4 траўня 2024, Субота, 2:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 34
+359 +
свт, 21:34, 29.04

А такого дурдома, как в РБ нет нигде в мире, чтобы безработные платили этому лошаре. Гнать воров грязной метлой из власти! Разворовали всё, п"скуды. Верните деньги народу, у которого украли! Все на площадь1 мая!

Адказаць
+2 +
альтернатива, 12:48, 30.04

в ББД страны играют (экспериментируют) чтобы понять логику. Когда человек падает в капкан обстоятельств (и его нужно оттуда выныривать обратно). И с какими суммами. Плюс считают количество нежелающих работать (но это и апатия, и депрессия, и абулия и др.).

вообще чтобы проще, можно сделать альтернативу
- мед поддержка (как соц страхование) по умолчанию;
- начать платить за повышение квалификации, обучение или переобучение.

в ББД все прекрасно потому что многие специальности (айти, изобретатели, дизайнеры, ученые, архитекторы, музыканты и др.) нуждаются всегда в лишнем времени (фин поддержке) для получения новых знаний. Когда в шею гонят неудачи - человек очень часто выгорает. И поэтому его многомиллионные проекты умирают вместе с ним. Хотя он шел по этому пути (и поэтому если бы государство в него вкладывало, это бы все окупилось).

То есть это более умная национальная тактика как платить людям на здоровье и получение новых знаний, также на обдуманные стартапы. Банки НЕ справляются.

Адказаць
+102 +
нина, 21:35, 29.04

мы до такого дойдем с нынешним правительством наверное никогда ))))))))))))

Адказаць
+6 +
лимон, 12:52, 30.04

сталинская машина обожала выжимать лимоны из людей. То есть поработал, похоронили, ждут пока младенцы подрастут.

а там более очевидная тактика. Что любой нормальный (окупаемый) проект человеком НЕ поднимается за месяц. Но за год-пять. И все это время (год-пять) его нужно кормить и лечить. Плюс если ему нужны ресурсы кроме компьютера и интернета - предоставить в нужный момент. Это и есть ББД. Он сам себе банк развития.

Адказаць
+136 +
Валентина, 21:42, 29.04

Лучше всего зарабатывать самому. Лучше отдавать, чем брать. Но такая система поддержки должна существовать.
Мало ли какие обстоятельства могут возникнуть в жизни. Люди для этого платят налоги.

Адказаць
-123 +
Даймонд, 21:54, 29.04

Мда, как то средняя зарплата по всему миру копеечная... Миром правит КАПИТАЛ? Тьфу...

Адказаць
+182 +
беломор 63, 22:36, 29.04

Миром правит капитал, а нами - дзякрэты. Почитал, прикинул... Поздравляю! Мы - Уганда, там-там нам в ... руки! Спасибо сане за наше счастливое детство, юность, зрелость, старость...Цэнтр Яуропы - эта ...опа! Есць чым ганарыцца !

Адказаць
+21 +
вика, 23:11, 29.04

невнимательно читал-прикидывал) Оказывается,мы догнали и перегнали Кению и Унанду по нищете!Зп в 291$ беларусам даже не снилась,а пособие по безработице такое-же как в Африке.

Адказаць
+8 +
Африка, 12:35, 30.04

развитые страны Африки живут лучше чем Беларусы. И многие Беларусы едут туда на заработки.

многие другие (после войн, гражданских, боку хорам, игил и др.) гораздо хуже.

Африка это большой континент. В ней много стран.

Адказаць
+18 +
позор, 10:31, 30.04

только в Беларуси, средняя зарплата ,как в отсталой Кении получается?!А все дроздовские,чиновники,
военные,милиция,исполкомовцы,которые загнали страну в болото,ПОЛучают огромные деньги за счет действительно рабочего населения и "тунеядцев"-которые кстати не клянчат у правителей пособие по безработице,которую создали чиновники,а пашут как рабы,чтобы содержать себя и свои семьи.Как то так получается!Ан нет,в развитых странах,править со своей свитой ответил бы по полной,за разруху производств,за катки ,развлекательные центры и евроопты. Которых настроили для кого?Денег нет у народа,но вы держитесь.Так сколько можно?Кто то жирует и понятие не имеет,как это денег нет на жкх ,таблетки и поесть нормально?Такую власть куда по дальше,хватит терпеть.О детях и внуках надо думать!

Адказаць
+4 +
эксперимент, 12:39, 30.04

А это пока что не ББД. Это эксперименты и игры в него. Просто социологи прогнозируют будет хуже или лучше.

Вот для Айти нормальная (умеренная) ББД идеальна. Она рождает многомиллионные стартапы. Также идеальная для дизайнеров и архитекторов (чтобы они сначала учились, а только потом работали). Для изобретателей и ученых (повышение знаний превалирует над работой).

А черный труд он в идеале будет заменен машинами. Но когда это коснется Беларусь фиг его знает. Мож никогда, потому что Лукашенко с помощью АЭС провоцирует конфликт в Центральной Европе и поэтому риск уничтожения Цивилизации (войны НАТО-Кремль) с подачки всех провокаторов (путин, лукшаенко и сотни генералов в НАТО и России).....

Адказаць
-98 +
Кирсанов Александр, 21:47, 29.04

А откуда берутся эти деньги?

Адказаць
+210 +
Stelmah, 22:05, 29.04

из налогов, которые уплачиваются в бюджет. а бюджет расходуется не на шунявок и ледовые сараи с президенциями, а по назначению.

Адказаць
+165 +
Лазутчик, 22:13, 29.04

Из налогов, товарищ, из прекрасно сбалансированной и эффективно функционирующей экономики. А то, что там не все могут нормально зарабатывать, так это последствия экономических перипитий прошлых лет. Не все имеют нужную специальность, не каждый получил необходимое образование и не все родились в таких благословенный странах. Но те, у кого все получилось в жизни, решили поделиться благами с менее удачливыми согражданами. Тем самым они дали им надежду и остудили социальное напряжение в обществе.
В нашем обществе для этого нужно ещё лет 100 эволюции...

Адказаць
+7 +
100 лет, 13:05, 30.04

либо 100 лет эволюции (при условии что Лукашенко не спровоцирует ядерную войну с помощью АЭС).

либо проект Европолис, который дает по 750-7500 евро ББД каждому Беларусу (включая младенцев и древних стариков, бездомных и др.) - ВСЕХ.

Европолис это транснациональная площака (3 города по 50 на 50 км с рентой 1-10 евро за кв.метр). Бизнес пишет себе правила сам. Как отдельное государство. Если бы в Беларуси было все хорошо - туда бы уже через месяц начали приезжать из Японии, Австралии, Северной и Южной Америки и др. бизнесмены. Которым нужна торговая (и иная) площадка в Центре Европы (геогр.).

Адказаць
0 +
налоги, меценаты, 12:59, 30.04

ну секретный санта (от билла) он был просто так (не как эксперимент). а многие другие меценаты и государства (из народного бюджета) сейчас экспериментируют. Что выгоднее?

- либо через банки с одной стороны платить пособия (только нуждающимся) а также оплачивать получение новых знаний, плюс вкладывать в стартапы, плюс помогать медикаментами и сотня других видов банковских операций, плюс контроль над мошеничеством и сами кражи;

- либо просто выплачивать ББД.

ЧТО ДЕШЕВЛЕ?

Адказаць
-5 +
месье Макарон, 14:44, 30.04

Из кармана других людей.

Адказаць
+165 +
Валин, 21:55, 29.04

Ну почему и у нас платят да еще как например депутатам и прочим особо приближенным.
Заметте за наш счет-я посчитал,что за 40 с лишним лет работы улочено за меня и мною с учетом комерциализации в фонд пенсионный в районе 100 000$ США. При выплате мне 600$ в месяц в виде пенсии на моем счету к 90 годам осталось бы 20 000$
А мне платят аж 160$ - как видите кто то другой получает остальные.

Адказаць
+170 +
любопытная бауля, 21:56, 29.04

А у нас тоже чиновникам и депутатам платят деньги просто так. К сожалению, цифры не обнародуются.

Адказаць
+52 +
коммунизм, 22:05, 29.04

Так вот уже коммунизм виден почти,только не у нас.

Адказаць
-1 +
социализм, 13:13, 30.04

это социализм. коммунизм (не военный, не псевдо) это когда абсолютно все бесплатно (денег не существует). это утопия. только лет через 500 мож возникнут безденежные (внутри, у себя) сообщества.

Впрочем, небольшие коммуны (как Ауровиль, хиппи поселения и сотни других) они конечно прикольны но там.... там особого прогресса нет. Да, прикольно. Но мотивация к новаторству и труду не большая. Просто чтобы жить рядом. Но у них и ресурсов не много.

Большие (свыше 500 граждан) коммуны самоуничтожаются (от коррупции) либо вбирают в себя денежные отношения.

Адказаць
+137 +
копейка, 22:05, 29.04

Все природные богатства принадлежат всему народу. Продажа нефти, калийных удобрений, леса, все природные богатства, плата за транзит всего, что летает, едет, ползает, таможенный доход, можно много чего перечислять, так это всё принадлежит всему народу, а не кучке людей.

Адказаць
+124 +
Мэйкун, 22:44, 29.04

О Беларусь!
Ты слышишь страшный Зуд!
Три лукашенки по тебе
Ползут!

Адказаць
+128 +
cn, 22:19, 29.04

Разгромить на.ер Дрозды и будут деньги народу! Там припрятано батонов золотых , хватит по 1000$ в месяц каждому белорусу на 100 лет жизни.

Адказаць
+7 +
Andrei, 2:00, 30.04

вы правы :) Надеюсь этот день настанет и все ублюдки заплатят по счетам

Адказаць
+81 +
Толик, 22:19, 29.04

Плешивый, ты слыхал то???????

Адказаць
+38 +
Печалька, 22:59, 29.04

Откуда ему слыхать,если заброкодировались страны другие.И не может он понять почему,а объяснить некому.



Адказаць
+36 +
Lexx, 22:28, 29.04

Позабыты хлопоты, остановлен бег-
вкалывают роботы, а не человек!

Адказаць
+139 +
fcvb, 22:32, 29.04

понятно, у нас хуже чем в Кении и в Уганде

Адказаць
+13 +
EU, 8:29, 30.04

Да,так и есть,африканские рабоче-крестьяне получают зарплату больше чем в Беларуси,а цены там копеечные,налогов на воздух нет,чиновников в десять раз меньше.
У плешивого мечта--опустить Беларусь на последнее место в мире во всем и он успешно с этим справляется...

Адказаць
+11 +
Николас, 8:44, 30.04

Даже в Уганде зарплата выше нашей.

Адказаць
+10 +
Абсурд, 11:05, 30.04

Купляйце беларускае! (в три раза дороже чем в Польше)

Адказаць
+4 +
Саша, 16:26, 30.04

Я хочу так же загнивать в Беларуси как эти страны!

Адказаць
+3 +
шука, 19:20, 30.04

Средняя зарплата в городах Индии — $ 535.
без комментариев.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны