26 красавiка 2024, Пятніца, 22:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+102 +
Пофиг, 10:07, 28.06

К сожалению прогнила не только система образования но и люди работающие там не зависимо от возраста и регалий. И это грустно :-(

Адказаць
+106 +
в, 10:40, 28.06

Те кто ее увольняет - жалкие ничтожества. Сами понимают что делают и за что, но делают из шкурного страха за работу с зарплатой как у уборщицы. Наверняка и спят спокойно. Но ничего как веревочке не виться...
Грустно только что эти недочеловеки имеют большие ученые звания и учат студентов. Чему их они научат?

Адказаць
+40 +
совесть, 11:53, 28.06

"большие ученые звания и учат студентов. Чему их они научат?"....научат продаваться за копейки и лохам покланяться.....

Адказаць
+137 +
КК, 10:15, 28.06

Держитесь!!! Это реально фашистская система - где всё лучшее уничтожается. Они сами своими поступками увеличивают уровень ненависти к этому оккупационному режиму. Это давно уже не ВЛАСТЬ, тем более, не власть народная - такие же оккупанты как были немцы или советы... Мы гордимся Игорем - он настоящий герой!!! И, очевидно, что очень многое он почерпнул у Вас - Вы замечательная мать!!!

Адказаць
+85 +
вик, 10:17, 28.06

интересно, судья спокойно спит, кошмары не мучат? Матери желаю мужества и здоровья!

Адказаць
-3 +
Пропо, 11:39, 28.06

судья спит спокойно. кошмары не мучают. ест сыто, отдыхает вполне нормально. что-то ещё хотели узнать?

Адказаць
+15 +
спокойствие, 11:54, 28.06

"судья спит спокойно" ... пьёт валерианку на ночи...... а если совести нет то и валерианка не нужна....нечего успокаивать......

Адказаць
+12 +
вик, 13:20, 28.06

может пока и ест, может пока и спит, но про "судный" день вряд ли не вспоминает. Свои же дети ссть, внуки..." Но есть и божий суд , наперстники разврата,.." Лермонтов еще сказал.

Адказаць
+73 +
Иешуа, 10:41, 28.06

Мать с Большой буквы. Храни Вас Господь!!!

Адказаць
+12 +
Solidarity, 14:24, 28.06

Присоединяюсь!!!

Адказаць
+66 +
стыд, 10:43, 28.06

Декан факультета Симкович - носитель двух моралей. Приспособленка. В глазах сочувствие студентам. А в жизни поощряет проведение профилактических бесед КГБистов со студентами и запугивание их. Что собственно и было после событий на Площади. Страшный человек. Большинство студентов раскусили "доктора социологии" быстро.

Адказаць
+37 +
Вiктар, 10:51, 28.06

Валентина, укрепляйтесь в духе и не огорчайтесь, за тучами солнце. Система образования стремится к нулю и это вполне понятно - подобное притягивает подобное. При определенных условиях, а ныне они таковы, происходит проявление сущности духовной в человеках, и, увы, мы видим вместо отношений товарищеского сотрудничества и взаимопомощи, характеризующих духовную сушность человека, мы видим отношения обособленности и конкуренции характеризующих мир животных, зато Вы знаете с кем Вам приходилось работать. Берегите себя.

Адказаць
+20 +
Alf, 10:54, 28.06

Nizkiy vam poklon. Na takih kak vy derzytsja Mir!
S uvazeniem, byvshyi uchitel Belaruskoy shkoly.

Адказаць
+27 +
Надзея 2, 11:01, 28.06

Валянціна! Прыйдзе наш час тады гэтым слугам ідала будзе сорамна паглядзець у Ваш бок. Толькі можа сумлення к таму часу ў іх не застанецца. А можа здарыцца што ім яшчэ трэба будзе атрымліваць Ваша меркаванне, каб працаўладкавацца. Трымайцеся! За намі будучыня!

Адказаць
+27 +
неугодный, 11:06, 28.06

За все эти увольнения " Большое спвсибо " Луке . Он издал этот декрет согласно которому идет гонение "неугодных" и "несогласных" . Я также пострадал от этого декрета....

Адказаць
+45 +
Femida, 11:07, 28.06

Когда ребенок учился в гимназии и начали загонять (более емкого слова нет в данной ситуации) всех в брсм, классных руководителей, помимо того, что стращали на всех уровнях, так еще и лишали премий. Однако наш куратор, Смогла остаться на своей позиции, Человеком в глазах учеников. Кстати, она все еще работает. Так что выбор у шимовых и иже с ним есть всегда! А в глаза людям будет стыдно смотреть.

Адказаць
+15 +
45623, 15:23, 28.06

да что Шимов? - это ведь сябар Луки, какая нафиг у него совесть может быть? это же один из приспешников и подлизал. вон недавно с таким размахом юбилей университета правили, ректорат и приближенные гуливудили так, что теперь урезают всё, где и что можно. Люди и так получают три копейки, а теперь и вовсе останутся три дырки от бублика. Зато свою женушку Шимов не обделил, как же, такая труженица, такая труженица, целый профессор, а теперь еще и "заслуженный работник образования РБ".
И упомянутая в статье декан Симхович тоже не обойдена вниманием. Награждена аж медалькой "за трудовые заслуги". Еще одна, понимаешь, заслуженая (мымра).
Лагута тоже еще тот перец, мнит себя великим начальником, самому же давно пора носом в кресле перед ящиком сопеть.
Прискорбно все это. Система прогнила везде, и нархоз не исключение.

Адказаць
+30 +
Аліса, 11:14, 28.06

Цалкам згодна, што гэта фашыстоўская сістэма. Бо яе кіраўнік - паслядоўнік і прыхільнік Гітлера. Трымайцеся, сп. Валянціна! Мы ведаем, што ваш сын невінаваты. А людзі, якія вядуць сайт "Пасобнікі" няхай занатоўваюць старанна прозвішчы. Па заканчэнні лукашэнкаўскай акупацыі адбудзецца беларускі Нюрберг, каб такое не паўтарылася больш ніколі

Адказаць
+34 +
дина, 11:36, 28.06

Ну вот , а вы говорите - толерантность, может хватит прикрываться этим выдуманным мифом о себе любимых, для оправдания своей подлости, бесхребетности, гнусности и предательств. Что интересно, в большей степени это присуще более образованной публике, занимающей положение в обществе, а малообразованная, значительная часть населения, для компенсации своей несостоятельности хамовата друг с другом, и есть только один процент, разумных, свободномыслящих, прогрессивных, благодаря которым, мы не совсем оскотинились, и имеем внешний лоск. У Бродского есть замечательное выражение: "Что-то в лицах есть, что противно уму, что выражает лесть неизвестно кому".

Адказаць
-61 +
Вот, 11:38, 28.06

Так он же ж хулиган и злодеянец, надо же вести себя цивилизованно, хотя мать тут не причем, да и 8 лет многовато, лет 5 за такое норм

Адказаць
+35 +
Дзiчка, 11:56, 28.06

>Причем мое вышестоящее руководство совершенно откровенно заявляло, что поступил приказ выше, что анализируется и внимательно читается все, что публикуется на сайтах и в печати и то, что у них самих ко мне претензий к моей работе нет.

Они просто выполняли приказ? Ганьба! Как эти люди в глаза своим близким смотрят?

Почему большинство - гнилые изнутри?!

Валентина, вы Человек и Мать с большой буквы! Крепости духа и благополучия с новой работой. У вас всё получится. Будущее за вами, потому что за вами правда.

Адказаць
+42 +
кастусь, 11:59, 28.06

Увесь час адпрацаваў у школе і думаў, што толькі вясковыя настаўнікі маюць такі нізкі ўзровень інтылекту... Але бачу, што і вышэйшая школа мала чым адрозніваецца ад школы вясковай. Ганьба вам кіраўнікі, рэктары, дэканы... Ганьба!!!!

Адказаць
+7 +
бел., 12:44, 28.06

Это всё кошмар!

Сколько можно про это только говорить????
Давно пора многое менять!

Это было и 20 лет назад так, насколько помню. Я, учась заочно и работая на ставку, получала ровно столько, сколько проф. бывший ректор университета. А на зарплату эту тогда в Минске можно было купить кожаные тапочки %) как достал этот придурдом!

Адказаць
+10 +
Свидригайло, 13:22, 28.06

Методы воздействия такие как были при сталинском режиме , только современные иуды забыли историю : большинство "служак режима" оказались через некоторое время на месте репрессированных.

Адказаць
+5 +
Студент, 13:24, 28.06

нархоз отстой - хотя сам там учился.

Адказаць
+5 +
МРусов, 14:01, 28.06

Действуют чиновники всегда по одному сценарию!!! По инструкции???

Адказаць
+14 +
свободные, 14:50, 28.06

Эти люди по приказу начинают травлю и загоняют человека как зверя.Самое ужасное они получают от этого удовлетворение.Выполнив глупый приказ, можно спокойно продолжать брать взятки и воровать, ведь ты в системе типа тебя не тронут.Ты с ними, правда полковник Игорь Новиков? Который большой военный начальник в БГУ. Жирно тебе живется? А скольких ты уничтожил, помнишь?Сколько матерей слёзы пролили за твои решения, ты хоть знаешь, сволочь? Выльются кошке мышкины слёзы.

Адказаць
+25 +
ириска, 15:15, 28.06

Ба, какие люди, г-жа Симхович всплыла как г...о. Кто б сомневался, что сия мерзопакостная особа останется в стороне таких значимых событий... Да она ж ненавидит и студентов и вообще всех . Стерва еще та. Неужели не наступит время , когда ее поганой метлой выметут..

Адказаць
+11 +
Happymorning, 16:02, 28.06

В 96ом на ФМЭО видел стольких преподавателей, которым за знания обязан буду по гроб жизни, за их мысли, за их работу, за их терпение. Потом настала эпоха Шимова и его супруги, универ стал убогим посмешищем в области воспитания толковых специалистов. Не стало авторитетного НАРХОЗА *(

Адказаць
+15 +
Таццяна Севярынец, 16:27, 28.06

Валюша, анёл мой, трымайся! Добра. добра ведаю, што ты зараз адчуваеш -- перажыла гэта. Але ж і добра ведаю, што гэтыя пацукі анічоганькі не дасягнуць, бо няма той сілы, якая прымусіла б схіліць галаву перад лізаблюдамі, пачварамі без сумлення. Мы ўсё роўна будзем усміхацца і чакаць нашых СЫНОЎ!

Адказаць
+2 +
555, 17:12, 28.06

Если страной правят идиоты то наука здесь не нужна. Для них идеальный вариант чтобы народ был слепой и глухой. Но они, его могильщики все рождаются с глазами и ушами.

Адказаць
+10 +
в нархозе таких симхович пруд пруди, 17:34, 28.06

симхович, говорите? Она, как и весь руководящий состав состав известно под чью дудку пляшет. Моим деканом был Березовскиий в.а. (кафедра бух.учета). Старосте открытым текстом говорил, что общаговские досрочно голосовать должны. Но это еще цветы. Есть такой чудо-предмет "налоги и налогообложение", где на семинарах нам старичок с пеной у рта доказывал, чло Лу - царь и бог, не распродал страну, что Америка - самое большое зло на земле, таскал с собой ноут и вместо занятий по теме включал нам фильмы типа "Бесценный доллар" и т.п., где США выставляется сами понимаете в каком цвете. Про интеграцию с Россией взахлеб кричал. Правда это было до девальвации 2011, что он потом петь начал не знаю. А как вам предмет "основы идеологии белорусского государства"? О чем можно дальше говорить? Единственный оппозиционный препод, который у меня занятия вел - Старовойтова (мова), так ее выперли за ее идеи. Вот вам вкратце нархоз изнутри.

Адказаць
+6 +
мама, 17:58, 28.06

Как подло лукашенковское государство !!! Вот глядя на все это мой старшеклассник в разговоре говорит: Я хочу стать классным специалистом, но только не в государстве, где такой правитель, как лукашенко."

Адказаць
+10 +
Ученый, 18:17, 28.06

Народ!
Мы скоро, действительно, будем бегать "до ветру", мыться в речках и канавах и
путешествовать на колымагах.
ЭТОТ МАРАЗМ ПОВСЮДУ! Нами "рулят" откровенные маразматики и недоучки.
Они определяют, что такое хорошо и что такое плохо. Это везде, в школах, вузах и
НИИ в первую очередь. Если бы терпилы-белорусы знали, какие бездари "творят" сегодня новые технологии, без вил точно бы не обошлось. Эти твари только крали, потом сбегут и будут жить припеваючи и хихикая над нами. А загибаться будем мы.
Даже КГБешники не представляют до конца всего нашего ужаса.
ВАЛЕНТИНА, держитесь. Сегодня уборщица получает не меньше преподавателя.
А престиж... Я уволилась сама. Надоело эти убожества видеть ежедневно.
Умеют только красть, врать, отнимать да лизать.

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 19:23, 28.06

А люди в черных масках, которые диктовали свои условия убеленным сединами профессорам и доцентам, опять остались за кадром», - пишет мать Игоря Олиневича.
---------------------------------------------------------------------------------------
Условия можно принимать или не принимать. И если убеленные сединами профессора и доценты их принимают, то грош им цена. И как людям, и как профессорам и доцентам, и как мужчинам.

Адказаць
+3 +
Николай, 22:57, 28.06

Люди (или вернее – «нелюди»), которые поднимают руку на святое – это сволочи, суки, быдло. Те, кто забыв о своей чести, совести и человеческом достоинстве «травят» ни в чём не повинного человека – это тоже ЧМО, выродки и сволочи. Особенно противно, что эти люди по роду своей деятельности должны воспитывать в своих учениках «разумное, доброе, вечное…». В них самих это разумное, доброе, вечное есть?
Им приказали… А «на хер» послать этих «приказчиков» не пробовали. Вспомнить, что ты ЧЕЛОВЕК и это
звучит гордо – не пробовали? А ещё , как Чехов говорил, «выдавливать по капле из себя раба» - не пробовали? Попробуйте товарищи преподаватели – вдруг получится? Не стыдно будет ни перед собой, ни перед своими студентами и вообще перед людьми. А таким как эти «судьи» и им подобным - воздастся по «заслугам».

Адказаць
0 +
Катя, 8:46, 1.07

Училась в нархозе. И помню на кануне выборов, когда во всю шло досрочное голосование, зашла по какому-то вопросу в деканат. Декан позвал в кабинет и спросил, есть ли смысл просить меня проголосовать досрочно. Я ответила, что нет! И тогда он сказал, что ему почти все так отвечают, а он приказывать не собирается! И пусть каждый голосует, когда хочет. А еще он сказал, что сверху на него очень давят...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны