28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Диктатор не должен получить Чемпионат мира

82
Диктатор не должен получить Чемпионат мира

Депутаты Бундестага продолжают настаивать на переносе Чемпионата мира по хоккею из Минска.

«Я глубоко обеспокоена ситуацией с правами человека в Беларуси. Насильственное подавление политических протестов в период после президентских выборов 2010 года и казни Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева являются лишь верхушкой айсберга. Белорусские власти должны освободить всех политических заключенных и гарантировать свободу собраний. Необходимо также ввести мораторий на использование смертной казни и стремиться к полному отказу от нее в будущем.

Тем не менее, мы видим, что Александр Лукашенко намерен ужесточать свою власть авторитарными методами. Мы знаем, что он использует спорт, особенно хоккей, для укрепления и расширения безжалостного аппарата собственной безопасности. Именно поэтому я выступаю с призывом к Международной федерации хоккея приостановить выполнение решения о проведении Чемпионата мира в 2014 году в Минске», - с таким заявлением выступила депутат парламента Германии Марина Шустер от Свободной демократической партии (перевод - charter97.org).

В течении последних месяцев против проведения хоккейного турнира в Беларуси выступили депутаты Бундестага Рене Респель, Мануэль Сарразин, Марилуизе Бекдепутаты шведского парламента Каролина Шибер, , члены Европарламента Манфред Вебер, Олле Шмидт, Петер Штястный, Марек Мигальский, Вернер Шульц, другие известные политические и общественные деятели из стран ЕС и США, международные правозащитные организации.

Напісаць каментар 82

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках