27 верасня 2024, Пятніца, 10:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 333
+23 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:12, 13.07

РОСТОМ? Ды у тя рога растуть намнога быстрэйшыми тЭмпами... :D

Адказаць
+8 +
партизан, 10:17, 13.07

гнать путлера из Ялты со своим совком в шею......

Адказаць
+2 +
113, 10:18, 13.07

Сейчас Темнейший Украину в ТС затащит, и сделает -160% ВВП РБ :)

Адказаць
0 +
Николай, 10:27, 13.07

Путин, ты уже посчитал, сколько стоит императорская корона?

Адказаць
0 +
monroe, 20:48, 13.07

Ну,и как вам,россияне,Путин-3-"перезагрузка"?Тошнит от всего происходящего!

Адказаць
+2 +
россяинин, 22:49, 13.07

Нормально,машину купил во второй раз еду на отдых правда после греции чуть меньше денег осталось,только на 10 дней в Хорватии есть с женой и ребенком,но ничего,сойдет..При любимых демократах Горбачеве и Ельцине, только на еду хватало..Так что спасибо сосед,пока все нравится..,разонравится,тогда и уберем карлика,а пока нормуль

Адказаць
+4 +
юрий, 0:12, 14.07

Я россиянин. Меня не тошнит от ..Путин-3 "перезагрузка" (по-Вашему). Не вижу того, кто в это время стал бы во главе России. Если Вас не затруднит перечислите сами претендентов. Я понимаю, Вам обидно то, что Вы живете за чужой счет и те, которые Вам платят ни за что (граница "на замке", "братский народ", "союзное государство" и т.д.), требуют какую-то компенсацию (в виде "очень высокотехнологичных" предприятий). Без обид, Вам нравиться жить почти на халяву (читая сайт, я вижу "качество" беларуских товаров, не говоря о низком качестве услуг, ). Не россияне (и не кто в мире) не виноват, что Господь Бог обделил Беларусь в природных ископаемых (у Вас чудесная природа, правда не везде). Вы живете в центре Европы, но по законам Сев. Кореи. Кто в Этом виноват? Вы пишите - если бы не было помощи России, то режим бы пал. А то,что Вы сами живете за счет России? Будьте честны - минимум (от 40 до 65 %) Беларусь имеет за счет России. Не говоря за нефтепродукты, куда бы Вы все свое барахло продавали (кстати около рынков бабушки носками, производства Беларусь, по 15-25 руб. заколебали). Вам мало безработных? Вам мало, что платят мизерные зарплаты, у вас нет независимого профсоюза, нет свободной прессы, выборов, над вами мало издеваются ваши директора (все взято с сайта)? Что же вы не чего не предпринимаете, а ставите плюсики "крутым" комментам (авторы которых, во многих случаях, не понимают о чем идет речь). Неужели в вашей стране все благополучно. Вы же сами пишете, что плохо. Кого тогда винить, кроме самих себя В меня сложилось впечатление, что вам по-хрену страна ваша, главное обоср. ближнего и дальнего (ибо дальний приближится ...). Не извиняюсь за резкий тон - достали. Хотя, я понимаю, ... все роса.

Адказаць
+5 +
тук-тук, 18:26, 14.07

да Вы правы, Юрий!!!
все так и есть, очень много пустой болтологии, все виноваты и кругом обязаны, но при этом ещё непременно надо упрекнуть Россию за имперские замашки. К сожалению современные беларусы освинячились, о чувстве благодарности нет и речи, "чарка и шкварка" сделала своё дело.

Адказаць
-3 +
ЯДвига , 22:24, 14.07

тук-тук, 18:26, 14.07
современные беларусы освинячились, о чувстве благодарности нет и речи, "чарка и шкварка" сделала своё дело.
-------------------------------------------------------------------------
Так к наркологу обратитесь, что же вы здесь-то плачетесь, если освинячились? Да еще и кого-то за что-то не поблагодарили! Не стыдно?!
----------------------------------------------------------------------
юрий, 0:12, 14.07
юрий, вы всегда такой нервный, и так много пишете, и все об одном и том же. Не надоело? Сто раз уже на ста ветках говорили на эту тему, - все равно напрягаетесь! Выпили бы валерьяночки, что ли?

Адказаць
+124 +
Следящий, 10:28, 13.07

Вот же этот ВВП, благодетель, барин. Не касаясь политики...
Машины подорожали, бензин подорожал, выбор продуктов стал меньше, качество хуже. Кредиты стали недоступны, квартиры - вообще из области фантастики. Пол страны съехало в Рашку на заработки. Торговые войны, как продолжались, так и продолжаются. Как трупы белорусов из России привозили, так и привозят. Минск наводнен дорогими машинами с московскими номерами. Все скупают москали. Предприятия не получили равных условий хозяйствования с РФ. В общем. Это ползущая оккупация страны. Так что, москали, даете вы деньги АГЛ, а не белорусам. Я против русских ничего не имею. Но то, до чего довела нас Россия, никогда не прощу.

Адказаць
+82 +
Владимир, 10:50, 13.07

Это белорусы себя довели, позволив прийти к власти существу, которое ради сохранения власти готово пойти на все. А Россия делает правильно относительно себя. Любое другое государство делает также, когда есть возможность.

Адказаць
+2 +
И. Губерман, 12:36, 13.07

В России так нелепо все смешалось,
и столько обратилось в мертвый прах,
что гнев иссяк. Осталась только жалость.
Презрение. И неизбывный страх.

Адказаць
-1 +
Юрась з логава, 14:14, 13.07

Ты посмотришь, что Путин сделает с Россией, мне так таже неудобно говорить об этом, весдь на сайте есть женшины и дети.
А хитрозачесаный завербован в 90-х, сомнений нет, и если бы по большому счету не продвигал имперскую политику здесь, то давно бы убрали.
Не так все еще плохо, чтобы аппелировать к народу, потому как народ сравнивает с периодами Сталина, Хрущева и Брежнева.

Адказаць
+5 +
Юрась з логава, 14:32, 13.07

Такой логикой можно все преступления государственные оправдать. Когда Лука побил людей, которые вышли с протестом против вранья, Россия его поддержала, как сегодня поддерживает маньяка Асада и как можно после таких вещей называть белорусов "братьями"?
А белорусы, когда голосовали за ублюдка, тогда еще не знали, что для него важнее всего власть, не наждо на народ валить, который не прожив ни одного поколения бех войны и репрессий. После СССР сложно было рассчитывать на некое гражданское общество. ОТносительно того, правильно делает Россия или нет, покажет время.

Адказаць
+34 +
ЛИТВИН, 16:32, 13.07

Это белорусы себя довели, позволив прийти к власти существу, которое ради сохранения власти готово пойти на все. А Россия делает правильно относительно себя.
==================================================================
Не надо только в очередной раз передёргивать, перекладывая действия кремлядей на тех, против кого эти действия были направлены.
На России столько позорных пятен во взаимоотношениях с окружающими, что вы с вашими оккупантскими доводами просто неинтересны.
поэтому скажу для белорусов:
Именно Россия провела против белорусов не менее 180 войн за последние 500 лет.
Именно Россия порвала ВКЛ на части отобрав ряд территорий себе.
Именно российский параноик Пётр 1 приезжал сюда собственноручно убивать белорусских униатских священников.
Именно российская ш...а Екатерина говорила, что для порабощения этих земель необходимы русский язык, русский чиновник и русская православная церковь, что до сих пор является основой российской политики для Беларуси.
Именно российский каратель Суворов устроил геноцид белорусского народа, уничтожив до 80% местного населения.
Именно российские спецслужбы привели к власти, поддерживали, финансировали и пиарили своего психически ненормального агента Луку, создав из нашей страны ГУЛАГ - Государство, Управляемое Лукашенко Александром Григорьевичем.
Именно Россия представляет опасность для окружающих стран и только идиоты могут не видеть этой опасности.
Россия не может иметь друзей в нормальном понимании этого слова.
В друзьях у России числятся только тираны, диктаторы и страны - изгои.
Вина России перед Беларусью - это несмываемое позорное пятно в истории российской внешней политики.
Но оккупанты никогда не чувствуют своей вины, иначе они не были бы оккупантами...
С учётом всего, что Россия творила с Беларусью, мы, белорусы, можем ждать от России только предательства и подвоха.
Те белорусские политики, которые не понимают опасности, исходящей от России, обречены на то, что станут марионетками России, либо будут испытывать наглое противодействие со стороны российского руководства.
Очевидно, что ни одна смена власти, экспортированная извне, не принесла пользы стране, в которую была экспортирована...
Трудности белорусских политиков заключаются, так же, в том, что население нашей страны сильно разбавлено 5-й колонной России, которая давно осела на оккупированных территориях особенно во времена совка.
Унизить наш народ они пытаются даже сейчас, когда уже и для них стали доступны сведения о том, какого "руководителя" навязала и поддерживала Россия все эти годы.

Адказаць
-10 +
москаль, 17:52, 13.07

Да ты настоящий литвин, злобы у тебя на 100 человек хватит. Не буду с тобой спорить, но скажу гордиться нужно завоеваниями предков. Ибо в то время было принято считать так. Только смелые дерзкие воины завоевывали и покоряли другие и народы. Ты же не ставишь на одну стурень Гитлера и Александра Македонского , хотя оба захватчики.

Адказаць
+1 +
Путин - пастух баранов, 18:17, 13.07

Назвать злобой правду может только истинный москаль-оккупант.
И, конечно поработитель и вор старается создать себе ореол романтика.
Но отвечая на твой вопрос, я ставлю на одну ступень Гитлера, Сталина и Ленина.
Москалю этого, конечно не понять.

Сын учителя, гений плюгавый -
уголовный режим изобрел,
а покрыл его кровью и славой -
сын сапожника, горный орел.

Должно быть, очень плохо я воспитан,
что, грубо нарушая все приличия,
не вижу в русском рабстве неумытом
ни избранности признак, ни величия.

Адказаць
-6 +
666, 18:53, 13.07

Поставь тогда в этот строй Дзержинского - вашего литвина из Виленской губернии.

Адказаць
+6 +
Сатанисту 666, 19:24, 13.07

Дзержинский - это истинный москаль, как и немка Екатерина, грузин Сталин и им подобные...
Признак москаля - это мизантропия, шовинизм и склонность называть себя славянином. При этом "славянизме" исторический головной убор москалей - чалма.
Так, что мокрушник Дзержинский это ваш кумир и единоверец, иваны родства не помнящие.
А знак 666 - это знак сатаны (одно из его имён - лукавый), знак луфашиста.

Адказаць
+3 +
москаль, 20:39, 13.07

Сатанисту 666, 19:24, 13.07

Дзержинский это ваш земляк, Сталин это земляк Саакошвили , да и все остальные , кто обрел славу вешателей и кровожадных убийц , никакого отношения к русским не имели. Латышские стрелки отличались особой жестокостью к врагам революции , Они использовались для подавления антибольшевистских восстаний в ряде городов (Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород ) и уничтожили около 70 тыс человек. Я не буду здесь распространяться открой энциклопедию и убедись сам.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 22:12, 13.07

москаль, 20:39, 13.07
Так что же они все в Кремле-то прижились? И оттуда стали уничтожать остальные народы? Не в Риге, не в Киеве, не в Вильнюсе, а в самом центре России?

Адказаць
-1 +
михаил, 12:10, 15.07

да и русских , как таковых нету! угро-фины да монголо-татары!!!

Адказаць
-1 +
михаил, 12:08, 15.07

но все они проросли у тебя в рашке! все г..вно от туда:)!!!

Адказаць
0 +
Путин - пастух баранов, 19:38, 13.07

Ставлю, но не потому, что он при рождении был поляком, а потому, что он стал настоящим убийцей-москалём.

Адказаць
-4 +
666, 21:22, 13.07

Он убийца - литвин и русских истязал побольше, чем земляков. Поэтому все его преступления запишите на себя и ВКЛ (правда великое княжество литовское было давно и почти все, что вы о нем пишите - неправда)

Адказаць
0 +
И. Губерман, 18:23, 13.07

В империях всегда хватало страху,
история в них кровью пишет главы,
но нет России равных по размаху
убийства своей гордости и славы.

Адказаць
+7 +
Юрась з логава, 18:24, 13.07

Это не злоба, а перечень преступлений Ваших предков. Какие завоевания, варвары? Кого вы осчасливили и помогли встать на действительно цивилизованный путь? Все захватчики всех времен одинаковы, вот только все рано или позно возвращается на круги свои. Россия построена на реках крови малых народов и придет время, на существующей территории будет создано несколько государств, которые наконец-то обратят внимание на решение вопросов собственной жизни. Россию уже давно разобрали бы, если бы не ядерное оружие, как граната у обезьяны. За кровь малых народов еще заплатите.

Адказаць
+4 +
ЯДвига - москаль, 17:52, 13.07, 22:08, 13.07

москаль, 17:52, 13.07
...гордиться нужно завоеваниями предков...
Только смелые дерзкие воины завоевывали и покоряли другие и народы.
---------------------------------------------------------------------
Только бандиты и уголовники, не умеющие работать, "завоевывали и покоряли другие народы". А смелые и дерзкие воины, прежде всего, умели защитить свою родину. И только идиоты "гордятся завоеваниями" бандитов и уголовников, которые перлись с мечом завоевывать другие народы, когда на собственных землях царил настоящий бардак. И на завоеванных потом, кстати, тоже.
--------------------------------------------------------------
москаль, 17:52, 13.07
Ты же не ставишь на одну стурень Гитлера и Александра Македонского , хотя оба захватчики.
---------------------------------------------------------------
А почему, собственно, нет? Я их ставлю на одну ступень. И бандюгана Наполеона - туда же, к этим бандитам, проливавшим кровь не только иноземцев, но и губивших своих собственных граждан, и оставляющих вдов и сирот с обеих сторон. Кто становится бандитом? Кто посягает на чужое? Только тот, кто не в состоянии заработать сам, у кого не хватает для этого ни мозгов, ни профессиональных навыков. Как у предков, которыми вы так гордитесь. Кстати, все империи, созданные на завоеванных землях, всегда со временем рассыпаются. И только дурак пытается их возродить, потому что нельзя войти дважды в одну и ту же реку: вода давно уже утекла вместе со временем.

Адказаць
+1 +
ЛИТВИН, 22:29, 13.07

tu ЯДвига

Полностью разделяю Ваш комментарий.
Но считаю, что оккупантам-шовинистам это просто непонятно.
Хорошо только то, что своими комментариями они полностью показывают свою вражескую сущность.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 18:16, 13.07

Именно Россия представляет опасность для окружающих стран и только идиоты могут не видеть этой опасности.
*************************************
Ролностью согласен, да и как можно спорить с фактами. Но идиотов действительно хвататет и сегодня, если пост некоего Владимир, 10:50, 13.07 вызвал такое одобрение. Предатели своих предков.

Адказаць
-1 +
879, 18:51, 13.07

Владимир 10 50
"позволив придти к власти существу"...

Это не так, господин хороший. Как мы не можем "позволить" существу уйти, точно так же мы "позволяли" ему придти. Просто никто не представлял всей мерзости процедуры "выборов", которая корнями уходит в глубь совка. Ничего. За одного битого двух небитых дают.

Адказаць
+2 +
Модест минский, 19:07, 13.07

Да не спорьте вы с москалями. У них имперское высокомерие прет только что не из жопы. Они такие, они рассякие... Пусть позеленеют от нарцисцизма и самолюбия. Нужно понять только одно, от таких "братьев" нужно держаться подальше.

Адказаць
0 +
москаль, 20:51, 13.07

Фу , как грубо! Где вас воспитывали ? Вы , уважаемый , переходите все моральные границы и опускаетесть до оскорблений. У нас нет чувства собственной важности , у нас есть чувство гордости за наш народ и его героическое прошлое. Это вам не понять.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 22:19, 13.07

москаль, 20:51, 13.07
Зато, мсье, у вас "чувства собственной важности" - выше крыши! И ничего - кроме! Не так ли? Ну, чувство гордости за свой народ - это святое, любой может чего-нибудь из истории наскрести. Но это предъявляют скромно и лишь в случае необходимости. Поэтому мне действительно не понять, о каком "героическом прошлом" вы рискнули так громко и с таким пафосом здесь заявить?

Адказаць
+3 +
ЯДвига - Владимиру, 10.50, 13.07, 21:51, 13.07

Владимир, я понимаю, что вы - истинный патриот России, но нельзя ли поподробнее, что именно в данном случае Россия "делает правильно относительно себя"? То, что вбухивает миллиарды долларов на поддержание у власти "существа, которое ради ее сохранения готово пойти на все"? Так объясните на милость, какая польза вам лично от того, что часть ваших денег идет в карман этому существу? Мне, например, это непонятно! Или россияне такие мазохисты? Или зомбированы настолько, что даже не задумываются о том, что их грабят, судя по их бурному восторгу, выраженному в "крестиках" возле вашего коммента? И вы уверены, что "любое другое государство" сделало бы то же самое, если бы ему предоставилась такая возможность? Но насколько я знаю, за рубежом граждане очень внимательно отслеживают, куда тратятся их кровные денежки, которые они отчисляют в виде налогов, и поэтому вряд ли, в отличие от вас и остальных россиян, они были бы счастливы, если бы те шли не на благоустройство их жизни, а на золотые унитазы в санузлах лидеров, скажем, Венесуэлы, Кубы, Ирана, Северной Кореи или Беларуси! Или вы с этим не согласны?

Адказаць
+19 +
трус, 10:55, 13.07

Написано давно, но прямо прро Вас:
Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хр..на.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-с..ки!

Адказаць
-2 +
kazan43, 11:10, 13.07

А ты думал, что Россия будет тебя кормить до конца дней твоих? Ты же в Европу хочешь? Так для Европы все вышеперечисленное тобой в порядке вещей, привыкай и забывай о "социально-ориентированном" государстве. Готовься к "шоковой терапии" и будет тебе счастье.

Адказаць
+17 +
Matthew, 12:03, 13.07

Социально - ориентированное государство в БССР присутствует лишь на словах, хуже по моему уже быть не может, хотя вам то откуда из Казани знать, может лучше на тамошних форумах сидеть и не лезть на Хартию?

Адказаць
+67 +
Следящий, 12:21, 13.07

Вот же сложные вы люди, москали. Еще раз для тормозов. Это вам москалям нужно, чтобы вам давали и вас кормили. Меня кормить не нужно, я сам в состоянии работать и зарабатывать. А вы, олухи, Царя Небесного, бредите своими ракетами, да конфликтами. Неужели так сложно до вас доходит? Оставьте вы нас в покое! В покое - это значит: без союзов, без наездов, без содержания АГЛ. Не ездите сюда, не присылайте сюда своих миротворцев в защиту АГЛ, как вы делаете на каждых выборах. Перестаньте качать через нашу страну оружие в страны изгои и перестаньте здесь отмывать деньги, уходя от ваших российских налогов. Что здесь не понятно? Относитесь к Беларуси, как к Польше, Прибалтике, Чехии. Нет здесь ничего вашего и не будет. Что не понятно написал? Отвалите со своими ГРУ, ФСБ, братской военный помощью и выкручиванием рук, через вашего и вечного друга АГЛ. Не поставляете сюда оружие, не помогайте убивать наших политиков. Что не ясно?

Адказаць
-4 +
Дмитрий, 13:01, 13.07

Не ясно с какой стати Россия все это должна делать.

Адказаць
+12 +
митя, 13:12, 13.07

А с какой стати Россия свое свиное рыло должна сувать в Беларусь?

Адказаць
+6 +
113, 13:59, 13.07

После 21 года жизни за счет РФ задавать такой вопрос неуместно - за все заплачено.

Адказаць
+4 +
ЯДвига, 22:25, 13.07

113, 13:59, 13.07 Это вы Луке про "неуместность" скажите. А нам ишшо как уместно!

Адказаць
+9 +
Следящий, 13:19, 13.07

Спроси у своего президента ВВП, зачем он это все делает. Зачем РФ это делал в Грузии, зачем она эта делала в Молдове. НАТО боится, ракеты ставить негде, да и рабы нужны. Русские же все бездельники.

Адказаць
-1 +
Костя, 15:19, 13.07

А зачем НАТО продвигается на Восток, что так боятся Россию ? Миша Саакошвили уже можно сказать стоял одной ногой в НАТО , что развязала ему руки в расстреле российских миротворцев в Цхинвале. Россия показала , что любой кто подымет руку на российских граждан будет иметь бледный вид. И не важно состоят они в НАТО или нет. Хотя возможно будь Грузия в НАТО , Саакошвили не дали бы добро на обстрел Цхинвали, т. к это могло закончиться большой войной.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 22:27, 13.07

Костя, 15:19, 13.07 - 0 +
А зачем НАТО продвигается на Восток, что так боятся Россию ?
---------------------------------------
Так нашего Луку Европа тоже боится, потому как сумасшедший! А у вас еще - ядерный чемоданчик!

Адказаць
+2 +
Путин - кумир шовинистов, 16:35, 13.07

Для всех у нас отыщется работа,
всегда в России требуются руки,
так насухо мы высушим болота,
что мучаться в пустынях будут внуки.
И. Губерман

Адказаць
0 +
митя, 13:07, 13.07

СУПЕР!!! Спасибо, единомышленник.

Адказаць
+13 +
empiric, 13:38, 13.07

Ваша аргументация напоминает мне таковую у американских детей в кино. Они закатывают истерику своим родителям, что те не пришли к ним на школьный концерт, где любимое дитятко играет индейку в инсценировке на утреннике в честь дня благодарения. Когда омериканский папенька оправдывается, что он был на работе, где зарабатывал деньги для содержания и прокорма семьи и ребёнка, в частности, дитятко кричит точь- в точь как вы: "не надо мне твоих денег, не нужны мне твои медицинские страховки. не нужны мне твои кредиты и выплаты по ним, ты должен быть на концерте и хлопать!"

В общем грустная картинка. Дети вы, сябры. Избалованные СОВЕТСКИЕ дети. Вы ещё не знаете, что ваша мамочка стоит на панели, чтобы принести вам мороженное. Скоро узнаете. Похоже время пришло. МихалИваныч решил спросить с Беларуси по долгам. Он пацан чоткий. Что такое должок и как его спросить, знает с малолетства.
И происходит это не от такого уж бедственного экономического положения РБ. А от избалованности беларусов, которая меня лично, месяц назад, когда я ездил по стране, просто поразила. Такое ощущение, что народ проспал все эти 20 лет после распада СССР в анабиозе и ничего не знает о произошедшем в мире.

"Опять свободы недоложили! Почему репрессии? Где обещанная колбаса? Дайте жалобную книгу и позовите директора!" 99% упреков - это советские упреки советским, "Дайте жалобную книгу".

Бедная, бедная Радзіма.

Адказаць
-2 +
Ganz, 16:42, 13.07

100 проц согласен

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 22:21, 13.07

for empiric - МихалИваныч решил спросить с Беларуси по долгам...
Ага-ага... калі будзе "спрашивать", няхай глядзіць, каб які чачэн ці інгуш за задніцу не схапіў, пакуль будзе на Беларусь пальчыкам ківаць...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 22:37, 13.07

empiric, 13:38, 13.07
В общем грустная картинка. Дети вы, сябры. Избалованные СОВЕТСКИЕ дети. Вы ещё не знаете, что ваша мамочка стоит на панели, чтобы принести вам мороженное. Скоро узнаете. Похоже время пришло.
-----------------------------------------------------------------------
Звучит, конечно, зловеще, но я чё-то не поняла: "мамочка на панели" - это кто? Неужто Лука?! А, знаете, что бывает за "оскорбление достоинства"?! Или Путин, который, по утверждениям ваших собратьев, нас кормит? Неужто до панели докатился, бедный?! Или это - личное? По Фрейду?

Адказаць
+6 +
Дмитрий, 13:58, 13.07

Как же вы любите смешивать внешне- и внутриполитическую мораль. Во всем мире более богатые страны лезут в дела менее богатых. Вон американцы Ирак в каменный век вогнали, якобы из-за ОМП. ОМП не нашли, не беда, главное что нефть добывают там теперь только «свои» компании. Китай лезет в дела всей юго-восточной Азии, Австралия влияет на Океанию, Саудиты и Израиль доминируют на Ближнем Востоке и т.д. и т.п.

Адказаць
+4 +
Следящий, 14:12, 13.07

Москали, мне с вами не по пути. Можете своим 200 угнетенным народам РФ рассказывать про доброго барина.

Адказаць
+5 +
Партизан, 15:35, 13.07

Ваш путь отличный от пути белоруссов. Ваш цель стойло для баранов . Голицаи и западенцы всех мастей объединяйтесь ! , что бы легче было одним тазиком накрыть всех.

Адказаць
+5 +
тт, 18:09, 13.07

А нам то как вы не нужны ! Нам надоели дармоеды и Путин еще ответит за разбазаривание народных средств неизвестно на кого .

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 22:39, 13.07

тт, 18:09, 13.07 - +3 +
Путин еще ответит за разбазаривание народных средств...
--------------------------------------------------------------------
Стесняюсь спросить: а Путин об этом знает?

Адказаць
+1 +
VALKYRIJA, 22:26, 13.07

for Дмитрий, 13:58, 13.07
Багаты той, у каго грошы ў сваім гаманцу схаваныя ці працуюць на сваёй зямлі... а расейскія грошы ў Еўропах працуюць, хехе...

Адказаць
+1 +
dummy99, 16:38, 13.07

Следящий, 12:21, 13.07
-------------------
извини, но как говорил один кандадат в президенты, мы враг №1 для сепер-гиперактивной сверхдержавы, и должны вести себя сообразно этому обстоятельству :(

Адказаць
+4 +
немоскаль, 19:13, 13.07

Тебя кормить не нужно... И меня не нужно.... Никого - каждый должен уметь сам..... А то, что нашу страну подкармливает Россия последние 18 лет - факт. И не она виновата в этом, а мы с вами. Даже при Советах Беларусь (тогда - Белоруссия) была одной из 2 республик СССР, которые не дотировались из союзного бюджета.А сейчас - ...... И зачем антироссийская реторика?.. Они виноваты в том, что "хочется нам кушать"?.... Не Путин выбирал ШОСа в 1994...

Адказаць
+4 +
русский немоскаль, 21:06, 13.07

Редкая небелерусская самокртичность

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 22:33, 13.07

for немоскаль, 19:13, 13.07
Ці павінны чалавек, што не бяжыць, калі яго сабака за штаны ўхапіла?.. АГЛаедскімі зубамі... Сабаку хазяін прыкарміў добра... Можа час прыйшоў узяць палку і даць сабаку па зубам??? :))))

Адказаць
+3 +
to "из Казани", 15:29, 13.07

Социально-ориентированные государствa -- в ЕВРОПЕ !

Адказаць
0 +
ЯДвига - kazan43, 11:10, 13.07 , 22:24, 13.07

kazan43, 11:10, 13.07
Нет, уважаемый, это вы готовьтесь к шоковой терапии, когда цены на нефть ляснутся! От-то тогда вспомните о миллиардах, вложенных в золотую сантехнику нашего Луки! А вы думали, что нефть вас будет кормить до конца ваших дней? Поэтому гоните Путина, развивайте экономику, и будет вам счастье!

Адказаць
+32 +
отто, 13:52, 13.07

Совершенно согласен с белорусами . Это абсолютно нездоровое общение между РБ и РФ. Надо все ставить на свое место . Обязательный переход на рыночные цены по всех сферах, прекратить свободный доступ товаров и услуг , только через таможню и соответственно налоги и сборы, установление непрозрачной границы для предотвращения бесконтрольного перехода границы и контрабанды . Отмена свободного перетока рабочей силы с обеих сторон. Прекращение кредитования с обеих сторон на бесконтрольной основе. Все встанет на свои места , образуется и постепенно будет настраиваться , но на взаимовыгодной основе .

Адказаць
+42 +
Следящий, 14:13, 13.07

А еще лишить русских наших паспортов, которые они незаконно получили в 1994.

Адказаць
+8 +
sky, 15:46, 13.07

Т.е. изгнать ~ 10% населения из страны?

Адказаць
0 +
Язь, 21:10, 13.07

Вы уверены что 10%,или вы о тех 10% населения которые и есть собственно литвины-беларусы-поляки,которым надо дать возможность уйти в Европу,наконец-то воссоединившись с нею,тогда я согласен

Адказаць
+9 +
Andrey, 17:21, 13.07

С ужасом представляю себе подобное в России: у меня один дед из Белостока, другой из Могилева, а бабушка - из Витебска. Отец - потомок белорусскокорневых бабушки и дедушки - полжизни прослужил военным врачом, пройдя всевозможные горячие точки - и сейчас врачом работает. Его тоже лишить российского гражданства? И маму заодно - раз дед из Белостока? И меня, наверное, тоже? И детей моих???

А ведь Вы нечто подобное предложили, не так ли? Разделять по национальному признаку? Видимо, Вам глубоко въелась фраза Вашего "прэзыдэнта" о знаке качества на бывшем лидере нацистской Германии!

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 22:41, 13.07

Andrey, 17:21, 13.07
А чего ж вы так патологически белорусов ненавидите при своих белорусских корнях? Вот это - действительно ужасно!

Адказаць
+1 +
БР, 11:55, 14.07

А где Вы узрели, что Andrey, 17:21, 13.07 Беларусов ненавидит? Если здесь кто-то и ненавидит, так это отдельные представители Беларусов, переполнены злобой к Русским. Перепутав все на свете - политиков с людьми, дружбу с враждой...

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:24, 14.07

БР, 11:55, 14.07
А где Вы узрели, что Andrey, 17:21, 13.07 Беларусов ненавидит?
-----------------------------------------------------------------------------------------
А мы это узреваем в течение года. А Вы что, новенький здесь?

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 18:32, 13.07

Будет проинвентаризированы все паспорта, выданные после 1994 и вся недвижимость, приобретенная как у себя дома. Налогом обложиться таким, что дешевле будет обратно валить.

Адказаць
+5 +
Сергей, 18:48, 13.07

Вы не в себе?
А смешаные браки? что с ними?

Адказаць
+9 +
нас рать, 19:27, 13.07

Этот дурак всегда не в себе!

Адказаць
-1 +
ИВА, 14:38, 13.07

отто, 13:52, 13.07
Скорее бы. А то не понятно, кормим беларусь, а они всё не довольны. Сделать мировые цены на энергоресурсы. Перестать покупать некачественные беларуские товары. Пускай попробуют их продать в Европу. Так вам двух месяцев хватит, что-бы докатиться до уровня Зимбабве. О пресловутых трудолюбивых беларусах я уже писал. Сплошная пьянь, вечно жалующаяся на условия работы. Привыкли жить на дармовщинку. Попробуйте сами заработать. Может хоть кто нибудь сможет написать о каком-нибудь беларуском товаре, который востребован на мировом рынке?

Адказаць
0 +
___________________________, 15:18, 13.07

Уберайтись вон из Беларуси!

Адказаць
-8 +
ИВА, 15:37, 13.07

___________________________, 15:18, 13.07
Уберёмся, а что кушать будете? Голодные, но гордые. Смешно.

Адказаць
+14 +
Ганулька, 16:04, 13.07

Вам то что до этого ? Картошку посадим и покушаем.

Адказаць
-4 +
ИВА, 17:07, 13.07

Ганулька, 16:04, 13.07
Лично мне, всё равно. Да боюсь, что с Вами не согласится большинство населения. Уж больно к халяве привыкли.

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 22:52, 13.07

ИВА, 17:07, 13.07
Да нет, вы опять все перепутали: это вы к своей "газо-нефтяной" холяве привыкли! А что станете делать, когда цены упадут? Думали? Учились бы, пока не поздно, картошку сажать!

Адказаць
+6 +
о русском товаре :), 19:11, 13.07

Может хоть кто нибудь сможет написать о каком-нибудь русском товаре ((кроме нефти и газа)) , который востребован на мировом рынке?!

Адказаць
+1 +
Fenrir, 21:22, 13.07

Да пожалуйста,зерно (первое место в мире среди стран-экспортеров с одним сельхоз циклом)где там любимая житница труженница украина с ее черноземами вместе с которой при Совке не то что продавать а самим не хватало,и закупали из Канады.Энергооборудование,ВПК,космические технологии,АЭС,ГЭС,да забейте в гугле "сделано у нас ру" посмотрите тэг "несырьевой экспорт".

Адказаць
+12 +
Karolina, 15:30, 13.07

ИВА, 14.38, 13.07.,стесняюсь спросить,а напомните мне о каком-нибудь русском товаре,который востребован на мировом рынке?)))) может,ваш автопром? или ещё что-нибудь? качаете нефть и газ и проедаете их)))) причём физически работать ой как не любите)) а про пьянь,уж лучше помолчали бы..так,как пьют ваши соплеменники,никто не может)))) хи-хи-хи))

Адказаць
+4 +
333, 15:46, 13.07

ВПК еще актуален!) Не те масштабы что при Союзе, но всетаки

Адказаць
+3 +
тт, 18:23, 13.07

Осмелюсь ответить . Не затрагивая сырьевых товаров . 30% деталей Боинга производится на российских заводах , не знали ? Отделения КБ того же Боинга и Эйрбаса расположены в России . Российские программисты работают сотнями в западных компаниях имеющие свои компании в России . 25 твердых заказов на строительство АЭС по всему миру (соответственно отличного качества оборудование и механизмы и технологии). НЕ атомные энергоблоки , турбины по всему миру строим и вводим в строй. Наше вооружение на втором месте по продажам после США на 12 миллиардов долларов в прошлом году , а это технологии . Космические запуски по заказам стран ЕС США и пр . Запускаем спутников разных стран больше всех в мире.
Но это так для примера , лен6ь писать .
А вот теперь осмелюсь спросить а вы чем себя проявили и как планируете проявить себя в дальнейшем кроме глупой болтовни? А?

Адказаць
+1 +
Karolina, 20:14, 13.07

))боинги,конечно,это класс)вот только почему у вас ваши самолёты падают с завидным постоянством?))) АЭС?)))замечательно))),вот только почему гарантия на ваши АЭС всего 2 года?))) на телевизор и то - 3 года)))) лучше у себя их стройте))) оружие продаёте?)))) вообще как-то навевает на определённые мысли....,хотя..,кому война,кому мать родная))....что там у вас ещё? всёёёёё????? жаль) хорошо хоть про пьянство промолчали))) подумайте)))

Адказаць
-1 +
ИВА, 22:29, 13.07

Karolina, 20:14, 13.07
А зачем Вам что-то объяснять? Вам ведь, что в лоб, что по лбу. Вот и подумайте, может получится.

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 23:01, 13.07

тт, 18:23, 13.07
Покорили перечислением. Правда. И очень впечатлили. Особенно актуально про АЭС. Но вы еще забыли добавить, что "также в области балету вы впереди планеты всей". А насчет качества АЭС и прочих "энергоблоков" - промолчу. Кроме нас еще кому-нибудь впарили хоть? Зимбабве какой-нибудь, которой вы свое оружие вместе с "технологиями" впариваете?

Адказаць
+2 +
VALKYRIJA, 1:00, 14.07

2 тт, 18:23, 13.07
Дэталі, ведаеце, і мы можам рабіць і робім да гэтага часу, хаця дамовы былі заключаны ў 90-я і зараз не вельмі задавальняюць партнёраў, бо тут усталяваліся ўмовы ў традыцыях "крадучай" Расеі, што зніжае рэнтабельнасць вытворцаў...
Спутнікі запускаеце і зброю прадаеце, дзякуючы таму, што абдзіралі саўковае насельніцтва да ніткі і вылазілі са штаноў, каб дагнаць і перагнаць Амерыку... Аднак там космас не перашкодзіў людзям жыць годна...
Інтэлектуальны прадукт і ў нас ёсць, а жылі б з Еўропай, быў бы больш якасны...
За АЭС вашыя беларусы цяпер расплачваюцца, мо і вам калі дастанецца...
Хацелась бы даведацца аб расейскіх разработках, якія запатрабаваны ў свеце

Адказаць
+3 +
ЯДвига, 22:49, 13.07

ИВА, 14:38, 13.07
Ни фига себе! Это наши терпеливые белорусы жаловались на условия труда?! Представляю, что за условия вы им создали! Не удивительно, что люди с горя зАпили. И вам не стыдно на весь мир об этом рассказывать?!

Адказаць
0 +
ИВА, 3:00, 14.07

ЯДвига, 22:49, 13.07
Вот тут Вы совсем не правы. В Москве деньги надо заработать, а Ваши соотечественники от этого отвыкли.

Адказаць
-1 +
ЯДвига, 13:27, 14.07

ИВА, 3:00, 14.07
И этот вывод Вы делаете на основании того, что они потребовали создать нормальные условия для работы?! Ну, знаете!

Адказаць
+1 +
Сергей, 14:56, 14.07

Ну конечно! Работать поменьше, получать побольше. Это и есть беларуское представление о нормальной работе))))))

Прав: empiric, 13:38, 13.07
"Дети вы, сябры. Избалованные СОВЕТСКИЕ дети."

Адказаць
0 +
ИВА, 21:29, 15.07

ЯДвига, 13:27, 14.07
Я делаю выводы из професионального опыта. Больших лентяев и пьяниц, я лично не встречал.

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 23:35, 15.07

ИВА, 21:29, 15.07
Извините, но, значит, плохой Вы руководитель, потому что хороший руководитель является одновременно и хорошим психологом, то есть, может подобрать себе нормальные кадры! Поэтому не делайте выводов обо всех белорусах на основании лодырей, которых выбрали. А если бы выбрали жену, которая оказалась бы неверной, глупой, скандальной и жадной, то тоже уверяли бы, что все женщины - такие? Поймите, это смешно, - из-за собственного не профессионализма делать выводы о трудолюбии и добросовестности целой нации! Смешно, поскольку этим Вы, прежде всего, компрометируете себя! Неужели сами не понимаете?

Адказаць
+8 +
Gem, 10:28, 13.07

Никакой экономики - одна сплошная политика.

Адказаць
+3 +
дозер, 16:45, 13.07

политика - это концентрированная экономика

Адказаць
+24 +
Steel, 10:29, 13.07

Всё правильно, вовик. Самое главное, поставить на руководящий пост страны своего человека, а его задача - плавно подготовить народ ко всему, что задумано. А, так действительно, на словах, никто ничего никому не навязывает.
Янукович - близнец лукашенко. В каких центрах их готовят? Какие чипы им вживляют?
Посмотрите, люди: они зомби, взгляд их недобрый и похожий, стремления одни и те же, только условия работы разные. У Дали, вот, например, дела идут - не шибко. У Воронина - тоже.
За азиатский сектор судить не берусь, там своя специфика, но элементы до боли одни и те же.

Адказаць
0 +
Бон., 11:00, 13.07

Так вот и скажи умник стел, зачем ты да и все остальные выбрали в пркзики этого"своего" человека!? Или может его кто другой вместо вас выбирал?

Адказаць
+13 +
Юрась з логава, 10:31, 13.07

Беларусь только за счет понижения цен на энергоносители при присоединении к ТС получила плюс 16% ВВП.Владимир Путин подчеркнул: «Ни в коем случае никогда Россия, да и наши партнеры теперь по Таможенному союзу и Единому экономическому пространству никому ничего не будут навязывать».
*******************************************
Заладил в который раз одно и тоже, только Лука тихо смеется над вами с своей президенции. Почти телапатически чувствую, как сидит и говорит сам себе "Кидал, кидаю и кидать буду". Нам не нужны скидки Путин, просто отпусти страны в свободное и демократическое плавание и мы начнём платить по рыночной цене, пусть поначалу и тяжело будет. Андрей Олегович Санников обратится к народу Беларуси с просьбой предоставить государству в оборот суммы депозитов граждан и в части юридических лиц, если мы хотим сохранить страну для своих детей, внуков и для себя. Кому, кому, но Санникову народ поверит и бабки в оборот даст. Так было в Южной Корее, когда народ, чтобы не привлекать импортные кредиты, преждоставил в оборот страны свои накопления и сегодня мы видим результат. Все просто, не надо никому завидовать и себя представлять калечными, Бог и все решения внутри нас и это тот случай, где от нас все будет зависеть.
Не попрекай нас тварь своими грязными бабками, украденными у российского народа, все равно при новой власти придется многое персматривать и инвентаризировать.

Адказаць
+4 +
DOLDON(ACHTUNG), 11:14, 13.07

Хорошо смеётся тот,кто смеётся последним!

Адказаць
+4 +
Не долдонь, 12:16, 13.07

Хорошо не смеяться вообще над тем что не смешно, потому что смех без причины - есть признак дурачины!

Адказаць
+3 +
ДОЛДОНУ посвящается, 14:33, 13.07

Что без мозгов, то всё ДОЛДОН! Его стезя - трезвонить! Пройдите мимо, глупость с ним! Её не урезонить!

Адказаць
+18 +
Юрась з логава, 14:33, 13.07

Последним смеётся тот, кто соображает туго.

Адказаць
+2 +
+100500!, 14:45, 13.07

+100500! Юрась! Ваша реплика лучшая!

Адказаць
+17 +
Крупский, 12:16, 13.07

Верно , Россия этими подачками настолько сильно привязала к себе Беларусь, что уже не стоит вопрос о пути развития в перспективе.Он определен . В будущим Россия будет иметь хорошие дивиденды , окупающие слихвой все затраты. В этом есть дальновидность российского руководства. Можно сколько угодно обзывать их, крутить пальцем у виска, но факт остается фактом. Вы проиграли главное сражение.

Адказаць
-2 +
kazan43, 14:06, 13.07

Не попрекай нас тварь своими грязными бабками, украденными у российского народа, все равно при новой власти придется многое персматривать и инвентаризировать.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Юрась, ответь на такой вопрос. Какая связь между украденными у РОССИЯН деньгами, вашей новой властью и каким-то мифическим пересмотром? Деньги украли у нас, но ты хочешь что-то пересматривать у себя. Где логика?
P.S. Вы даже не сможете подать иск в Стокгольмский арбитражный суд, т.к. не подписывали никаких Конвенций и не входите ни в одну толковую европейскую организацию.

Адказаць
+21 +
Юрась з логава, 14:48, 13.07

Я вообще не понимаю, какого х. ты делаешь на этом сайте? Я понимаю, что у вас там в России мало кто работает, но тебе какой резон сидеть на сайте другой страны? Может это работа у тебя такая - обрабатывать мозг граждан нашей страны? Меня тебе не переработать.
Путин украл деньги у россиян, ведь он на сегодня самый богаты чел мира, да еще и несколько сотен своих корешей сделал миллардерами. Из этих денег они содержат преступный режим Лукашенко, которому поставлена задача уничтожить все белорусское, чтобы впоследствии просто безбюолезненно присоединить территорию без каких-либо сопротивлений. Именно поэтому жестче всех прессуют тех, кто насквозь пробелорусский и смелый - Дашкевич, Статкевич и прочие. Россия вкладывает не в белорусвский народ, который, конечно, пользуется скрытыми дотациями, но главная цель просто уничтожить островки белорусской государственности. Разве я неправильно читаю ситуацию. взаимоотношений? Переубедите меня, если считаете меня не правым! Так разве так поступают все государства мира, как считают некоторые, что так поступают все?
Что касается пересмотра многих международных и инвестиционных договоров, так это тоже естественно должно быть пересмотрено. Аудиторы проверят, куда и как использовались деньги преступным и нелигитимным режимом и что-то будет признано долгом, что-то нет. Не огулом, конечно.
А что касается суда, то все суда в мире подвержены политической конъюнктуре и стоит ей изменится, как и решение будет реально получить при наличии достаточной доказательной базы, которая собирается.
Неужели Вы сами, русские,сидящие на этом сайте не понимаете, насколько агресивна имперская политика России? Зачем нам все время на белое говорить черное? Я анализирую факты и нет здесь никаких эмоций.

Адказаць
+1 +
БР, 15:09, 13.07

Вы Юрась, тоже пишите посты в рабочее время... Работа у Вас странная...

Адказаць
+5 +
Юрась з логава, 18:46, 13.07

Нормальное замечание внимательного человека, который обращает внимание на врем яразмещения поста.Молодца, плюсую пост за внимание, хотя и частичное. Если бы были внимательнее, то увидели, что мои посты есть и ранне-утренние, а есть и поздневечерние и даже ночные. Просто работа у меня связана с компом профессия офисная в основном) и Интернетом. Работаешь себе, а Хартия включена в он-лайн, появилась пауза, почему не глянуть новость и может отреагировать на нее. Как видите, я успеваю и зарабатывать и общаться с Вами паралельно. Специально такую профессию выбрал, чтобы с Вами постоянно быть в он-лайне:-)))
Как говорит Лука: Спасибо за вопрос, очень хороший вопрос:-)

Адказаць
+1 +
-----, 18:46, 14.07

Прогрес на лицо.Уже начал луку цитировать пора пагоны одевать

Адказаць
+2 +
empiric, 15:33, 13.07

Захват Беларуси происходит избыточным олигархическим российским капиталом. Бабла нефтяного и газового, в России много, вот она и смотрит по сторонам, куда бы его вложить? Причём вложить не просто так, а на перспективу. Покупка трубы Белтрансгаза - это вложение денег в перспективу. Европа всё равно будет отапливаться в ближайшие десятилетия российским газом. Беларусская труба - это не просто прибыль, это рычаг влияния на Европу. Беларусская государственность МихалИванычу до лампочки. Его интересуют только деньги и влияние в Европе. Его реперезентативная группа там. Его больше волнует что о нём подумает и скажет Берлускони, или Саркози, или Меркель, чем гражданин РФ. В этой иерархии беларусская государственность такая малость, что о ней даже не думают. Причём не думают ни МихалИваныч, ни Меркель.
Я понимаю что страшно, но надо смотреть на вещи трезво.
Единственный способ избежать поглощения страны Россией - это отказ от любой помощи с её стороны и отказ от всякого социального государства.
Россия такой период прошла в 90-е годы. Ей это стоило до 12-13 миллионов человек погибшими от отсутствия медицинской помощи, разгула преступности и самоубийств. В Беларуси всего живёт 9 миллионов. Потянете ношу экономической независимости?

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 18:49, 13.07

ПОТЯНЕМ, НЕ С..Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕ ТАКОЕ В ИСТОРИИ ПЕТРЕТЯГИВАЛИ

Адказаць
+1 +
Fenrir, 21:30, 13.07

Говорить неправду,все же не транспортировать с места на место предметы,обладающие солидной физической массой

Адказаць
0 +
Ganz, 16:48, 13.07

Юра ты молодец!!!

Адказаць
+1 +
то kazan43, 15:21, 13.07

kazan43 для тебя персонально! Вот Бог, а вот порог. Вон с нашего беларуского сайта или у тебя в Казани форумов мало? Или ты тролль!

Адказаць
+2 +
Ну хто незнает, што, 15:37, 13.07

ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ПУТИНУ ТО ОНО У НАС ПРИ ВЛАСТИ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 22:38, 13.07

for kazan43, 14:06, 13.07
Российские аристократы в 17-ом точно так же рассуждали... :)

Адказаць
+19 +
Бенедзікт, 10:34, 13.07

Путин напомнил, кому Беларусь обязана ростом ВВП
------------------------------
"Расійскія датацыі газам складуць $2,6 млрд за год, і столькі ж нафтай"

Не варта казаць пра расейскія датацыі Беларусі. Варта ўзьнімаць пытаньне аб расейскім рабаўніцтве Беларусі, пры дапамозе марыянэткавай улады...

Праз Беларусь, штогод, ідзе 100 млн. тон транзітных грузаў. (Ну пра тое, што ў асноўным, гэта расейскія грузы вы ведаеце...);

Праз Беларусь праходзяць "іржавыя" трубы нафта і газаправодаў, па якіх пампуюцца расейскія вуглевадароды на Захад. (Колькі павінна атрымліваць Беларусь за гэтую прапампоўку, калі карыстацца не "брацкімі" расцэнкамі, а прынятымі, напрыклад у Польшчы ці Нямеччыне?);

Праз Беларусь праходзяць ЛЭП, колькі павінна атрымліваць Беларусь за транзіт э/э праз сваю тэрыторыю? (бярэм не "брацкія" расцэнкі транзіту, а эўрапейскія);

Праз Беларусь праходзяць аўтадарогі з Поўначы на Поўдзень і з Усходу на Захад. ( можна скарыстацца эўрапейскімі расцэнкамі);

Беларусі, Расея, не плоціць за вайсковыя базы, згодна сусьветным коштам і г.д.

А калі яшчэ ўзгадаць сьмешны кошт, за які набываюць расейцы беларускія прадпрыемствы, калі ўзгадаць як кормяцца з-за адсутнасьці мяжы, паміж Расеяй і Беларусьсю...

Адказаць
+14 +
дозер, 10:35, 13.07

Мля.. какие же они все тупые мерзкие твари................ неужели мы никогда не выберемся из этого диктаторско-автократического царско-имперско-советского д..рьма...................

Адказаць
+18 +
empiric, 13:48, 13.07

Никогда. Я раньше думал, что действительно ВСЁ ДЕЛО в Луке. Месяц назад проехался по радзiме. Был в Гродненской, Витебской, Минской, Гомельской , Могилёвской областях. Никогда не выберетесь. Народ такой. Вместо Луки быстро оформят вам Луку-младшего, вон их сколько, на выбор или вообще кого-нибудь типа Ярика Романчука. Они будут точно так же покупать беларусов оптом и в розницу на дешёвые понты вроде "иномарки" или "евроремонта". Тяжёлое это зрелище - совок с претензией на европейскость. Вот потому что беларусский крестьянин готов костьми лечь, но выучить своего ребёнка аж в БГУ, аж на высшее образование, и для этого готов в любые кредиты влезть, потом квартиру в Минске с кровью покупать и т.д., вот на это вас всех и купит новый Лука или Романчук. На ваше органическое желание жить не по средствам. В РФ тоже народ живёт не по средствам. Но в РФ есть нефть с газом.....пока. В РБ их никогда не было. А живёт народ РБ в кредит вот уже 20 лет. Пришло время платить по счетам.

Адказаць
+3 +
оушен, 16:50, 13.07

вот эти с "высшим бгушным" и вытащат. это новая генерация. она и скинет ярмо................

Адказаць
-3 +
ИВА, 17:08, 13.07

оушен, 16:50, 13.07
Это те, кто с 7 баллами из 100 туда поступил? Удачи.

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 23:06, 13.07

2 оушен, 16:50, 13.07
Згодна з Вамі. Беларусь выратуюць не МАЗы, а сярэдні бізнес, які і цяпер па-троху працуе... гэта і прамысловая вытворчасць, і паслугі, і інтэлектуальны прадукт (ва ўсіх сферах)
Дзеткі цяперашняй "эліты" не жадаюць жыць у вязніцы, якую ім пабудавалі іх бацькі

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 18:53, 13.07

Для малограмотных умно стелешь, твой стиль похож на пророссийского пропагандиста. Конечно, когда столетиями людей превращают в бездумных и пьяных рабов, то сложно с такими что-то менять, но ведь меняет историю не большинство, а меньшинство, а на меньшинство анс хватит, когда большинству не станет на еду и питье хватать, вот тогда они и сольются с нами.

Адказаць
+1 +
4, 10:38, 13.07

Имперская политика. Раша очень боится за себя.

Адказаць
+7 +
noname, 10:38, 13.07

тут не Блр напомнили, а украину заманивают... мол смотрите как с нами хорошо...

Адказаць
+17 +
joss, 10:41, 13.07

неприятно осознавать, что Вовка во многом прав ???

Адказаць
+16 +
vova, 11:19, 13.07

кто ж признает,что он дурак и иждивенец

Адказаць
+1 +
Следящий, 12:38, 13.07

Кто ж признается, что чужая страна на 50% управляется москалями? :)

Адказаць
-5 +
vova, 12:51, 13.07

...она ближайшие несколько сот лет и управлялась Кремлём.Всё исторически правильно

Адказаць
+7 +
Olgerd, 10:45, 13.07

Благодаря кремлю и конкретно тебе лилипутин лукашенко у власти уже 18 лет и беларусы этого не забудут никогда,скоро отблагодарим

Адказаць
+37 +
трус, 11:09, 13.07

хорошо, когда есть на кого переложить вину? Лука у власти 18 лет, потому что ты и твои земляки трусливы и ленивы, потому что вы боролись за свою свободу как прибалты с полякими. Других виноватых нет и не Будет, заруби себе это на носу. А пока не зарубишь, будешь еще 36 лет ходь под властью витей и колей. Отблагодарит он.

Адказаць
-3 +
миша, 13:23, 13.07

трус пнх отсюда! в рашку!

Адказаць
+3 +
тт, 13:56, 13.07

Не только трусливы и ленивы , но и попрошайки и дармоеды .

Адказаць
+2 +
VALKYRIJA, 23:17, 13.07

2 трус, 11:09, 13.07
Віці з Колямі не пацягнуць на ваш гэбоўска-крамлёўскі маналіт. Падзячце ім, што яны замест будаўніцтва дарог кормяць паўднёвыя кланы :))

Адказаць
+10 +
Shtasi, 13:24, 13.07

вы уже лет десять как "отблагодарить" грозитесь. а АГЛ сидит чем дальше, тем крепче. если раньше еще слышались призывы идти и свергать самостоятельно, то теперь кроме речей "вот сейчас ЕС и США каааак его свергнут" иных вариантов и не слышно. дык чего же ВВП пугаться?

Адказаць
+13 +
Дмитрий, 13:26, 13.07

Кремль и лилипутин, а белорусский народ тут конечно не «при делах». Неужели вы сами не понимаете, что обвиняя Россию во всех своих бедах, вы помогаете сохранить власть Лукашенко? Белорусы и только белорусы могут свергнуть Луку. Вот когда к гражданам РБ придет осознание того, что власть АГЛа держится не на ЕС или России, а лишь на бездействии граждан РБ и начнутся реальные перемены.

Адказаць
0 +
Olgerd, 15:19, 13.07

Не вам учить беларусов,КГБист ваш уже какой срок на троне?И еще все подачки от вас не для Беларуси,а для табора цыганского.Своим газом можете калеса накачивать,а нефть на хлеб мазать, предприятия платят в два три раза дороже чем лилипутин продает луке

Адказаць
-3 +
Проблема, 15:51, 13.07

Росия может ввести войска с целью "защиты своих интересов". Как политически, так и геополитически. Ведь НАТО так и мечтает напасть и захватить Москву, московских дармоедов кормить, а через Белорусь дело будет ити быстрей всего.-мышление москалей

Адказаць
+17 +
маруся, 10:57, 13.07

Если рост ВВП не улучшает качество жизни беларусов, то на хрена этот рост ? Экономика должна работать на благо всего народа, а не только Луки с его прихлебателями.

Адказаць
-1 +
Юй, 21:40, 13.07

Экономика должна работать на благо всего народа, а не только Луки с его прихлебателями.
Ответить ----------------------------Вот и спросите с Луки и его прихлебателей,тем более что по закону никто иной кроме вас за это спросить у него не может

Адказаць
0 +
ганна, 11:09, 13.07

Обязана?

Боюсь, если бы не это "опекунство" со стороны России, Беларусь, по уровню развития и благосостоянию людей, была бы где-то между Чехией и Польшей.
А сейчас все сладкие позиции, которые могли бы быть у белорусов, принадлежат полякам.
Так что скорее говорить не о пользе финансовых вливаний со стороны России, а о вреде, и не в Беларусь, а в режим.

Адказаць
+3 +
vova, 11:25, 13.07

Скорее прибалтикой,если б произошло чудо и взяли в ес...Вам нравится нынешняя прибалтика?

Адказаць
+9 +
трус, 11:33, 13.07

Мне нравится. Да и многим нравится. Но чтобы стать Прибалтикой надо брать ответственность за свою судьбу на себя.

Адказаць
+4 +
vova, 11:43, 13.07

Правильно,каждый там берёт ответственность на себя да так,что в пенсионнный фонд платить не кому..Все покоряют европу

Адказаць
+11 +
трус, 11:50, 13.07

Знаешь ли ты о величине дефицита Пенсионного фонда России? Такого, что без повышения пенсионного возраста уже и не обойтись. И вроде никто Европу не покоряет.

Адказаць
-2 +
vova, 12:12, 13.07

не знаю...В РФ безработицы нет.Наоборот,в РФ едут на работу

Адказаць
+9 +
dfg12, 12:26, 13.07

В Беаруси бзработицы тоже нет. Официально. Неофициально 25%.

Адказаць
+13 +
Ганна, 12:07, 13.07

Если сравниваете Прибалтику с Германией, то да, прибалтам еще далеко. А если с Беларусью - достаточно посмотреть на очереди на белоруско-литовской границе. Не с проста беларусы туда рвутся, и пошопиться, и поэмигрироваться. Так что пенсионный фонд будет жить.

Адказаць
+8 +
dfg12, 12:13, 13.07

Беларусы ведь тоже покаряют... И Еропу и Америку и Россию... Около пятой части трудоспособного населения. Наверное тоже не от сладкой жизни.

Адказаць
-3 +
vova, 12:24, 13.07

покoряют,но в таких масштабах

Адказаць
+4 +
ЛЫДЖНЕГ, 13:06, 13.07

Но чото ни один угнетаемый москаль с прибылтики в рашку ниподался... :D
Лучче им наверно по европе ботинки чыстить или на соске (соцыялке) сидеть, чем на исторической родине в мухосранску грушы околачывать чэм под руку попало... :D

Адказаць
-3 +
vova, 13:17, 13.07

А зачем им уезжать,если они у себя дома..

Адказаць
+6 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:11, 13.07

Бгг.
Тыж про покорение европ распрагался. Ну а в европу тогды зачэм? :D
Ды и про "дома" спорный вопрос, алкашня дома когды под забором... :D

Адказаць
0 +
ЯДвига, 1:28, 14.07

vova, 11:43, 13.07
Для справки: именно в пенсионный фонд балтийский бизнес платит в первую очередь. Например, в Литве пенсионный фонд "Sodra" по части изыскания долга – самая жесткая структура. Она гораздо жестче, чем налоговая инспекция. Налоговая инспекция вступает в переговоры, и с ней можно договориться заплатить по частям. А если не заплатил в "Sodra", та просто замораживает счета и ждет, когда там появятся первые деньги, чтобы их забрать. Так что это самый надежный индикатор платежеспособности компании: если та не платит в пенсионный фонд, значит, находится в финальной стадии перед банкротством. Поэтому абсолютно все платят, прежде всего, в пенсионный фонд.

Адказаць
+1 +
ИВА, 21:31, 15.07

ЯДвига, 1:28, 14.07
А платить то нечего, да и некому. Пол страны на гастролях, улицы Европы метут.

Адказаць
-1 +
ЯДвига, 23:39, 15.07

ИВА, 21:31, 15.07
Правда? Тогда отчего же русские, которые там живут, за Прибалтику так цепляются, и в Россию ни за какие коврижки не едут?

Адказаць
+4 +
""", 14:47, 13.07

Ха , Прибалтика. Эстония , еще что -то стоит. А Литва и Латвия уже уступают России по заработной плате.

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 23:21, 13.07

2 """, 14:47, 13.07
Ха! Палова зарплаты на бухло ідзе

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 14:51, 13.07

"ганна" правильно говорит, уровень был бы выше прибалтики.
В части ответственности, упрек заслуженный, т.к. Шарецкий с Тихиней упустили исторический момент, оказались без яиц.

Адказаць
+2 +
Странник, 16:00, 13.07

Юрась, откуда такие познания о Шарецком и Тихине ? :)))

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 18:57, 13.07

Ладно, для таких любознательных как ты даю поправку - возьми слово "яиц" в кавычки:-))) Плюсую за шутку:-)))

Адказаць
0 +
empiric, 13:51, 13.07

Если бы не российский рsyjr сбыта для МАЗов, Белазов, тракторов и прочего металлолома, Беларусь находилась бы сейчас на уровне экономического развития посередине,между Молдавией и Украиной.

Адказаць
+6 +
ура, 15:42, 13.07

а на каком же сейчас уровне экономического развития находится Белорусь, между Германией и Швейцарией благодаря российскому рынку сбыта? а это правда или мне только показалось, что по темпам инфляции и другим экономическим показателям Белорусь далека даже от большинства африканских государств. уж лучше бы развивались в конкурентной рыночной среде, чем эти не прозрачные якобы преференции в виде рынка сбыта.

Адказаць
+3 +
Ганна, 19:22, 13.07

1. Развивались бы в более нормальных рыночных условиях, пришлось бы взяться за голову, поднапрячься, модернизироваться, пригласить ведущих мировых производителей, провести реформы, обновить технологии, современные станки, энергосбережение, и т.д.
2. Зацикленность на российском рынке сбыта оказалась ловушкой. Сейчас Россия производит почти все сама, и далее будет еще более, никакие МАЗы ей уже почти не нужны, есть свое, и не хуже. А так как уровень остался почти на уровне начала 90-х, то останется только работать на склад, что сейчас и происходит, и может, со временем, продаться Камазу подороже. Вот и все перспективы.

Адказаць
-1 +
empiric, 19:44, 13.07

"Развивались бы....пришлось бы..."(с)
----------------------------------------
1. К сожалению история не знает и не принимает сослагательного наклонения " бы". История была такой, какой была. Надо думать, что делать в уже сложившихся исторических обстоятельствах, а не мечтать о том, что "было бы, если бы не".
2. Продастся Камазу может МАЗ. А кому продастся Гомельсельмаш? Ростсельмашу? А минский тракторный? А Мозырский НПЗ?
3. Об этом речь и идёт. Всё равно придётся продаваться. Но на вырученные на продаже деньги жить до второго пришествия И.Х. не получится. Страна, в которой 90% промышленности будет принадлежать другой стране, является, de facto, протектроратом.
4. Бог милостив. Высокие цены на нефть не вечны.

Адказаць
+2 +
VALKYRIJA, 22:55, 13.07

for Ганна, 19:22, 13.07
Прадацца Камазу тое ж самае, што пачаць пахаць дзедаўскім плугам... расейскія тэхналогіі ў гэтым кірунку - адстой! Пара зразумець, што конюх не здольны кіраваць дзяржавай акрамя як кнутом... З кожным днём мы страчваем свае магчымасці і ўсё больш даўгоў навешваем на дзяцей!

Адказаць
-1 +
Creed, 14:57, 13.07

Каким образом "между Чехий и Польшей"? Взяла и разбогатела? Беларусы трудолюбивы, но, как они разбогатеют?

Адказаць
+2 +
Олег, 11:10, 13.07

Янукович эту речь уже не раз говорил.А толку? Собирались бы интегрироваться попытались бы ратифицировать при нынешней Раде, а так значит не собираются. Не скажет же он открытым текстом говорить на чем он вертел ваш ТС и Евразэс.Вот и говорит смотрим,понимаем, ищем формы сотрудничества. Да и потом в Украине во власти олигархи и им не нужны конкуренты из России.Считаю у Украины пока еще неплохие шансы спастись от всеобъемлющей и всепоглощающей любви "старшего брата"

Адказаць
+2 +
Учи историю, 16:01, 13.07

Когда Киев крещенный стоял, на месте москвы болото было

Адказаць
-3 +
ИВА, 20:35, 13.07

Учи историю, 16:01, 13.07
Уважаемый, Вам бы подучить. А словосочетание Киевская Русь Вам не о чём не говорит? Слово Украина появилось гораздо позже.

Адказаць
0 +
1984, 17:46, 14.07

Если бы ваша Москва дань для Орды не собирала со всех остальных княжеств и себе половину не оставляла, где б вы, маскали, были бы сейчас. А так исторически все осталось по-прежнему...

Адказаць
0 +
ИВА, 23:29, 14.07

1984, 17:46, 14.07
Ну Вы загнули уважаемый! Вы хоть школьный учебник почитайте.

Адказаць
-3 +
Папа твой , 21:47, 13.07

А при чем здесь Москва?Далеко не самый древний город России,есть и страше Киева в России города, да и государственность на Севере России зародилась.А киевская русь так вообще просто хронологический период когда столица Руси была в Киеве и это не первая и даже не вторая и даже не трЕтья столица руси (руси как народа).

Адказаць
0 +
1984, 18:04, 14.07

Какая-то Русь у вас вездесущая получается! Государственность на Севере зародилась, так и ведите ее от Новгорода, чего же вы к Киеву прибодались. Киев - столица суверенного ныне государства Украина. Какое отношение она имеет к нынешней России? Скажите спасибо, что хоть понятие "Русь" за Вами осталось, а не за Киевом, а то и Галичина пару слов скажет...

Адказаць
0 +
ИВА, 23:31, 14.07

1984, 18:04, 14.07
Учите историю, а уже потом коментируйте. Новгород никогда не был главным княжеством на Руси. Может Вы с Владимиром спутали? Учитесь.

Адказаць
+1 +
1984, 14:42, 15.07

Погуглила для тех, кто плохо знает даже свою историю:
"В 2012 г. исполняется 1150 лет со времени события, которое в отечественной историографии XVIII - XIX вв. получило название «призвание варягов», «рождение российской государственности».

В 862 году произошел акт добровольного соглашения славянских и угро-финских племен, договорившихся ради прекращения междоусобиц призвать в качестве правителя «человека со стороны», не связанного ни с одним из местных кланов, который должен был выполнять функции третейского судьи, «судить по праву», то есть по закону. Таким приглашенным правителем стал князь Рюрик, положивший начало первой русской династии, правившей страной более семи веков.

Традиционно 862 год считается датой зарождения российской государственности, точкой отсчета отечественной истории.

"Празднование этой даты несомненно будет иметь большое общественное значение, способствовать консолидации российского общества, воспитанию гражданских и патриотических чувств у подрастающего поколения."
29 марта 2012 года в Великом Новгороде состоялось совместное заседание областного организационного комитета по подготовке и проведению празднования 1150-летия зарождения российской государственности и Совета по культуре при Губернаторе области."

Что там насчет главного города Руси?
Любите вы всех истории учить...
А Русь, которая пришла, уважаемый - это (даже у Нестора) - те самые варяги и пришла она в Новгород и основала его по морю.

Адказаць
0 +
Папа твой, 15:41, 15.07

Государственность на Севере зародилась, так и ведите ее от Новгорода,,-- мы и ведем чего же вы к Киеву прибодались. .-----как мы к нему "прибодалсиь "Киев - столица суверенного ныне государства Украина ---И что? Это отменяет что раньше он был одной из столиц Руси..Речь об истории

Адказаць
+3 +
Andrew, 11:28, 13.07

а мы в который раз не устаем Вам Владимир Владимирович говорить-ПНХ и ты и твой союз!!!!!

Адказаць
+5 +
ха-3-раза, 12:17, 13.07

А он отвечает: алаверды... :)))

Адказаць
+2 +
Andrew, 16:31, 13.07

Вы бы значение слова посмотрели сначала, поклонник

Адказаць
+10 +
Михась, 11:31, 13.07

Путлер такой бескоростный!..А может он просто платит Лукадрищу за то, что тот Беларусь медленно, но верно в империю втягивает?

Адказаць
+2 +
серега, 13:33, 13.07

как-то медленно плешивый это делает-пора луку на муку)))))))))

Адказаць
+5 +
ака Вася Рогов, 14:08, 13.07

путлер платит лу за молчание и неразглашение оружейных и наркотических сделок. Потому как на одних природных ресурсах такие "демократы" уже давно бы сдохли.

Опер из народа.

Адказаць
+1 +
Siarhiej, 11:34, 13.07

Пуцін брэша. Калі б мы далучыліся да Эўразвызу, дык мелі не 16%, а значна больш. І жылі б як людзі, а не як быдла пад паханом.

Адказаць
-1 +
Shtasi, 13:25, 13.07

а вас в ЕС прямо таки ждут?

Адказаць
+2 +
1, 14:46, 13.07

А что вы готовы дать ЕС? За какой счет жить, так сладко собрались?
Все что сейчас производится в РБ, ЕС не нужно! МАЗ купит МАН, и на МАЗовский рынок сбыта, будет сбывать МАНы. Зарплата у рабочих будет нормальная, но не аховая (Если купит))), и только у них. Горизонт и т.п. - кому оно надо? Создадите что-то новое? Конкуренция не позволит.
Так зачем вы ЕС? Только дешевая рабочая сила!!!
Вся РБ будет завалена дешевым (из ЕС) барохлом. Самая востребованая специальность продавец! Как на Украине - продавец покупает у продавца.)

Адказаць
+3 +
ура, 15:59, 13.07

интересно, почему-то у украинских продавцов многое покупают именно белоруские работники того же МАЗа или Горизонта. почему-то едут сюда, скупаются, этим барахлом а свое атечественное что-то не сильно спешат покупать.
удивляет менталитет совкового рабочего, если не работаешь на заводе у станка, значит это и не работа вовсе. а кто-то еще на этом делает пропаганду такому образу жизни, как в 18 стал за станок, так в 60 и ушел на пенсию. счастье а не жизнь. при сесере так учили, знач так и есть, от туда ж все доброе и светлое...

Адказаць
-1 +
1, 17:40, 13.07

Так и я о том же... Если даже сейчас отечественное барахло никому не нужно, тем более ЕС, то чем вы зарабатывать собираетесь? Вот и привезут вам украинские продавцы "ихний" товар. Иностранные и местечковые предприниматели будут открывать магазины, простой люд - идти туда работать продавцами (за "удобные" зарплаты). Производить сможем только копченое мясо, водку и т.п... и то если не задушат конкуренты...
Или вы полагаете, что ЕС, даст вам возможность изобретать "велосипеды" в различных областях. да еще и конкурентноспособные?
ЕС вас кормить не будет, если ему (ЕС))) это невыгодно.
Так чем вы готовы удивить ЕС, чтобы сладко жить?

Адказаць
-8 +
ЯДвига, 1:12, 14.07

1, 17:40, 13.07
Если даже сейчас отечественное барахло никому не нужно...
-----------------------------------------------------------------------------
Ну, нам-то оно, конечно, не нужно! А вот вам нужно, для вас и производим!
---------------------------------------------------------------------------
1, 17:40, 13.07
ЕС вас кормить не будет, если ему (ЕС))) это невыгодно.
Так чем вы готовы удивить ЕС, чтобы сладко жить?
-----------------------------------------------------------------------------
Это ЕС вам лично сказал, что кормить не будет? И с какого перепугу мы вам будем рассказывать, чем его удивлять собираемся? Коммерческая тайна!
Ну, зачем велосипеды, что это у вас кругозор такой ограниченный? Мы чего-нить посложней забабахаем! А у ЕС спрашивать не станем, - это ж не РФ, которая везде свой нос сует! Но скажите, пожалуйста, у вас один тролль под всеми никами напрягается, или вы все в одной эфэсбэшной группе учились? А учитель по-русскому тоже был эфэсбэшник? Ошибку-то все одинаковую допускаете: надо писать КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ! Выучить и доложить в следующем комменте! И учителю сообщить, что белорусы вас грамоте учат!

Адказаць
+6 +
Сергей, 14:39, 14.07

Это ЕС вам лично сказал, что кормить не будет?

Ну, зачем велосипеды, что это у вас кругозор такой ограниченный? Мы чего-нить посложней забабахаем! А у ЕС спрашивать не станем, - это ж не РФ, которая везде свой нос сует!

ЕС в отличии от РФ всегда спрашивает, куда расходуются денежные средства, которые они дали в долг. Это я к тому, что если они кормить вас станут.

Адказаць
-27 +
ЯДвига, 17:44, 14.07

Сергей, 14:39, 14.07
Сергей, ответьте, но честно: служивые вчера отпахали, а вас сегодня дежурить заставили? У вас что, по выходным самые унылые тролли дежурят? Да проявите же выдумку, инициативу, блесните остроумием, что ли! Нет своего, так в Интернете пошарьте, каких-нибудь шуток Петросяна наройте! А то второй пост читаю, - от скуки зевать хочется. Правда. Никакой выдумки!

Адказаць
+26 +
БР, 18:57, 14.07

ЯДвига разве Вы не согласны с в ЕС деньги "в никуда" не вкладывают?

И почему все, кто думает не как, Вы, обязательно служит?

Это отговорка такая?

Адказаць
-28 +
ЯДвига, 22:36, 14.07

БР, 18:57, 14.07
На тему денег "в никуда" Вы со своим коллегой Сергеем пообщайтесь. Он-то как раз думает именно так, как Вас учили. А от чего отговорка, не поняла? От того, чтобы какую-то чепуху с Вами перемалывать? Друг мой, Вы здесь службу несете и на пиво зарабатываете, а я ненадолго заглядываю, и денег мне за это не платят. Уяснили разницу?

Адказаць
+1 +
БР, 17:02, 15.07

ЯДвига, Вас не учили, что с незнакомыми людми, нужно вести себя уважительно???
1. я не пью!
2. службу я здесь не несу, (Специальность у меня гражданская!) к органам отношения не имею! Денег за это - не получаю!!!
3. Все, что я пишу здесь - ИМХО!
4.Если Вы считаете, что я, пишу чепуху, то пройдите мимо. (Именно так поступают умные люди), а не пишите пост, с издевкой и отношения не имеющего к обсуждаемой теме. Если Вы пишите, то имейте хоть какое-то уважение. Ибо, кроме хамства я от вас не получил никакого ответа!
Лично я считаю что все Ваши ответы это попытка выдать желаемое за действительное и полное отсутствие ответа.

P.S. Работники КГБ и др. служб вряд ли будут писать здесь комментарии, мониторинг - да, но писать??? это мое личное мнение!!! Просто, стоит написать так сразу обзовут. смысл ваших комментариев, если вы все, не готовы столкнуться с другим мнением, отличным от вашего? В споре рождается истина!!!

Адказаць
-1 +
1, 16:19, 15.07

ЯДвига, 1:12, 14.07
Ответы, я так и не получил(

1.Ну, нам-то оно, конечно, не нужно! А вот вам нужно, для вас и производим!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
спасибо за заботу, но нужно оно скорей вам, т.к. в России без проблем можно купить: Камаз Мерседес и т.п. Samsung, LG и т.п. а вы этим зарабатываете (пусть и немного).
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

2.Это ЕС вам лично сказал, что кормить не будет? И с какого перепугу мы вам будем рассказывать, чем его удивлять собираемся? Коммерческая тайна!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь лично я вижу, только желание, снова поесть нахаляву. никакой комерческой тайны - нет. На данный момент, вы только можете удивить Мазом с квадратными колесами, или телевизором с встроеным аквариумом может еще что-то, но удивить рынок ЕС - вам, не реально...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

3. Ну, зачем велосипеды, что это у вас кругозор такой ограниченный? Мы чего-нить посложней забабахаем!
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
для этого нужно уметь забабахивать, что-то менее сложное, а не мечтать. Остальное треп.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------

4. Но скажите, пожалуйста, у вас один тролль под всеми никами напрягается, или вы все в одной эфэсбэшной группе учились? А учитель по-русскому тоже был эфэсбэшник? Ошибку-то все одинаковую допускаете: надо писать КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫЙ! Выучить и доложить в следующем комменте! И учителю сообщить, что белорусы вас грамоте учат!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь Вы лично, снова находитесь в каком-то своем мире, где Вам приходится противостоять различным спецслужбам. Я Беларус (за остальных не скажу). Живу в РБ. к ФСБ, КГБ, милиции и т.п. отношения не имею. Просто у меня есть свое мнение, отличное от Вашего. И почему Вы горазды вешать ярлыки на всех?
За исправление ошибок - спасибо! Хоть что-то полезное, из с Вашего поста)

Адказаць
0 +
ЯДвига, 19:06, 15.07

1, 16:19, 15.07
Рада, что Вы извлекли хоть какую-то пользу из моего поста. Но объясните на милость: если Вы живете в Беларуси, то почему задаете вопросы, словно живете на Марсе? Или, на худой конец, в глухой российской провинции? Но я очень сомневаюсь, что Вы - из Беларуси, - Ваша "холява Вас выдала. Да и, пожалуй, "РБ". Это вариант - не просто российский, а, в основном, - российских троллей, потому что белорусы себя кормят сами и российской холявой не пользуются. Ну, разве что, - за исключением Вас (если Вы действительно живете здесь). Но если для Вас это такая больная тема, так задали бы этот вопрос себе, что же Вы у других-то спрашиваете, отчего к холяве привыкли? Я, к примеру, к ней отношения не имею.
--------------------------------------------------------------
БР, 17:02, 15.07
Во-первых, я, как правило, пишу точно в таком же тоне, в котором пишет мой оппонент. Во-вторых, не нужно задавать провокационных вопросов, потому что в них никаких аргументов не содержится по определению. Соответственно, и споров, в которых рождается истина, быть не может. ("Истину", кстати, к которой Вы так стремитесь, вполне можно "нагуглить", и уже только тогда затевать спор. Говорите, Вы не тролль? А ведь не отличишь! Здесь, в лучшем случае, процентов 80 троллей из всего количества россиян-комментаторов. Если не все сто. И ничего, кроме откровенного или скрытого хамства в их постах нет. Если не верите, можете перечитать. Ну, а за пиво - пардон! Я ж не знала, что Вы не пьющий. Можно заменить его кока-колой, если не возражаете. :))

Адказаць
+3 +
Kastus, 19:56, 13.07

А Вы все по советски рассуждаете,что и страна и люди нужны ,,из-за чего-то...,,или благодаря чему-то...Вот зачем Беларусь нужна России-затем же нужна и Европе,Америке -чтобы ракеты поближе подвинуть к границе тех кто заколебал всю планету своим видением мира...У каждой страны Евросоюза есть своя узкая специализация(а у кого-то ее вовсе нет),Беларусь поставляла бы калийные удобрения и продукты,которых много не бывает,кстати молочные продукты сертифицированы теперь в ЕС.А нефть и газ(которых все меньше и меньше) на хлеб не намажешь...Будущее за высокими технологиями из ЕС и США,вовсю идут разработки электромобилей,так,что не нефтью и газом нужно гордиться,которые даны богом и природой,а не трудом,а ухоженными полями как в Беларуси,дай ей бог всего хорошего!Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Fenrir, 0:24, 14.07

А Вы все по советски рассуждаете-------------------------Съездите в РФ,окиньте взглядом РБ,поговрите с людьми там и у себя? И поймете кто до сих пор на 18 лет дольше остальных "по советски рассуждает"..Вопрос "почему" не так важен..Хотя может быть потому как коммунизм пришел в РФ из Европы,а по возвращении на запад на обратном пути загостился у вас?

Адказаць
+1 +
ЯДвига, 22:41, 14.07

Fenrir, 0:24, 14.07
Это типа шутка такая? Про коммунизм? Отдаю законное второе место после анекдота Карла Маркса про "призрак коммунизма"! (Не помню, правда, в каком году он его Энгельсу рассказал). И поздравляю!

Адказаць
+2 +
VALKYRIJA, 1:22, 14.07

Нашыя сумесныя прадпрыемства з еўрапейцамі ўжо паспяховыя, а прыбралі б пляшывага і з астатнім уладкаваліся б

Адказаць
+1 +
netreader, 11:55, 13.07

А господин Янукович оказывается очень дальновидный президент.

P.S. Я категорически против нахождения на посту президента А.Лукашенко, но я за ТС...

Адказаць
+14 +
irina_p, 12:12, 13.07

Россия выбрала неправильную стратегию. Получила взамен огромных трат ненависть. Надо было отпустить нас в свободное плавание, вот и посмотрели бы, куда бы мы приплыли. Кому в ЕС нужна Беларусь? Европейскость - это не географическое положение. Что в белорусах европейское? Шансон, хамство, подобие образования? Белорусы должны перестать тешить свои комплексы мифами и сотрудничать со всеми. Пока что, кроме ведра помоев на голову, никому ничего предложить не можем. Ни России, ни Европе.

Адказаць
+9 +
серега, 13:02, 13.07

Браво,Ира !!! сам много раз думал об этом.впрочем вспомните 2011г.,когда РФ чуть уменьшила количество комбикорма в корыте-визжали всей страной-что плешивый ,что "простой народ".И что-то я не видел караванов из ЕС с гуманитарной мукой,палатками и медикоментами....

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 0:57, 14.07

irina_p, 12:12, 13.07
Пока что, кроме ведра помоев на голову, никому ничего предложить не можем.
--------------------------------------------------------------------------
Уважаю самокритику! Причем, как образно о себе и о ведре помоев рассказали! Прочувствованно! Только в следующем комменте советую это ведро себе на голову вылить: такой голове оно - в самый раз.
------------------------------------------------------------------------
серега, 13:02, 13.07
... когда РФ чуть уменьшила количество комбикорма в корыте-визжали всей страной...
------------------------------------------------------------------------
А комбикорм от нас в чье корыто перебросили? Судя по вашему визгу, - не в ваше? Может, еще отсыпать? А то ведь так и связки порвать можно!

Адказаць
+3 +
VALKYRIJA, 1:37, 14.07

2 серега, 13:02, 13.07
Навошта ж вы "візжыце" аб дапамозе дыктатару, які давёў эканоміку да такога хваравітага стану? Вы жадаеце, каб агонія падоўжылася?
Вы не разумееце, што тэрапія не дапаможа - патрэбна аперацыя???
Тады навошта меркаваць аб пытаннях, у якіх вы не кампетэнтны?

Адказаць
-2 +
Юрась з логава, 14:53, 13.07

Всё у нас есть и если даже что-то невидимо, то в генах дремлет, надо просто отдать страну под адекватных людей, которые пропишут правилами игры такими, что всем найдется интерес и желание пахать.

Адказаць
+1 +
тт, 18:31, 13.07

Если что и видно , то только под электронным микроскопом.

Адказаць
-3 +
Stewi, 0:28, 14.07

Россия выбрала неправильную стратегию. Получила взамен огромных трат ненависть.-------------------Когда одна страна в рамках капиталистической макроэкономики получает ненависть других,то это наоборот означает выбор правильной стратегии.

Адказаць
+2 +
VALKYRIJA, 1:31, 14.07

2 irina_p, 12:12, 13.07
Геапалітычныя саюзы не на пустым месьце ўзнікаюць... і ВКЛ і Рэч Паспалітая былі паспяховымі саюзамі, дзе панавала рымскае права, а Расея прынесла нашаму народу азіятчыну...
Але ў многіх гісторыя з 17 года пачынаецца, таму тая ж азіятчына ў галовах...
Усё роўна ў нас працуюць еўрапейскія бізнесмены, і чым хутчэй мы пазбавімся расейскіх традыцый, тым гэта супрацоўніцтва будзе больш паспяховым

Адказаць
+1 +
андрейка, 12:23, 13.07

За то, что мы в д..рьме и в гетто,
спасибо путину за это.

Адказаць
+19 +
Любава, 12:28, 13.07

Много лет назад это было, но запомнилось.
Отдыхали мы как то на турбазе. Вечером пришли какие-то близживущие колхозные ребята. Разговорились, о жизни, о том, о сем... И они заныли: вот вы, городские. интеллигентные, в ваннах моетесь, а мы тут в колхозе навоз копаем... И одна из этих городских, интеллигентных, сказала так:
ЧТОБЫ МЫТЬСЯ В ВАННЕ НУЖНО ХОТЕТЬ МЫТЬСЯ В ВАННЕ.

ЧТОБЫ БЫТЬ СВОБОДНЫМ НУЖНО ХОТЕТЬ БЫТЬ СВОБОДНЫМ.

Адказаць
-3 +
БР, 15:27, 13.07

Если все сельские жители в город попрутся, что вы кушать будете? А если водоканал в интелегенты??? как же Вы в ванной мыться будете?

"колхозные ребята" - точно такие же , как и городские. Есть нытики, есть работяги, но в любом случае - работа у них тяжелая. Вот если Вас, в коровник с вилами на денек пустить поработать? Сколько деньков отработаете?)

P.S.Честно - Не люблю и не уважаю высокомерных людей!

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 23:25, 13.07

2 БР, 15:27, 13.07
Вы сельгасгаспадарку ўяўляеце толькі з віламі і рыдлёўкамі? :))))
Цяпер зразумела чаму так да расейскага ***** цягне...

Адказаць
+1 +
БР, 11:43, 14.07

Нет, не только. Это был, просто пример, для интеллегенции, которая об этом никогда не задумывалась...

Адказаць
-1 +
VALKYRIJA, 15:03, 14.07

"Інтэлігенцыя" - расейскае вынаходніцтва... нешта размытае і незразумелае... У свеце карыстаюцца паняткам "інтэлектуал", а яны павінны працаваць, каб вілы зрабіліся экспанатам музея

Адказаць
+1 +
БР, 16:31, 14.07

У Вас даже здесь, Россия виновата))
Уж простите, если оскорбил Вас, назвав интеллегенцией. Только первый пост (Любава, 12:28, 13.07) был не о том. Человек, разделил людей на две группы - "колхозные ребята" и интеллегенция. Высокомерно... не так ли?
а iнтэлектуалам жадаю, каб iнтэлектуальная праца, у iх атрымалася и каб вілы зрабіліся экспанатам музея.)

Адказаць
+2 +
буслiк, 12:34, 13.07

Любой, в том числе и экономический союз, с государством, поддерживающим диктаторские кровавые режимы, безнравственен и недальновиден, потом народ за подачки с имперского стола будет расплачиваться потерей суверенитета и демократических свобод (история CCСР и история современной Беларуси).

Украина, ты хочешь превратиться в лукашенковскую Беларусь, которая уже стала страной-изгоем в цивилизованном мире?

Адказаць
+5 +
W, 12:40, 13.07

Володя, перекармливать нельзя, может и за руку цапнуть, а того и хуже откусить когда меньше даш.

Адказаць
-2 +
млс, 13:39, 13.07

В.В прочь с нашей сьраны у нас и так беда...!!! Поперек горла станет!

Адказаць
+5 +
Апошняя Шляхта, 13:41, 13.07

Чего только я тут не наслушался. Московские рабы расказывают нам о свободе. Хочеться заметить вы своих л..хопутов сначала выприте, а потом уже трындите. Москоли расказывают нам о том какие мы глупые и убогие. Если мы такие то отгородитесь "железным занавесом" и прекратите любые отношения. Но нет рашка прёт праз мяжу так что её хрен остановишь. Вообще странно как раша за нас держиться. При развале союза рашка потеряла Украину (Хр..н с ней плюнули и растёрли), потеряла Польшу (Тоже что и с казаками), потеряла Балтику (Ну тут кремлёвские масоны думали что балты к ним на каленях приползут, балты пришли к раше но только чтобы своими фортелями давать москалям под зад), а вот потерять нашу убогую(как они заявляют) Беларусь они просто не в состоянии (вцепились как стальными клещами и держаться, а раз они так за нас держаться значит мы что-то значим, значит мы самодостаточны и мы всё можем нужно просто отбросить этот западнорусиский бред про "недонарод" и начать строить свой мир самостоятельно без "братьев" которые оказывают нам медвежьи услуги).

Верь в шляхту и шляхта поверит в тебя!!!!

Адказаць
+2 +
Warlock, 18:28, 13.07

Молодца! Весьма разумный комментарий. Хочешь понимать суть процесса - ищи мотив

Адказаць
+2 +
Распутин, 14:14, 13.07

Вот же Путин как о благоденствии Украины заботится...

Адказаць
+6 +
леонид4624, 14:29, 13.07

что можно сказать по поводу всех событий---решение узкого вопроса в полтико экономических задач--приводит к деградации населения союзных государств---по поводу безработицы и других негативных отношений в обществе--будет исходить из тех решений которые принимают ответственное решение по поводу развития двухсторонних отношений--энергетика один из таких покозателей--ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ В РАЗВИТИИ ГОСУДАРСТВА--ЭТО ---ПРИРОСТ КОРЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ ПРОЖИВАЮЩЕГО НА ДАННОЙ ТЕРРИТОРИИ---КАКОЙ ОН ЗА ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА РБ ЛУКАШЕНКО АГ---И---КАК ЭТО ВСЕ ОТРАЗИЛОСЬ НА ЭКОНОМИКЕ РОССИИ И ДРУГИХ СОЮЗНЫХ ГОСУДАРСТВ---?????????????????????????????

Адказаць
+4 +
mz, 14:39, 13.07

Заманивает удав кролика ......
Дай Бог Украине понять, что это именно так !

Адказаць
+4 +
OLEG, 14:42, 13.07

Проср..ли хохлы свою свободу.Как и Мы в 1994!

Адказаць
+2 +
слиFF конкретны спор, 15:05, 13.07

Аларм,славяне.Хабр в дауне проплатил пиаристые ролики для ближнег зарубежья.12.07 поУкраинетв (канал"G") трубадурил о счастливой Бел. и высоких полётах её экономки. "Лучшей страны (=президента) не найдёшь!Над ними безоблачно небо!" Напоммнило фильм о весело с газетой отдыхающих в Гулаге.

Адказаць
+4 +
hunter, 15:18, 13.07

Хотел бы напомнить всемирно известную истину:
"Никто не даст нам (беларусам-литвинам) избавленья,
Не Бог, не царь и не герой.
Добьемся мы (беларусы-литвины) освобожденья
Своею собственной рукой".
Жыве Беларусь.

Адказаць
+1 +
холодная война, 15:18, 13.07

холодная война в начале глобального потепления снижает температуру,а лысая голова легко перегревается и конечно бонусы-путин и лукошенко и янукович
-едины.партия жуликов и воров диктует политику партии

Адказаць
+2 +
слиFF конкретны спор, 15:23, 13.07

А що той цигойнер имел в веду(и) Украине?8((Оно в Киев съездило,глаз положило,теперь почву удобряет,не?

Адказаць
-2 +
Всё так, 15:30, 13.07

empiric, 13:48, 13.07
-------------------------------------------------
+10000000

Адказаць
+10 +
Да-да, 15:37, 13.07

irina_p, 12:12, 13.07 - +6 +
-------------------------------------------------------
Очень верно. И ещё белорусы не понимают одну простую вещь. Ну не может такая небольшая страна с маленькой экономикой быть абсолютно независимой. Обязательно впадёт в зависимость от кого бы то ни было. И кормить просто так никто не будет, только россияне сдуру на такое способны.Можно оглянуться на Литву,Латвию, Болгарию... Иещё согласна, что кто бы не пришёл, этот народ, с такими традициями лизоблюдства и подхалимажа, любого превратит в Лукаша Второго.

Адказаць
0 +
VALKYRIJA, 23:29, 13.07

Гэта з асабістага досведу?

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 0:48, 14.07

Да-да, 15:37, 13.07
Да что ж вы сдуру-то все делаете: и товары у нас некачественные покупаете, и кормите нас, и комменты дурацкие пишете? Когда умнеть начнем, гвардия? Или так дураками и помереть собираетесь? И будете до конца жизни на нашем сайте троллить всякую дурь про "народ с традициями лизоблюдства и подхалимажа"? А вы сдуру эти слова верно поняли? Или как всегда? Потому что припоминаю я, как за полгода до своих выборов Путин объявил себя президентом, и мгновенно все тролли, грозившиеся его ухайдакать (морально, естессно) на пути к Кремлю, вдруг прозрели и такие потрясающие достоинства у внезапного кумира обнаружили, о которых тот и сам, наверное, не подозревал! Так когда вы сдуру писали свои комменты:? Когда грозились его в Кремль не пустить, или сейчас? Или - всегда, по традиции? Просто менталитет у вас такой, - дурацкий?

Адказаць
+7 +
1234, 16:51, 13.07

Дорогому Путину, хочеться сказать очень нецензурной бранью, котрая в цивилизованом просторечии гласит примерно так: Вас никто не просит это делать. Вы это делаешь для себя. Ваши партнеры по таможеному союзу- Ваши подельники. Никакого отношения к улучшении жизни гражданского населения эти действия не имеют. Все Ваши слова - ложь. Истинное Ваше лицо показывают Ваши действия, и особенно - бездействия. Диктаторы хотят править миром. Вот основная цель, как бы Вы её не прикрывали. Всегда найдется причина, по которой Вашим планам не будет суждено сбыться.

Адказаць
-4 +
лариса, 17:19, 13.07

To empiric.Мне кажется,вы правы абсолютно.Беда только в том,что эта правда здесь не нужна никому.Не требуется,мы должны идти на свои,российские сайты,не понаехивать в РБ,не думать о ней как о Таиланде,а гореть мрачным огнем ненависти к современному режиму.Горим, и что?Местная программа действия,озвученная Юрасем из логова(никогда не пишет по-беларусски,кстати,поэтому так отчетливо поняла)-"просто отдать страну под адекватных людей",которые конечно же напишут замечательные программы,чтобы всем хорошо жилось...Тьфу.Послушать нечего.Уже отдавали,всем казалось-вот оно,заживем,а вышла какая-то шняга.Теперь ждите новых "собственных платонов и быстрых разумом невтонов".

Адказаць
+3 +
ответ, 18:10, 13.07

Лариса, страну, которую убивали почти двадцать лет, привести в чувства будет нелегко даже адекватным. По вине России мы очень далеко отброшены в развитии, но замечательные программы помогут нам в этом, а Вы со своей "шнягой", пожалуйста, разберитесь сами, нам недосуг, у нас давно подросли свои Платоны и Невтоны, только не мешайте им и они справятся.

Адказаць
0 +
kazan43, 17:51, 13.07

Я бы на месте вована зарядил мировые цены на углеводороды, полностю закрыл наш рынок от ваших "товаров", проводил на родину всех работяг, визовый режим.
Вывод: ваш поклонник адольфа все равно останется на троне (проживет на ворованые деньги), но население взвоет через неделю, т.к. произойдет очень резкий рост цен на все, отсутствие рынка для сбыта продукции, а следовательно полное обнищание населения, переход на подножный корм. Это можно пережить при условии отставки лучезарного, но самое паршивое, что никуда он не уйдет, а только больше озвереет (труднее станет карманы набивать).

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 19:01, 13.07

Ты знаешь, второй раз по-моему с тобой соглашаюсь, "низменность". Я вообще предлагал построить китайскую стену вдоль границы, прорубив только тоннель, как Петр окно для вас варваров, в Европу.
Только Вован так не сделает и лишь потому, чтобы не получить ПРО под Оршей, откуда первый залп давали "котюши", что было бы знаковым.

Адказаць
+1 +
113, 21:57, 13.07

При возможности "ПРО под Оршей" ВВП отодвинет границу РФ к Бугу за сутки.

Адказаць
-3 +
Дохтар, 22:59, 13.07

И нетолько ВВП а любой росийский президент,но Юрасю можете об э
том не писать..кто изменяет сознание с помощью синтетических и растительных запрещенных прпаратов,кто-придумывает себе свой мир как Юрась,и мечтает,мечтает..зачем вы такой злой..пусть Юрась помечтает,вам что жалко?

Адказаць
+2 +
ЯДвига, 9:54, 14.07

Дохтар, 22:59, 13.07
Кто берет ники приличных, воспитанных, умных людей, а потом пишет, пишет... Причем, сам не зная о чем, даже без помощи растительных и синтетических запрещенных препаратов... Как такой человек называется? Ну, конечно же, российский тролль!

Адказаць
0 +
Дохтар, 11:53, 14.07

Да, ЯДвига! Вы правы, не моё... Со мной всё какое-то попадалово...

Адказаць
+2 +
ЯДвига - Дохтару (настоящему), 13:40, 14.07

Привет! Знаете, что меня возмущает? Ну, ладно в мозге одна извилина, работающая лишь на вход, поэтому и выдающая бред, но неужели так трудно элементарной грамматике выучиться, чтобы себя и свою контору в неловкое положение не ставить?! Этот парень в слове "корова" сделает шесть ошибок! А Вам, думаю, должно льстить, что тролли так энергично взялись Вас компрометировать! Энергично, но очень глупо. Впрочем, как всегда.

Адказаць
-1 +
Дохтар - ЯДвиге, 23:45, 14.07

Привет! Ну, раз такое дело беру паузу. Пускай забавляются.

Адказаць
+1 +
ЯДвига - Дохтару , 19:40, 15.07

Привет! Мне тоже нужно взять паузу, надеюсь, Вы не против? Одно дело, - когда о квантах, а другое - ругаться с троллями! Времени много уходит, тем более, что и комп протестует: тормозит. Буду появляться реже, - читать и писать надо, но только не пропадайте совсем: не выживу. :))

Адказаць
+2 +
Дохтар - ЯДвиге, 21:12, 15.07

ЯДвига, уважаемая! Привет! Я просто настоятельно рекомендую взять паузу, да я просто Вам её прописываю! Читайте и пишите, только всё в меру с перерывами на отдых, вот так я Вам советую как личный Дохтар. Я не пропадаю, а просто чуток подумал.. Да и больных развелось, пока всех вылечишь, времечко затратить надо. Вы при такой артиллерии волноваться не должны, а уж обращать внимание и вовсе не стоит, я Вас предупреждал про их дебильные игры-забавы. Тролликам тоже надо свой хлеб отрабатывать, а где??? Здесь тисни кнопки, и вроде как и руки не в напряге и голова свободна от мыслей, - пиши дурь и радуйся. Появляться буду как смогу, волнения всякие отставить!

Адказаць
+1 +
ЯДвига - Дохтару, 23:53, 15.07

Да Господь с Вами, неужели Вы думаете, что из-за этих баталий? Просто действительно поджимает работа, да еще очень хочу почитать о квантах. :)) И устала немного. А насчет споров не волнуйтесь, Вы даже представить себе не можете, как я держу удар. Вы решили, что я сюда забрела и, как бедная овечка, подставилась? Нет, я случайно заглянула, увидела, что навалом троллей, а наши пытаются еще с ними вести дискуссии. Ну, и решила вызвать огонь на себя без всяких дискуссий. Просто "отгавкиваться", грубо говоря, на них другое не действует. И полтора десятка комментов где-то за минимум времени настрочила: читала и строчила. Характер у меня такой скверный, друзья знают: я иногда их предупреждаю, что схожу на Хартию и спровоцирую какой-нибудь скандал. Это когда адреналин на нуле. Ну, и провоцирую. Правда, в последнее время, благодаря Вам, стала спокойной и тихой. За редким исключением. Но я боюсь, что Вы пропадете. Нет? Тогда хоть иногда появляйтесь под главной новостью или под новостями о зарубежной политике. А за меня не волнуйтесь, это все не всерьез. :))

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны