26 красавiка 2024, Пятніца, 7:13
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Скандальный омбудсмен: украинский кабмин проводит спецпроверку Адриана Буковинского

Кабинет Министров Украины проведет открытый конкурс на должность Правительственного уполномоченного по вопросам семьи.

Об этом charter97.org сообщили в пресс-службе правительства.

Министр Кабинета Министров Анна Онищенко заявила, что Адриан Буковинский не вступил в должность Правительственного уполномоченного по вопросам семьи, сейчас в его отношении проводится спецпроверка.

Она отметила также, что премьер-министр Арсений Яценюк поручил провести открытый конкурс на должность Уполномоченного по делам семьи. К проведению конкурса привлекут ученых, представителей общественных правозащитных и религиозных организаций, представителей профильных министерств и ведомств.

Этот вопрос будет вынесен на ближайшее заседание Кабинета Министров.

2 марта премьер-министр Арсений Яценюк объявил о назначении Буковинского правительственным уполномоченным по вопросам семьи и семейных ценностей, с этого же числа началась проверка кандидата на соответствие требованиям закона «Об очищении власти».

После этого ЛГБТ-портал Украины напомнил о высказываниях Буковинского в 2013 году на пресс-конференции «Саммит Украина – ЕС: Есть ли пути сближения с Европой без пропаганды гомосексуализма в Украине». Тогда он заявил, что «гей-культура приводит к уничтожению мира», и что Европа навязывает обществу «антинормы».

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках