3 траўня 2024, Пятніца, 3:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 61
+304 +
Вадим, 9:25, 13.04

Дальше за трудодни работать только, если терпеть и ждать "щасця". Плешивый давно узаконил рабский труд.

Адказаць
+204 +
Бобби, 10:55, 13.04

Ненавижу эту плешивую гниду,превратил народ в рабов.Когда он сдохнет или уйдет,это будет мой второй день рождения.

Адказаць
+116 +
Клевый Томас, 9:26, 13.04

А попробуйте прожить сегодня за 710 рублей...
"Чем выше культура, тем выше ценится труд"
Вильгельм Рошер

Адказаць
+172 +
кролик роджер, 10:52, 13.04

В деревнях пытаются прожить и за 180 рублей.

Адказаць
+39 +
Женя Базаров, 14:48, 13.04

А в городах инженеры НИИ АН РБ и за $76.
Кому живётся весело вольготно в Белруси?
И вообще всё это напоминает поэму Николая Некрасова "Кому на Руси жить хорошо".

Адказаць
+33 +
НеБыдло, 15:57, 13.04

А что мешает создать свой профсоюз в АН РБ и бороться за повышение зарплаты? Если за такие деньги ещё и на работу ходят и не возмущаются - значит их всё устраивает.

Адказаць
+32 +
Лай, 15:10, 13.04

И что ? кто то и траву с корой ест.. не равнятся ж всем на терпил. Для более менее нормальной жизни надо пару тысяч белок иметь в месяц....

Адказаць
+315 +
боб, 9:28, 13.04

приезжайте к нам в минск на 1 мая.отметим этот праздник вместе.

Адказаць
+301 +
саша, 9:29, 13.04

люди которые не выбирают свою власть - рабы!

Адказаць
+98 +
Пан Спортсмен, 9:30, 13.04

Может не успеть добежать до "канадской" границы...(отгадайте из трёх раз -ИМЯ БЕГУНА).

Адказаць
+235 +
Юрий, 9:31, 13.04

Государство забрало прибыль предприятия, Руководство забрало у работников. Всё логично страдают простые люди, это-Ж БЕЛАРУСЬ!

Адказаць
+329 +
Игорь С., 9:33, 13.04

Было 1400 рублей и сразу стало резко 700! Вот это отрубили получку, ровно на половину. То ли ещё будет. Чего молчат на МАЗе, БелАЗе, МТЗ, ММЗ? У них что, зарплаты больше? Или смелости меньше?
Уважение монтажникам "Беларуськалия" и поддержка! Правозащитники берите на контроль. Сейчас могут начаться точечные репрессия против работников. Руководство это так не оставит. Надо сопротивляться.

Адказаць
+263 +
пенсионерка, 9:58, 13.04

Молодцы монтажники! Вот так бы все работники предприятий поднялись --ситуация бы изменилась. А то это чмо каждый день высовывается на экран и врёт на всю страну как у нас будет всё хорошо, только надо потерпеть. А ведь терпелка у народа уже заканчивается. Уже его невозможно терпеть, тошнит от одного вида и голоса. Всяких за свои 70 лет терпела, но такого урода у нас не было.

Адказаць
+256 +
Коза-ностра, 9:59, 13.04

А почему молчат люди с зп по 300 рублей? Лично меня больше интересует этот вопрос. Почему люди с зп в 700-1000 рублей должны рисковать доходом, свободой, здоровьем для 83% послушных и довольных
Ситуация абсурдна. Я получая на порядок выше своих сослуживцев одна возмущаюсь зп. Всех остальных все устраивает и меня еще считают жлобом. И мне оно надо защищать биомассу.

Адказаць
-96 +
Пуля, 11:53, 13.04

А вы увольтесь и найдите достойную работу! Не уподобляйтесь биомассе!

Адказаць
+52 +
Коза-ностра, 12:56, 13.04

За мои возмущения - меня в прошлом году уволить хотели. Вот токо бедааа у них случилась - работать то кто будет

Адказаць
+41 +
Убить дракона , 15:55, 13.04

ВСЕ недовольные должны моментально одновременно выйти из официального профсоюза и организовать свой. Выбрать своего лидера для переговоров с начальством. В случае хоть одного увольнения - забастовка и площадь. Если так сделает вся страна - не хватит у них тюрем и лагерей.

Власть держится только на страхе и на вооруженных опричниках.

Адказаць
-110 +
Вася, 9:35, 13.04

ну любому трудяге не совсем понятно, почему зарплата УМЕНЬШАЕТСЯ! людям надо объяснять, не бояться

Адказаць
+16 +
Бобби, 15:24, 13.04

А ведь ты реально Вася.!

Адказаць
+216 +
Лариса, 9:40, 13.04

На площадь, парни!!!!! Пора и вам нас , интеллегентов и студентов, поддержать. А то как будто у нас нет настоящих рабочих. Отсидеться не получиться. Как-то так.

Адказаць
+88 +
Вера, 10:17, 13.04

Правильно. Рабочие сидят по норам и довольствуются ливеркой и дешёвым пивом. А пора, заводчане, жизнь нормальную познать.А для этого отсидеться не получится.Эти хлопцы с завода и в метро сидят, место никогда не уступят. А тута --не промолчим!!

Адказаць
+154 +
Рабочий, 9:44, 13.04

Даже в Минск найти сейчас работу за 400 руб. (не $) и выше - это удача и счастье для семьи.
Конечно рукамиводители страны решили: работяге-шахтеру 1400 да и 700 - это барство. Тут чиновникам на ЗРЯплаты не хватает, НАДО делиться.

Адказаць
+152 +
пенсионерка, 10:07, 13.04

В воскресенье гигин (рупор луки )вел передачу про нашу науку. Так вот Вы РАБОЧИЙ говорите про 400 руб., а выступил учёный закончивший Краковский университет (престижный ) защитился, работает в нашей Академии мл. н. сотрудником . Так вот у него зарплата 200 руб. и он за свои деньги издаёт научные книги. Скажите, это не дебидизм, так не ценить людей ? О каком улучшении жизни может идти речь в этой стране.

Адказаць
+92 +
Илья, 11:00, 13.04

У нас ценятся люди - лизоблюды, зажимщики, лжецы. Вот тот же Гигин ценится. А квалификация не важна. Все приканчивают с горем пополам академию управления (бывшая парт. школа) и вперед давить и душить работников.

Адказаць
+23 +
левша, 12:50, 13.04

Гигин учёный в РБ,за кардоном он оказывается и не учёный.Гигин ещё вучоны среди гос.аппарата,они ведь и по бумажке без зпинки прочесть не могут,а тут Гигин без шпаргалки глаголет-красиво.Наш Гигин при Лукашенко-это академик Лысенко при Хрущёве.Не в бровь,а в глаз.Хоть настоящим учёным подниму настроение.

Адказаць
-80 +
Аксамит barhat@tut.b, 9:45, 13.04


Там разберутся. Уже и общее собрание назначили.

Адказаць
-107 +
Глеб , 9:47, 13.04

Зато ни кого не сократили. Видимо, раньше просто премию хорошую давали, а как настали тяжелые будни, резко поднялись и пошли выяснять, а может работ мало выполнили за месяц, поэтому и меньше дали. Не те объемы, чем в 2016 г., так то 710 тоже не плохо, некоторые и этого не получают.

Адказаць
+65 +
Тася, 11:38, 13.04

Так вы не сравнивайте, как надо этим работягам ишачить смену.... Они умирают в 50 лет.

Адказаць
+110 +
бедный, 9:47, 13.04

да простят меня работники "калия" работа у них тяжёлая, но это напоминает плачущих депутатов "палатки" как им прожить на 1500-2000 руб. а как живут учителя, врачи, пенсионеры на 250-400? вот поэтому вы и не бастуете, потому что, если учителю или врачу дать этих 710 о которых вы плачете, то он засветится от счастья, а пенсионер тем более.

Адказаць
+35 +
Енот, 11:07, 13.04

Вообще то это начальник их сказал, что у него 7млн зарплата за этот месяц, а у рабочих по 2.8

Адказаць
+34 +
Неземная, 11:40, 13.04

Дайте учителю или врачу лом в руки и пустите в шахту, он ни часу не продержится.

Адказаць
+58 +
Интычмент, 12:21, 13.04

Неземная, 11:40, 13.04
Дайте шахтёру класс в школе или аудиторию в ВУЗе, а может врачебный кабинет - через час в шею выставят, а с врачебным кабинетом не сел как бы. Не надо сравнивать несравнимое, кто на что учился. А вот вопрос соответствия зарплат в стране - не паханое поле.

Адказаць
+36 +
Yo YO, 12:05, 13.04

Вы, уважаемый, забываете, что это работники предприятия, поставляющего 70% валюты в страну. Фактически они содержат всю РБ на протяжении уже многих лет.
Я сама учитель, и зп наше - позор. Но БелКалий Единственное на всю РБ ПРИБЫЛЬНОЕ предприятие д платить своим работникам как положено.

Адказаць
-78 +
Лютик, 9:49, 13.04

Да не было забастовки. Чего ж они тогда испугались проверки отработки рабочего времени? Просто повозмущались и пошли работать дальше. Да, бывают периоды, когда зарплата ниже, а они столько же работали?

Адказаць
+106 +
рабочий, 9:49, 13.04

А хто та всё время обещает зарплату по 1000$/.Ау,мясникович,Лукашенко-для которого в Минске,и 1000-не зарплата.Вперёд на рудники РАБОТАТЬ! А не в ккокей играть

Адказаць
+136 +
ttt, 9:54, 13.04

В нашей стране только забастовки смогут отрезвить эту зажравшуюся власть.

Адказаць
+158 +
Интычмент, 9:57, 13.04

Всё это и плохо и хорошо. Плохо, что людей прокинули, хорошо, что вот так, разбудив хоть часть собственного достоинства. И не жалко их - где они были 25 и 26 марта? Получали свои 1400р. и не жужжали? Сейчас всполошились прочитав, что будет 710, но пока получили 280, сумму на которую большинство страны выживает, но о которой в сельской местности люди только мечтать могут. Этот митинг пока не знаковый, таковым он станет, когда они и с других заводов выйдут на Площади, 01.05 и далее. Или будут сидеть на кухнях, дожидаясь выполнения абяцанок руководства? Руководство не выполнит обещаний, потому что надо оплачивать повышения зряплат прокурорским и удерживать зряплаты ментам, ОМОНу в частности, т.е. тем кто 25.03 охотился и избивал митингующих.

Адказаць
+45 +
Бормотограф, 10:11, 13.04

Так создается коллектив!

Адказаць
+40 +
Интычмент, 10:34, 13.04

Если создаётся боевой коллектив "Один за всех и все за одного" - хорошо, а если "Дык я ж как все..." проходили в истории - тогда лучше одиночки. В первую очередь должны появиться граждане,обладающие личной волей, идущие с ней к остальным.

Адказаць
+75 +
1, 10:13, 13.04

Работяги всей страны, нужно протестовать, выходить на площади! 1 мая мы вместе реально можем изменить обстановку - присоединяйтесь, хватит быть рабами!

Адказаць
+59 +
Алла, 10:14, 13.04

во наконец-то и шахтёров укусил заработок. А то вечно диктатор их кормил по высшему разряду, чтоб рот не открывали.Теперь поймут и шахтёры, что такое жить за 200 рублёв.

Адказаць
+62 +
алекс, 10:28, 13.04

Год назад зарплата у шахтеров 1400 у остальной части простого населения 400 ! Сегодня у шахтеров 710 а у очтальной части 400! Следовательно нужно ждать паритета 400 на 400! Тогда и шахтеры и все остальные будут думать одинаково!

Адказаць
+39 +
калдыр, 10:33, 13.04

я завидую даже их зарплате в 710 рублей .

Адказаць
+61 +
платон, 10:49, 13.04

а вы приезжайте родные на мирную демонстрацию 1 и 9 мая...

Адказаць
+17 +
ф, 11:17, 13.04

троли вы задолбали уже а вы понимаете что у многих просто нет денег до Минска доехать

Адказаць
+32 +
Ден, 12:49, 13.04

Нет денег—идите пешком. Так даже лучше. Вспомните китайских строителей, которые на Минск пошли, чем вы хуже? Шахтерам не впервой маршем на Минск идти. Ссобойку сложили с утра и потопали колонной. Лично обещаю, что приеду поддержать ваш поход, подвезу если нужно еды и воды.

Адказаць
+17 +
Беларус, 20:05, 13.04

Я думаю у людей хватит денег 1 раз в жизни подняться с дивана и приехать в Минск, хотя бы если не для себя, то для своих детей

Адказаць
+79 +
ник, 10:56, 13.04

Скоро Солигорчане будете зарабатывать по 300 рублей, а 1 Мая приезжайте в Минск и скажите лукашенко спасибо, что он вам конкурента в Туркменестане построил.

Адказаць
+33 +
илья, 11:23, 13.04

Если меньше заплатили,значит плохо работаете.Нам прокурорским-наоборот добавили,на нас страна держится.

Адказаць
+65 +
тарас, 11:25, 13.04

За 1400 можно спокойно смотреть разгоны ДНЕЙ ВОЛИ и похищения людей, а вот за 700 как то не так?

Адказаць
+39 +
Василий, 11:25, 13.04

Ну и что? Пришли, поумничать, и пошли работать дальше. Рабы! Всебеларусскую стачку!

Адказаць
+21 +
Ник_008, 11:33, 13.04

Обратить внимание РАБОТНИКАМ ТРМС:
...вопрос снижения зарплат и работ на УСП «Трест»Реммонтажстрой» поднимался на Совете представителей НПГ перед генеральным директором ОАО «Беларуськалий» Головатым И.И., который в свою очередь дал понять, что причина не в отсутствии работ, а в руководстве треста.
Сейчас в руководстве ТРМС стоят лица не имеющие ДАЖЕ соответствующего образования: начальник ООТиЗ ТРМС НЕ ИМЕЕТ ВЫСШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ (есть диплом инженера-строителя ПГС). Назначена она бывшим начальником ТРМС, который был причастен к "развалу", а сейчас благополучно занимает руководящую должность в хорошо Вам известном "Славкалии".
p.s.: вспомните предыдущего начальника ОПЭОТиЗ РСМУ, который был снят с должности бывшим начальником РСМУ и соответствовал занимаемой должности по всем критериям.

Адказаць
+13 +
Николай, 11:43, 13.04

Читаю комменты и диву даюсь. Рабы, биомасса - это так гнобить свой народ! ладно бы власть, понятно, это модно сейчас. Не любите вы Беларусь, вот что

Адказаць
+37 +
Медведь, 11:48, 13.04

Хотят уроды, что бы за бесплатно работали! Хватит уже терпеть! Пора действовать господа!!!

Адказаць
+34 +
мммопон, 11:52, 13.04

я зарплату вообще ну получаю не берут на работу 53 г кричат стары уже

Адказаць
+19 +
алег, 12:14, 13.04

сейчас хорошее время для рабочих,о требовании повышения зарплаты,власти сейчас боятся вспышек,чтоб всё не загорелось.

Адказаць
+23 +
Елена, 13:59, 13.04

Почему зарплаты чиновников и силовиков не урезают?Почему пенсионерам аппаратчикам пенсию не сокращают?Когда уже этим упырям,сидящим в кабинетах дойдет,что чем ниже заработная плата у народа,тем меньше бюджет.Почему великие экАнамисты не пересчитывают выплаты аппаратчикам соизмеримо с бюджетом.У них зарплаты ростут,а у хозяйственников падают.Где логика?

Адказаць
-27 +
Если бы...да, 13:28, 13.04

Удивляют такие "смелые ребята". А вы хоть раз поинтересовались почему упала зарплата??? Или думаете что от вас прячут??? Если не понимаете-спросите ...придите и спросите.... А от того что вы вышли -больше точно не заработали!!!! P.S. Поработали бы вы на % в частной компании...думаю все бы было понятно как только грянул кризис!

Адказаць
+11 +
serg, 19:12, 13.04

Да всё просто команда до 1 мая устроить всех безработных ,вот взяли туда людей зарплату раздели на всех кому больше кому меньше в зовисимости от стажа , разряда и т.д.

Адказаць
+22 +
Беларус, 20:03, 13.04

Надеюсь это перерастёт в масштабную забастовку. Не все сразу начинается. Начинается сначала с одного завода, потом уже несколько, а потом и не успеешь опомниться, как бастует уже вся страна

Адказаць
+6 +
bulba, 19:08, 17.04

в Бобруйске на Беларусьрезинотехнике тоже бастовали уже(((

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны