2 траўня 2024, Чацвер, 21:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
-11 +
3 великие страны!, 22:28, 12.06

и киев сделает его в пользу Евразийского союза!

Адказаць
-12 +
114, 23:30, 12.06

Ну уж нафик. Пусть чешут в Гейропу и с ней интегрируются.
Украина уже опоздала в ТС, и сейчас над ней висят долги и проблемы. Крах будет, но было бы очень неправильно включать Украину в ТС до краха.

Адказаць
+11 +
Вася, 9:28, 13.06

а твой хозяин Пу и другие его прихвостни все время говорит о противоположном.

"но было бы очень неправильно включать Украину в ТС до краха."

до краха чего? Всего ТС или только РФ-ии? Если до краха ТС, то это уже очень скоро :)))

Адказаць
+10 +
НЕТ новой тюрьме народов!, 0:22, 13.06

Не думаю, что там окажутся такими идиотами.

Адказаць
-3 +
alex, 1:29, 13.06

я бы сделал!

Адказаць
+15 +
Sергей, 22:29, 12.06

Не до этого сейчас Киеву, пока у Януковича и Ко одна цель - загнать страну в гнилостное болото. А там, кто протянет более толстую палку, за ту и ухватятся, что бы вылезти оттуда. Имея такую страну и довести ее до такого состояния.... за это надо всю власть в газовую камеру.

Адказаць
+2 +
мнение, 23:35, 12.06

Как сказал один влиятельный европейский политик - ответственность за явно невыгодный газовый контракт несет "предыдущее украинское правительство" (не называя имен).
Сплошные двойные стандарты: Юле - волю и тут же во всех грехах винят ее же, но имя стесняются назвать. Вовсе не идеализирую нынешнее правительство, но справедливости ради надо отметить, что и Тимошенко к развалу страны приложила немало усилий.

Адказаць
0 +
леонид4624, 22:52, 12.06

Украине пора определиться, в каком союзе быть — Европейском или Таможенном.

Я думаю,что словенское Государство в лице Украинского народа. все таки повернется к своей культуре. но могут и к Китайским технологиям

Адказаць
+10 +
Сергей М., 2:14, 13.06

Словенское? Ох...

Адказаць
0 +
PS, 22:57, 12.06

Если бы вступление в ЕС обеспечило рост ВВП в 11% ,то Украина уже давно бы вступила! непонятно откуда Financial Times берёт эти цифры! Не стоит забывать что Россия крупнейший торговый партнёр Украины, нужно ещё подумать в какой союз ей выгоднее вступать,учитывая ,что ЕС потихоньку засасывается в болото.

Адказаць
+8 +
UA, 23:09, 12.06

По поводу того что Россия крупнейший торговый партнер чушь полная , а если убрать энергетическую составляющюю то Россия не войдет даже в пятерку учите мат часть любезный PS.

Адказаць
+12 +
беженец, 23:48, 12.06

Ага, все мы помним прекрасно, не надо повторений этих, уже не смешно даже.
Как идиоты (хотел сказать 70, но мля, уже не 70, а в Беларуси 90 лет), одно и тоже, без остановки:
загнивающий запад, упадок капитализма.

Как вы совки ОСТО,,ЛИ!!! за столько лет!!!

Адказаць
+2 +
Дядя Саша, 0:06, 13.06

1. PS, 22:57, 12.06
******
Обратите внимание - рост ВВП на 11,8% В ДОЛГОВРЕМЕННОЙ ПЕРСПЕКТИВЕ. То есть, когда-нибудь, но не сейчас. А какова цена вступления в ЕС и просадка в текущей, кратковременной перспективе? Молчок.
2. Просадка при вступлении в ТС - на 0,5-3,7% ВВП. То есть, крайне незначительный. А в долгосрочной? Однозначный рост за счет углубления интеграции. Подъем ведущих отраслей Украины - авиационной, машиностроения, металлургии и пр. Это-то и беспокоит ЕС. Нафига им сильная Украина - конкурент Великобритании и Франции, а в перспективе - Германии? Не-е-ет, только в ЕС!
3. "Европейским законодателям следует потребовать, чтобы Украина..." А кто такие эти европейские законодатели по отношению к Украине сейчас? Самозванцы, желающие порулить - не более того.
Украине, безусловно, стоит уже прекращать внутренний разброд и занимать соответствующие позиции в тройке лидеров на постсоветском пространстве. В отличие от Беларуси, там ещё не всё загроблено: успешно работают крупные частные компании, сельское хозяйство не уничтожено, сохранились зачатки туристических сервисов.
Ну а ЕС, понятно, уже раскрыла рот на Украинскую экономику.

Адказаць
-1 +
alex, 1:30, 13.06

это очевидно!

Адказаць
-5 +
ФВ, 8:23, 13.06

то Украина уже давно бы вступила!

Украина никогда не будет в ЕС в первую очередь по идеологическим причинам. Хохлам дется некуда ибо в долгах поуши. Пойдут под Россию.

Адказаць
+9 +
Z, 9:25, 13.06

как показывает практика с кацапами дружат только азиатские кочевники скотоводы и мозаичные психопаты. Нормальным людям с этой азиопой не по пути.

Адказаць
-4 +
sollo, 23:06, 12.06

"Это ускорило бы политику ЕС по превращению Украины в европейский газовый центр и увеличило бы инвестиции в стратегическую инфраструктуру"

Э-э :))) Я не ослышался, кого там из Украины сделать хотят? и чего они там "накурились"?
Очередные бредовые обещания, никто не будет вкладываться в инфраструктуру если не будет гарантии ее наполнения.
Пример - НАБУККО.

Адказаць
+8 +
транс, 23:26, 12.06

PS, 22:57, 12.06
"ЕС потихоньку засасывается в болото"
-------------------------------------------------
Нам бы в такое болото, почел бы за счастье.
По Вене ножками потопать.

Адказаць
+17 +
Одесса, 23:29, 12.06

О таможенном союзе, не может быть и речи.
а) На это не согласится Янукович;
б) Необходимые законы не пройдут через нынешнюю Верхрвную Раду, это 100%;
в) Украинская оппозиция(В Первую очередь "Удар" - Кличка, и "Свобода" - Тягнибока) костьми ляжет, но не допустит этого;
г) Этого не допустят наши олигархи, инфа 100%
д) Это против воли народа, с которым Янык будет считаться, как минимум перед выборами;

А вот подпишет ли Украина "ассоциацию и Зону свободной торговли с ЕС, большой вопрос? Я бы дал 65% вероятности.

Как известно, для подписания, без преувеличения, историческоо документа для Украины, Европейский Союз, требует 11 условий. 8 Из них, в том или ином виде выполнены(хотя и имеется очень много вопросов). Осталось 3. Если убрать юридические термины, и дипломатические выражения, то эти требования следущие:

а) Принятия Закона о Прокуратуре - сейчас этот закон рассматривает Венецианская комиссия, если она одобрит закон в такой редакции, то это условие будет выполненно - 100% Возможно даже на этой сесии.

б) Это Луценко и Тимошенко. Первого уже помиловали! Что касается Юлии Тимошенко, то я практически уверен, что до самита в ноябре, что-то придумают и её отпустят. Таким решением может стать, например отправить Тимошенко на лечение в Германию, в клинику Шаррите. А возможно Янык её и помилует(в идеале), если Ангела Меркель пообещает ему, что ассоциацию подпишут. Но вероятность такого исхода, ИМХО конечно, не более 20%

в) Принятия нового избирательного кодекса Украины! На это Янукович не пойдет, 100%, ну как минимум до выборов. Кроме того, принять такой кодекс в столь короткое время, пройти "одобрения" Венецианской комисии и Совета Европы, НЕ РЕАЛЬНО ФИЗИЧЕСКИ. Поэтому последнее условие выполненно не будет.

Согласится ли ЕС, подписать договор, со страной котрая не выполняет взятых на себя обязательств(25 Февраля в Брюсселе, Янык клялся и божился, что все условия будут выполненны максимум до конца Сентября), я ответить не могу....

Что более важно для ЕС, геополитика,и экономика(ЗСТ также выгоден ЕС как и Украине, если не больше) - или принципы ЕС(сказал - сделай. Нет реформ - нет ассоциации), и "дешовый газ"(что уже предлагает РАША) по сути решит Меркель в начале-средине Октября.

То что говорит, Яцек Сариуш-Вольский - это только лиш ЕГО МНЕНИЕ, не более и не менее, хоть и в целом я с ним согласен.

Адказаць
+12 +
Сергей укр, 23:55, 12.06

Для защиты прав простого человека - однозначно в Евросоюз. В басманном или печерском районных судах правды никогда не добьешся.

Адказаць
+13 +
Одесса, 0:38, 13.06

PS, 22:57, 12.06
Если бы вступление в ЕС обеспечило рост ВВП в 11% ,то Украина уже давно бы вступила! непонятно откуда Financial Times берёт эти цифры!
+++++++++++++++++++++++++++++++
Здесь, имеется ввиду среднесрочный и долгосрочный период. Горизонт, примерно 7-10 лет. Эт цифры, правдивы, давно подсчитаны как украинскими так и
Европейскими специалистами.Кроме того это пессиместический сценарий
В случае же "союза" с Россией, мы получим краткосрочную выгоду, до 2016 года, за счет поставки дешовых энергоносителей.
Сумарная выгода для экономики Украины может достичь 8-10 млрд.долларов в год
С 2016 года, Россия выровняет внутренние цены на энергоноситель с средними экспортными, и вся выгода моментально разрушится.
Украины получит то же что и Беларусь, только ЗНАЧИТЕЛЬНО ХУЖЕ. Так ка в отличии от административной белоруской, украинская рыночная. Никто не будет держать завышенный курс гривны, никто не будет штамповать хлам на склад, если ВДРУГ Россия прикроет рынок.
К тому же Россия вступала в ВТО на одних условиях, Украина на других. В случае вступления в ТС, поднятия пошлин до уровня ТС, Украина вынуждена будет платить неустойку, которая может достичь 4-5 млрд.долл.
Так ка любой союз, это интеграция экономики, банковской, финансовой системы страны в единое целое,
В итоге уже через 4 - 5 лет, мы потеряем Европейский рынок, из-за отличия ГОСТОВ ТС и ЕС. Беларуский рынок, неплатежоспособный и весьма ограничен, поэтому вся торговля будет завязана на Россию.
Это совершенно не правильная стратегия развития страны. Так как торговля с экономическими субъектами должна быть дифференцирована, и в случае с ЕС так и будет.
Украинские производители получат доступ на рынок 28 государств, с 500 миллионным населением, более платежеспособного чем Российский, о других странах ЕЭП: Казахстан, Беларусь, и будущих Кыргызстан, Таджикистан, и возможно Молдова я не говорю, а в дальнейшем через спец соглашения с Турцией и другими странами емеющих ЗСТ с ЕС.
И еще 2 немаловажных фактора:
1. Украина подписала Третий энергетический пакет с ЕС, и должна его исполнять. В случае вступления Украины в Союз с Россией, это пакет придется разрывать, а это:
Во-первых не выгодно Украине;
Во-вторых чревато последствиями в ввиде штрафов;
В-третих еще больше подсаживает Украину в зависиость от России
В-четвертых показывает Украину как не надежного партнера. Но что это, за сирана сегодне подписую, завтра разрывабт.
2. По сути и Украина и Россия СРЪЕВЫЕ ЭКОНОМИКИ, в меньшей мере аграрные экономика. Ну не надо Россия, наша пшеница, подсолнух, кукурудза, метал. Так как Россия
сама является экспортером данной продукции. А ЕС, в отличии от России, является импортером такой продукции. По этму экономически, такой союз между Украиной и Россией не имеет смысла. Тут чистая геополитика!
Вот кто например знает, что Украина мировой лидер в продаже подсолнечного масла. Украине принадлежало 48% МИРОВОГО РЫНКА. Огромный покупатель ЕС. Что будет если ЕС обложит пошлинами, или после вступления в ТС, украинское масло
не подойдет ЕС. Кто его возьмет? Россия? Она закроет свои предприятия, разгонит рабочих и пустит Украину? Прекратит экспорт?
А что касается, того что отрасль машиностоения может умереть! Ну так это так. Заводы работают на оборудовании 1980-х годов. Производительность труда, качество продукции на уровне Африканских стран.
Если собственник, или государство не хочет или не может их модернизировать, то такие предприятия нам не нужны!!!
то Украина уже давно бы вступила
+++++++++++++++++++++++++++++++
Вот если бы было так просто, захотел ЗСТ с ЕС - получил
Захотел в Европейский Союз - вступил
То Украина именно так бы и поступили.
Но для интеграции с ЕС, нужны реформы,а для этого, как миниму адекватный президент, а для вступления в ВАШ союз, ничего не надо.
Но бесплатный сыр, бывает только в мышеловке(с). А если за этот сыр еще и доплачивают(нефть на халяву, и газ,газ,газ), то дело такого союзника плохо.

Адказаць
+3 +
анти, 6:43, 13.06

Да куда украине в ЕС? С ее состоянием дорог,с ее дибильными законами.. для начало ей нужно парочку десятков законопроектов. Ведь там тоже самое что у нас.. А именно : коррупция, воровство,взяточниство..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны