2 траўня 2024, Чацвер, 7:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 12
+7 +
Мила, 14:42, 14.12

Видать сын своими достижениями гордиться не может

Адказаць
+88 +
Доктор Шос, 14:45, 14.12

То, что человек сделал, найдя своих предков, достойно одобрения и глубокого уважения. Однако его рабочее место в управделами "президента" - плевок в карму и на могилы предков.

Адказаць
+80 +
бич, 14:49, 14.12

В начале пробрался в управление делами президента, а потом оказалось , что он из княжеского рода! Не удивлюсь, если Лукашенко окажется из рода Романовых - так сказать помазанник божий!

Адказаць
+36 +
Дмитрий, 15:46, 14.12

Как писал Короткевич, "Вы ад Гедымiна па пятай бакавой малодшай лiнii, а я ад Усяслава Полацкага - па другой! Цьху тваё дваранства перад маiм!" )))

Давно ли у бабушки в деревне лопухом подтирались, дворяне? Чтобы считаться шляхтичем, надо вести себя как шляхтич, а стены можно обвешать хоть родословными, хоть "совбелкой". Для начала - отучиться плевать семечки под ноги и платить за проезд в автобусе.

Адказаць
+16 +
Попростому, 15:50, 14.12

А причем здесь плата за автобус?С моей зарплатой в 280 р.,дулю в нос от меня,а не оплату за проезд.

Адказаць
-2 +
Доктор Шос, 16:40, 14.12

Интересная позиция. А не пробовали вообще не пользоваться общественным транспортом?
И еще мой совет - пользуйтесь такси и не платите за него.

Адказаць
+9 +
мнение, 21:15, 14.12

А простому смертному составлять родословное древо - довольно дорогое удовольствие! Так что автору сего манускрипта, его, хорошо оплачиваемая, работа всё же помогала ему в смысле оплаты за помощь в розысках документов! Да, это сложный труд. кропотливый и длительный! Как бы ни было, но автору спасибо за этот рассказ, которым он охотно поделился и за напутствие для желающих составить своё генеалогическое древо! Эта работа очень непростая, длительная и довольно трудная, но увлекательная и интересная. Узнавать, кто мы такие, откуда родом, безусловно интересно! Спасибо автору!

Адказаць
+55 +
лука-Шок, 15:49, 14.12

Да уж, вот так в етом управлении при пересиденте, да ещё ведущему специалисту и заняться нечем.
Ну что из того, что он доказал принадлежность к "княжескому или дворянскому" роду от этого луканомика поднялась и лично мне пенсионеру легче дышать стало.
Я же не кричу на всю ивановскую, что в начале XX века министр Громыко А.А вместе со своим братом и отцом батрачили на круподёрне у моего прадеда, хотя были в родственных связях, но семья министра была бедной и ленивой. И чтобы не дать умереть с голоду, мой прадед нанял их работниками.
Но пришли большевики... И кто был НИКЕМ тот стал всем.

Адказаць
+19 +
V, 16:26, 14.12

Нормальное увлечение. Кто-то так приходит к своим корням и понимает, что это земля его предков. Как противовес вот этому вот "мы русские, какой восторг" всякому.. При том проценте шляхты, который был в ВКЛ/Речи - очень многие, занявшись. тоже что-нибудь найдут.

Адказаць
+13 +
саша-вася, 18:01, 14.12

Дворяне давно переженились на простых,так,что,это уже не дворяне.Сейчас многие от сохи заводят породистых собак,сам простак,так хоть собака с родословной.Извините,если кого обидел.но,это правда.

Адказаць
+3 +
пенсионерка, 22:26, 14.12

Без прошлого- нет будущего.Кроме того,что это огромный труд ,нужно перелопатить килограммы документов,это еще интересное увлечение.Коммунисты годами вытравливали уважение к личности,делали всех под копирку --советский народ,что мы все без роду и племени,до 1918 года как бы нас и не было,сделала нас революция.Сейчас Лу... убеждает,что независимость страны его заслуга и не было Беларуси до 1996года.Может поэтому нация спивается,что гордиться прошлым не научили.К стати,автора знаю,более 30 лет проработал на заводе в кузнеце,по горячей вышел на пенсию,продолжает работать,а где...не место красит человека,человеком можно быть равно как дворником,токарем,начальником,а если начальник -человек,то еще и лучше.

Адказаць
0 +
Канцлер, 22:26, 14.12

Сейчас за деньги можно купить не только поддельный диплом о высшем образовании, но и диплом доктора наук, профессора, а также статус графа, дворянина и даже императора. Чиновники с жиру бесятся. К чему эти незаслуженные цацки?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны