1 траўня 2024, Серада, 19:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+162 +
shu, 12:12, 23.11

А ещё нужно проводить дифференциацию. По массе отгружаемого мусора от каждого жильца. И соответственно, брать за это оплату.
Например, бабушка-божий одуванчик выносит помои 1 раз в неделю, а сосед барыга - по 3 мешка за день. У каждого подъезда следует организовать пост весовщика, специально обученный персонал, желательно из бывших силовиков, которые будут принимать мусор по факту списания, а информацию передавать в ЖКХ...

Адказаць
+42 +
Гы-гы., 12:39, 23.11

Бывший "мусор" принимать будующий мусор, а еще сортировать, может не все мусор, тогда снижать оплату ЖКХ.

Адказаць
+68 +
Жилец обыкновенный, 12:44, 23.11

А ещё такой момент. Я живу в старом районе, где много хрущёвок. Раньше возле каждого дома стояло по 2-3 контейнера. Потом эти дармоеды "оптимизировали" и теперь стоят 2 контейнера на 4-5 домов (а то и более домов).
Так вот из ближнего дома до контейнеров надо идти 20-30 метров, а мне из самого дальнего дома надо топать 150 метров.
Тогда вопрос к этим дармоедам: - Будут ли учитываться мои в 5 раз больше метры при дифференцированной вашей оплате ? А, ДАРМОЕДЫ ???....

Адказаць
+59 +
Анатолий, 12:14, 23.11

У нас в доме есть мусоропровод и ящик из мусоропровода вытаскивают на улицу для вывоза и многие выносят мусор в этот ящик в пакетах. Но до сих пор имеется всего один ящик, который не приспособлен для сортировки мусора. Но власти об этом не думают, а думают как побольше сорвать денег у населения.

Адказаць
+31 +
вася, 12:36, 23.11

У нас в доме есть мусоропровод и ящик из мусоропровода
=========
В Сингапуре вместо вонючего мусоропровода установили пневмо провод - пневмо почту . По которому отсортированный ,сухой. и упакованный в контейнер "мусор" - сырье отправляется на переработку , а не полигоны для захоронения ..
И кстати за отсортированные жителями отходы -сырья , там еще платят ...

Адказаць
+74 +
тутейшый, 12:16, 23.11

350кг. мусора в месяц? Я один проживаю в квартире и что, мне у соседей собирать эти 350 кг.? Дебилизм.

Адказаць
+71 +
Владимир, 12:41, 23.11

Пока он Дурак сидит в Дроздах? Будут налоги на всё!Владимир Минск.

Адказаць
+15 +
Рой, 14:33, 23.11

А еще нужно взвешивать отходы перед походом в туалет и давать показания ...Если ты три раза в день по большому ходишь ,то платить нужно больше ...А у кого запоры ,то меньше ...Как же вы задрали .......

Адказаць
+3 +
если только, 18:36, 23.11

опавшую листву в дроздах позаимствовать

Адказаць
+57 +
ой , тяжко мне !, 12:34, 23.11

Так а вроде анонсировали , что возле каждой помойки установят видеонаблюдение и часового с весами ? Отменили ?

Адказаць
+19 +
Лана, 12:39, 23.11

Могу подсказать, как еще вы можете нас обобрать. Введите лицезию для физлиц на вынос мусора. Не приобрел-штраф! Ключе вое слово здесь-тариф. Заплатят еще больше и те и другие. В этом весь смысл, а не в дифференцированном подходе.

Адказаць
+53 +
874, 12:49, 23.11

После того как заварят все мусоропроводы удвоенный тариф платить будут все - нет предела подлости у этой власти.

Адказаць
+30 +
Надоели, утомили, 13:09, 23.11

Насчет "предела подлости у этой власти"- это в точку! Уже поздыхали бы они все что ли, надоели, как осенние мухи!!! Филатов в своей сказке о Федоте стрельце говорит: ты свою подлючесть на работу напряги. В-о-о-о-т и нашим "оптимизаторам" было бы здорово что-то делать, а не придумывать очередное ограбление!

Адказаць
+76 +
ЪЪ, 12:49, 23.11

Хватит "пудрить мозги" каким-то мусором!!!! Расчеты по всем услугам ЖКХ с их ПОЛНЫМ обоснованием, покажите для ясности, вот над этим поработайте.

Адказаць
+14 +
интересно узнать, 16:39, 23.11

Мне вот интересно, 4 миллиона старыми электроэнергия по жилому 60 квартирному пятиэтажному дому с энергосберегающими лампами, в котором часть уже не горит, так как перегорели - ЭТО КАК???
Может профильное министерство пояснит как они это считают.

Адказаць
+10 +
бред, 18:35, 23.11

400 руб делить на тариф 0,1192 получается огромная цифра 3355 кВТ, серьезная и внушительная. Где и как так можно было нажечь электроэнергии?
Это вам не в помойках мусор сортировать. Лучше бы тут разобрались. Людей обманываете и все вам мало.

Адказаць
+35 +
Зорро, 12:52, 23.11

На порядок - это в 10 раз.

Адказаць
+7 +
Андрей, 13:24, 23.11

Будут грабить.

Адказаць
+12 +
alex-2, 13:42, 23.11

Мусор - всегда проблема. Особенно с сортировкой. Здесь есть возможность накрутить жильцам плату за вывоз мусора -раз! За сортировку - два! А дальше ещё чего придумать. Было бы желание.

Адказаць
+14 +
лена, 15:54, 23.11

А как платить мне? Построили квартиру , а через 2 месяца мусоропровод заварили. Соседний дом - ещё до сдачи заварили мусоропровод. Только в стоимость квартиры при строительстве дома входит т стоимость мусоропровода.Как всегда кому - то хочется урвать деньги неизвестно за что. Уроды.

Адказаць
+1 +
Hel, 21:24, 23.11

Они что, думают еще и навариться на мне? Не угадали, специально не буду сортировать для вас мусор. Вот как начнет платить за раздельный сбор, тогда и поговорим.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны