24 красавiка 2024, Серада, 21:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

«Вы нужны народу Беларуси»

2
«Вы нужны народу Беларуси»
Леонид Кулаков

Людям нужно знать правду о том, что происходит в стране.

Об этом заявил активист гражданской кампании «Европейская Беларусь» Леонид Кулаков, поздравляя «Хартию’97» с 20-летием.

«Хартия, дорогая! От всей души поздравляю весь ваш коллектив с вашим юбилеем. Именно вас знают, почитают и читают во всех странах мира. И только вы нужны народу Беларуси, что бы они узнавали всю правду, что происходит в стране.

Огромное Вам спасибо и низкий поклон. За ваш труд, за Ваше стремление доносить до народа правду. Ребята! Вы самый читаемый сайт в Беларуси, и вы этим, по праву можете гордится», - написал Леонид Кулаков.

10 ноября 1997 года был опубликован документ «Хартия’97», в котором говорилось, что белорусы «не намерены мириться с произволом, попранием законов, преступлениями против всего народа и отдельной личности, совершаемые властями, и готовы вместе бороться за свои права и свободы, за восстановление демократии и законности в стране». Документ стал отправной точкой в истории инициативы. Первыми под этим текстом поставили подписи 100 самых известных в стране политиков, общественных и культурных деятелей, журналистов. Позднее документ подписали более 100 000 граждан Беларуси.

Напісаць каментар 2

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках