29 верасня 2024, Нядзеля, 12:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 24
+22 +
account, 11:52, 23.02

23 лютага 1944 року – дзень стварэньня Беларускай Краёвай Абароны.

Адказаць
+27 +
Файвиш Шейнер, 11:54, 23.02

8 сентября - поздравляем мужчин (9-ый месяц года) и ровно через полгода 8 марта (3-ий месяц года) - поздравляем женщин.
Прямо как у китайцев: у них цифра "восемь" самая счастливая.

Адказаць
+11 +
полковнік, 12:01, 23.02

23 февраля будущие герои были орестованные за пьяную драку в поезде на станции в Саратове (Нарва и Псков где а где Саратов) - фейковый праздник так как и так называемый Александр Невский -когда было эта битва на Неве ему было 14 лет и он был в заложниках у Ардынского хана (свидетельская грамота в архиве Ватикана посланника Папы Римского он тогда у хана в гостях был)....

Адказаць
+17 +
немаскаль, 12:03, 23.02

23 лютага - дзень (фа)рашысцкага захопніка ды ягоных саўковых сімпатыкаў.

Адказаць
+36 +
iorp, 12:15, 23.02

За 20 лет в стране не осталось защитников Oтечества, есть только продавцы Oтечества, продают налево и направо.
Поэтому 23 февраля - это уже давно как праздник пpедaтeлей.

Адказаць
-34 +
даймонд, 13:37, 23.02

"Предателей"? По себе изволите судить? Тьфу... А я в этот день выпью за парней из группы "Зенит", из группы "Гром" спецназа СССР, за парней из 103 дивизии ВДВ. За своего командира, УЧИТЕЛЯ, - полковника Григория Ивановича Бояринова, за нас, тридцать парней молодых тогда...
Не Вам судить про защитников Отечества, юноша...

Адказаць
-22 +
фома, 14:50, 23.02

Полностью поддерживаю. Жму руку! С Праздником!

Адказаць
-8 +
даймонд, 18:26, 23.02

ФОМА, 14:50, 23.02
Спасибо, брат, за понимание. С праздником Вас! Здоровья и удачи Вам, дружище...

Адказаць
-1 +
kgb, 18:44, 23.02

а кто Вы такой, представьтесь, товарищ майор кгб

Адказаць
+1 +
ЯДviga, 19:09, 23.02

kgb, 18:44, 23.02
Дружок, садись за уроки! И запомни: если человек имеет собственное мнение, а не подпевает бездумно общему хору, чью позицию даже грамотно объяснить не может, - он заслуживает уважения, и поэтому воздержись от глупых реплик!

Адказаць
+45 +
Аліса, 12:19, 23.02

Пакуль не пройдзе камуна-бальшавізм (камуна-фашызм) праз свой нюрбег, пакуль будуць стаяць Леніны на плошчах, парадку ні ў самой Беларусі, ні ў галовах яе людзей не будзе.

Адказаць
+4 +
ЯДviga, 12:23, 23.02

ACCOUNT, 11:52, 23.02
Спасибо Вам за эту информацию, потому что сейчас, поздравляя мужчин с 23 февраля, вполне можно на нее опираться. :)) Я традиционно поздравляю мужчин прежде всего, с "мужским праздником", т.е. с праздником, подчеркивающим, что мужчины - наши защитники, мужчины это - воплощение мужества, стойкости и благородства! Многие присутствующие по-прежнему считают 23 февраля праздником, исходя из советской трактовки (особенно те, кто служил в Советской Армии, и чья молодость прошла при Союзе), и я не вижу в этом ничего зазорного (8 Марта - тоже революционная выдумка, но цветы - это так приятно! :)). Я абсолютно точно знаю, что 23 февраля - это праздник для ДАЙмонда и Талисмана, поздравляю их персонально, и желаю здоровья. любви и прекрасного настроения! :))

Адказаць
+1 +
даймонд, 18:09, 23.02

Ядвига, милая пани, спасибо Вам за добрые слова. Предыдущий мой ответ Вам модератор тупо зарубил. Пусть это ляжет на его совесть...
Желаю Вам и Вашему сынуле крепкого здоровья и удачи! Да пребудет с Вами достойный Вас человек!

Адказаць
0 +
ЯДviga, 20:24, 23.02

Приятного вечера, ДАЙмонд! :))
Талисману: для Вас сувенир к празднику на ветке о позитиве и рецептах долгожительства (его утром здесь зарубили).

Адказаць
+16 +
Ігар, 12:54, 23.02

23 февраля 1944 года в Менске принимали присягу солдаты Беларускай краёвай абароны.

Адказаць
+20 +
Беларус, 12:54, 23.02

Я',моя семья, мои знакомые отмечают 8 сентября. Для нас это и день защитника Отечества, и День воинской доблести и День Независимости.

Адказаць
+5 +
влад 51, 13:00, 23.02

Многие не согласятся , и будут минусовать. Но это точка зрения многих, кто служил в настоящей армии - ВС СССР. И кто отдал ей от 2-х до 25 и более лет. И этот праздник мы отмечаем не как победу каких - то большевиков над какими - то немцами. А это наш профессиональный праздник. Главное такой праздник есть, а к чему его попытались привязать идеологи, пусть остаётся на их совести.
А когда современная армия поможет освободится нашему народу от банды захватившей власть , вот этот день и считает днём своего рождения. А пока эта армия никак не проявила себя.
Ах да, участие в шутовских парадах.

Адказаць
+17 +
немаскаль, 14:56, 23.02

Гэтая армія ніколі не вызваліць народ ад банды, бо гэтая банда і ейны галава прыйшлі да ўлады на настальгіі аб саўке, якую лукашэнкаўскія зампаліты старанна ўцюхіваюць у галовы жаўнерам, і чаму(гэтай настальгіі), дарэчы, і Вы спрыяеце ў дадзеным камэнце. Ніякай перамогі бальшавікоў над немцамі ў гэты дзень не было. Гэтае "сьвята" - высмактаны з пальца прапагандонскі трук камуняк. Падобна на тое, што стварэнне новай гістарычнай супольнасці людзей - савецкага чалавека, аб чым увесь час звізделі камунякі ў Беларусі паспяхова адбылося. Вы бы пасароміліся святкаваць адно і тое ж свята адначасова з рознымі Матарыламі і яму падобнымі. Думаю, што прафэсыйны вайсковы Статкевіч святкуе 8 верасня Дзень Абаронцы Айчыны, і не ён адзін!

Адказаць
-6 +
РАДУНЬ, 13:09, 23.02

ACCOUNT, ЯДYIGA ! Солидарна с вами. Поздравляю всех мужчин , наделенных такими мужскими качествами, как МУЖЕСТВО, СТОЙКОСТЬ И БЛАГОРОДСТВО с их праздником.
Желаю им крепкого здоровья, удачи и хорошего настроения! Милые женщины! Не лишайте своих мужчин маленьких радостей, любите их и БЕРЕГИТЕ!

Адказаць
+30 +
военный, 13:22, 23.02

Это праздник ушедшей империи. Можно ли праздновать ушедшие праздники?
Мы уже давно живем в новом времени и в новой стране - Беларуси. Думаю, 8 сентября отражает именно славу беларуского воинства, мужество и отвагу наших предков. И нечего оглядываться на Россию. Это ДРУГАЯ страна!!!! Пусть сами разбираются со своими праздниками.

Адказаць
+19 +
Леонид, 15:36, 23.02

Империя никуда не ушла. Она рядом и точит зубы на Украину и Беларусь. И только в наших силах опять показать ей, что День Беларуской Славы - не пустой звук.

Адказаць
+5 +
ЯДviga, 19:05, 23.02

военный, 13:22, 23.02
Можно ли праздновать ушедшие праздники?
Мы уже давно живем в новом времени и в новой стране - Беларуси. И нечего оглядываться на Россию. Это ДРУГАЯ страна!!!!
----------------------------------------------------------------------------
По "Телеклубу" начался показ сериала "Завещание Ленина" о Шаламове. Так вот, Шаламов в ответ на обещание сотрудницы издательства, обещающей опубликовать его произведения, поскольку "мы живем в новом времени", резонно замечает: "Не может быть нового времени, пока в нем живут прежние люди!" Говорите, мы живем в новой стране? И что же новое вы в ней увидели, по сравнению с БССР? Больше произвола, хамства и криминала со стороны чиновников при сохранении СОВЕТСКИХ символов и советских фрагментов в "руководящем" мозаичном сознании? Говорите, Россия - ДРУГАЯ страна? Соглашусь, во многом другая, но только не в сохранении большевистско-гебешной основы! Понятно, что в независимой стране, которой нам еще предстоит стать, даты советских праздников надо менять в соответствии с национальной историей, но не надо уподобляться атеистам, которые вдруг стали верующими под влиянием СМИ и пропаганды, и, вместо того, чтобы пытаться понять, что такое вера, стали не просто молиться. а истово разбивать себе лбы в поклонах! Я очень уважаю людей думающих и имеющих собственное мнение, а тем, кто мгновенно "корректирует себя", в соответствии с внешним влиянием,, искренне сочувствую. У нас была сложная и трагическая история, и надо к ней относиться объективно, не приукрашивая бездумно, и так же бездумно не охаивая ее, потому что эта история вместила в себя нашу и жизнь наших родителей, а еще очень многих честных, мужественных и порядочных людей. Кстати, очень мудро поступила "Арт-Сядзiба", создавшая к 23 февраля обертки для конфет с изображением Погони, - подарок и для тех, кто служил в Советской Армии, и для тех, для кого сегодняшняя дата – дзень стварэння Беларускай Краёвай Абароны.

Адказаць
+2 +
даймонд, 20:11, 23.02

ВОЕННЫЙ, 13:22, 22
Отвечу Вам так: честь и достоинство офицера- они либо есть, либо их нет... И это не зависит от страны! Офицер- это элита, порода нации. Это гордость любой нации. И дело не ушедшей империи, отнюдь,...
Вряд ли Вы меня поймете... Даже близко не желаю Вам пройти то, что довелось пройти нам....

Адказаць
-26 +
yuriy, 14:28, 23.02

Не трогайте 23 февраля. Он был и есть праздником защитников отечества. Кто как его празднует -это его дело. И к никакой политике это не относиться. Не фиг писать всякую ерунду. Уважайте мнение других.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны