Студэнтаў еўрапейскіх ВНУ ў Беларусі запісваюць у «дармаеды»
55- 2.11.2016, 9:41
- 18,253
Жыхару Бабруйска давялося даказваць, што яго сын навучаецца за мяжой, таму не павінен плаціць падатак на дармаедства.
Жыхару Бабруйска давялося даказваць, што яго сын навучаецца за мяжой, таму не павінен плаціць падатак на дармаедства.
Че туда идти.
АдказацьЧтобы такие ситуации (МНС, военкоматы и т.д.) со студентами и иной категорией граждан не повторялись (т.е. с теми, кто получил ВНЖ, ПМЖ за границей в связи с учебой, работой и т.п.) - необходимо оформить паспорт серии РР (МИД РБ). Паспорт этой серии подтверждает то, что вы выехали за границу на ВНЖ, ПМЖ и не являетесь резидентом РБ (хотя гражданином вы остаетесь). Нерезидентов - снимают со всех учетов в налоговой, проверят на долги и нарушения перед государством, снимают с учетов военкоматов (не подлежат призыву на время нахождения за границей, т.е пока гражданин въехал обратно и не переоформит паспорт серии РР на обычный паспорт обычной серии), снимают регистрацию по месту жительства. Купить недвижимое имущество, автомобили, мотоциклы, дачи и т.д не смогут (продать смогут, но если продадут после оформления паспорта серии РР, то заплатят налог вроде бы 25%), купить автомобиль не смогут, оформить кредит не смогут. и т.п.
АдказацьКстати в США вы все-равно являлись бы налоговым резидентом.
вы договаривайте до конца:
АдказацьПерестают платить пенсии......
Вот в этом то и суть.
Поэтому они этот указ и ввели, чтобы соотечественники которые за границой находятся, были лишены пенсий.
Я написал "и т.п".
АдказацьА разве это правильно - платить из вашего и моего кармана пенсию человеку, который всю жизнь прожил за границей, заработал там пенсию? Он, по приезду из-за границы на ПМЖ обратно в Беларусь имеет право обратиться, если не ошибаюсь, за социальной пенсией, если не заработал пенсию за границей. А социальной пенсии никто и никого не лишает. Ведь на иную пенсию он не отчислял страховые, пенсионные взносы. Я помогаю кому-то, чтобы мне потом помог кто-то. Я уверен в этом. Получить медпомощь - он получит в любом случае и социальные гарантии, как гражданин Беларуси. Да, у нас не такой соцпакет, как в некоторых странах ЕС или Северной Америке, т.к мы не то и не другое.
Кстати, оформив паспорт серии РР, на ваши доходы, полученные за границей, МНС не сможет претендовать. А иначе доходы, полученные за границей облагаются налогом, если нет межгосударственных соглашения об избежании двойного налогообложения. Вопрос с паспортом серии РР лишь упрощает диалог государства и гражданина в нашей государственной системе. Если что-то из этой области изменится, в этой системе - отпадет и необходимость в оформлении этого вида документа.
АдказацьПо моей информации человек который жил и работал в Беларуси и позднее получал пенсию. Так вот в том случае, если он получает паспорт PP, ему перестают платить пенсию. Вот это то я и имел ввиду. Но я не знаю точно. в остальном вы правы.
АдказацьПаспорт серии PP дает много преимуществ. Сеществуют ли подводные камни я не знаю, да и некогда мне в этом разбираться.
Л
Что касается социального пакета в некоторых западных странах: коренное население этим не злоупотребляет, в основном приезжие.
Спасибо, товарищ инспектор, за попытку. Я лучше с обычным паспортом поживу пока еще новых законов не придумали. Пусть мои перемещения по базе пограничников смотрят, а когда придет время буду требовать пенсию! Они если не меня грабили всю жизнь, то моих родителей. Пусть возмещают.
Адказацьпосмеялись и скорее побежали оправдываться в налоговую. еще и прощения у них не забыли попросить?
АдказацьМожно, конечно, гордо проигнорировать это письмо счастья и не бегать никуда, и ничего не доказывать. Но!!! Если Вы захотите поехать за границу, Вас элементарно не выпустят, поскольку Вы в базах данных будете числиться как должник. Так что доказывать придётся, что Вы не верблюд.
АдказацьКак легко стать рабом, когда судей в государстве нет. Вкатать бы за невыезд на учебу за границу по вине налоговой иск (а это как минимум пропущенный целый семестр) и уже можно не беспокоится о дальнейших статусах "тунеядца" никогда. Да еще и поехать отдыхать на эти деньги на Мальдивы какие на полгода.
АдказацьЯ очень сомневаюсь, что при такой власти можно что-либо вкатать налоговой. Не в нынешнем государстве.
АдказацьК "Теххи Шек, 18:22, 2.11"
АдказацьВообще-то теоретически власть в Республике Беларусь осуществляется на основе разделения ее на законодательную, исполнительную и судебную. Судебная - как отдельная и совершенно независимая ветвь. Но, походу, судей у нас нет, вообще. Они больше похожи на пособников режима.
p.s. Это для тех, кто кричит "Всех под суд! Всё забрать назад! Посадить бандитов-негодяев! Нас ждет после суда светлое будущее".. только, похоже, не с этими судьями.
Мысли раба....
АдказацьОграничить в свободе может только суд, а до суда должна быть повестка со всеми вытекающими. Читайте хартию внимательнее!
Так рабы же ) Разве не понятно? Сказали надо, начит надо. И ужасно, что подобных личностей подовляющее большинство.
АдказацьИнспектор сказала выбрасывать платежки на уплату налога, если будут приходить.........
АдказацьВот так всем и надо поступать . Им надо - пусть бегают
сами. А постановка вопроса об участии в финансиро-
вании гос.расходов это дебилизм от нелигитимной влас-
ти . Ни кто не должен участвовать в финансировании иди
отских распилов на дожимки,дворцы и арены,бесчислен-
ных резиденций, байкерских игрищ и прочего дурдома .
Пора людьми зваться !
готовы записать любого, но только не того кого надо!
Адказацьсписок должны начинать чиновники!
в других странах-это цвет нации
Адказаць"_сразу_ отнес в налоговую справку " (с) - вся суть.. *** .. вместо того, чтобы погонять налоговую, участковых, таможенников.. сразу показать, что "белый и пушистый".. правда белый и пушистый перед незаконным действием.. но то - так: у каждого свои моральные устои..
АдказацьПосмотрите на последнее фото... Внимательно, вдумчиво, детально... По-моему, уже не осталось никаких отличий от северной кореи...
АдказацьНекоторые вещи, по сути своей, вечны. Это бюрократия.
Адказаць30 лет назад прописывался к родителям. Перешел с дневного на заочку и надо было устроиться на работу.(без прописки ни как). После многократного простаивания в солидной очереди ( сколько капризов у бюрократа, столько и попыток ), сломался на требовании предъявить текущие оценки в учебном заведении и пообещал встретиться с этой деятельницей
после работы. Даже,вызванный, ею же, начальник милиции, призванный защитить бесценную жизнь работницы шариковой ручки, сначала долго и удивленно смотрел на нее, а потом решил вопрос за 3 сек. Причем для меня положительно.
В ООН нужно обращаться. Статьи эти лучшебы ещё на иностранные сайты отправлять , чтоб весь мир знал что здесь происходит
Адказацьуже так и делают
Адказацьнапример про белтолл знает весь мир.
Читаю немецкие , итальянские, французские новости там не слова о нашем 3 ем декрете
Адказацьисправим
Адказацьа то у них своих проблем мало? если вас на себя плевать, почему кому то должно быть не плевать?
АдказацьРечь идет о кредитах.
АдказацьИз статьи : " инспектор посмотрела в базу данных информацию о сыне " В базу идет информация из УЗ ,УВД ,образования и т д Читатели и вы считаете ,что это правильно ,что всякие инспектора и другие владеют информацией о нас НЕ ДОЛЖНО ЭТОГО БЫТЬ Я считаю ,что все
АдказацьУМНЫЕ ЛЮДИ ПОНИМАЮТ ,ЧТО НЕ ДЛЯ ПОПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТА ИЗОБРЕЛИ НАЛОГ НА ТУНЕЯДЦЕВ -ничего они не сорвут с безработного
Я судилась с директором ЧУП г Бобруйск воровкой и мошенницей -она сама мне заявляла ,что ее родственники работают в суде Бобруйск Сама я живу в другом городе .Этой воровке и мошеннице рассказали всю информацию про меня и она это использовала против меня . Ранее знакомы не были ,общих знакомых с ней нет Кто про меня ей выдал информацию для меня очевидно -это информация из компьютера .Эту историю изложу в заявлении в Следственный Комитет и петиции ,чтобы все знали кого мы содержим .
Мы должны требовать чтобы они открывали предприятия приносящие налоги ,а не собирали информаwb. о всем и каждом
Мне вот на выходных моя тётя рассказала 2 истории. 1 на работе у сотрудницы сын пошёл оплачивать этот налог, заплатил, на вопрос откуда деньги он сказал что мама помогла. А через 2 месяца ему выписали штраф 2 млн. Они посчитали, что у мамы не хватило бы денег на прожить прокормить неработающего сына и отложить ещё 3.6 млн и по этому поводу дали штраф. 2 история.... её брат пошёл оплатил налог, спросили откуда деньги, он сказал что бутылки собирал, я же не работающий, и ему дали штраф потому что собирание бутылок это не зарегестрированая финдеятельность(как то так на сколько я помню точность рассказа). и опять же заплати штраф, отчитайся откуда деньги и получи ещё штраф и получи на этот же штраф ещё штраф. ЗАМКНУТЫЙ КРУГ. Слышал ли кто нить подобные истории?
АдказацьЧто-то все идут и платят...идут и платят. Стадо, уж простите.
Адказаць"Потому что живые всегда правы перед мёртвыми. "
АдказацьБеларусы! Я от вас худею! Что вы так шугаетесь бандитских указов? Вся эта афера с тунеядцами не правомерна. Пусть сначала обеспечат страну достойной работой с достойным заработком, но и даже тогда,если человек не хочет работать то это его право.Пусть безработный оплачивает посещение к врачу и не нужно всех ставить под одну гребенку и сдирать неведомо за что по 200 баксов.
АдказацьИ то им надо доказывать и это.
АдказацьОставили бы уже молодежь в покое. С студенческой скамьи уже стимулируют молодежь к тому, чтобы они не возвращались в Беларусь.
Чиновникам из налоговой хочу саазать следующее:
1. Думайте прежде чем что-то сделать.
2. Не говорите нам что делать тогда мы вам не скажем куда вам идти.
И еще пусть поувольняют с хороших мест пенсионеров военных и милицейских,чтобы молодым мужчинам была работа, а то куда ни ткнись то бывший милиционер или бывший военный работает на пенсии.
АдказацьА вот этого не надо, молодые мужчины на "хороших местах" быстро превращаются в сволочей коих и так в стране выше крыши, молодые мужчины должны шевелить мозгами, организовывать свои предприятия и производить конкурентноспособный продукт, а не прогонять с непыльной работы пенсионеров чтобы самим пристроиться.
АдказацьМолодые мужчины никому ничего не должны.
АдказацьДолжен? Организовать? Кому должен?
АдказацьА на кой черт мне такое гацударцтва?
Организовал, не волнуйтесь. Но уже и вывез за кордон.
Презумция невиновности. Только в гражданском судопроизводстве обязанность доказывать свою правоту возлагается на ответчика. А когда у Вас все законные основания не платить налог и Вы бежите в налоговую показывать справки-то Вы трус и являетесь пособником данного режима. А ведь часть граждан и без основании забили на налог, поскольку читали Конституцию
АдказацьОбязанность доказывать виновность лица, в отношении которого ведется административный процесс, возлагается на должностное лицо органа, ведущего административный процесс, за исключением случая, предусмотренного частью 5 настоящей статьи. Лицо, в отношении которого ведется административный процесс, не обязано доказывать свою невиновность
АдказацьНикуда не ходите и ничего не платите! Эта страна вам ничего не даёт и вы ей платите той же монетой! Всем "тунеядцам" респект!
АдказацьВсе мы платим налоги и учавствуем в финансировании, так как ходим в магазины , на каждый товар вбит налог на добавочную стоимость без исключения , так что каждый раз как мы что то покупаем мы платим налоги
АдказацьКак вообще можно создать единую базу "тунеядцев"? Что за бред? Сегодня ты работаешь, а завтра нет. И наоборот. Сегодня ты учишься, а завтра нет. И наоборот. Сегодня девушка "тунеядка", а завтра в декретном. Сегодня женщина "тунеядка", а завтра уже на пенсии. Этот декрет не только антиконституционный, но и идиотский по своей сути. Никакой единой базы "тунеядцев" не будет потому что её невозможно создать. Каждый год будут тратится огромные средства и человеко-часы на выявление "тунеядцев". И каждый год будут таскать людей никак не подпадающих под этот дебильный декрет. Какая власть, такие и законы.
АдказацьИх задача - обеспечить себя работой, иначе они просто не нужны. Вот и издают дурацкие закноы показывая Луке свою важность, занятость - они при деле
АдказацьЛука не нарадуется от их трудоголизма
Самое важное, этот указ неконституционен. Пусть сначала докажут, что он полностью соответствует Конституции, тогда можно и дальше говорить про логику этого указа. А логики в нём никакой.
АдказацьА Конституционный суд не хочет этим заниматься, т.к. сказать, что указ не соответствует Конституции, значит нужно возбуждать уголовное дело против Лукашенко, подписавшего этот указ. И не только против него.
Если платишь налог, то должен идти стаж
АдказацьНесколько лет назад перешёл улицу рядом с переходом. ГАЁвый прицепился. Не спорил , формально он прав. Штраф не большой. Дня через три оплатил через сбербанк и бросил чек в бардачок. Через пару месяцев начался цирк. Сначала несколько приглашений из ГАИ по поводу неуплаты штрафа. Проигнорировал. Месяца три пауза. Потом цирк с судом.Звонки , повестки. Игнорировал. Всего прошло около года. И однажды появился грозный судебный исполнитель. Надо было видеть его лицо , когда он увидел чек! Почему сразу не сообщили?
АдказацьЗачем? Я вам показал эффективность вашей работы. На попытку взыскать с меня уплаченный штраф в 3руб. Вы потратили впустую 10руб. Не бойтесь этих чинуш. Законов не знают. Держаться на наглости.
Студентам которые учаться за границей надо сразу пускать корни на западе. В Беларуси больше ловить нечего. Сами видите какие придурки там правят. Хорошо учиться , находить рабочие места, создавать свои дела, зарабатывать деньги и перетягивать родителейьна запад. Для этого на западе есть все законодательство. Иначе вам придется всю вашу жизнь ездить в Беларусь, стоять по 10 часов на границе, иметь дело с Белтоллом который будет с вами обходится как с последним быдлом и постоянно контактировать с белорусскими чиновниками.
АдказацьНе только студенты. ..
АдказацьЗачем тратить время .
Можно следить за историей РБ
С более человеческой стороны этой планеты.
Если ввести звание почётный тунеядец - дроздунисты все эти награды себе захапают по привычке.
АдказацьГраждане из МНС и губернатор Бобруйска, устройте меня на работу! Я очень хочу зарабатывать деньги, чтобы жить, но к сожалению уже пол года я стою на бирже труда, а работы нет, как дура бегаю по предприятиям и прошу предоставить хоть какую нибудь работу. Какой то козел довел нашу страну до ручки, а я должна теперь перед всеми оправдываться и что то кому то доказывать. Мне очень хочется что бы на моем месте оказались вы господа начальники, БОГ вам всем судья!
Адказацьдольф лундгрен на фото, тоже тунеядец???))))
АдказацьБез сумнения
АдказацьИз-за неспособности государственных органов создать рабочие места и организовать производство, а тем самым обеспечить нормальные условия жизни обществу, людей сделали крайними. Они переведены в разряд лентяев, тунеядцев, прохиндеев, сидящих на шее общества, готовых бедствовать на зло государству. Поэтому нужно разбираться и найти виновного в наших бедах. Народ не спрашивают, не советуются, лишили права голоса, а в итоге лишили надежд на нормальные условия жизни. При том действиями спецслужб препятствуют принятию мер, которые могут привести к улучшению ситуации.
АдказацьСКАЖИТЕ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ ДО СВИДАНИЕ ВАС ЗДЕСЬ НИ КТО НЕ ЖДЕТ
АдказацьПредставьте ситуацию, когда человек борется за право вообще жить, а ему надо уплатить налог на тунеядство. Кто учитывает это ? Как и вычеты в ФСЗН с нищей пенсии, на которую невозможно прожить. Правовое и социально-ориентированное государство.
АдказацьЛюблю свою землю, но не абсурдное руководство.
Нужно ни Хартии заняться тем, чтобы выяснить, что такое на самом деле паспорт серии PP ( пп )
АдказацьГосударство различными уловками вынуждает граждан, которые живут за границей, получать этот паспорт.
Государство теоретически не может желать гражданину что-то хорошее. Что-то здесь не так.