2 траўня 2024, Чацвер, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+253 +
Ignat, 12:41, 10.07

Совсем ёб...сь старушка.

Адказаць
+66 +
пенсионеркаВ , 14:33, 10.07

если мне принося домой пенсию, то я за ком. должна процент платить , Вы там не рехнулись?

Адказаць
-48 +
radical, 16:59, 10.07

пенсию приносят домой???
о, мама!!!! вот уж точно где е...нулись!
с такими услугами и разориться недолго

Адказаць
+47 +
123, 17:14, 10.07

Пускай коммунальщики сами приходят домой за оплатой, и без комиссии.
А то кто мне будет платить зарплату, за то что я ношу деньги им на счет сразу, и в очередях стою, и за обслуживание банку плачу.

Адказаць
+22 +
ук, 18:56, 10.07

Нужно и у меня в магазине с покупателей комиссию брать за оплату товаров наличными....

Адказаць
+101 +
упу, 16:13, 10.07

значит если я ращытаюсь карточкой
то зарплату работнику банка давать не надо???
РЕДКАЯ ДУРА РАБОТАЕТ У ЦЫГАНА. ШОС ОБА!

Адказаць
+384 +
111, 12:47, 10.07

Может нам президента сменить, уж больно дорого его услуги обходятся гражданам.

Адказаць
+14 +
Ваван, 12:49, 10.07

Так сразу пускай научаться принимать платежи не только с карточек бел банков. С сберкассах не проходит.
Хорошо теперь есть онлайн сервис.
На таким макаром скоро и ж*пу с дивана незачем лишний раз оторвать будет.

Адказаць
+16 +
vit, 14:04, 10.07

все еще хуже
в банкоматах и нфокиосках можеш оплатить картой хозяина банкомата хоть и карта белбанка
в кассе беларусбанка можна оплатить картой только беларусбанка

Адказаць
+235 +
Ёптр, 12:49, 10.07

А если карточки нет? Платите деньги за то, что платите деньги. Это круче, чем воздух продавать. А вдруг это Н.Ермакова сама генерирует идеи.

Адказаць
+277 +
qq, 12:49, 10.07

Афигеть, дайте 2. А пенсионерам подслеповатым что делать? Они и просто снять деньги с карточки не всегда могут, потому что для них это непонятно, не говоря о том чтобы через инфокиоски оплачивать. Ладно молодые, в век технологий.
Отберем у пенсионеров еще от нищенской пенсии?
А если пенсию домой носят, тогда что? Идти на карточку класть? Что за очередной бред?

Адказаць
+217 +
), 12:50, 10.07

Вот это уже плата за воздух.
Заплати уроду за то, что ты ему платишь.

Адказаць
+132 +
слесарь, 12:52, 10.07

А завтра вы возьмете деньги за то что я дышу вашим воздухом. УРОДЫ.

Адказаць
+87 +
пенсионерка!, 12:53, 10.07

Пенсионеры на своей работе интернета не знали- почему у нас всех под одну гребенку и лишают права выбора. Интернету хоть племянник чуть подучил, а банкоматы-темный лес.

Адказаць
+96 +
555, 12:54, 10.07

А может вообще вам не платить? Боюсь по домам начнете ходить

Адказаць
-3 +
уцй, 15:06, 10.07

.......с судебным исполнителем.

Адказаць
+39 +
SA, 12:56, 10.07

Для начала надо сделать, чтобы ВСЕ платежи можно было платить через инет банкинг. В том числе абсолютно ВСЕ платежи в любые бюджеты. а также за учебники школьные. и чтобы чек из инет банкинга признавался ВСЕМИ и безоговорочно. и вот через пару лет идеальной работы можно и о комиссии подумать

Адказаць
+34 +
alekc06, 12:57, 10.07

В Белагропромбанке платил 25 июня наличкой коммунальные-ЖПК,сняли сверх суммы 10000руб за обслуживание.Еще в мае точно такие же платежи этого небыло

Адказаць
+32 +
вит, 14:11, 10.07

прикол в том что банк еще возьмет с ЖКХ за расчетно-кассовое обслуживание процент с оборота
и с чела за пользование карточкой, и профит с остатка на карточке чела, а начисляют на остаток на карточке 0.1% за год - в цифре я не ошибся
если карта зарплатная - зачисление зарплаты на карты 3-5% с суммы с работадателя

Адказаць
+147 +
пенсионер, 12:58, 10.07

Это же надо так ненавидеть свой народ,что бы придумать,как вырвать у него еще шерсти клок на свое процветание!

Адказаць
+99 +
lancton, 13:01, 10.07

так этому работнику зарплату должен платить банк, а не мы. и если банк занимается приемом платежей от населения, значит, ему это выгодно. но, видно, хочется еще лавэ Ермаковой, ППП и прочим швалям, вот и придумывают. Кстати, за обслуживание своей карточки я тоже плачу - около 40000 р. в год+3% за вывод на нее средств с эл.кошелька. Вообще всем давно известно, что деньги банки делают из воздуха, наживаясь на населении.

Адказаць
+63 +
думают..., 13:03, 10.07

На 2-ю пару туфель не хватает...Отнять,уничтожить,закрыть,не давать,увеличить,следить,приказывать,не иметь,не думать,запретить...-инновации от прокоповича,мясниковича,тозика,ермошиной....

Адказаць
+72 +
Бычара, 13:03, 10.07

Маразм крепчает.
А то, что банкоматов меньше, чем операционистов в банке? Да и люди не умеют пользоваться ими и у банкомата человек простоит 15 минут вместо 3 минут у операциониста??? Об этом кто-нибудь думает???
Это какие очереди будут у банкоматов и инфокиосков стоять??

Адказаць
+147 +
freddy, 13:04, 10.07

За то что пришел в магазин купить колбасы тоже заплати, ведь продавец тоже получает зарплату, пришел на вокзал покупать билет, купил заплати ведь возле кассы постоял и оставил следы, уборщик ведь тоже получает зарплату.... Можно продолжать бесконечно. Что это такое вообще творится.

Адказаць
+22 +
вит, 14:32, 10.07

а тут в точку попал, читал что ждбилеты можна купить через инет а дальше маразм, его зарегать нада физически на вокзале в спецкассе , а очередь в эту кассу самая большая и еще комисию за то што через инет покупал, говорили што им же нада за инет сервер и т.п. платить

Адказаць
+85 +
Нестор Иванович Махно, 13:04, 10.07

Классно придумали а если пенсионерам выдают налом пенсию!с них брать вдорого надо!вот она социально арентированое государство!все одного пидора кормить должны!

Адказаць
+35 +
Алекс из Витебска, 13:04, 10.07

Если я банковским хапугам принёс свои деньги на депозит,то и я вправе расчитывать на то,что мои деньги не подвергнуться девальвации и прочим закидонам, предлагаемым тнп и правительством. Отрегулируйте карточную систему до совершенства - только потом предлагайте воспользоваться данной услугой. А то постоянно сбой в программе, банкоматы не работают, деньги пропадают и вагон разных но...

Адказаць
+54 +
Максим, 13:06, 10.07

И как 90-летняя бабулька, которой пенсию дают наличкой, будет оплачивать? И какие же очереди будут на этот инфокиоск?

Адказаць
+44 +
hgf, 13:07, 10.07

Почему в Беларусбанке комиссия между филиалами. Если лицензия одна - значит никаких комиссий. Где антимонопольные органы.

Адказаць
+65 +
ск, 13:15, 10.07

Богата фантазия наших чиновников по отбору денег у граждан.

Адказаць
+36 +
Самоделкин, 13:28, 10.07

Значит у меня будет кабель мимо счетчика,и вода в обратную сторону польется.Внезапно;)

Адказаць
+78 +
дядя Витя, 13:32, 10.07

Надя,вы что там курите?Придется вам ставить человека возле инфокиоска, помогать старушкам правильно оплачивать услуги.Престарелые люди не могут разобраться с новым телевизором,где какие кнопки нажимать,не точно с интернетом.Теперь будут очереди не возле окошка оплаты,а возле инфокиоска.Такое впечатление,что у наших продвинутых чинуш одно на уме-что нибудь новое выдумать и отчитаться о проделаной работе.

Адказаць
+20 +
Мужик, 14:07, 10.07

И не просто отчитаться - но и выписать самому себе , труженику и новатору , заслуженную премию- несколько там окладов жалованья- на вполне законных основаниях .

Адказаць
+36 +
клерк, 13:34, 10.07

Не перестаю удивляться "новшествам" нашей страны. " Если гражданин пришел для этого (оплаты коммунальных платежей) в кассу, то он должен заплатить за то, что его обслужили "- если все будут рассчитываться карточками , у кассиров , что ? зарплаты не будет ? Порой , согласен - удобно , мало занимает места , взял в руку - набрал товаров рассчитался... но !!!.. подходишь к кассе - а "терминал не работает "... тележку в сторону , разгребайте продавцы всё по своим местам...

Адказаць
+6 +
Angus, 13:36, 10.07

Давно пора. Следующий шаг - снять функцию выплаты пенсий с Белпочты и передать ее банкам, освободившимся от приема платежей наличкой.

Адказаць
+6 +
Школьник, 14:15, 10.07

Дядя,ты дурак?

Адказаць
+7 +
Лай, 14:48, 10.07

Вы на почте в очереди когда нибудь стояли за своей посылочкой из китая, европы, сша ?
Зачем почте столько дополнительных услуг, которые можно делегировать на современные ИТ решения, не требующие оператора, а почте оставить только сугубо их обязанности, тем самым разгрузив операторов и улучшить качество услуг.
А еще предлагаю отменить льготы на услуги почты за счет чего повысить зп сотрудникам.

Адказаць
+3 +
Й, 13:43, 10.07

Можа так инадс

Адказаць
-37 +
Лай, 13:45, 10.07

Сделайте комиссию еще и на почте плиз, а то очереди по часу, а половина людей стоит в кассу телефон оплатить, когда рядом терминал, который кроме карточки принимает и наличку!
Может хоть такая мера заставит людей приобщиться к современным технологиям. Сами не будут стоять в очереди и очередей создавать не будут.

Адказаць
-60 +
Юрий, 13:46, 10.07

Идея выглядит здравой. По крайней мере, это попытка сделать хоть что-то, а не тупая констатация фактов про бесконечные очереди в банках и почтовых отделениях в "эти дни". Пенсионеры не шарят в "карточных" платежах, говорите? Уверен, как только дело коснется личного кошелька, они фору дадут любому, еще и вас поучат, как сэкономить. Просто люди у нас такие - пока не клюнет, шевелиться никто не будет. Несомненным плюсом этого решения может стать также то, что пенсии будут перечислять на карточки, что опять-таки уменьшит нагрузку на почтовые отделения

Адказаць
+39 +
Бабуля, 13:48, 10.07

То есть, оказывается, операторы таким образом будут сами себе на жизнь зарабатывать? Разве не организация должна оплачивать труд своих наемных работников, а клиенты?

Адказаць
+2 +
Лай, 14:50, 10.07

А у организации от куда деньги ? От клиентов ведомо, так что оператору косвенно платит именно клиент.

Адказаць
+8 +
Бабуля, 17:58, 10.07

Клиент оплачивает продукцию либо услуги. А организации оплачивают труд своих работников. Каким образом и откуда берутся деньги на зарплату, в каком размере оплачивают труд работников и получают ли они зарплату вообще - клиентов не волнует. Клиентов волнует качество обслуживания и качество товара.

Адказаць
+43 +
вий, 13:51, 10.07

Сколько раз было наберал продуктов отстаевал очереть на кассе х...як а терменал не работает,лука заксунь сваи карточки в месте с беспонтовыми деньгами себе в ж...пу и кричи что ты самый ох...ый презедент в мире.

Адказаць
+59 +
Alex, 13:51, 10.07

Ну да, давайте за наш счет еще и банковским работникам зарплаты платить. А нам кто заплатит? А может вас больше волнуют не очереди, а то, что люди деньги предпочитают в наличном виде держать и банки не могут их использовать, как те, что на счетах? Ермакова, а слабо вместо очередного побора придумать бонус за оплату через терминал...

Адказаць
+41 +
Мужик, 13:59, 10.07

А при оплате карточкой - введут дополнительный сбор за сервис и амортизацию терминала , за потребляемую терминалом электроэнергию , за износ карточки , за связь терминала с расчетно-кассовым центром , страховой сбор за возможное повреждение терминала в результате землетрясений .извержений вулканов и падения метиоритов ...

Адказаць
+67 +
м., 13:59, 10.07

Аааатличная идея! А если пойти еще дальше: кассир в магазине снимет с каждой товарной позиции свою комиссию, кондуктор в автобусе - свою за каждый проданный талон; парикмахерам, фармацевтам, врачам тоже зарплату выдавать надо, так что извольте доплатить... а там дойдет и до того, что детей заставят скидываться перед каждым уроком "на комиссию" учителю.
И самый цинизм - в том, что банки, с их доходами, еще смеют что-то вякать про то, как им трудно платить своим кассирам, так что пусть народец раскошелится...

Платить деньги за то, что ты платишь деньги... до такого не додумался даже сеньор Помидор из известной сказки, а уж на что был жадный персонаж!

Адказаць
+13 +
Outrider, 14:05, 10.07

Можно придти в банк и оплатить карточкой, так что очереди от этого не уменьшатся...

Адказаць
-30 +
radical, 14:11, 10.07

несколько странно, конечно...
платежи за коммуналку должны приниматься в любом банке ,как я понимаю, или в Беларуси не так?
если у меня счёт в банке- этот банк коммунальные платежи должен проводить бесплатно.
Ну,а вообще вопрос: а что по почте чек отправить проблема? Выписал чек и отправил электрической,
водоснабжающей итд компании чек по почте, если с интернетом проблемы...
Даже мои старики научились это делать без проблем.
Что за проблема заказть в банке книжку отрывных чеков и оплачивать услуги через почту?
Прислала компания распечатку за месяц- оторвал от неё корешок, выписал и приложил чек, вложил в конверт
прилепил марку,бросил в почтовый ящик и забыл.
А стандартные платежи, ну скажем за телефон/интернет/мобильник- так вообще разрешил компаниям напрямую
снимать определённую сумму со счёта в банке или чаржить кредитку.
--------------------
Ну бывает банки берут плату за обслуживание счёта если , к примеру, баланс на счту менее $300 (обычно), или
ограничивает количество бесплатных обращений непосредственно к сотруднику банка (6 обычно в месяц бесплатно)
помню пытались банки чаржить за сервис, но практически все вскоре отменили поборы: всегда находился банк
который не вводил такую оплату- и все бежали туда :)))
Ну а если у клиента банка $10К баланс на счету- та куча бенефитов сваливается: бесплатный депозит бокс, бесплатно
оплата счетов по телефону, повышенный % по вкладам, бесплатный заказ чеков,кредитка с особым набором привилегий,
итд итп.
Если $50К постоянный баланс на счету- то вообще сваливаются куча бенефитов
От $100К + ты особый клиент...
--------------------

Адказаць
+27 +
swen, 14:51, 10.07

ты откуда лунатик?
из нормальной страны
а мы живем в колевстве Лукоморье, а оно даже здоровые головы умеет опустошить, запудрить и оболванить

Адказаць
0 +
Джек Восьмеркин, 2:42, 11.07

рэдикл, у меня к вам с никккк только один вопрос - дяди. вы дураки?

swen, 14:51, 10.07

Из США этот клоун и никкк тоже. Уехали в нормальную страну, но менталитет остался совковым.

Адказаць
+13 +
вит, 14:21, 10.07

буду в кассу с картой ходить, не с наличкой, Надь тады коммисию брать не будут?
а времени операционист будет тратить больше чем сналичкой
ответьте еще за такой маразм, пришлось на почте платить за посылку, оплату картой не принимают, терминалы есть, но снять налик без коммисии у них можно с любой беларуской карты, тока паспорт нада

еще вопрос к банковским куркулям, почему у вас за перевод плата % с оборота, а не по логике фикс сумма исходя от банка и расстояния
в чем разница передать 1000000 или 9999999 - количество байт и операций одинаковое

Адказаць
+31 +
swen, 14:23, 10.07

совсем крышак снесло
а если в магазине сидит человек и я пришел молока купить я что ему тоже сверх суммы еще комиссию должен заплатить за оплату наличкой
совсем мозги у ду---ры свихнулись или совсем дела гов---но в королевстве

Адказаць
+30 +
Ян, 14:25, 10.07

НАДЬКА, ПРЕКРАЩАЙ ЕСТЬ УХУ!

Адказаць
+22 +
м., 14:39, 10.07

Поздно! Она уже УХУ -- ЕЛА!!!

Адказаць
+13 +
oll, 14:29, 10.07

Вот это совсем интересно. Ситуация., что бы не таскать с собой паспорт всегда покупал валюту в Беларусь банке по карточке белкарт. Все нормально, паспорт не нужен. Пришел неделю назад , а мне говорят по карточке комиссия банка. Как так, лад говорю вы деньги с карточки выдать можете? Ответ да. На деньги которые я снял при Вас, я могу купить без комиссии? Да, но нужен паспорт. От такой логики я упал. А здесь все наоборот. Принес деньги комиссия, по карточке без. Где логика? Да и еще меня убивает, если с карты по терминалу Беларусь банка переводишь на карту Беларусь банка с тебя снимают процент, если у оператора на кассе нет. но там опять нужен паспорт.

Адказаць
+6 +
кнехт, 14:49, 10.07

Вот уроды!

Адказаць
+9 +
фома, 14:52, 10.07

Кассирам зарплату платит банк, а не клиент! А то что ж получается?Продавцам за то что обслуживают покупателя тоже надо отстегнуть из своего кошелька? светофору за потребленную эл/энергию тоже? и т.п. Дурдом.

Адказаць
+11 +
баба Геля, 14:52, 10.07

Alex 13:51 На придумку бонусов для народа у властей мозги не заточены, только на штрафные санкции,чем больше придумали , тем ценнее дармоеды. Как еще тестирование не ввели : освоил интернет,банкомат и прочие радости прогресса - живи,пенсионер. Нет - не будет ни нала ,ни безнала.*Спасибо* ШОСу за продукты из чернобольской зоны, чтобы он их сам со своим выводком всю жизнь жрал, *благодаря * которым куча не здоровых людей на пульте телевизора пальцами на кнопки не попадают,слабо видят , получили инвалидность .Есть те,кто просто боятся техники.Эту новую придумку куча народа разрабатывала,обосновывала и тот самый бонус получит.Надеюсь только ,что им и подавится.

Адказаць
+18 +
зюзя, 15:13, 10.07

Ну... и тварь... сменщица прокоповича-урода... и где только лукашонка таких уродов находит... конкурс там у них что ли...

Адказаць
+11 +
Григорий, 15:20, 10.07

Это на ремонт асфальта, после парада! ))))))))))

Адказаць
+35 +
Сергей, 15:35, 10.07

Идиоты! Живу в деревне,получаю пенсию наличными. Карточки нет из-за того,что в деревне нет банкомата,а коммунальные услуги оплачиваю наличными.
Очередной бред Правительства!
Когда вы там последний раз в поликлинику ходили все?
Покажитесь психиатору!

Адказаць
+20 +
Йопт, 15:40, 10.07

баба Надя, а ничо, что карты вашего "банка" не срабатывают в инфокиосках?
И приходится стоять в очереди к оператору. Кстати, в банкоматах такой проблемы нет.
Я в сердцах однажды плюнул на магнитную полосу, представляя на ней ваше, баба Надя, лицо. И о чудо! Карта заработала. Но иногда следует раза 3 плюнуть (видимо, слюна не той ядовитости время от времени или образ бабы неясно представляю).
Отныне так делаю всегда, потому как до замены карты еще 2(!) года.

Адказаць
+7 +
Мужик, 17:03, 10.07

Насчет представления образа этой , с позволения сказать , бабы- Вы поосторожнее . Не забудьте , что она уже двух законных мужей до гробовой доски довела .

Адказаць
+2 +
вит, 18:20, 10.07

у нас в небольшом городке года 3-4 назад тож поставили инфокиоск агробанка ибо на предприятии у всех агро, поработал немного а потом перестал даж свой родные карты принимать у %10 принимал, в банкомате без проблем, звонили в райцентр, говорят есть такая проблема много где, даж в их инфокиоске в здании, наверна говорят проблема в картаприемника, и все, никто не виноват и всем долампочки

в этом году убрали, сказали мала человек обслуживает, маразм

Адказаць
-1 +
Николай, 15:43, 10.07

Любителей лезть на голову в очередях я бы расстреливал на месте. Жаль, не Донецк.

Адказаць
+3 +
чиф, 19:13, 10.07

Скажу Вам прямо, все эти безобразия творятся потому, что в Беларуси нет никаких антимонопольных органов. Полнейший монополизм со стороны махровейшего монополиста Беларусбанка и его структур. Наши чиновники и весь народ просто не понимают их значение. Департамент ценовой политики Министерства экономики, являющийся антимонопольным органом Республики Беларусь просто бездействует и не работает. Ему дебилы чиновники работать не дают. Директор Департамента Фомин и его заместитель Ганакова, это антимонопольщики со связанными руками и закрытыми глазами, ртом. Одним словом сельская страна и сельские интересы и отсталость мышления во всем

Адказаць
+5 +
Предприниматель, 19:25, 10.07

Так не вопрос, уберитете коммиссионное вознаграждение при переводе денежных средств с расчётного счёта на пластиковую карту для получение дохода (заработной платы).

Ведь это безналичный перевод, и если держатель карты производит оплату только с использованием карты, то почему банк требует коммисионное вознаграждение?

А то ведь стремление банковской системы только одно - как можно больше вытянуть денежных средств с клиентов.

Адказаць
0 +
Pau'l'a, 1:27, 11.07

А інфакіёскі яна пазносіць, каб бясплатна ніхто не разьлічыўся??? Ці таксама пазсюлб камісію ўвядзе? Я тады плаціць зусім адмаўляюся!

Адказаць
0 +
Нацыяналіст, 9:32, 11.07

Толькі і думаюць аб тым, як выцягнуць апошні рубель у народа,сукі,ШОС!

Адказаць
+2 +
прохожий, 9:37, 16.05

Интересно есть ктонибудь в правительстве , кто хотябы изредка задумывается о том что делает.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны