит :)

Адказаць
0 +
xxx, 19:54, 2.02

А продавцам черешни какое дело сколько зарплата в Беларуси! Наверное же не в Беларуси растет в январе черешня. Закупают из одного и того же места Австрия и Беларусь по одинаковой цене.

Адказаць
0 +
empiric, 20:58, 2.02

Так может вам ещё и мерседесы по цене Лады-Калины продавать, потому что у вас зарплата маленькая? Вы в своём уме? Причём здесь ваша зарплата и цены на товар?

Адказаць
0 +
admin-c, 14:07, 4.02

Так ведь эта черешня, не для тех у кого маленькая зарплата. Большинству бульбы и молока вполне хватает. И черешня, кстати не очень вкусная.

Адказаць
0 +
сова, 15:42, 2.02

Во первых не в Австрии, а в Австралии, это если говорить о стране проихождения.................... во-вторых в Австрии дороже 29 евро нет овощей и фруктов вообще............ была.......... знаю, а если вы думаете что там черешня по 66 евро........ то это не так

Адказаць
0 +
Не странно, 15:43, 2.02

А где ты прочитал, что она должна стоить дешевле?

Адказаць
0 +
Разуй глаза, 20:29, 2.02

Не с Австрии.....а с Австралии

Адказаць
0 +
kukc, 22:29, 2.02

в Испании 8-9 евро кг

Адказаць
0 +
Арсен, 11:56, 3.02

Только что вернулся из Барселоны. Дороже 5 евро черешни не видел. Причем очень крупная.

Адказаць
0 +
коля, 15:37, 2.02

Ближе черешни не нашлось!!! купили за 1 доллар за кг., но пока довезли в Беларусь черешня стала в 88 долларов за кг. Эй, застабилы, покупайте, "эта ж жаж дёшава" :-)))))))))))

Адказаць
0 +
;ld;sld;ls, 15:41, 2.02

"Странно",100$ она там стоит? а вес не скажите

Адказаць
0 +
Lexx, 15:42, 2.02

Вот и я говорю, средняя зарплата в Австрии примерно 1500 евро, почему мы должны зарабатывать меньше ?

Адказаць
0 +
Mason voice, 15:58, 2.02

>> Lexx
Откуда такие данные по средней австрийской зарплате? :) Там только пособие по безработице 900 €. Средняя зарплата под 2300 €.

Адказаць
0 +
Max, 19:14, 2.02

Ребята, о чем вы говорите?! Средняя зарплата в Европе 8 евро в час. Сорок часов в неделю 320 евро, а в месяц около 1300 евро. 2300 евро зарабатывают только специалисты типа инженеров, програмистов и т.д.

Адказаць
0 +
Nick Mak, 22:15, 2.02

Max, о чём Вы говорите? Вы назвали МИНИМАЛЬНЫЙ уровень зарплаты в Европе!!! Например, в Ирландии на законодательном уровне вам не могут платить меньше, чем 8.65 евро за час ЛЮБОЙ работы!

Адказаць
0 +
green, 16:21, 2.02

А как и на чём ты собрался тыщи евров зарабатывать? С кайлом в Солигорске или с отвёрткой на минском Компутэрном Заводе? А может на супер-заводе по производству супер-зубочисток? Оглянись вокруг себя и учи законы маркетинга: Нет Продукта - нет НИЧЕГО!

Адказаць
0 +
empiric, 21:07, 2.02

Может потому что в РБ не производят мировые бренды типа Сваровски, Wolford, наверное потому что в РБ нет компании "Тиролит", которая является крупнейшим в мире производителем алмазно-абразивных материалов ? Нет?

Адказаць
0 +
Chel, 21:48, 2.02

Что вы спорите. Это подарок от главы Австралии, после того, как лукаш давеча его поздравил с национальным праздником. А наш министр торговли не разобрался да и выставил заморский фрукт на торги.

Адказаць
0 +
Fktrcfylh, 15:42, 2.02

Я вас умоляю... Какая черешня???
Это так же как кукуруза из Кении по 446 тыс....
Деньги выводят из страны...
А эту черешню потом выкинут в крайнем случае...

Адказаць
0 +
bob, 15:54, 2.02

ну, слава богу, есть понимающие люди о причинах такой стоимости "мусорного" товара...

Адказаць
0 +
Автохтон, 16:19, 2.02

А представляете себе офигение работников конторы-поставщика, если эту черешню раскупят. На это же никто не рассчитывал! :)

Адказаць
0 +
что-то тут не так, 16:30, 2.02

Да-да...черешня, маис, колбаса за лимон....
Всё это похоже на прикрытие вывода денег за кордон....

Адказаць
0 +
ЯДвига, 20:17, 2.02

Согласна.

Адказаць
0 +
анна, 15:43, 2.02

т.е. зарплаты обычного беларуса хватает на 3-4 кг. черешни :-)))))))))))))

Адказаць
0 +
..., 15:56, 2.02

У многих не более чем на 2 кг.

Адказаць
0 +
Мизантроп, 16:36, 2.02

работаю на должности инженера на гос предприятии, хватает на кило хД

Адказаць
0 +
sherkhan, 18:09, 2.02

что мешает поменять работу?

Адказаць
0 +
wefbwef, 20:39, 2.02

а мне с высшим образованием хватает на 1,5кг.
что мешает уйти? дали общагу. а на иную работу никто брать не хочет молодого спеца без стажа! или берут за гроши. а мне жить где-то надо. я думаю, что все знают стоимость аренды жилья.

Адказаць
0 +
конь, 20:33, 2.02

ну почему на 3-4 кг....................я могу на свою позволить 1кг.141гр.

Адказаць
0 +
Умпутут, 4:44, 3.02

А мне хватает на 11кг черешни, работаю программистом в epam systems, имею незаконченное высшее.

Адказаць
0 +
Ля-ля, 11:36, 3.02

О_о Надо было выходить замуж за програмиста)))

Адказаць
0 +
Ля-ля, 11:34, 3.02

У меня 1,5кг (((. Пичаль, черешню люблю)

Адказаць
0 +
Серега, 15:45, 2.02

Предлагаю внести в список социальновредных продуктов...

Адказаць
0 +
dron, 15:47, 2.02

А причем тут Австрия? "Привезли ее из Австралии, пишет «Наша Ніва»."

Адказаць
0 +
Артем, 15:49, 2.02

Ну да, если не учитывать тот факт, что в Австрии ЗП от 3000 евро, а в РБ и 220 за счастье.... И теперь сравните, суолько килограмм австриец купит, а сколько беларус....

Адказаць
0 +
Peter, 15:54, 2.02

Мы живём в Мельбурне Австралия, только что пришли из супермаркета у нас черешня стоит $12 за кг, т.е. около 100 тыс зайчиков почему у вас она должна стоить в 8 раз больше... ????

Адказаць
0 +
Солнцеподобный, 16:02, 2.02

Потому что у нас рай в центре Европы!!!))

Адказаць
0 +
Андрей, 16:04, 2.02

Да хотя бы потому, что у нас зима...

Адказаць
0 +
nik_K, 17:52, 2.02

potomu chto poka dovezli, 90% isportilos' i bilo vikinuto na svalku. Ostal'nie 10% doljni otbit' vsu partiu!

Адказаць
0 +
гена, 19:07, 2.02

просто деньги нужны на хлебушек

Адказаць
0 +
нашчадак рэвалюцыянетра, 16:07, 2.02

таму, што, Peter 15:54, 2.02 мы жевем у лукаморьи, а гэта страна темных цудау ! :(

Адказаць
0 +
Peter, 16:11, 2.02

Да кстати в Австралии пособие по безработице равно примерно пенсии и составляет $1300 в месяц

Адказаць
0 +
Peter, 16:15, 2.02

Да она здесь и зимой стоила столько же... какая разница ведь зимой и летом кушать хочется одинаково???

Адказаць
0 +
сова, 16:18, 2.02

я так понимаю, что когда у нас будет лето, а в австралии зима, у них тоже черешня будет польская по 100 баксов хи-хи

Адказаць
0 +
митрий, 16:20, 2.02

В беларуси -стране миллионеров, каждый может себе позволить купить килограмчик черешен за такую цену.

Адказаць
0 +
ввв, 16:25, 2.02

За такие бабки пусть сами ее едят вместе с косточками...

Адказаць
0 +
БА, 16:27, 2.02

А может от неё кино бываець.Кто пробовал, сообщите.Возьму тогда пяток, даже с хвостиками

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:34, 2.02

С сцайта правитяльства Авцтралии:
Price variation was assessed across the range of $5.25 - $7.75/kg...
----------------------------------------------------------------------------------
Бугага...
Надо жэж и цэганской банде прайсов десеть-дваццать сверху прыкрутить... :D

Адказаць
0 +
Аарон, 16:42, 2.02

Да за такие деньги эта черешня летела самолетом, первым классом и стюардесса еще перед ней стриптиз танцевала.

Адказаць
0 +
некто, 17:09, 2.02

В Витебской Короне тоже имеется черешня, но за 647950 р, и из Новой Зеландии, и поставщик другой...

Адказаць
0 +
И не совсем дорого., 17:22, 2.02

А у нас белорусская картопля.
Черная, грязная.
Поставщик убеждает, что это для сохране ния витаминов и крахмала.
Дает скидку на внешний вид.

Адказаць
0 +
богач, 17:23, 2.02

Спасибо за инфо. Поеду куплю пару килограмм.

Адказаць
0 +
Шостакоу, 19:12, 2.02

Прывет жона, я купил нам ягадок на всю зарплату цэлых 2 КГ будем есть цэлы месяц

Адказаць
0 +
Ыть, 17:31, 2.02

Ну так это придуманные поставщики из австралии и зеландии, чтобы концов нельзя было найти. Деньги едут отдыхать на ПМЖ в тёплые страны, а вы сидите и обсасывайте ценники в гиперах :)

Адказаць
0 +
константин, 17:54, 2.02

Надо продать им,буржуям австралийским ,новый Маз,за мильон долларов,и все дела...

Адказаць
0 +
123, 18:09, 2.02

Абждите, ща еще будет картошка из Гваделупы по 500тыс/кг, хлеб из Перу по 100тыщ за батон, колбаска из...а колбаска и так уже есть за 1млн:))), замороженные пингвины из Антарктиды-цена договорная с самими пингвинами. Оливки вообще из Атлантиды... Кушайте на здоровье!!!

Короче маразм творится...

Адказаць
0 +
Умпутун, 4:49, 3.02

а колбаска и так уже есть за 1млн:)))
-----------------------------------------------------
ещё 3 года назад на пересечении дзержинского проспекта и улицы есенина. там где простор стоит, всегда была колбаса (если быть точным мясо вяленное) по 250 000, 500 000, и 700 000.
И это при том что курс был 2950. Так что что вы удивляетесь?

Адказаць
0 +
women, 18:21, 2.02

Ну и что? Пусть себе стоит. Не лето. Можно обойтись.
Как будто без употребления этих "домиков для червяков" кто-то стал несчастнее.

Адказаць
0 +
издалека, 19:19, 2.02

Неделю назад покупали ( США) 5.99 $ за 900 гр (2 паунда). Не южный штат

Адказаць
0 +
from USA, 19:38, 2.02

podtverzhdayu - cena v Amerike takaya. Prichem, mnogie amerikancy schitayut chto eto dorogo i ne berut.

Адказаць
0 +
nikita, 19:22, 2.02

Есть и в Беларуси кому покупать т.к такой товар только в крутых магазинах и не для простых людей.Кому надо тот купит.А цена формируется(цена производителя,авиатранспорт например в "крупную" страну перекупов т.е. Нидерланды,заработок хоть и минимум у них ,доставка до Беларуси ,таможенные пошлены,сертификация товара как у нас так и в европе,10-30% накрутка импортеров и также 10-30% накрутка магазинов.А черешня из Австралии без сомнений должна стоить дороже чем из Новой Зеландии.Черешня такая нам не по корману потому что другой уровень жизни у нас.Была бы зарплата хотя бы такая как в Австралии я думаю,что мы покупали и в 10 раз раз дороже чем у них (за товар зимой,и радость детям и нашим дамам чтобы их порадовать.На данный момент имеем,что имеем.

Адказаць
0 +
tt, 20:16, 2.02

так и недорого для таких холодов.

Адказаць
0 +
mongu, 20:41, 2.02

Это все гримасы единого таможенного пространства. Цены на черешню, как в России. А жрут эту черешню только воры и олигархи.

Адказаць
0 +
Отец, 21:01, 2.02

народ вы что с луны свалились ???? какой поставщик продаст черешню за столько ? это очередной откат...все прекрасно знают кто владеет табак инвестом )))) все правильно кто то отписал...деньги вывозят из страны...народ разоряют ...

Адказаць
0 +
Вадим, 21:40, 2.02

Надо купить будет вместе с испанской колбасой. Жизнь у нас налаживается и народ стал жить снова хорошо. Я по БТ видел как живут люди ))))))

Адказаць
0 +
Евгений, 21:47, 2.02

ой! да сдалась вам эта черешня не смотрите в эту сторону без денег вот вариант как поступить..

Адказаць
0 +
странно, 22:01, 2.02

TO Ничего странного, написавшего что в Австрии средняя зарплата не равняется 150 евро, как в Беларуси.
Уж не думаете ли вы, что кто то вырастит в Австралии черешню, соберет ее, перевезет через океан, сохраняя в холодильниках, заплатив продавцам в магазине, а потом продаст ее нищим белорусам себе в убыток.
Задумались бы лучше над другим. Если черешню из Австралии положили на прилавок, значит кто то ее купит. Почему не вы?

Адказаць
0 +
Chinarik, 18:18, 3.02

Patamushta ja ne zhivu v Avstrii

Адказаць
0 +
ashu, 22:22, 2.02

иду по улице - народ валится - нету сил не поевши черешни идти .....
кому дорого - не покупайте . в чем проблема . зайдите в какой нибудь фирменный магазин алкоголя - там коньяк стоит по 1,5 ляма - давайте эти повозмущаемся - у многих зп только на бутылку хватит а на шоколадку придется отдалживать . Отвыкайте господа от чарочно-шкварочного социализма - где сигареты везде по указу правительства -одинаковые цены . Это вполне нормально -что в одном магазине йогурт продается за 5 тысяч а через дорогу в магазине премиум категории этот йогурт будет стоить 25 тысяч . Если эту черешню завозят - то риски на себя принимают импортеры -кем бы они не были . кому то это вполне доступно - они пускай покупают , кому недоступно - пускай чешут задницу как заработать на черешню в феврале .

Адказаць
0 +
Vic, 23:16, 2.02

Поддерживаю целиком и полностью!
А иначе я должен возмутиться, что не пью Абрау-Дюрсо и не закусываю черной икрой.
Можно возмущаться непомерными ценами на товары первой необходимости, а черешня в феврале - ... с ней.

Адказаць
0 +
Nene, 23:05, 2.02

V Spain chereshnya stoit kg 2 euro...a v Austria 4 euro tak chto xvatit predymuvat!!!

Адказаць
0 +
bill, 23:16, 2.02

просто отмывают деньги-у них на западе инвойсы,по которым движение товара не обязательна ,а только оплата и самое главное печать реальной фирмы на контракте,а там хоть 1кг огурцов по 100$,а в инвойсе-100тонн и деньги отмыты!

Адказаць
0 +
VIKTAR, 0:21, 3.02

А почему у нас в Нью-Йорке черешня в январе стоит 10 долларов за килограмм?

Адказаць
0 +
Ответить, 0:45, 3.02

В Австрии черешня и летом была по 6 евро

Адказаць
0 +
Дмитрий, 10:19, 3.02

И что, на Камаровке 600тыс. лимоны по 200тысч. помидоры чери 200тысч. персики 600тысч.

Адказаць
0 +
Y., 12:48, 3.02

в британии такая черешня стоит 6.98

Адказаць
0 +
user, 14:14, 3.02

мАрАзм крепчает вместе с мОрОзом

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны