30 красавiка 2024, aўторак, 18:32
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
-32 +
Диана, 17:39, 14.05

Я что-то не понимаю, или там было частное подворье? Если на заборе имелся почтовый ящик - зачем тогда вообще заходить внутрь. Если не имелся, и женщина знала, что во дворе собаки, опасные собаки - зачем заходила. Она же видела что они без привязи

Адказаць
+3 +
Radiva, 10:14, 15.05

Диана, иногда почтальоны не просто газетки в ящики суют, а разносят заказные письма и мелкие бандероли, где необходима роспись клиента и его паспортные данные. Вот поэтому и заходила...

Адказаць
+68 +
Валерий, 17:45, 14.05

Без всяких комментариев!!! ВСЕ БОЙЦОВЫЕ ПОРОДЫ СОБАК ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО В НАМОРДНИКАХ, ОБСУЖДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ.ХВАТИТ УВЕЧИЙ ЛЮДЕЙ.

Адказаць
+11 +
Диана, 18:07, 14.05

На частной территории владельцам чхать на ваше мнение. В правилах содержания если частный дом - хоть сами на корм идите, дело ваше. Головой думать надо, прежде чем лезь к двум питбулям на территорию, которую они охраняют.

Адказаць
+35 +
уцй, 18:57, 14.05

В Беларуси частная территория? Я Вас умоляю-Вы не "тутэйшый".

Адказаць
-37 +
Пётр , 18:13, 14.05

Какие намордники! Себе одень! Это частная собственность, и нечего туда заходить! Вообще надо в суд подать на почтальена что зашёл без разрешения на частную территорию! Бесят уже эти придурки (намордник), некоторых людей на только в намордник, на цепь сажать надо!!!! Собака охраняла частную собственность!

Адказаць
+52 +
Саня, 18:46, 14.05

Да нет, просто нужны поправки в уголовное законодательство. Владельцам бойцовых собак при любом нападении на человека предъявлять обвинение в предумышленном убийстве со всеми вытекающими. Животное объективно опасно для окружающих. И никакого намордника на собаку не нужно, вопрос сам по себе решится.

Адказаць
+48 +
sabre, 19:04, 14.05

А ты еще заминируй свою частную территорию, надёжнее будет!
И калитку открытой оставь.

Адказаць
+12 +
мроя, 20:31, 14.05

У какая экспрессия! Я смотрю тут впрору намордники надевать не только на собак, но и на их владелцев.

Адказаць
+23 +
М-р, 20:46, 14.05

Для полноты картины не хватает информации.

1. Была ли надпись - предупреждение о собаках во дворе.
2. Имелся ли почтовый ящик + звонок на заборе с улицы.

Собак для того и держат что бы все кому не попадя в дом не входили (но открытая калитка???)

Адказаць
0 +
sabre, 22:25, 14.05

Умные люди имеют электронные системы безопасности для охраны жилища, а собачники - питбулей.

Адказаць
+14 +
Slavik, 18:07, 14.05

Запрэциць кусючых шарыкау жыстачайшЭ!

Адказаць
+57 +
Никон, 18:12, 14.05

Когда уже наконец эту наглую "армию" собаколюбов приведут к порядку? Никакие законы этим мерзавцам нипочем.

Адказаць
-4 +
Диана, 18:21, 14.05

Помниться, во время Олимпиады в Ногано, за Лукашенко был косяк - на лыжах кататься поехал, заехал на частное владение. Япошке чихать было - презик это, не презик. Чуть не подстрелил. За то что частную собственность пересекли. Так вот собаке - как и тому япошке - чужой на его территории. И вы хозяевам не указ. ОНИ ЖИВУТ НА ЧАСТНОМ УЧАСТКЕ. НЕЧЕГО ЗАХОДИТЬ БЕЗ СПРОСА И ВЕДОМА.

Адказаць
+9 +
Зоя, 18:26, 14.05

Собака находилась на территории частного дома. Никто не просил вторгаться туда посторонним людям. За своим забором держите хоть тигра. Это личное дело хозяев. Выходить в город нужно конечно только с намордником и на поводке. Считаю что почтальон сама на простилась. Это лично мое мнение. Можете минусовать.

Адказаць
+29 +
sabre, 19:09, 14.05

За открытую калитку во дворе, где находятся опасные животные, надо сажать, как за умышленное преступление.
А почтальонам выдавать служебное оружие для отстрела угрожающих их здоровью животных, а в случае угрозы жизни - и их хозяев.

Адказаць
0 +
Andrej, 2:40, 15.05

Что-то Вы переборщили с высказываниями! Приведу пример: у меня дома живёт стаф. Моё право содержать в квартире собаку таковой породы. Приходили сотрудники милиции, говорили что бы я убрал собаку в другую комнату и т.д., на что получали отрицательный отказ. Говорил им, если они хотят о чем то спросить, что-то узнать, то пусть проходят в квартиру, за поведение собаки я отвечаю! Никто мне не мог приказать в моей же квартире что-то делать, поскольку это частная собственность!
Так же и с участком! Частная собственность это место, куда без спроса владельца этой частной собственности никто войти не имеет право! Другое дело если калитка не была закрыта И СОБАКА ВЫБЕЖАЛА С ТЕРРИТОРИИ ЭТОГО УЧАСТКА и покусала почтальона за пределами этого участка!
Для начала прочитайте ГК РБ. И до того как делать умозаключения по поводу убийства хозяев собак прочитайте УК РБ, к Вам на данный момент подходит статья с реальным сроком за такое высказывание!

Адказаць
+49 +
Дед Талаш, 18:19, 14.05

Вообще-то почтальон честно выполняла за издевательскую зарплату служебные обязанности т.е. пыталась доставить адресату корреспонденцию с уведомлением а не праздно шаталась .Вот если бы этот питбуль минтяре пуговицу откусил то хозяин " огрёб" бы по максимуму таковы реалии нашего хрустального сосута

Адказаць
+35 +
БРУТТО, 18:33, 14.05

Видите бойцовую собаку без намордника сразу вызывайте милицию, пускай безмозглые владельцы платят деньги. Эта тотальная деградация населения уже в печенках!!!

Адказаць
-1 +
yfte, 18:40, 14.05

Вообще-то почтальон зашла на территорию частной собственности, что полность противозаконнно. Собака выполняла надлежащим образом свои прямые обязанности охраняя свою территорию и свой дом от непрошенных гостей , естественно не должна была находится в наморднике, так как это никак не является общественным местом . А вот с какой целью и для чего туда пыталсь проникнуть почтальон, ещё не известно. Все нормальные люди в нормальных свободных странах имеею право на защиту себя и своей частной собственности , нравится это отдельным белорусам или нет.

Адказаць
+29 +
sabre, 19:20, 14.05

Почтальон сломала замок в калитке?
Или хозяина, оставившего открытой калитку, следует отправить на нары, а питбулей усыпить?

Адказаць
+20 +
Вася, 18:46, 14.05

В Дзержинске энергонадзор при проверке счетчиков, в отсутствии хозяев дома ЛАЗИТ ЧЕРЕЗ ЗАБОР! а потом будут кричать собаки покусали!

Адказаць
+33 +
civw, 18:58, 14.05

Очень жаль, что почтальон пострадала. Претензии к хозяину - если он отлучился из дома и выпустил собак, то калитки и ворота должны быть заперты. И днем, и ночью должны быть заперты! Почтальону скорейшего выздоровления и соблюдать технику безопасности. В любом доме могут быть и бойцовые собаки и неадекватные хозяева.

Адказаць
+14 +
Тутэйшы, 19:49, 14.05

Вот на такой случай ,до 60- х годов почтальоны в СССР носили официально выданный, малокалиберный 5.6 мм пистолет .на базе армейского " ТТ" -специально для них и разработанный....

Адказаць
+3 +
кхм кхм , 0:08, 15.05

я прошу прощения , но не на такой случай , а на случай того что бы не отбирали пенсию, которую разносили почтальоны ,а если Вы не в курсе то не стоит нести околесицу

Адказаць
+4 +
БОБ, 22:25, 14.05

Я ДЕРЖУ СОБАКУ И ОНА ОХРАНЯЕТ МЕНЯ И МОЮ СЕМЬЮ,МОЙ ДОМ.КАКОГО ЧЁРТА ДОЛЖЕН КТО-ТО ВХОДИТЬ В МОЙ ДОМ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ?НА КАЛИТКЕ ВИСИТ ТАБЛИЧКА =ЗЛАЯ СОБАКА=ЕСТЬ ЖЕЛАНИЯ ПОЩЕКОТАТЬ НЕРВЫ?МИЛОСТИ ПРОСИМ!

Адказаць
+2 +
Елена, 8:29, 15.05

Да поняли мы, поняли, чего истерить-то?)))

Адказаць
+3 +
Вий, 23:18, 14.05

Поведение собаки-есть отражение душевных порывов их хозяев. Судить надо хозяина, как будто-бы это он покусал почтальона. И на содержание бойцовской собаки обязательно ввести получение разрешения как на ношение оружия.

Адказаць
+2 +
PITBULL, 0:45, 15.05

Каким-то странным образом перед принятием говнозакона "Об обращении с животными" происходит всплеск нападений собак на людей. За пару недель их столько, сколько не было за последние несколько лет.

Адказаць
+9 +
Бывший почтальон, 10:23, 15.05

Когда я работала на почте, нам выдавали баллончики с газом. Два раза пришлось воспользоваться - в частном секторе "остудить" стаю собак, и один раз - когда пьяный урод пытался вырвать из рук сумку с газетами (слава Богу, там денег с пенсией не было!).
За забор к "бахатеньким" никогда не заходила - оставляла извещение в ящике. Кто их знает, во сколько раз охраняющее их дом чудовище больше тараканов в их голове? Пусть сами идут на почту за своими письмами и посылками...

Адказаць
+5 +
Девчата. Минск, 10:54, 15.05

все собаки похожи на своих хозяев и намордники надо надевать не только на таких собак, но и на их хозяев...
но таким хозяевам собак надо ещё надевать наручники и вместе c их любимцами садить за решётку

Адказаць
-1 +
Аня, 11:04, 15.05

Почтальон первый день работала на участке и не знала, что в этом дворе есть собаки ? Если знала, то зачем туда входила ? Собака делала то, что должна была делать - охраняла территорию.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны