2 траўня 2024, Чацвер, 19:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+1 +
Седой ., 13:43, 17.10

ПРАВИЛЬНО - не надо пить , а выпил - иди пешком . Давно уже пора было так сделать . Дождались !

Адказаць
+25 +
Я, 14:01, 17.10

В Украине не только доверенность, но и техосмотр отменили! Доверенность нужна только для иностранных граждан при въезде на своем авто в Украину и проверить ее могут только таможенники!!!

Адказаць
+22 +
дмитрий ф , 14:02, 17.10

В советские времена за пьянку права то и то через одного забирали- а чтобы машину? Что это за эксперт такой и чего он наелся или накурился?Машину могли забрать как конфискованное имущество по приговору суда-но никак не за пьянку -на моей практике такого небыло-хотя я ещё бензином по 30 коп заправлялся и солярку в кювет сливал!

Адказаць
+1 +
простите а зачем салярку в кувет?, 14:25, 17.10

интересно знать

Адказаць
+6 +
водитель, 14:58, 17.10

А тогда "бочачак-пассатов дизялькоу" не было. Соляра и даром не нужна была никому. Поэтому, водилы, накрутив счетчик, топливо сливали.

Адказаць
+21 +
Петя, 14:08, 17.10

А конфискация распространяется на всех?Или только на трудяг....

Адказаць
+6 +
игор66, 14:21, 17.10

И можно будет в этом магазине заказать модель авто

Адказаць
+2 +
до тех пор пока в стране можно купить права, 14:26, 17.10

такие законы бессмыслены потому как злостные алкаши откупятся а вялотекущие пойдут в расход

Адказаць
+2 +
Дрон, 14:38, 17.10

Не согласен!!!!! У пьяного быдло за рулем, да без вопросов. А для минимального остаточного по моему жестковато.

Адказаць
+4 +
Ага, 14:46, 17.10

А пры чым тут непавага да чужой маёмасці? Усё нажэрціся не можаце?

Адказаць
+14 +
водитель, 15:05, 17.10

Вот и мне интересно, что ж это за безымянный эксперт?
1. В совке, при всех его недостатках, не было конфискации авто за пьянку. Была ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ. После продажи деньги (за вычетом пошлин-комиссий-расходов) выплачивались владельцу.
Согласитесь, есть небольшая разница. Предполагаю, что и в Литве нечто подобное практикуется.
2. Кстати о Литве... Может, при перенимании передового опыта в области права стоило начать с избирательного законодательства? А потом бы уже и до административки руки дошли бы.

Адказаць
+4 +
Циник, 15:06, 17.10

У вас добрая машына? Тады мы ідзем да вас з алкатэстэрам!

Адказаць
+11 +
12, 15:43, 17.10

одному мне кажется, что развитие в этой стране идет вспять?)

Адказаць
+2 +
ggg, 16:00, 17.10

Нет, не одному.

Адказаць
+4 +
ольга, 17:24, 17.10

рекет будет страшный-если ваша машина приглянется какому-нибудь чиновнику--обязательно будем пьяными-и ничего не докажем

Адказаць
+10 +
комсомолец 60-х, 18:47, 17.10

Полный бред . Конфисковать авто за пьянку , при Союзе? Откуда этот маразм? Только финансовые преступления, или измена Родины, только при таких вердиктах изымали авто. Или кому то выгодно выдать своё нововведение, типа уже была практика?

Адказаць
+4 +
Из РБ, 20:32, 17.10

Полу-правда, полу-ложь!
И, конечно, совершенно не убедительные доводы про советское прошлое, Украину.
Еще бы в средние века заглянул, горе-эксперт!
В цивилизованных (и не очень) странах и знать не знают про доверенности.
А тут, видишь ли, МВДэшникам трудно!
ОБМАН!
Государство должно работать на народ, а не бесконечно его (народ) третировать!

Адказаць
-1 +
Веригуд, 22:01, 17.10

B хорошо, и пусть конфискуют. Не садись пьяный за руль.

Адказаць
+1 +
сяргей-паляшук, 22:38, 17.10

24 октября в Беларуси вступает в силу закон, в соответствии с которым ужесточается наказание за управление транспортом в пьяном виде, в частности, будет применяться спецконфискация автомобилей за пьяное вождение.

ЭТО ПРАВИЛЬНО ! И ПОЛИТИКА ЗДЕСЬ НЕ ПРИ ЧЁМ !
ГЛАВНОЕ. ЧТОБЫ ЭТО ПРАВИЛО БЫЛО ДЛЯ ВСЕХ !
Может быть теперь пьяные председатели колхозов перестанут голыми ездить на мотоциклах ночью..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны