28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+174 +
вот, 11:54, 7.06

грамотно и по-существу. а наши блаблабла, несут бессмыслицу.

Адказаць
+81 +
Не АЭС!!!, 12:01, 7.06

Дзякуй суседзям лiтоуцам, што яны за нас спрабуюць пауплываць на злачынства акупацыйнага табара будуючага атамную бомбу на шматстрадальнай беларускай зямлi. Я толькi скажу адно, пакуль не будзе зрынута гэта улада , нiчога не зменiцца. Таму лiтоуцам трыба не супрацоунiчаць з акупантскiм рэжымам , а спрыяць яго змене, пасля чаго гэта АЭС будзе зачынена

Адказаць
+35 +
vir, 12:03, 7.06

"Нарушения" - паняцьце "растяжимое", як па-факту, так і па-часе ... Зусім ("вообще") - не дайце "построить" - тое есьць Вашае сьвятое права на жыцьцё, бо АЭС будуецца зусім... ня з добрамі... намерамі!

Адказаць
+133 +
Литвин, 12:14, 7.06

Уже достаточно белорусских чиновников обзавелось недвижимостью в Прибалтике.
В случае чего, всех дружно направим на ликвидацию последствий.

Адказаць
+55 +
Владимир, 12:14, 7.06

Вся беда в том, как я думаю, что строит атомную станцию не Беларусь, а Россия. У неё много возможностей воздействовать на Беларусь. По этому под воздействием России Беларусть вынуждена под любым предлогом строить. Руководство прекрасно знает, что они в Беларуси жить не будут, у большинства из них есть жильё в других странах, да и бизнес там. Им глубоко наплевать на б-ей, которые все ещё верят в заботу государства о них сердечных. Блажен кто верует.

Адказаць
+81 +
беларус, 12:15, 7.06

Литовцы правы. "Напортачить" при строительстве АЭС очень просто. Принимал участие в строительстве таких объектов при СССР. Наши чиновники слушают только слова некомпетентных или заинтересованных строителей. Опытных строителей (монтажников) на АЭС нет. Те, кто строил АЭС при СССР, уже на пенсии, а новые специалисты не подготовлены т.к. последние годы АЭС не строились.

Адказаць
+2 +
монтажники..., 10:05, 29.06

в Беларуси нет АТОМЩИКОВ. монтажники тоже важно. Но на АЭС должны быть нормальные атомщики.

Адказаць
-60 +
гражданин рб, 12:16, 7.06

Белорусы, несмотря на все трудности и безработицу, не обращайтесь в "Красный Крест", т.к. эта всемирная организация называется так не просто так. При обращении туда, все зарубежны естраны, и в первую очередь западные поставят на вас надолго, а может бвть даже и навсегда, крест, и уже после этого любыые ваши обращения в какие-либо посольства за оформлением виз будут тщетны. На то он и "Красный Крест", что тем, кто в него обратился помогут скромно, но из страны своего рождения или постоянного пребывания уже не выпустят, по крайней мере до официального улучшения своего финансового состояния. а оно у вас лично может не улучшиться никогда, имейте это ввиду. Так что организация "Красный Крест" это не выход из ситуации по безоаботице в Беларуси для безработных белорусов.

ШОС умственному нищеброду Лукашенко!!!!!

Адказаць
+67 +
guest, 12:32, 7.06

при чем тут Красный Крест к АЭС ?

Адказаць
+34 +
Belarus, 14:48, 7.06

с чего вы взяли? Где вы этого бреда нахватались, постесняюсь спросить.. Красный Крест-это мждународная организация здравоохранения.. Я обращался туда за услугами и всё впорядке,ничего из написаннон Вами не произошло..

Адказаць
+44 +
сплошной напряг, 12:19, 7.06

" ... я хотел бы сказать, что эмоции мы оставляем в стороне, мы сами не будем нагнетать никакого напряжения ... "
-------------------------------
Не может адекватный человек Линас Линкявичус понять, что наши совсем не адекватные чиновники воспринимают требование строить и всё делать с максимально возможным высоким качеством как "нагнетание напряжения". Так же как и восточная дикая орда пытается разжечь войну при этом обвиняя "запад" в нагнетании напряжённости.

Адказаць
+76 +
фыва, 12:25, 7.06

Литовцы молодцы, а нам, белорусам АЭС просто НЕ НУЖНА !!! Даже не потому, что опасна. Нам ее электричество вообще не нужно. Друзья работают о одном из обл энерго. Говорят - второй год уже обвальное падение потребления электроэнергии. Заводы умирают.
А ТЭЦ нужны для подогрева воды и отопления. Их ничем не заменить. И электричества у нас в избытке.

Адказаць
+41 +
не тролль, 13:01, 7.06

Согласен с вами. Но у Лукашенко на всё, в т.ч. и на этот вопрос есть свае асоабая мненяе :))
Что за ГОРЕ свалилось на нашу многострадальную Беларусь в лице этого Лукашенко-упыря????!!!!! :((
Лукашенко, да очнись тыуже и уйди с поста президента РБ!!!!!!!!!!!
ШОС!!!!!!!!

Адказаць
+8 +
обстоятельства, 8:33, 8.06

"Он" никуда не уйдёт! Он болен! Ему нужна власть ! Это его кредо! Не важно, что он работающий пенсионер! Притом - он в подчинении Москвы и будет раболепно исполнять её приказы! А России на западной границе нужна АЭС, т.к. ею можно угрожать всем, кто не по душе России! Так что не преследуется здесь возможность получать электроэнергию, которая, собственно, и не нужна!

Адказаць
+46 +
Вася Кипятков, 14:25, 7.06

Предвижу с вводом АЭС количество троллейбусов резко возрастет. Вот в Крыму помню из Симферополя до Ялты троллейбус (для чистоты курортного воздуха). Так и у нас маршрутки поснимают, троллейбусов понавешивают на китайские провода. Вон уже и бизнес-электрички по областным зарядили (Гомель точно).

Адказаць
+2 +
Юрий, 9:50, 21.07

На троллейбусах свет клином не сошелся-вся Европа в ближайшее время (Норвегия-в 2017м) переходит на электромобили и ЗАПРЕТИТ ДВС. Так что Лукаш стремится не отстать.

Адказаць
+73 +
Дмитрий, 13:04, 7.06

Если на чиновничьем уровне у наших застабильных лукаводителей случаются истерики и неадекватные высказывания, то что можно говорить про АЭС?
Бардак в этой стране на самом верху. Некомпетентные и неадекватные пустозвоны, котрые способны свою пустоту заполнять лишь украденными деньгами...
Как задолбала эта ложи и лицемерие налогососов!!!

Адказаць
+33 +
атом, 13:32, 7.06

Хорошо бы чтоб не дали достроить АЭС. Но кто слушать будет? Власти развоняются что влезают в чужие дела суверенной независимой страны. Скажут что стараемся, строим на благо народа,а они на Западе плохие, не дают нам построить.

Адказаць
+14 +
ИП, 15:41, 7.06

"АТОМ, 13:32, 7.06", а хорошо бы обратится в МАГАТЭ или в ООН, а? Пусть мировая общественность скажет свое слово, а не трындеть здесь как на кухне...

Адказаць
0 +
плевать, 22:25, 7.06

многим из них пока откровенно плевать. они живут в иллюзиях, что ядерный конфликт между НАТО-Россией на почве аварии ОАЭС их не достанет. Наивно.

глупость и жадность, когда контролируют мозг и предвидение, не дают видеть все опасения. закрывают глаза на очевидное.

очевидное в том что ОАЭС ОЧЕНЬ ОПАСНА ДЛЯ ПЛАНЕТЫ потому что стоит на границе между двумя ядерными цивилизациями. Авария на ней подведет всех к ядерному конфликту.

Адказаць
+26 +
Vilnius, 14:00, 7.06

Страшно, не на шутку. Ведь тут и грунтовые воды и все такое. Жуть! А этому дебилоиду ведь все нипочем (ну вы догадыватесь о ком я). Ребята, как быть, как от него избавится?

Адказаць
+2 +
боль, 8:37, 8.06

Да, там речка! Там полно бобров! Красота вокруг! И испоганить природу рука поднялась! Природа не простит это людям!

Адказаць
+11 +
Вшывы Блох, 14:02, 7.06

Надо так:
1) Мы не считаем, что вы все сделаете хорошо.
2) Нам не нужна ядерная бомба в 30 км от столицы.
3) Мы оставляем за собой право ракетного обстрела стройплощадки (пока не позно)

Адказаць
-55 +
Анатолий, 14:16, 7.06

"Хорошо бы чтоб не дали достроить АЭС"

Дорогой Атом, (вы даже свое имя стесняетесь написать)
зачем же желать белорусскому народу такие убытки в 15 миллиардов долларов. Чем белорусы перед вами провинились.

Адказаць
+10 +
Язэп, 15:08, 7.06

Беларускі прэзідэнт лічыць, што калі ён сябруе з галоўным бандытам Путлярам, то яму ўсё дазволена, як і таму. Вось ён, як бачым, і вядзе сябе па дыктатарскі, не толькі ў сваёй краіне, але ўжо і за яе межамі. Таму і ганьба такому хамскаму суседу! А літоўцы ў гэтым плане малайцы! Логіка тут простая. Калі хаваюць будаўніцтва ад людзкіх вачэй, значыць ёсць што хаваць!

Адказаць
0 +
an_anatoliy, 16:52, 7.06

АЭС не нужна ни Беларуси, ни Литве. Она вообще никому не нужна. В Дании и Германии вся потребность в э/энергии на 100 % удовлетворяется за счет ветра и солнца. А на подходе энергия термоядерного синтеза, электромобили и автономная энергетика жилищного сектора.

Адказаць
+2 +
Алексей, 17:31, 11.07

Анатолий, вы гуглом пользоваться умеете?
В период с 1957 по 2004 годы в Германии было запущено около 110 ядерных установок. Сейчас работает 7 АЭС. О каких 100% вы говорите?

Адказаць
0 +
10 лет, 19:02, 20.07

это по плану через 10-50 лет. У них - ТАКОЙ план. И думаю он работает. Vestas - лучшая на планете.

Адказаць
+2 +
umanolda, 17:59, 7.06

С таким безответственным правительством в Беларуси, которое мы так и не смогли сменить, чтобы ещё раз взвесить решение о строительстве АЭС под контролем всех мировых ядерных держав конечно не дадим построить АЭС все миром.

Адказаць
0 +
umanolda, 18:03, 7.06

Я следил ещё за ходом решений, когда этот вопрос только поднимался и заметил как безолаберно и грубо белорусские политика отвечали ЕС насчет опасений мол и плевать что было в Чернобыле.

Адказаць
+5 +
Шантаж и провокация, 18:06, 7.06

Опасный ядерный объект безусловно должен быть закрыт или перепрофилирован, тому же газпрему некуда сбывать свой газ, вот пусть наставят там в островце газовых турбин и жгут свой газ. А руководству Беларуси должен быть выставлен счет за строительство опасного ядерного объекта рядом со столицей Литвы.

Адказаць
-4 +
Viva, 18:57, 7.06

Хватит комментировать.
ЗАКРЫТЬ границу Польша и Прибалтика, До полного анулированния проекта.
Деньги Русские...

Адказаць
+1 +
alex-2, 19:54, 7.06

Вопрос со строительством серьёзнейший!!! Дело не в амбициях политиков, а в безопасности региона. Лука совсем не в адеквате, если не слышит доводов со стороны. Может у него в больном воображении зародилась идея славы Герострата? Иначе как объяснить нежелание вести диалог? Неужели презренные деньги настолько затмевают разум?

Адказаць
+7 +
заря, 20:02, 7.06

Нам эта АЭС совершенно не нужна.Это чудовище у власти,даже не соизволил спросить у народа.Делает что хочет,что взбредёт на ум.А потом говорит,с народом советывался.Точно,как повышать пенсию,или нет спросим у народа."СПРОСИЛ".Дома ты можешь делать что угодно, но в стране СПРОСИ в народа.Ты,что себе позволяешь,.Да народ уже тебя возненавидел,а ты всё сидишь.Терпене уже на исходе.

Адказаць
0 +
Нет ума, 20:25, 7.06

Да вся эта Атомка - авария мозга. Умные люди в Беларуси даже в мыслях бы не допустили строить смерть! своему же народу. А строят. Значит и народ не свой и ума нет.

Адказаць
+5 +
Беларуси хана!, 21:37, 7.06

Белорусская марионетка выполняет приказ кремлёвского агрессора! Вся эта стройка затеяна, как шантаж Европы! не думает о последствиях этой дикой стройки!!

Адказаць
+7 +
VIRMANA, 21:50, 7.06

АНАТОЛИЙ , экономист Вы наш , не раздражайте . Вы что , к этой афере причастны ? Вы лучше посчитайте , какие убытки понесет беларусский народ ,если эта АЭС будет построена . Ваши потомки проклянут Вас и всех кто причастен к этой стройке. Таких идиотов в высших эшелонах власти ни в одной другой стране нет .

Адказаць
-2 +
вий, 22:19, 7.06

Я заметил у наших чиновников,тенденция,если Америка или запад указывает на ошибки или недороботки,это воспринимаеться в штыки,и сразу по всем каналам,"враги мутят",хотят нашей "смерти",вот поэтому у нас всё через "опу".Нет,чтоб прислушаться,исправитиь недорободки,ага, щас! МЫ ПРОДВИНУТЫЕ,САМИ С УСАМИ,ВСЁ ИЗНАЕМ И СДЕЛАЕМ ПО НАШЕМУ,ЧЕРЕЗ АДНИЦУ.Ну что здесь сказать,только "удачи".Вот вопрос только к чинушам,если такие умные,почему такая страна бедная.

Адказаць
+6 +
Енот, 22:43, 7.06

Мало натерпелись от прошлой трагедии.

Адказаць
+5 +
нет слов!, 10:34, 8.06

Мне вот интересно. что кто-то ещё минусует "Енот, 22:43, 7.06" ! А ведь столько натерпелся наш бедный народ! Такая тогда трагедия выпала на нашу долю! Наверное, кому-то этого мало!

Адказаць
+6 +
максим, 8:18, 8.06

строят могильник прямо на границе. может у Лукашенко в деревне было принять строить туалеты и помойные ямы под соседскими домами..поэтому он ничего плохого в этом не видет. и как же достало когда один человек решает как жить всей стране, учит жизни.

Адказаць
+5 +
Осот, 13:11, 30.06

на ЧАЭС тоже такое говорили(а трещины были(

Адказаць
0 +
шантаж и авария, 19:07, 20.07

есть специальность физик-ядерщик - для безопасности реакторов. есть специальность террорист-шантажист - для запугивания. как кремль хочет скрестить эти две противоположные профессии никто не знает. это как быть настоящим следователем и убийцей одновременно, но одна логика отсекают другую.

в итоге когда будут шантажировать и пресекут логику безопасности - очень возможна незапланированная катастрофа. выращивать одновременно спецов по ядерной безопасности, которые бы только и мечтали - что шантажировать целый город - наверное не много. либо они акцентируют внимание на безопасности, либо на шантаже.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны