2 траўня 2024, Чацвер, 15:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 25
+126 +
брестчанка, 10:11, 10.07

Здорово,по- хорошему завидую.,удачи вам и да хранит вас Бог.

Адказаць
+51 +
после отпуска не в Беларуси, 11:12, 10.07

Очень надеюсь, что беларуский народ ждёт такая же удивительная трансформация. Но сегодня - то же самое, что и в Украине пару лет назад....И даже, наверное, хуже...Люблю Беларусь. Не хочу жить по рашистским правилам. Интересно, сколько времени понадобится раша СМИ, чтобы 60% населения стали утверждать, что земля плоская?

Адказаць
+6 +
Corvus, 12:51, 10.07

Думаю недели им хватит.Вообще всегда поражала жажда российских совков верить в то,что трындит им по ящику абсолютно незнакомый им дядя.И это после всего того кидалова со стороны властей.Уверен,что если сейчас снова выпустить на росстелеканалы Лёню Голубкова,вся эта публика снова метнется отдавать свои деньги.

Адказаць
+78 +
sas, 10:15, 10.07

Они всегда были не такими как мы

Адказаць
+38 +
киевечерний, 11:19, 10.07

Неправда)
Мы с вами всегда жили и боролись бок о бок. И у нас всех есть собственное достоинство и любовь к Родине. С Божьей помощью и общими дружескими усилиями будем менять жизнь к лучшему и в первую очередь себя

Адказаць
+2 +
Ага, 12:03, 10.07

А вы і не такія як мы.

Адказаць
+73 +
ёрш колючий, 10:16, 10.07

Смотрим! И учимся!

Адказаць
+74 +
Без луки, 10:32, 10.07

.. И действуем! Никто ничего не отдаст просто так!
Но, не надо вставать в рост под шквальный огонь лукашенковских псов, борись там, где стоишь, делай что можешь, ломай систему изнутри. Грызи ее как червь яблоко!!!
Не будь равнодушным! Отвечай действием на действие! Будь в группе! НЕ БОЙСЯ!!!

Адказаць
+67 +
Юрий, 10:29, 10.07

Хороший эмоциональный порыв журналиста. Главное - честно и правдиво. А ведь в Беларуси ощущения те же самые! Та же безысходность, затурканность, огороды,,, , "стабильность и благополучие". Творческая бездарность и бессменность наших руководителей довели страну до банкротства. В долгах как в шелках. Просвета нет. Нужно что-то менять!

Адказаць
+73 +
aLex, 10:50, 10.07

Я не особо по эмоциям, но слеза навернулась! Скупая слеза радости за Украину в правом глазу и такая же но от безысходности в Беларуси в левом. Ведь мы же можем, ведь помогали в бурю люди людям, ведь были же на Площади 30-40 тысяч и где все это дремлет и почему не проснется как у Украинцев? Жыве Беларусь. Пагоня с нами!!! Пагним Сами!!!

Адказаць
-13 +
Жыхар, 14:13, 10.07

Мне и моей семье такой майдан НЕ НУЖЕН!

Адказаць
+8 +
идеолог, 17:03, 10.07

И что нам теперь всем под тебя, дармоеда бюджетного, подстраиваться?

Адказаць
+5 +
солнечный луч, 14:17, 10.07

Никому умирать не хочется! Вот в чём всё дело. А жизнью довольнее не стали! Но на примере Украины пришли к выводу, что "худой мир лучше большой войны" . И затормозились! Теперь трудно настроиться на борьбу. Хоть все наэлектризованы - ещё и как! И в итоге всё равно это напряжение как-то даст о себе знать, прорвётся наружу и тогда уже никакие силы не смогут белорусов удержать от желания "людьми зваться"! Люди вспомнят, что они - люди, а не рабы подневольные. И это обязательно случится!

Адказаць
+53 +
вит беларусь, 10:51, 10.07

Не знаю почему,но всегда верил в украинский народ и очень удивлялся его молчанию и терпению последних лет.... Не увязывалось оно ка то с его натурой Сейчас же вижу ,что не зря верид....))) СлаваУкраине!!!

Адказаць
+35 +
Слава Украине!, 11:17, 10.07

Слава вам, украинцы
и успешного противостояния и победы на Донбассе...
Сволочная раша - руки прочь от Украины.
Не надо гнать пургу про укрофашизм -
лучше узрите бревно русского фашизма в вашем завистливом глазу

Адказаць
+32 +
Litvinka, 12:05, 10.07

Господи! А когда уже беларуский народ "внезапно расправит плечи"?

Адказаць
+5 +
лях, 12:06, 10.07

умница НАРОД БЕЛАРУСИ !!!!

Адказаць
+37 +
Ромашка, 12:15, 10.07

Я б сама не повірила, ще рік тому ... Прочитала в одній статті жінки, яка допомагала Майдану " Они нас не знали; оказывается, мы сами себя не знали" ...

Ви повинні берегти свою культуру, мову, традиції ... зараз у нас багато людей носить жовто-блакитні стрічки на сумках, рюкзаках, роблять різні речі з укр. орнаментами, футболки стилізовані під вишиванки, футболки з патріотичними написами і малюнками і т.д.
Ви так теж можете. Так, біло-червоний прапор буде проблематично повісить, але в Вас теж є ваші орнаменти, герби, щось білоруське; у Вас є цікава буква "у з дугою", її можно брелком на мобілку, сумку, на ключі ... я б сама її повісила на сумку.
Можливо, це буде здаватись занадто малим, але великі речі починаються з маленьких.

Слава Україні!!! Жыве Беларусь!!!

Адказаць
+1 +
litvinka, 2:24, 11.07

Усе правильна Вы кажаце, дзякуй. Вы малайцы!Паднялися! Але вам будуць замінаць, шкодзіць,трымайцеся,тады многия нашы на вашым прыкладзе пасмялеюць ,нарэшце падымуцца.Шчэ не вмерла Украина!Жыве Беларусь!

Адказаць
+25 +
УКРАИНЦАМотБЕЛАРУСКИ, 12:17, 10.07

Красивая, умная, сильная нация! СЛАВА УКРАИНЕ! УКРАИНЦЫ ГЕРОИ! Горжусь, что имею друзей и просто знакомых украинцев. Какое-то с Вами понимание, прямо как родные. Достойные люди.
Быстрее разобраться Вам со всей нечистью на Вашей родной земле. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ!

Адказаць
+30 +
баба Геля, 12:19, 10.07

Есть версия , что по неизвестным причинам периодически время для каких-то народов начинает идти быстрее. Часы стучат с привычным темпом,но вот темп развития народа значительно растет.Примеры - Египет,Греция,тот же Рим,хотя и пал под натиском диких племен,оставил после себя и *Римское право*,и бессмертные памятники искусства и науки. Украинский народ избран, маятник его истории раскачивается все сильнее. Может именно ему суждено стать центром объединения славян, не империей порабощенных, а государством вольных людей, где главной ценностью будет ЖИЗНЬ,жизнь человека и природы.Может путь Украины совсем иной, но он будет светлым и мудрым и Бог даст ей сил и защиту.

Адказаць
+4 +
Vic, 13:29, 10.07

Шчасця вам!

Адказаць
+7 +
Гомельский, 13:40, 10.07

В Украине бываю довольно часто (живу в Гомеле) НЕ сейчас украинцы изменили свою судьбу Лет 5-6 назад я видел пусть не богатых но свободных людей Сегодня - это свободная страна Очень жапею что здоровье не позволяет приехать в Украину (сказывается Афганистан) Одно пожелание УКРАИНЕ=ПОБЕДИТЬ

Адказаць
+11 +
Яна, 15:00, 10.07

"Критерии добра и зла, чести и бесчестия снова востребованы."
Как это много значит!
Великое уважение вам, гордый народ Украины!

Адказаць
+5 +
Лютий, 16:43, 10.07

Это проходят многие народы, и беларусы тоже пройдут, просто нужно верить и не сдаваться. Я думал что Украины обречена, мифы гуляли в голове что юго-восток полностью "кацапский" но последние событие просто перевернули мое сознание, ибо рт Днепропетровска и Запорожье можно нередко услышать "Слава Украине" и колоны из тысячей людей с Украинской атрибутикой. Раньше я такое мог представит только где то во Львове или Киеве.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны