2 траўня 2024, Чацвер, 11:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+346 +
калдыр, 18:15, 7.12

После Нового Года мы получим все в одном флаконе : рост цен , рост тарифов ЖКХ и пр. услуг , девальвацию , снижение уровня зарплат .

Адказаць
+197 +
покупатель, 19:12, 7.12

Полгода после деноминации: цены растут, нули возвращаются За шесть месяцев некоторые товары подорожали аж на 57%.

А по телевизору Белстат. депутаты и Лукашенко говорят что всё добра роста цен нет..

Адказаць
+149 +
налог на воздух, 19:23, 7.12

А кому ты больше веришь,своим глазам,зомбиящику или Лукавому?Я лично своим глазам!

Адказаць
+89 +
серж, 19:29, 7.12

Ха.... зайдите в ТЦ ''Момо'' у метро Могилёвская. .. зайдите купить просто хлебушка там в Гиппо. Дешевле чем за 1.35 нету. А клей для обоев в строительном спраа у входа от 6 до 30 рублей. В обычном ларьке 1.5-2 рубля. Люди ходят и матюкаются в открытую....

Адказаць
+105 +
ннужен ответ, 19:56, 7.12

КУда идёт НДС И АКЦИЗЫ на товары что я покупаю каждый день в магазине???. На чей счёт перечесляют эти деньги???

Адказаць
+13 +
даем ответ, 9:00, 8.12

Есть такая коммерческая организация как Управделами президента-туджа всеи идет...

Адказаць
+9 +
Алексей , 10:44, 8.12

А куда вообще всё уходит? Раньше был только подоходный налог 9% и всем чиновникам на всё хватало и на гос расходы и на бесплатное на все 100% обучение и со стипендиями даже и на лечение и на бесплатные путёвки в санатории и на бесплатные квартиры и на многое то, чего сейчас нет и что стало платным. В итоге мы сейчас платим 33% подоходного налога, потому что 13% + 20% НДС, который платим мы государству а не фирмы производители в итоге. И почему сейчас стало всё всё платным и с такими налога в ТРИ раза увеличенными? Видимо у кого то АППЕТИТ просто разыгрался? ПЕРЕМЕН, ТРЕБУЮТ НАШИ СЕРДЦА!!! ХВАТИТ УЖЕ!!! НАДОЕЛА ЭТА "СТАБИЛЬНОСТЬ" !!!

Адказаць
+8 +
Вика, 8:09, 8.12

А в Рублевском Молодечно яйца стоят 2,2 руб , на распродаже 1,99 руб. И это не 32%

Адказаць
+9 +
яйца удивили, 8:24, 8.12

где ты яйца по 1ю40 онлайнер давно уже везде больше 2 рублей как и масло и т д все по евро и выше цены выше чем в европе каждый день новые - уроды

Адказаць
+79 +
Владимир, 19:28, 7.12

Все правильно. Я писал и ещё повторю. Для этого и обмен старых денег на новы возможен в течении, если мне не изменяет память, в течении 6 лет. За это время девальвация и инфляция повысят цены в сотни раз. Вот и не надо будет печатать новая деньги. Вернут старые, какая экономия.

Адказаць
+149 +
лука-скот, 19:55, 7.12

Это каким нужно быть идиотом, чтобы ввести монеты в стране, где инфляция по 50% в год!!! Монет вводятся, когда инфляция не более 2 %!!! А каким проблемы для стариков создают эти ржавые монеты, на которых уже не видно номинала!!! Но потерпеть осталось недолго, через год будем сдавать их на металлолом!!!

Адказаць
+32 +
Lk, 22:28, 7.12

Беда только в том, что получать мы будем копейки, а цены будут в рублях.((((((

Адказаць
+233 +
дураканашли ?, 18:19, 7.12

Чего там говорить? Яйцо куриное - 10 000 до деноминации , 22 000 чичас. Это скока скока процентов ?
Что никапни та же экспертиза.

Адказаць
+131 +
курьер, 19:15, 7.12

За шесть месяцев некоторые товары подорожали аж на 57%.
Вся проблема в том что депутаты и Лукашенко по магазинам не ходят.Им всё на дом привозят из магазинов предназначенных для них где цены низкие

Адказаць
+39 +
Вив, 23:28, 7.12

Да причём тут ходят или нет? Это спланированный и осознанный геноцид народа. Народ, вы думаете, что дворцы строятся от дури? Думаете что, у них прогрессирующая шиза? Нет ! Лукашенко тут поставлен местным барином, а подчиняется он совсем другим царькам, тоже узурпаторам, превративших всю страну в колонию.

Адказаць
+4 +
хххххххххххххххххххх, 3:33, 8.12

если попросить назвать хоть одну цену, то этот чудак без подготовки ничего не скажет, т.к. понятия не имеет что делается в его королевстве

Адказаць
+115 +
Зьмітрок, 19:30, 7.12

Пора цару апяць за яйцы брацца, или за головы, которые он грозился крутить нещадно....
Совсем забил на работу,
одни путешествия и Эмираты на уме :):):):):):)

Адказаць
+4 +
а то, 9:03, 8.12

и Китай Саня с Коляном девять раз слетали...

Адказаць
+4 +
а то, 9:01, 8.12

Яйца подорожали на 100 %, не считая дешевые одноразовые акциии магазинов

Адказаць
+166 +
Алексанька, 18:22, 7.12

Так 222 указ не зря придумали!! Еврооптам конкуренты не нужны!
Это называется недобросовестная конкуренция во главе с плешивым "гарантом прав и свобод граждан"..

Адказаць
+96 +
ВРОТКАКВСЕГДА, 18:24, 7.12

Белстат на службе у правителя

Адказаць
+145 +
shu, 18:25, 7.12

А у прикорытников всё OK, и усатый хрюндель этого не видит.

Адказаць
+151 +
гость, 18:27, 7.12

На фоне снижения уровня заработков цифры выглядят зловеще...

Адказаць
+212 +
Ли Пэн, 18:38, 7.12

Не там ищите, вы показали цветочки,
Ягодки ниже
======
Возьмите цены на белорусские лекарства
Там цена растет не в %, а в РАЗАХ
2, 3, 5, у кого больше наглости
Сам столкнулся на этой неделе и в осадок выпал
Придется переходить на народные средства

Адказаць
+146 +
федот, 19:09, 7.12

импичмент усатому таракану!!!

Адказаць
+96 +
сан сан, 19:15, 7.12

Ой, ну зачем Вы это обнародовали, это же может прочесть наш ненаклоняемый главный ЭКОНОМИСТ страны?
Завтра с ужасом буду выходить на улицу. Это сколько же завтра чинуш будут жэсточайшэ ходить без голов? Страшно подумать.

Адказаць
+58 +
Владимир, 19:20, 7.12

В стать в основном приведены товары часто покупаемые. Если брпатьтоварыс большим сроком между покупками и которые покупоют не часто, то цены выросли в разы.

Адказаць
+92 +
Александр, 19:21, 7.12

Теперь жду,когда вы в магазине мясо возьмёте или рыбу,или колбасу даже..А то-уксус,"магги и Доширак..-это не еда.Или хлеб,например.

Адказаць
+65 +
ннн, 19:42, 7.12

Головы поотривает точно.Только пусть начинает с себя.От радость будет народу.

Адказаць
+43 +
Игорь, 20:12, 7.12

Как можно поотрывать им головы, если этих самых голов у них нет.Голова нужна для хранения мозгов,а мозгов тоже нет.

Адказаць
+2 +
игорю, 9:05, 8.12

Зато у этих безголовых хитрозачесанных есть не просто мешки, а целые частные хранилища для золота, брильянтов, валюты...

Адказаць
+106 +
Белка, 20:18, 7.12

Что тут считать?! Все мы ходим в магазин и отлично видим, что это просто капец - вроде ничего не купил, а деньги как ветром сдуло! И когда какое-нибудь прикорытное рыло, что-то там вякает по БТ, просто хочется плюнуть ему в морду, да телевизора жалко!

Адказаць
+100 +
Хаус, 20:24, 7.12

Пенсия меня "порадовала", аж на 6 рублей 2 копейки увеличилась! Чтобы эта добавка поперёк горла стала плешивым, хрюкающим, сосущим из народа осыбям!!!

Адказаць
+18 +
Пенсионер Р.Б., 21:14, 7.12

А вот и не правда. У меня повысел на 9рублей 06 копеек. Во заживу.

Адказаць
+29 +
Дуня, 21:22, 7.12

Сильно не радуйтесь, свою подачку к пенсии, лукадрыщ заберет уже в следующем месяце.

Адказаць
+8 +
ф, 8:12, 8.12

их забрали ещё вчера вы просто не заметили

Адказаць
+45 +
alex-2, 20:35, 7.12

Цены на взлёт! Ценами управляют вручную. Они не складываются, исходя из возможностей покупателей. Страдают магазины. Ибо план выполнить при обнищавших кошельках клиентов нереально. Выручают только наркотики. Вы не ослышались! НИКОТИН И АЛКОГОЛЬ. Именно они помогают как-то сводить концы с концами торговле. Повторюсь. Если бы не ручное управление ценами, те не подымались бы вообще, а подстраивались под финансовые возможности населения.

Адказаць
+31 +
радость, 21:02, 7.12

Пенсию повысили аж на 5.5% за год, а сколько отняли и продолжают отнимать.Семашка радуется: в их королевстве все в порядке.

Адказаць
+12 +
уточнение, 22:46, 7.12

Пенсию повысили на 5%, а кому за 80 вышло на 4,5% от общей суммы, т.к. сняли возрастные и набросили 5% на чистую пенсию.

Адказаць
+11 +
Stargate, 21:24, 7.12

В чеке есть продукт йогуртный за 9900, в статье написано йогурт. Производитель дурит покупателя. В йогуртном продукте бактерии мертвы, в нем нет пользы никакой, в йогурте живые "йогуртные бактерии", так и цена должна быть разная.

Адказаць
+36 +
Анна, 21:32, 7.12

Для этого и затевалась эта афера под названием Деноминация, чтобы взвинтить цены.

Адказаць
+19 +
Игорь, 21:53, 7.12

,это цены в минске в гомеле еще выше

Адказаць
+23 +
Я, 22:47, 7.12

Пусть сдохнутс ВСЕ, кто на нас имеет...слов нет.... Господи, спаси и помоги нам!

Адказаць
+37 +
Никитос, 23:02, 7.12

Да кредиты иностранные надо отдавать,а нечем, вот и гонят цены. Режим сдувается вот и придумана эта дуриловка в деноминацию. Копейки никто не считает, а скоро все будет стоить уже рубли и большие, вот тогда может люди хоть задумаются. Белорусский народ в очередной раз лоханулся. А ведь многие верят, что это производители цены взвинчивают. А вообще то всем этим заправляет Министерство экономики, а в нем Департамент ценовой политики и его структуры в облисполкомах, который утверждает цены всем производителям с информацией в Совмин.Так что наше руководство прекрасно осведомлено, что цены растут не по дням, а по часам. А бабки все одна другой говорят, что яны, гэтыя цены паднiмаюць и паднiмаюць. А кто конкретно яны не знают. Получается какая то обстракция. И главное, что никто из чиновников не выступи с объяснениями роста цен. Делаю вывод,что наверно дебилы сидят в этих структурах, которые и сами ничерта не соображают

Адказаць
+5 +
Владимир, 1:04, 8.12

При этом надо учесть падение зароботных плат,особенно на селе,увеличение и разнообразие поборола и штрафов.И всё это на фоне увеличевшейся безработицы!

Адказаць
+8 +
Алекссс, 6:21, 8.12

Спокойно земляки! Это экономическое лукочудо в действии.

Адказаць
+6 +
владимир, 6:44, 8.12

Правительство и выбранный им же парламент для согласованных совместных решений- враг номер 1 и лозунг на митинге на площади такой - ПРАВИТЕЛЬСТВО- ВРАГ НАРОДА

Адказаць
+8 +
а то, 9:08, 8.12

Лукашенко очень жаден до денег и крови людской.

Адказаць
0 +
Шлиц 2х8, 10:29, 8.12

Карочь. У мине есть килограм 3 старых добрых совецких питаков. Или на латунь здаць, или исчо лет 50 подиржать пока рарыцетом не стануць. Ну а етыя новыя нада хуценька збираць. Скора выйдуць з абарота. Шкадую, што марку з пересидентам не купиу.

Адказаць
+11 +
Ненавижу, 10:39, 8.12

Я не знаю,как будем жить дальше...От сегодняшней жизни выть хочется...Вроде не бездельник,на работу ходишь...А как получишь нищенскую зарплату, все оплатишь...(коммуналку,сад,поборы,обеды в школе,) ничего не остается..а еще прожить как то надо месяц....А как????И детям вкусняшки хочется...о себе не думаешь.Цены каждый день разные,а зарплаты уменьшаются.В этом году,вообще какне никогда.Думаю,что на новогодний стол ставить буду.Вот жизнь настала....и просвета не видно))))))::)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны