26 красавiка 2024, Пятніца, 23:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Леонида Кулакова наказали 10 сутками ареста за фото

Леонида Кулакова наказали 10 сутками ареста за фото
Леонид Кулаков

Суд Минского района приговорил активиста гражданской кампании «Европейская Беларусь» за фотографирование плаката в поддержку политзаключенного Юрия Рубцова.

Леонида Кулакова признали виновным в проведении несанкционированного пикета, хотя свидетели-милиционеры сами признали в суде, что транспарант он в руках не держал, а только фотографировал его, за что и был задержан, передает «Радыё Свабода».

Вчера в Минском районном суде осудили еще двух активистов гражданской кампании «Европейская Беларусь»: к 10 суткам ареста - Максима Винярского, на 5 суток - Сергея Мацкойтя.

Всех троих задержали в пятницу вечером около супермаркета «Гиппо» на Логойском тракте в Минске за попытку вывесить транспарант с надписью «Свободу Рубцову».

Гомельский активист Юрий Рубцов 28 мая был осужден на два года лишения свободы после того, как отказался работать на «химии» за низкую зарплату и сделал на груди татуировку «Лукашенко, уходи». «Международная амнистия» признала его узником совести. Сейчас он находится в ИВС в Барановичах.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках