13 снежня 2025, Субота, 20:05
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+90 +
Странный вопрос, 17:38, 17.04

Ну как почему, "социальное" государство же....:-)

Адказаць
+40 +
антилукашист , 19:22, 17.04

диротон 10 для сердечников в Вильнюсе стоит 6 рублей на белорусские деньги, а в колхозной столице минске -три цены, радуйтесь, народец

Адказаць
+4 +
Влад, 11:17, 18.04

Плавикс для сердечников аналогично - разница с Вильнюсом 3 цены!

Адказаць
+44 +
пенсионерка, 20:55, 17.04

Закупками импортных лекарств занимается сестра жарко. Теперь пазл сложился ?

Адказаць
+141 +
налог на жизнь, 17:54, 17.04

Объясняю.Потому,что луканомическая модель работает на оббирание народа на всем,на налогах,акцизах,НДС и прочими накрутками.Вот поэтому мы никогда не будем жить как соседи,особенно европейские.
Пока луканомисты будут у власти нас и дальше будут обдирать как липку и им пофиг, на ком они наживаются,на детях,пенсионерах или инвалидах,ну а с простого безработного так наверное и шкуру снимать начнут.И все для того,что бы Лука усидел у власти еще срок,потом еще и еще!

Адказаць
0 +
Карл Цеткин, 8:53, 18.04

У сиволапо-плешивого шуры для его верных слуг и холуев, а так же их родни есть лечкомиссия, которая и "кормится" за счет "раздевания" всех остальных граждан. Львиная доля расходов лечкомиссии переладывается минздравом на плечи остальных граждан, потому и цена импортных лекарств, которыми исключительно и лечат в лечкомиссии в разы выше, чем у соседей. Ведь рынок Лиетувы в два с половиной раза меньше, чем у Беларуси, а цены на импортные лекарства в половину и более ниже, чем в Минске.
Скинем луку с трона - лечкомиссию под хирургический нож.

Адказаць
+147 +
123412, 17:57, 17.04

«Из-за объемов рынка мы не получаем таких скидок от производителей, как Россия»
=======================
Смешно! Польше меньше по количеству населения, чем Россия, а цены на лекарства еще ниже российских.
Может, просто надо перестать воровать? И на ценовых переговорах с производителями лекарств чинушам Минздраву РБ думать не том, сколько им отстегнут в карман, а какая конечная цена будет у препарата в аптеке?

Адказаць
+41 +
лекарство, 18:33, 17.04

конечная цена в аптеке зависит от рынка.
К примеру в Украину поставщик поставляет препарат по той же цене, что и в Беларусь. Но в Украине в аптеке дешевле, при том что в Украине не регулируют надбавку (там хоть в 10 раз цену увеличивай) - ответ т.к. есть здоровая конкуренция, цена ниже.
Конечно Украине еще далеко до конкуренции, как в Польше. Но у нас конкуренция "больная" и скоро умрет.
Цена на лекарство еще начинается с затрат на его регистрацию до момента появления в аптеки (этот путь многим производителям стоит в 2, а то и в 10 раз дороже в Беларуси, чем в соседних государствах) - про этот важный аспект никто не говорит. А это барьер который делает невозможным конкуренцию.

Адказаць
-90 +
Ой! не надо!, 18:47, 17.04

Только про укр.лекарства не надо! Вы их принимали? Вы знаете из чего их делают? Поинтересуйтесь!

Адказаць
0 +
тяп-ляп, 11:04, 18.04

ох и врот!!!!!

Адказаць
+68 +
Я, 17:58, 17.04

А на что они ниже чем в соседних странах? Продукты, одежда, интернет?

Адказаць
+31 +
))), 18:49, 17.04

НА ЗАРПЛАТУ

Адказаць
-79 +
Ja-pan, 18:04, 17.04

Проблема действительно имеет место быть и поднята абсолютно правильно.
Пара замечаний:
- в России очень много фальсификата и покупать там лекарства достаточно рискованно;
- в Беларуси довольно значительная часть населения (инвалиды и пр.) покупая в аптеках отечественные препараты, платят всего 10% от цены - возможно высокие цены на импорт призваны компенсировать скидки на отечественную продукцию?
- возможно, высокие цены на импорт - результат проводимой политики импортозамещения. Но, к сожалению, не ко всем импортным препаратам есть достойный отечественный аналог...

Адказаць
+56 +
И в Украине тоже, 18:05, 17.04

В Украине ниже, причем существенно.

Адказаць
+24 +
пенсионерка, 19:32, 17.04

Раз в году специально езжу в Украину за сосудистыми препаратами. Европейские лекарства в 2-2,5 раза дешевле чем у нас. Широкий ассортимент аналогов и форма фасовки (60-100 табл.) на любой кошелек. Более того, если предварительно заказываешь по интернету в аптеке оптовых цен 911 и затем заказ забираешь в удобной тебе аптеке - скидка еще 10%.

Адказаць
+32 +
витал, 18:08, 17.04

К Примеру тот же пирантел польский в Москве 37р, а у нас 4р! А кардиомагнил вообще не продают! Последний раз стоил 150 тыс,а в Москве брал сейчас 326р за 100 таб! И так на все электроника, бытовая техника,, мобильные тел! Единственное, что у нас дешевле так это молочка и может мясо по сравнению с Москвой!

Адказаць
+3 +
сосед, 22:35, 17.04

Будьте осторожны при применении кардиомагнила, особенно тем у кого повышенная кислотность желудка. Ввиду большой концентрации ацетилсициловой кислоты он может вызвать кровотечение пищевода. А это очень опасно. Пишу это по собственному опыту. Меня на скорой отвезли в 10-ю больницу и там пять дней был в реанимации.

Адказаць
+65 +
Белорус, 18:09, 17.04

В РБ покупаю Аспирин ,если нужен,все остальные лекарства для себя,своих родных,близких и знакомых в России.Зачем переплачивать в два ,три раза.И еще здесь есть такие лекарства.называть не буду,которые очень бы помогли нашим людям с больным позвоночником и суставами,о которых белорусские врачи и не знают и их даже нет в наших аптеках.Отстала РБ во всем и движемся мы с. этой властью не вперед а назад в прошлое

Адказаць
+71 +
User, 18:20, 17.04

Психотроп Рисполепт .Без него никак.Курс лечения. Беларусь-Литва. Разница 13,5 (тринадцать с половиной) раз!!! Я понимаю когда акциз на спиртное, сигареты, но лекарсва? Вот где нас имеют по полной программе!

Адказаць
+86 +
Светлана, 18:31, 17.04

Как только дохожу до фразы "указом президента" - позыв рвоты. Где только этот плешивый не потоптался.

Адказаць
+57 +
блогне, 18:32, 17.04

Когда всем вся руководит какеист с экономическим уклоном результат заведомо известен

Адказаць
-49 +
Вася, 18:45, 17.04

Да потому что у соседей это отечественные препараты. Наши у них то же дорого стоят, Борисовского завода ветеринарных препаратов например.

Адказаць
0 +
Алена, 18:57, 17.04

Каждая партия введенных препаратов требует обязательной гигиенической сертификации, независимо от страны происхождения.Вот и Посчитайте насколько это увеличит конечную стоимость, а ещё растаможка, и т.д.

Адказаць
+17 +
петр, 20:43, 17.04

Вася,да иди ты со своими Борисовским мед.препаратами знаешь куда.если только боярышник покупать, у вас и асперин.Как один знакомый врач говорит-вреда не принесут,но и пользы никакой,если только выздоровишь на самовнушении

Адказаць
+3 +
житель, 9:03, 18.04

Сами врачи говорят,что беларуские медпрепараты это мел!

Адказаць
+31 +
Полешук, 18:47, 17.04

Потому что при формировании цен у нас действует принцип простой наглой обдираловки вместо точного экономического обоснования.

Адказаць
+37 +
888, 18:48, 17.04

Нужно сказать, что многих необходимых лекарств в РБ просто нет, не завозят. Хорошо, что есть знакомые в России, которые могут привезти нужное лекарство. А здесь врачи разводят руками. Зато у нас страна для жизни.

Адказаць
+20 +
рыгор, 20:07, 17.04

для жизни? я даже знаю, для чей жизни.

Адказаць
+45 +
ee, 19:11, 17.04

Все крупные аптечные сети под женами чиновников. Плюс сюда, огромные скрытые налоги.По сути грабеж. Во истину самая крепкая скрепа вертикали это коррупция. Вот где все они едины как сжатый кулак.

Адказаць
+9 +
Бар, 20:04, 17.04

Таму шта ва уладзе лгуны ды злодзеi.

Адказаць
+40 +
пенсионер, 20:13, 17.04

В феврале лекарство под названием "Аспирин кардио", купленное нами в одной из аптек г. Минска, стоило 6 рублей и 84 копейки. А 14 апреля такое же лекарство, купленное в аптеке на улице Л.Бяды уже стоило 9 рулей 36 копеек, а пенсия со стажем 45 лет не увеличилась ни на копейку. Вот и живи как можешь.Вот и слушай болтуна Давыдько, как у нас все хорошо. Мне бы его зарплату, может и мне было бы хорошо. А то идешь в магазин, а там цены становятся атомными, вот и перебивайся .как можешь

Адказаць
+25 +
митя, 20:32, 17.04

Маме выписали «Акласта» предупредив, что цена неподъемная для пенсионерки. В Беларуси от 844,6 до 1231,94. Покупаю в Москве – 559,45 в переводе на наши. А есть дешевле.
И что чинуши лепят про объем рынка?! Наша минимальная цена на 50% выше их рядовой, а максимальная – на 220%. Купи в РФ даже в розницу, добавь 30%, и то дешевле будет.
Ссаньё в уши народу!

Адказаць
+20 +
валидол, 21:08, 17.04

Противно слушать этот детский лепет. А патаму!!! Живой показатель доходности этой отрасли - это количество открываемых чуть ли не ежедневно всё новых аптек под разными "погонялами". Их уже больше чем магазинов шаговой доступности и даже больше чем лавок секонд хенд. Вопрос - чьи вы?

Адказаць
+12 +
Говоря понятно., 21:17, 17.04

Судя по тому,как живут хозяева этого бизнеса,как то торговля медикаментами, можно сказать следующее- жадность,умноженная на отсутствие совести.Впрочем это присуще особо успешным (богатым) бизнеспреступникам.

Адказаць
+14 +
петруха, 21:26, 17.04

Вот она, правда о стране для жизни.

Адказаць
+2 +
сосед, 22:39, 17.04

Лекарство это то, без чего вы не обойдетесь, а отсюда и цена.

Адказаць
+18 +
Владимир Mинский, 23:09, 17.04

Абсолютно всем ясно ,что в роднай Беларуси лекарства стоят в два,а то и более раз дороже,чем в России,Украине,Польше,Турции.Это те страны в которых приходилось покупать разные лекарства.Так вот минимальная цена в Беларуси в два раза дороже.А в Турции были такие лекарства производства западных стран и в три раза дешевле.И так во всех сферах торговли по всем показателям…Вот такое у нас социальное государство...

Адказаць
+8 +
Алексей, 23:16, 17.04

Получается, что производитель нам дает скидку, а россиянам еще 50 процентов от нашей цены со скидкой?!. Иначе откуда разница в ДВА раза?!! Мне кажется, что кто-то врот...

Адказаць
0 +
Минчанка, 1:09, 18.04

Так и наши лекарства имеют разбежку в цене в два или несколько раз, перед тем как купить, надо еще поискать где купить, в основном дешевле в частных аптеках. Потом вопрос импортозамещения, непонятно за чем оно нужно: ребенку прописывали французский препарат, он стоил 73рубля за упаковку, сейчас стали прописывать белорусский, его стоимость 77рублей, но его действие на организм совершенно противоположное. Вот и живи как хочешь.

Адказаць
0 +
хитрость, 1:12, 18.04

Прощелыги Жарко, Лука и прочие, решили обхитрить народ, запретили продавать лекарства без рецептов. Видимо планировали через рецепты втюривать нвроду именно те лекарства, которые им выгодно продавать, заодно докторов наказывать за не те рецепты. Ну и цены на лекарства от балды назначать. Получили обратку, народ стал покупать лекарства в других странах, оставляя деньги не в Беларуси, а в других странах. Ну и чаго ты, лука добился?

Адказаць
0 +
BazylOgly, 8:11, 18.04

Чаму такая ўвага менавіта лекам? У нас падобная хрэнь па ўсіх кірунках жыцця.

Адказаць
0 +
зяма, 8:49, 18.04

как наше правительство быстро находит что сказать тут же они что думают умнее чем народ

Адказаць
0 +
житель, 8:59, 18.04

Потому что БАНДЕ нужны деньги, а уже негде взять,вот и сосет с людей. Наглое животное.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны