3 траўня 2024, Пятніца, 3:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 32
+141 +
аляксей сямёнавiч, 20:57, 26.03

Добраму чалавеку добрая памяць.

Адказаць
+120 +
Маша, 20:58, 26.03

У меня родственник лет 8 -10 назад закончил юридический факультет, его взяли работать в СК следователем. Вначале ему работа очень нравилась, потом пошли политические и он не смог работать. Говорит, совесть мучила вести тупой допрос и давать сроки. Он уволился сам, сейчас работает юристом не в органах. Хотя, в органах была хорошая зарплата и дали служебную квартиру и даже сейчас её не забрали. Так что там кормушка хорошая. Если есть совесть человек там работать не будет.

Адказаць
+14 +
Шершавый, 3:25, 27.03

Хороший знакомый так же успел уйти на пенсию из МВД до 1998 года и часто говорит: - повезло, что не пришлось крысятничать против страны.

Адказаць
-43 +
Игорь, Бобруйск., 20:59, 26.03

Засталіся яго вучні.
Так вучыу, ці такія вучні...
ИМХО... Как-то так

Адказаць
+78 +
, 21:00, 26.03

Вельмі моцны артыкул.

Адказаць
+39 +
Самнасам, 21:02, 26.03

Хто казау,што усе шкодники?!. Паводли Вашага апавядання сумую разам!

Адказаць
+156 +
Тетя Мотя, 21:11, 26.03

25-го урод в гражданском, но с рацией и собаками в черном на подхвате орал:"Пошли вон по домам!". У него спросили, кто он такой. Ответ:"Я - никто, и зовут меня Никак". Это все, что сегодня нужно знать о тех, кто в погонах.

Адказаць
+143 +
Владимир, 21:12, 26.03

А вот от меня история. Был у нас в техникуме парень и все в нем сошлось рост, отсутствие интеллекта, борзота, нежелание работать, любовь к спиртному. Дальше Отчисление, Армия, Омон.

Адказаць
+15 +
elvy, 1:44, 27.03

А у нас сосед в подъезде : плохая успеваемость в школе , плохая успеваемость в военной академии , не справился с учебной программой ,отчисление с третьего курса ,год без дела ,потом взяли в омон ,Думаю,что 25 марта он тоже там щитами стучал ...

Адказаць
+76 +
dmi, 21:16, 26.03

Вот оно насущное. Всё растоптано и честь мундира, и
достоинство и самоуважение,и "имею честь". Нет ничего,
кроме садизма и извращения понятий.

Адказаць
+115 +
Сергей, 21:21, 26.03

В Беларуси сейчас не только ментом, а в целом госслужащим быть стыдно. Ну мне, по крайней мере.

Адказаць
+51 +
porto, 21:23, 26.03

Бог ему судья, нынешнее поколение смотрит на мусора так как есть

Адказаць
+112 +
Вова, 21:25, 26.03

Мой отец был участковым в городском поселке, и обслуживал еще окружающие деревни - и справлялся один. Его УВАЖАЛИ. А теперь на горпоселок 10 ментов, до которых вечером не дозвонишься: пьют, гуляют, возят молодых девчат. Они смелые только с бомжами и пьяными. Как только где-то на танцах драка, потасовка - их нет - боятся! А когда, назавтра поступит заявление на кого-то: хватают, ломают руки, обчищают карманы - тут они СМЕЛЫЕ!!! Вот таки "стражи порядка" !

Адказаць
+143 +
Капитан, 21:29, 26.03

Я-бывший военный, ушел из ВС в 93 г. Подписываюсь под каждым словом автора, что в отношении милиции, что в отношении армии. Не защитники, а прислуга. Горько очень.

Адказаць
+112 +
Саша, 21:43, 26.03

Это правда. К милиции плохо относились только уголовники, и к ней было оправданное доверие, даже в еще в 96 году. Сейчас, это ОПГ государственного масштаба. Что эти черти думают на будущее - они и сами не знают.

Адказаць
+6 +
accept71, 5:13, 27.03

Что правда, то правда. 100% согласен.

Адказаць
+3 +
Виталий, 11:50, 27.03

Саша, не скажи, я "уголовник", и не ко всем ментам у нас плохое отношение, есть менты, а есть мусора, так что не гребите всех под одну гребенку

Адказаць
+65 +
Олег, 21:45, 26.03

добра.мент раней быу Дядя Вася.а зараз гапота калхозная.у сваёй вёске будзе хваляваться,минских к зямле кидау.трэба адрасы их,амона и инших.каб людзи им плевали у спину.

Адказаць
+71 +
Наколай , 21:45, 26.03

Да Андрусь Горват, то была настоящая народная милиция! Которая служила своему Народу, Отчизне, а не кучке дроздунов. Я сам служил при СССР и знаю это точно. Конечно, как и везде в этой жизни не все было идеально, но социалистическая законность исполнялась. И не было оперативных экспериментов (а по сути провоцирование человека на преступление) в ОРД. А за этих нелюдей и отморозков мне стыдно. И очень хочу дожить до того счастливого дня когда над ними свершиться справедливый суд в новой свободной демократической Белоруссии.

Адказаць
+8 +
accept71 , 5:18, 27.03

Я тоже хочу дожить до этого момента. И Джону потанцевать на крышке гроба Луки.

Адказаць
+90 +
пенсионерка, 21:48, 26.03

Читала со слезами. Спасибо Вам Андрей за эти признания. У меня тоже есть эта книга и много других книг про наших славных белорусов. А про нынешних ментов всё верно. Вчера была на Марше и увидела их истинное лицо. Благодарила Господа , что мой отец, который прошёл войну, был тяжело ранен под Кенигсбергом уже ушёл в Мир иной и не видит того, что твориться в мирном Минске. Ещё раз спасибо и низкий поклон Вам за тёплые слова об отце и таких людях как он , Ю Захаренко и др. честных людях в милиции того времени.

Адказаць
+80 +
Рита, 21:50, 26.03

Знаете, мой папа в настоящее время работает в милиции. Пришел на работу он в начале 90-х, в начале 2000 стал начальником отдела в моем городе, для него примером был Юрий Владимирович Захаренко, после хапунов 2011 года, он возмущался и говорил, что в таких мероприятиях участвовать не будет! И не участвовал! При общении с такими же офицерами открыто говорит, что за папуколи не голосовал никогда, они отвечают тем же.Безусловно, есть исключения! И я надеюсь, что такие исключения, НАСТОЯЩИЕ ОФИЦЕРЫ, и станут на сторону народа!Усатому колхознику осталось недолго!

Адказаць
+73 +
понятка, 21:55, 26.03

Андрусь, полностью поддерживаю Ваше мнение. Только мой отец был званием гораздо ниже и погиб 47 лет назад. Тогда на службу ходили только в форме, за гражданскую одежду сразу бы уволили. Помню, как к нему люди со всей округи относились уважительно, обращались за помощью. Помню у нас школа рядом была, со всей округи в радиусе даже 15 км приезжали школьники, простые люди на велосипедах, машин тогда не было у людей, и все оставляли свои велосипеды у нас во дворе постоянно, двор длинный был. Никто не боялся милиционера, наоборот знали никто не сворует. Со всеми были хорошие отношения, даже незнакомые доверяли. Мы с братом караулили, ещё малые были. А теперь ментов все стороной обходят. Мне тоже обидно, что Лука так унизил ментов и они, как дебилы терпят это всё. Миллион причин, чтоб одеть ему наручники.

Адказаць
+10 +
Валентина, 22:12, 26.03

Усе роуна, тых, хто служа больш, чым тых, хто прыслужвае i выслужваецца.

Адказаць
+46 +
Саныч, 22:37, 26.03

У этих отморозков нет интеллекта и нет будущего они живут или одним днём или думают что лука вечный а по поводу настоящих офицеров что то их пока не видно по крайне мере за 41 год не одного не увидел а те силовики которые сейчас вообще землю под ногами не чувствуют.

Адказаць
+1 +
Базыль, 23:17, 26.03

В Ивенецком р-не в 50е годы был участковый
ДУЛЕБА! Приходит к хозяину ,,Пришёл Дулеба, давай водку с хлеба''. Если водка не качественная, предупреждает: такую водку пей сам, не дай бог кому продашь. Составлял протокол и штраф. Вот так боролся с ,,контрафактом"". Гнали на продажу только качественный продукт, так как конкуренция большая.
И ,,канонерскую" в деревнях не покупали-- дорого. Вот такие были людьми УВАЖАЕМЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ в то время.

Адказаць
+11 +
Военмор, 23:46, 26.03

.Я много лет отдал службе на флоте. Скажу Вам, что у меня к современной милиции просто патологическое отвращение. Это не те милиционеры, которых показывали в кино, типа Аниськины и другие действительно добрые люди. Нынешние не милиционеры, а менты -это ДЕЛЯГИ, ПЬЯНИЦЫ, ВЗЯТОЧНИКИ, СКАНДАЛИСТЫ, ОЗЛОБЛЕННЫЕ ЛИЧНОСТИ НА СВОЙ НАРОД И ЖИРУЮЩИЕ ЗА ЕГО ЖЕ СЧЕТ, ЛЖЕСВИДЕТЕЛИ, ПРОВОКАТОРЫ, ЛЮДИ ПРИКРЫВАЮЩИЕСЯ ИСПОЛНЕНИЕМ ВСЕХ СТАТЕЙ ЗАКОНА И ЯКОБЫ БОРЦЫ ЗА ЕГО ЖЕ СОБЛЮДЕНИЕ.

Адказаць
+5 +
Сiнявочка, 23:47, 26.03

Дзякуй за артыкул

Адказаць
+5 +
Владимир, 0:46, 27.03

Написано сильно. Мне спадабалася - цяжка пераходзиць на родную мову...

Адказаць
+3 +
Ненавижу фашистов !, 10:29, 27.03

Если честно - то у нас в роду тоже много было служащих (и военные, и милиция).
Но никто из них не был фашистом, как современные менты и служаки.
Более того, я горжусь своими дедами (которых, к большому сожалению, уже нету в живых) - которые и фашистов были в сорок первом, и бандитов били (после войны).
Хотя, теперь я сожалею, что они зря отдали жизни ради ТАКОЙ страны сегодня.

Адказаць
+5 +
Виталий, 11:44, 27.03

Я вот судим, и в моей жизни есть пример хорошего мента, находясь в своем городе в ИВС, дежурил Максим, попал он в передряги с кредитом, просил сигарет, т.к. денег небыло, все его угощали, и отношение его было всегда хорошим, потом он стал участковым, и я никогда не слышал о нем чего-то плохого, спустя несколько лет находясь в ИВС, у меня не было сигарет, и он помнил о том, что когда ему было тяжело, принес мне целую пачку дорогих сигарет, и сказал что он помнит и благодарит меня, обычного зека. Сейчас он не "служит" ушел сам, говорит что стыдно за этих ментов, побольше бы таких как этот Максим.

Адказаць
0 +
Баба Уля, 15:13, 27.03

Прочитала и заплакала

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны