2 траўня 2024, Чацвер, 20:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 14
+164 +
Аліса, 22:08, 25.02

Госпадзе, што можна сказаць пра краіну, як так разбазарвае свой інтэлектуальны патэнцыял. Капец краіне, а яе кіраўнікі- злодзеі аднамомантнікі. Якім абы ўкрасці і зваліць адсюль з часам, або каб іхнія дзеці звалілі..

Адказаць
+181 +
арт., 23:31, 25.02

я рад за этих девочек.хоть кто то вырвался из этого болота.но на душе горько.сюда они по всей видимости уже не вернутся.найдут себе по пану родят деток. уже польских граждан.а мы всё стареем.и скоро молодёж у нас будет с узкими китайскими глазами.

Адказаць
+4 +
Вандерфул, 0:03, 26.02

Ага. Будут. Наверно потому, ч то девочки и мальчики бегут от проблем в Польшу и не хотят участвовать в наведении порядке у себя в стране?

Адказаць
+23 +
удачи девушкам, 23:35, 25.02

"У нас ведь все очень традиционно. А у них требуют выходить за рамки. Чем дальше на Запад, тем меньше этих рамок."
— Да, уж, обнаженная фигура, точно вышла за рамки листа, места не хватило. Сделали по требованию учебного заведения "...выходить за рамки." Не буду строгим в суждении (сам закончил художественный вуз), но самое главное, что бы девушки поняли, что для того, что бы добиться чего-то в изобразительном искусстве нужно очень много работать над собой, независимо от того в каком месте вы проживаете или учитесь. Начальная школа рисунка и живописи везде основана на той школе на которой лучшие художники в мире достигли своего мастерства! Даже, если быть художником 3D технологий, нужно чувствовать форму. знать пластическую анатомию человека и т.д. Федору Васильеву было отведено всевышним пять лет на творчество, он умер от болезни в 23 года, но он стоит в одном ряду с Левитаном, Саврасовым, Куинджи! Картиной черного квадрата никого не удивишь, так как место первопроходца уже занято!

Адказаць
0 +
Алесь, 11:39, 26.02

удачи девушкам, 23:35, 25.02
===
А вам все подавай конвейер,вот и выходят как под копирку,недо Левитаны,Саврасовы,Куинджи.Вы хорошо сказали за черный квадрат, но могу добавить вам в ответ,картинами Левитана,Саврасова и Куинджи,тоже никого уже не удивишь,эти места точно так же заняты ими.Знаете в чем проблема совкового и пост совкового образования,вы получаете не знания и возможность созидать нечто новое,вы становитесь относительно не плохим копиром,предпочтений и увлечений тем или иным художником(художниками),вашего преподавателя,в точности повторяя его и его вкусы и предпочтения.А как следствие на выходе,полнейший регресс в искусстве,по причине загона в некие рамки,отдельного индивида,который теперь считает,что только "Куинджи" имеет право называться художником,а все остальные,жалкие неучи,не достойные внимания.;)))

Адказаць
+48 +
Маура, 23:44, 25.02

Хочацца i нашу краiну бачыць свабоднай i годнай. Хочацца ганарыцца тым, што ты - беларус!

Адказаць
-87 +
Гой, 23:46, 25.02

Говорил, говорю и говорить буду: крысы бегут с корабля.
Где логика? Читаем про деятелей БНФ, про молодежь, которая в свое время активно боролась с режимом, которым было 17-25 лет. Боролись, превозмогали, терпели. Гордимся ими. А что имеем теперь? Как только стукнуло 16-17: "Я сваливаю атсюда, из этай страны". Сваливают в Польшу, Литву, США. И все гордятся- молодцы, так и надо. А то, что те же поляки свою страну САМИ выстроили и наладили экономику, соц.развитие и т.д.- этого не понимаем. Предпочитаем бежать со своей земли на чужую, более плодородную и сытую.
Вспоминается к/ф "Брат", слова таксиста: "Родина- это там где ж..па в тепле".

Адказаць
+171 +
</>, 1:29, 26.02

Когда крысы управляют кораблем, бегут с корабля нормальные люди.

Адказаць
+69 +
Кирдык, 1:41, 26.02

Сопромат изучали ? теорию вероятности похоже тоже также плохо. Советские догмы тут не проходят - умные сваливают первые. Когда нет возможности сделать - идут туда где можно. Вот вернуться ли - другой вопрос. А бороться с чкловским маразмом и зачесным идиотизмом остается нам, ради их и их будущего...

Адказаць
+7 +
Den, 10:32, 26.02

А почему лучшие годы своей жизни человек должен тратить на "превозмогание"? Исправлять ошибки, допущенные дедами и отцами?
Жизнь дается только один раз и каждый вправе распоряжаться ей по собственному усмотрению.

Адказаць
+118 +
анти.ко, 0:06, 26.02

Хай Бог Вас хранит.
Я тоже ждал перемен.
Думал выйдет быдло из сараев...
Быдло не вышло , оно , только , жалостливым ревом
попросило не убавлять в рационе соломку.
Посмотрев на этот цирк , мои дети уехали,
они не быдло и
есть солому не желают.

Адказаць
+2 +
Gorik, 17:28, 26.02

Согласен полностью .Мои солому теж не едят ,потому тоже там учатся бесплатно и подработка. тут по два образования дал и работы нуль. Об чем речь.......

Адказаць
+53 +
патрыёт, 0:41, 26.02

ждун.жпг
прыйшла пара і Беларусі стаць не горш за Польшу!

Адказаць
+2 +
Вольга, 14:04, 26.02

Дзяучаты ,малайцы ! Застаюцца БЕЛАРУСАМИ ! Гэта мы,дарослыя, павинны у тым,што скарылися ,чагось чакаем , маучым. Не улада для нас , а мы для яе. Таму нами и манипулююць .Вось таму и зашораная адукацыя.Настауники,па большай часци,дыктатары ,як и улада. Никога не цикавиць твая думка. Усе па пратаколу. Шаг управа,шаг улева ... Бацьки ! Не бойцеся захищаць у школах сваих дзяцей ! Выбирайце сами настауникау !Тады можа тыя,хто гора -настауники застануцца без працы. Алеж хто пойдзе у настауники на 300 руб ? Кола замыкаецца. Трэба мяняць сверху.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны