30 красавiка 2024, aўторак, 23:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+119 +
шок, 16:54, 24.01

врачи не читают новостей? зачем продолжают назначать этот препарат?

Адказаць
+85 +
Антилукашист, 17:16, 24.01

жарко получил от татаромоскалей взятку, и теперь травят белорусский народ

Адказаць
+22 +
нелечитесьлекарствам, 19:50, 24.01

Это биологичесоке оружие путлера против нашего народа!

Адказаць
+58 +
ВРАЧ, 17:21, 24.01

А у нас все лекарства поставляет наша братская заботливая расиюшка так как дешевле и союз у нас торговый нерушимый. Это вам не какие то западные лекарства которыми нас хотят уничтожить враги.

Адказаць
0 +
самисусами, 1:41, 25.01

Судя по предыдущим публикациям на эту тему, российский препарат был только в молодечненском случае - в виде ссобойки. Два других - родной борисовский... И лидокаин - само собой местный... Так что купляйце беларускае... У Рашки своих других грехов выше крыши... но не в этом случае...

Адказаць
+35 +
122, 19:32, 24.01

Вся страна наслышана, а врачи и провизоры спокойно выписывают и отпускают мутный препарат как будто живут на другой планете.

Адказаць
+75 +
111, 17:00, 24.01

В стране кроме Цефтриаксона больше антибиотиков этой группы нету?

Адказаць
-14 +
вера, 17:36, 24.01

почему вы считаете что нету других антибиотиков. Есть конечно и люди лечатся другими антибиотиками тоже.

Адказаць
+39 +
serg, 17:00, 24.01

Ранее 16 января 31-летняя жительница деревни Тюрли Молодечненского района пришла в фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) с подозрением на острую респираторную вирусную инфекцию. По информации следователей, медики предложили пациентке таблетку, но она настояла на инъекции препарата — и вскоре после этого погибла.
---
Любой адекватный человек, и даже не врач, знает что антибиотики не действуют на вирусную инфекцию.
Как мог в ФАПе фельдшер или врач поставить Цефтриаксон без показаний - не понятно. И пациент не может настоять на применении того препарата который ему не показан. И Цефтриаксон не продаётся без рецепта. Здесь 100% косвенная вина фальдшера/врача.

Адказаць
+51 +
Игорь, 17:03, 24.01

Что то часто родители стали сами делать уколы своим детям. Видимо буквально поняли слова Лукашенко "На государство не надейтесь".

Адказаць
+45 +
не медсестра, 17:33, 24.01

Потому что участковые медсестры стали делать уколы только раз в день, причем не всегда в нужное время. Поэтому если надо несколько раз в сутки и в строго определенное время (а антибиотики обычно колют каждые 6 часов), то позаботься об этом сам.

Адказаць
+85 +
Кто травит?, 17:05, 24.01

Где официальное обращение к российскому производителю, запрет на поставки, разбирательство вплоть до уголовного и требования возмещения ущерба?

Адказаць
+34 +
пенсионерка, 17:09, 24.01

А что, при таком заболевании нельзя было назначить таблетки «Аугментин» производства «Великобритания»?

Адказаць
+20 +
Леха, 19:30, 24.01

Ну вы мать даете, где мы а где Великобритания.

Адказаць
+45 +
fraktal, 17:27, 24.01

Денег нет не только на газ. Лекарства тоже дешевые покупают, может даже экспериментальные бесплатно дают изучить последствия. Так и с вакциной от гриппа. Страна беззакония и геноцид народа любыми удобными заказчику способами.

Адказаць
+36 +
жозе, 17:38, 24.01

Да что же это такое? Кто-то может остановить этот ужас! Сволочи: и назначают и продают! Что еще должно произойти? Небось своим близким не назначат!

Адказаць
+29 +
Йожь, 17:38, 24.01

Кололи этот антибиотик, никаких проблем не было. Почему все забывают, что лекарство разводится ледокаином БЕЛОРУССКОГО производства??? Качество ледокаина не вызывает сомнения???

Адказаць
+20 +
Mike, 17:49, 24.01

обычный антибиотик как пеницилин , проблема скорее всего в Белорусском ледокаине

Адказаць
+16 +
123, 17:55, 24.01

Разбавляйте Цефтриаксон -водой для инекций,поболит,зато живы останетесь!!!А лучше Медаксон или Биотраксон!

Адказаць
+17 +
ххххххххххххххххххх, 18:21, 24.01

Народ, а кто у нас сейчас министр здравО-Охраниения?

Адказаць
+29 +
Ёжик в тумане, 19:36, 24.01

Оба препарата Борисовского производства, просто сейчас стали гнать на Россию. В нашей стране виноваты все - пенсионеры,автомобилисты, Россия,Америка,Европа,но только не правительство. В 2016 году в СМИ была статья,где был опубликован перечень Борисовских препаратов,которые запрещены в России и ещё в ряде стран. Насколько я помню, тогда была проверка Борисовского завода медпрепаратов. Найдите и почитайте. А вообще,похоже,что таким образом уменьшают численность белорусов.

Адказаць
-1 +
Cerber, 21:03, 24.01

Цефтриаксон надо вводить очень медленно, в противном случае можно вызвать аритмию сердечной мышцы. К чему это может привести - всем известно. Кстати, высоко аллергенной может оказаться именно СМЕСЬ лидокаина и цефтриаксона. Не зря в лекарственных справочниках (в отличие от инструкций: там допускаются оба способа) указывается, что цефтриаксон должен разводиться дистилированной ВОДОЙ.

Адказаць
+7 +
ангина, 22:22, 24.01

А генеральный директор Беларуси ещё не прастыу? Может лечить его пора?

Адказаць
0 +
genek, 23:01, 24.01

Действительно , все разговоры об антибиотике, а про ледокаин забыли . Ведь именно ледокаин и является сильнейшим аллергеном особенно беларуский. Лож кругом.......

Адказаць
0 +
Мама, 23:46, 24.01

И самое главное народ гибнет,умные "спасители"назначают и дальше уничтажают народ.

Адказаць
0 +
Наталья, 8:52, 26.01

Не вводите людей в заблуждение и не сейте панику!!! Цефтриаксон разводить нужно. Если разводят водным раствором, проблем не возникает. Но тогда введение цефтриаксона -ооочень болезненный процесс. Поэтому разводят ледокаином. Почитате инструкцию! Введение лидокаина должны осуществлять специалисты, обладающие опытом проведения и оборудованием для реанимации. При введении местных анестетиков необходимо располагать оборудованием для проведения реанимации. Для чего реанимация?! Потому что реакция организма возможна такая, что приведет к летальному исходу. Поэтоду в домашних условиях нельзя делать инъекции на основе ледокаина!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны