3 траўня 2024, Пятніца, 5:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
+35 +
Вася, 20:28, 16.03

А на телефоне :) ?

Адказаць
+27 +
Х, 23:30, 16.03

А я всегда делаю так. Как только нахожусь на территории гестапо заклеиваю а как приезжаю в цивилизованные страны отклеиваю;))))

Адказаць
+1 +
unique, 7:15, 17.03

кто тебя мешает из гестапо удаленно поиметь в случае наличия уязвимостей?

камеру есть смысл заклеивать по двум причинам:
1) прогрессирующая паранойя
2) слабые познания в безопасности

Сноуден открыл документы в которых был описан бэкдор АНБ в месенджере Yahoo, получающий доступ к видеокамере (логично что мессенджер использовался для видеозвонков). Просто так никто доступ не получил бы... либо уязвимость, либо бэкдор.

Адказаць
+13 +
ёж, 20:28, 16.03

Взлом возможен, но только если защита отсутствует.

Адказаць
+21 +
Дима, 20:34, 16.03

Если у камеры есть светодиод рядом, он зажигается при включении камеры. И отключить его можно только аппаратно, т.е паяльником.

Адказаць
+16 +
Шаттл, 22:50, 16.03

А вот и нет) Гуглите взлом камеры iMac.

Адказаць
+24 +
Вася, 20:38, 16.03

я так понял опрос был проведён путём снятия кадров с камер?

Адказаць
+149 +
лжейцукен, 20:40, 16.03

Я не заклеиваю. Пусть хоть они оценят, раз моя жена не ценит то сокровище, которое ей досталось.

Адказаць
0 +
Никс, 20:41, 16.03

Больные люди..паранойя.

Адказаць
+13 +
Кузька, 20:42, 16.03

"почти половина"!!!!
.
.
.
.
24%

Адказаць
+19 +
svetik, 20:42, 16.03

Я всегда так делаю и чувствую себя в безопасности)))

Адказаць
+18 +
Рэня, 21:06, 16.03

Также заклейте объективы фотоаппаратов.Оттуда на вас кто-то смотрит!Дикий народ.

Адказаць
+11 +
конечно, 21:28, 16.03

"что дистанционный взлом веб-камеры – выдумки"
------------------------
вашу камеру сам браузер включит, флешплеер от адоби или любой сайт с видеочатом через ваш браузер.... настройки браузера и флешплеера слабо посмотреть?

Адказаць
+1 +
кнор, 1:34, 17.03

РЭНЯ, 21:06, 16.03 фотоаппараты в телефонах?

Адказаць
+1 +
сЕРГЕЙ, 9:58, 17.03

Марк Цукерберг поперхнулся булочкой, читая Ваш комментарий.

Адказаць
+1 +
Сергей, 10:35, 17.03

Для одаренных минусаторов.

Фото Марка с заклеенной камерой на его ноуте ищите в интернете.

Адказаць
+5 +
большой молодец, 10:57, 17.03

С заклеенной булочкой.

Адказаць
+14 +
иван, 21:13, 16.03

А микрофон ???

Адказаць
+137 +
лжейцукен, 21:21, 16.03

А микрофон я не заклеиваю, они сами приходят заклеивать, когда я начинаю в него петь.

Адказаць
+7 +
как и камеру, 21:29, 16.03

то же самое.... посмотри настройки и узнаешь.

Адказаць
+6 +
Параноик, 22:14, 16.03

К рабочему компу микрофон с аппаратной кнопкой подключен. В домашнем минисервере (на orange pi pc) микрофон выпаял.

Адказаць
+1 +
unique, 10:43, 17.03

тогда надо и динамики выпаивать в том числе из ноутбука...
некоторые аудиочипы позволяют снимать сигнал с line-out... да конечно нужно иметь соответствующие права на доступ к драйверу.. но ведь везде есть уязвимости...
кстати атака реально возможна и была продемонстрирована ))))

и хотел бы еще спросить у вас, а что вы с телефоном делаете? не лежит рядом? ))))

это как анекдот про профессора и бороду.. под одеялом или над одеялом )))

Адказаць
+9 +
JasonX, 21:22, 16.03

В Диспетчере устройств отключите драйвер камеры - и будет вам Щастье.

Адказаць
+3 +
vhjl, 21:32, 16.03

aga- Windows 10!

Адказаць
+19 +
Глюк, 21:23, 16.03

А не проще ли отключить камеру в диспетчере устройств?
Меньше слушайте блондинок, они могут заклеить всё))))

Адказаць
+1 +
Женя, 22:18, 16.03

как ее отключить в мак?)

Адказаць
+3 +
Виталий, 21:26, 16.03

вирус удалённого доступа- рэт2017

Адказаць
+65 +
Доброжелатель, 21:34, 16.03

Заклеил камеру, поломал микрофон, выбросил телефон, сижу с калькулятора и боюсь за свою конфиденциальность

Адказаць
+2 +
илья, 21:37, 16.03

Сам сталкивался с этим так что это реально при чем один раз на хартии при этом тогда работали хакеры в погонах и выручил апаратный светодиод вебкамеры

Адказаць
-2 +
Толян, 21:39, 16.03

У меня камера заклеена, и на микрофоне стоит микрик на вкл. микрофона, на ноутбуке разумеется. и интернет подключаю по необходимости.

Адказаць
+117 +
Котейко, 21:44, 16.03

Почти половина интернет-пользователей из Беларуси заклеивают веб-камеры

-В этой стране надо даже унитаз заклеивать, чтобы налоговая по запаху не определила, что люди еще что-то едят!

Адказаць
+6 +
Оксана, 21:45, 16.03

При закачивании приложений выдвигаются требования в том числе и доступ к веб- камере.После загрузки контента и его открытия слышен звук, характерный при выполнении съёмки. Вот вам и доступ к веб-камере.

Адказаць
+2 +
Енот, 21:54, 16.03

Эх вы,а таки есть прога по взлому камер у меня стоит))но не все можно взломать!

Адказаць
+13 +
Юрий, 21:57, 16.03

А мне скрывать нечего. Да и что может показать камера в телефоне? Полдня внутренности кармана, полдня потолок квартиры. Несколько раз в день мое лицо при наборе номера. И что?

Адказаць
+2 +
Сергей, 10:08, 17.03

Вот читаешь такое и думаешь, зачем людям помогать, если знаешь больше.. просто можно воспользоваться этим и иметь нехилые деньги...

p.s. дам направление для умственного труда Вам - почему все поисковики для пользования бесплатные? (очень надеюсь, Вы не верите, что электричество для их серверов и работники в поисковых компаниях - всё задаром и на добровольных началах)

Адказаць
-1 +
Сергей, 10:25, 17.03

любой поисковик,получает деньги от виндоус или эпл ну и других разработчиков операционных систем.они с ними заключают договор,чтобы иметь возможность выкладывать свой продукт через оперу или через хром и так далее.мы здесь ни при чем,мы и так пользуемся пиратским виндоус,а ведь есть люди и фирмы,которые за лицензию платят по 2-3 тысячи

Адказаць
0 +
Сергей, 11:19, 17.03

Что мешает поисковикам, отслеживая запросы, продавать информацию любым маркетологам и сотрудничать с любыми спецслужбами?

p.s. если картинку с видеокамеры еще надо распознать, проанализировать .. то с мыслями из-под клавиатуры ничего такого трудоемкого делать не надо... тот же шпионаж, только дешевле и эффективнее.

Адказаць
+5 +
Интычмент, 22:25, 16.03

На современных гаджетах всё управляется программно

Адказаць
+7 +
RU, 22:37, 16.03

ну можно взломать, вопрос зачем????????

Адказаць
+1 +
anvar, 22:44, 16.03

Насколько знаю, взламывают камерыу тех людей , у которых установлен MediaGet. Также и другое сопутствующее г.., типа Amigo и тд

Адказаць
+2 +
НетМусара, 2:25, 17.03

Есть приложение webcam on-off качайте не клейте бумагу на камеру...

Адказаць
-1 +
Сергей , 10:18, 17.03

Насмотрелись голливудских фильмов.Взломать веб камеру,не возможно,пока ты ей не начнешь пользоваться, это как принцип прослушки телефона,пока нет звонка и активации микрофона,тебя невозможно прослушать,нет таких программ,которые могут самостоятельно включать камеры или телефоны.

Адказаць
+3 +
Сергей, 11:25, 17.03

Вы же не включаете передатчик мобильного, когда хотите позвонить.. он работает без Вашего ведома и по алгоритмам, которые Вам не ведомы. В таком случае, сложно утверждать, что в этих алгоритмах есть только следование правилам работы протоколов мобильной связи.

p.s. о простейшем виде шпионажа по отслеживанию Ваших перемещений на основании номера телефона, данных паспорта (а если данные ложные, то по окружению из телефонной книжки легко определить кто Вы есть) я тут расписывать не буду. Последствия этого безвредного метода можете прикинуть сами (намекну.. кто там на площади стоит? кто лукашенко спокойно спать не даёт?).

Адказаць
+4 +
про камеру, 11:13, 17.03

При установке Windows 10 ненадолго включается камера. Паранойя?) Не думаю). Даже если вы - и не известная личность, возникает вопрос: "А почему ВЫ кому-то должны позировать?" Ответ прост: "Кто владеет информацией, тот владеет миром". Спецслужбам, рекламным агентствам, веб-маякам о вас интересно ВСЁ, даже то, что вы считаете незначительным. Ладно бы только это!
НО:
этот процесс на "голом" компьютере идёт непрерывно, пожирая ресурсы железа и нервы пользователя. Одни навязчивые баннеры(частенько ведущие к вирусняковым ссылкам) чего стоят.
Лично я установил антивирус, который им рисует здоровенную такую фигу в переносном смысле незванным гостям в видеокамере, AddBlock в браузер, и ещё парочку разных вещей. Отдельный привет -наглым до безобразия установщикам программ Амиго браузер, Яндекс- поиск, браузер Комета, "Поиск мейл ру по умолчанию" - мерзейшая выходка рекламных агентств.

Адказаць
+2 +
DILON, 14:40, 17.03

ну даже если взломают и что такого они увидят? мои трусы? бред да пусть смотрят мне скрывать нечего! я даже окна не закрываю занавесками ...никогда не заклеивал и не дай Бог сойти с ума и заклеивать!бред сивой кобылы!

Адказаць
+4 +
DILON, 14:46, 17.03

да и главное не тешьте себя иллюзиями! кому ваша жизнь интересна? если честно всем плевать особенно хакерам как живет обычный человек а вот те кто реально интересует их -те защищены и они не позируют перед камерами точно! ! а простому обывателю не надо обольщаться насчет просмотра ну вы даете как будто смотреть больше не на что да никто даже время не потратит на эту глупость ну разве секс снять могут ! это да а в остальном бред - ваша жизнь никому неинтересна - а особенно хакерам!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны