3 траўня 2024, Пятніца, 23:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+62 +
Александр, 12:42, 25.01

Учителя как хотят, а я своего ребенка в школу не пущу. На природу, на дачу, в деревню. Найду чем ребенка занять.

Адказаць
+62 +
Hel, 12:44, 25.01

17 февраля ждем вас, уважаемые учителя.

Адказаць
+41 +
колька, 12:47, 25.01

А у него суббота рабочий день? А у учителей чемьи и детей своих быть не должно?

Адказаць
+8 +
Сами выбрали, 14:06, 25.01

На выборах сотрудники школ - самые активные избиратели луки. Что ж теперь негодовать, теперь им надо жить по законам того, кого выбрали!

Адказаць
+7 +
Тутэйшы, 15:09, 25.01

>А у учителей чемьи и детей своих быть не должно?
------------------------------------------------------------------
Должно быть.
Но, наверное, нет (а если есть - то скоро не будет), раз учителя не хотят защищать их - своих детей и свои семьи.
Что не прикажут - делают.

Адказаць
+51 +
народ, 13:29, 25.01

У власти одна задача всех занять хоть чем нибудь не суть .Лишь бы только не собирались,не обсуждали, не митинговали.Но причём дети????Коля вообще про школу забыл ,а директор его школы и не пикнет .......

Адказаць
+28 +
Антон , 13:58, 25.01

Министр образования землю роет стараясь угодить властям . Он хочет похвалы и награды. Ему на плевать на детей и учителей. Ему на плевать на их здоровье. Если бы человек был образован,человек интеллигентен от природы, таких указов бы не было. Ну ничего не поделаешь, другого министра нет.

Адказаць
+14 +
Тутэйшы, 15:10, 25.01

>Министр образования землю роет стараясь угодить властям .
-------------------------
Комуняка хочет показать свою "эффективность" и "полезность"

Адказаць
+26 +
ДенчеГ, 14:02, 25.01

А чё только 6-ой день? Давайте сразу по целым неделям и без каникул, ну, чтобы ничего не пропустить. Да и остальную часть трудоспособного населения тоже без выходных оставить. А-то всякие дурные мысли в голову лезть начинают. А еще по всем громкоговорителям страны какой-нить похоронный марш включать утром в 6.00 (подъем) и вечером в 22.00 (отбой). Тогда разрыв в Северной Кореей сведем к минимуму.

Адказаць
+13 +
Беларуска, 15:02, 25.01

Каждое утро через стену слышу как мой сосед-учитель хает ЭТУ власть! Работа-дом, дом-работа! Ни какой личной жизни......!

Адказаць
+11 +
пупс , 16:04, 25.01

Министр образования!Задайте вопрос правительству о том,почему не переведены часы на зимнее время,почему дети впотьмах ,ни свет,ни заря в школу должны ходить?А?

Адказаць
+13 +
STR, 16:04, 25.01

Бацькам і так некалі бываць з дзяцямі. Выхоўваюць дзяцей бацькі, а не навучальная ўстанова.

Адказаць
-16 +
fantozzi, 16:35, 25.01

Дайте уже учителям и детям спокойно отдохнуть два дня!
_________________________________
Прибедняются учителя, не всё договаривают.
Во-первых, практически у всех учителей есть так называемый "методический" день. Это когда учитель не идёт в школу, а, якобы, в этот день повышает свою квалификацию в библиотеке. А по факту - это обычный выходной день среди недели. У кого-то этот день в понедельник, у кого-то во вторник и т.д. Так что, у некоторых было и по 3 выходных в неделю (суббота, воскресенье и методдень).
Во-вторых, официальный отпуск у учителя - 2 месяца!!! Считайте, что первый месяц - отпуск, как у всех, а второй месяц отпуска - компенсация за рабочие субботы.
В третьих, сложите время осенних, зимних, весенних каникул (это ещё месяц), когда нужно просто прийти на работу, отметиться, попить чайку с коллегами, поболтать и тихонько уйти домой.
В четвёртых, кто из ваших знакомых учителей работает до 18:00? Не припоминаете? А потому, что к 15:00 все обычно уже "работают" дома.

Адказаць
+11 +
Lk, 19:03, 25.01

я учитель начальных классов и, во-первых, никогда никакого методического дня у меня не было. Во-вторых, отпуск у учителя - 56 дней, а суббот в году - 53. Вычтем восемь суббот, приходящихся в отпуск и получи 45 рабочих суббот у учителя. Если большой отпуск мне дается за рабочие субботы, то тогда основной, по вашей логике - 11 дней. Просто супер! В третьих, на всех каникулах и осенних, и зимних, и весенних, и летних я работаю в школьном лагере каждый день с 8.00 до 16.00 без обеда и перерывов делая вашим детям весело и интересно. И в четвертых, таки да - дома я в 15.00, и таки - да работаю еще и дома, так как проверяю тетрадки (50 штук каждый день), пишу планы и готовлю карточки и наглядность к каждому уроку, общаюсь по телефону с родителями, готовлю публикации в журналы, выступления и открытые уроки и еще отчеты, отчеты, отчеты....

Адказаць
+8 +
учитель, 19:26, 25.01

Подписываюсь под каждым словом учителя! А всем завистникам хочу сказать, что вы после 18 пришли домой и сериалы смотрите. а учитель тетради проверяет. планы уроков пишет, выискивает что то интересное, потому как по современным учебникам учить невозможно, а еще соповские семьи должен посетить и т.д. и т. п.

Адказаць
+5 +
Lk, 19:06, 25.01

А вы почему в 16.35 уже дома? У вас же рабочий день до 18.00. А у меня до 13.00, а я пришла домой из школы буквально 15 минут назад.

Адказаць
+8 +
Ой как сладко!, 19:47, 25.01

Ой как сладко жизнь учительскую расписали! Один вопрос-что же на такую сладкую долю так мало же
лающих? на пед специальности уже без кзаменов брать будут, а по вашим сладким речам очередь из выпускников стоять должна, самый высокий конкурс должен быть, ан нет! Да потому что дети не глупые! Они видят сколько нервов стоит учительская работа и никакой отпуск эти нервы не покроет, потому как за учительскую зарплату можно ехать отдыхать то лько с горки!

Адказаць
+11 +
alex-2, 18:56, 25.01

Наверху печатают приказы как блины. Им пофиг как это выйдет на практике. Вышестоящий начальник никогда не задумывается: как исполнить? Говоря коротко: ОБНАГЛЕЛИ ДО ПРЕДЕЛА, потому что не получают отпор! Пару раз получат как следует, начнут думать.

Адказаць
0 +
Елена, 14:18, 1.02

Наше Минобразования так любит всякие эксперименты над детьми ставить, потому что за неудачные попытки ответственности никто не несёт. Вспомните переход на 12летнее образование и дурацкие классы со штрихом, когда дети сами не понимали, в каком они классе - ответил кто-нибудь за это? Всего лишь в другое кресло пересели. А сколько бестолковых учебников напечатано на 1-2 года и заменено такими бестолковыми? Продолжаем пробовать. А господин (пардон, товарищ!) министр не желает вместе с педагогами поработать по субботам, консультируя родителей и рядовых работников образования? Уверена, вопросов будет великое множество.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны