29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:58
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 33
+34 +
санврач, 22:31, 9.07

Свыше 27 градусов Цельсия сокращать срок на время выше этой температуры, если не пожизненное. А вообще СанПины еще никто не отменял, параметры среды жилых помещений должны соответствовать нормам +18 ..+24 град.С. Надо требовать от ответственных товарищей письменно. Можно расматривать как издевательства или неисполение должностным лицом.
Вы скажете у нас везде же так. Так это ж на свободе.
А в казенном доме доме все должно быть по нормам, даже площадь, объем помещения на человека, инсоляция и прочее.

Адказаць
+20 +
all true, 6:29, 10.07

УВАЖАЕМЫЙ, ЧТО вы курите? о каких нормах в тюрьме, за ещ Белоруссии? В недалеком прошлом на 10 нар (около18 м.кв.) сидело 31! человек, на улице +30, в камере за 50. Дерматиты,чесотки,бельевые вши,клопы и мн.пр.спасало, что это был 'новый корпус' (Волдарка) ,на' старом' корпусе ну жары у людей не задерживало сердце. на все жалобы и обращения ответ был один -вас сюда никто не гнал.

Адказаць
+15 +
Бывший, 8:14, 10.07

Смешно. Плевали они на все нормы. Я сидел в двухместной камере и было нас там пять человек.

Адказаць
+20 +
ЯДвига, 22:53, 9.07

Также вечная проблема – это комары и мошки. Они не дают жизни, когда приходит сезон. И руководство не разрешает передать заключенным приборы, которые отгоняют комаров. Когда я спросила, почему нельзя их передавать, мне сказали, что они не включены в обязательный перечень», - подчеркнула жена политзаключенного Алеся Беляцкого Наталья Пинчук.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Наталья, приборы у Вас действительно не возьмут, но специальные мази и кремы против комаров - обязаны.

Адказаць
+2 +
зэк, 13:47, 10.07

Ого.Даже обязаны по какому пункту,если вас не затруднит.

Адказаць
-46 +
zmiter, 23:02, 9.07

давай кондиционеры поставим всем на зоне

Адказаць
+15 +
bhj, 23:07, 9.07

Давайте.

Адказаць
+17 +
алефтина, 0:10, 10.07

И что вы думаете? Они таки поставили себе эти самые кондиционеры даже в тех кабинетах, где круглый год свежо и прохладно! Естественно, что кабинеты, которые этого удостоились были кабинетами местных начальничков. А о посаженном в тюрьму тут и речи не идет.

А по делу так: если вы тут такие умные и типа закон и порядок, перевоспитание и фемида с повязкой, то должны первыми соблюдать даже эти идиотские законы этой страны. А то ведь получается, что вы, краснопогонники, ничем не лучше тех, кого охраняете, а зачастую в сотни раз хуже. Знамо дело близко и от тех, кто в курсе и все говорят, что те, кто в тюрьмах, кто контролеры и прочие - самые отбросы общества, изображающие из себя праведность. Хотя сами же за деньги готовы в толстой кишке принести на зону хоть травку, хоть колеса, хоть портрет Навуходоносора в полный рост.

Адказаць
-20 +
nik_K, 0:47, 10.07

А хорошая идея! И по массажистке каждому!

Адказаць
+22 +
Dimon, 6:16, 10.07

Речь идёт о санитарных нормах и о человеческом отношении.
Тебе юмористу куеву на голову кондиционер и клизму бензиновую.
Держитесь мужики, Николай, Александр и другие. Сколько верёвочке не виться.....

Адказаць
+6 +
Дзед , 7:46, 10.07

Этот комент пригоден только для Совбелки и ГебБельсТВ !

Адказаць
+28 +
яковлевич, 8:19, 10.07

zinter. 23,02. От тюрьмы не зарекайся, особенно в Беларуси. Человека приговорили к лишению свободы, но где в приговоре написано, что он приговорен к пыткам голодом, пыткам жарой в камере. Даже на длительное свидание не разрешают взять с собой таблетки от комаров и москитную сетку, что бы повесить на окно. Причем за трое суток проживания в комнате длительных свиданий платят 380 000 руб. Страна занимает 2-е место, по количеству заключенных на душу населения. При всеобщем раздолбайстве в стране, следователи и судьи не исключение. Сложные дела никто толком не рассматривает, что бы показать свою "работу" садят в СИЗО первого попавшего, мол суд разберется. А судьи почти никогда не оправдывают. Кроме этого заказные приговоры. Прикиньте сколько незаконно осужденных сидят в зонах. Они за что страдают ? Человека осудили, что бы прикрыть настоящего преступника. У настоящего преступника папа ногой открывает дверь в кабинет прокурора. Чем незаконно осужденные отличаются от политических.? почему забывают их.?

Адказаць
-26 +
Фунт, 23:21, 9.07

Так не попадайте туда и будет счастье.

Адказаць
+22 +
дина, 23:46, 9.07

Некоторые особо рьяные, любят кричать про центр Европы здесь, а по мне, так из болот никогда и не вылезали, просто наше пребывание в нем, с течением веков, принимает другие формы, а так все по-прежнему - дикость, средневековье, издевательства над слабыми, бесправными...

Адказаць
+17 +
artur, 0:08, 10.07

пока политические не присели что творится в белорусских тюрьмах даже никто и незнал может когда выйдут на свободу будут что то делать для улучшения условий содержания или забудут как страшный сон как и все остальные. . .

Адказаць
+17 +
паляшук, 1:41, 10.07

Ничего, всех упырей, которые сейчас держат в застенках наших патриотов, отправим отбывать пожизненное в полесских лесах, что бы их комары заели, это будет покруче смертной казни.

Адказаць
-25 +
рксакович сс, 3:32, 10.07

Может икру давать.????...это тюрьма....а не санаторий !!!!

Адказаць
+19 +
voland, 8:57, 10.07

Тебе, дорогой, и икра не поможет. Даже на воле. Убогинький ты какой-то и злой. Это от чего же? Ты же им, находящимся там, завидуешь! Завидуешь их силе духа, их свободомыслию, их самосознанию и самоуважению, их стойкости!

Адказаць
+13 +
Садистушка, 3:48, 10.07

Когда шкловского дибилоида посадят на пожизненку по доносу соседа-ветерана, за то, что он (шкловский дибилоид) громко разговаривает на улице после 23-00, я ему лично жаркую дыбу сделаю и заколю уколами рвотными

Адказаць
+12 +
Холдей-вертухай, 3:50, 10.07

ШОСу-хитрозачосаному в камеру будем передавать вазелин и презики

Адказаць
-19 +
Игнатий, 6:42, 10.07

Тюрьма, - это не курорт и улыбаться там друг другу не принято. А от +30 никто не защитит, даже на свободе при работе в чистом поле.

Адказаць
+15 +
про, 7:17, 10.07

На службе расскажи как блеснул на Хартии.

Адказаць
-15 +
114, 8:00, 10.07

Собственно, так и нужно. Люди имеют срока, а не вышку.

Адказаць
-30 +
Жэник, 8:16, 10.07

Давайте им ещё и интернет проведём, и фрукты каждый день. Зона есть зона. Знали на что шли!

Адказаць
+18 +
Dimon, 8:37, 10.07

Знали на что шли !
Да Жэник. Про таких как ты сказано: бараны никогда не станут волками. А сидят они там и за вас в том числе, которые вообще никуда не шли. Я про политических, а не про воров, насильников и убийц. Не стоит всех под одну гребёнку. А звёздочку и так получите, со временем.

Адказаць
+14 +
свобода, 8:39, 10.07

Знали на что шли. А сейчас сидят за Беларусь. И ты, Жэник, об этом тоже должен помнить.

Адказаць
+13 +
Андрей, 9:39, 10.07

Тюрьма это место временной изоляции и перевоспитания .
Знаешь почему так мало повторных преступлений в германии допустим
Потому что там заключенный чувствует себя частью общества.
Он сидит в благоустроенной камере ходит в спортзал читает книги и на свободу выходит перевоспитавшимся .
У нас же они бесправные рабы .
Каждый день ненависть каждый день они знают про то что всем на них плевать и оттуда выходят волки которым человека прирезать что чаю выпить.
А вместо перевоспитанных членов общества которые оступились приезжают китайцы и русаки .

Адказаць
+19 +
RU, 9:47, 10.07

когда-то был анекдот:
СССР и США решили обменятся заключенными, кто попал в США попросили пожизненное заключение, а кто попал в СССР обратились с просьбой о смертной казни.

Адказаць
+1 +
Михаил,сын Давидов., 10:09, 10.07

Правильно пишут знающие люди,что осужденного лишают свободы,а не элементарных условий бытия.Тот кто прошёл белорусские тюрьмы,не станет огульно поливать бывших или нынешних зэков.Сам факт заключения под стражу-суровое наказание,порой,совершенно не соответствующее содеянному!Действительно,в Беларуси много сидельцев,которые получили срока совершенно необоснованно и в цивилизованном обществе отделались бы административным наказанием.
Последствия отсидок шокируют своей безнравственностью.Мало того,что человек получает тяжелейший психологический удар,так в более чем 50% случаев зарабатывает большой комплект заболеваний,порой и онкологических.Прибавьте сюда ещё и тот факт,что освободившемуся порой и пойти то некуда.Отсюда и рецедивы.
Тема бездонная и хорошо,что Хартия регулярно возвращается к ней.Возможно,со временем в Беларуси появятся соответствуюшие государственные учреждения,которые не на словах,а на деле будут участвовать в защите прав арестантов и способствовать их послетюремной реабилитации.
А пока,увы,ещё не признанные судом подследственные заживо гниют в следственных изоляторах и тюрьмах,изо всех физических и моральных сил постигая сложную науку выживания...

Адказаць
+11 +
Mstitel, 10:22, 10.07

Какие все грамотные! Хоть один из вас был в "стакане" 1,5 на 1,5 м, в котором 12 человек с вещами и запихивают следующего собаками, а может в камере рассчитанной на 4 в которую запихнули 39. Поверьте, что в жару, что в мороз там ад. Я не спорю, что из 39 есть процент выродков которых хотелось бы задушить сразу. Но эта система заставляет сплатиться для борьбы с ней, с режимом в данном конкретном случае. А ведь вина этих людей еще не доказана. Тогда за что это все! ЗНАЛИ НА ЧТО ШЛИ? Завтра любой из Вас может узнать куда и за что идти!

Адказаць
-6 +
В.П., 10:32, 10.07

"Всем холодно, милый. Вам вон даже решётки двойные поставили, а вам всё холодно. Терпи милый!" (с)

Адказаць
-5 +
ВЛАД, 12:01, 10.07

А если робу пошить у Юдашкина,да с хорошего сукна и передать "избранным" у зону

Адказаць
+1 +
ВЛАД, 12:06, 10.07

Можно подумать,что у остальных кондиционеры и белая,легкая роба.
Кстати уже давно пора установить в камерах кондиционеры (можно и за деньги ЗЭКов),и даже за електричество с них денюшку брать!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны