30 красавiка 2024, aўторак, 20:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+93 +
Справедливость, 9:28, 22.07

Пока сложно сказать что то про этих милиционеров , в душу им не залезешь . А милиция ассоциируется со словами - лож , беззаконие , издевательства . Никак со словами - закон , порядок , помощь , спокойствие. Поэтому если парни против такой ментовки , честь им и хвала , ну если нет , к вранью у нас уже иммунитет.

Адказаць
+39 +
Сеня, 10:27, 22.07

Сейчас вот прикинул. Если у участкового на участке проживает 5000 человек, из них ежедневно скандалят 0,5% - это уже 25 заявлений в день. Хорошо, допустим мы, простые граждане - сколько можем в субботу посетить магазинов? Доберемся и посетим 25 магазинов и проведем в них по 30 минут хотя бы, улыбаясь во все 32?

А если еще теща скажет - надо успеть на дачу заехать, а потом друг позвонит и попросит помочь машину в гараже посмотреть.

А вечером жена - Вася, сходи за хлебом, а сын, дочь - папа, а почитай сказку или давай поиграемся.

Я скажу так. Система та, которая существует в настоящий момент - не отвечает требованиям настоящего времени. Мое мнение - перевести всех сотрудников розыска, БЭП, отделы и отделения по борьбе с наркоманией - в участковые.

Преступления линии БЭП есть кому выявлять - КГБ, ДФР, СК, налоговая, Совбез и т.д и т.п.

Если на участковом висит обязанность участия в раскрытии уголовных преступлений - то на кой чёрт угро нужен?

Адказаць
+21 +
Сеня, 10:44, 22.07

Вот вам и оптимизация. Высвободятся должности начальников отделов, отделений и групп уголовного розыска. В головном подразделении МВД угро оставить, в отделах и управлениях упразднить. Частично доукомплектовать участковых, а остальных сократить. Соответственно уменьшится количество "высоких" должностей и соответственно больших погон! Это сэкономит средства, которые можно перенаправить на оснащение и повышение должностных окладов и стимулирующих выплат.
Возможно - это повлияет и на качество работы с гражданами, службы.
Уменьшится и коррупционная составляющая.

Адказаць
+18 +
Сеня, 10:59, 22.07

...и еще. После такого рода изменений можно провести своего рода "реструктуризацию" потолка, да и вообще званий в должностях. Для чего? Для того, чтобы офицер, был офицером. Чтобы стимул был. А то в настоящий момент майора "сношают", что сержанта. )) Никакого самоуважения у органов - офицер на офицере, только вот звание это ни о чем, совсем.......

Адказаць
+17 +
Здравый смысл, 9:36, 22.07

На счет самых высоких окладов среди участковых- бывший полковник преувеличил! 600-700 рублей , зарплата грузчика в " Короне ". В остальном- близко к истине.

Адказаць
-2 +
Бефар., 11:49, 22.07

Вот и я говорю, они получают по 20 млн. Все эти сказки про 700 это ложь чистой воды. Они меня хотели палкой резиновой обесчестить но я не дался. Как им можно вообще верить и им сочувствовать?

Адказаць
+8 +
окопный мент, 13:43, 22.07

1000$ в милиции получают не многие. Как правило полковники и генералы на должностях как минимум нач управлений главков. Даже нач РОВД столько не имеет.

Адказаць
+38 +
бывший без пенсиона, 10:33, 22.07

Полковник, тема не раскрыта!!! Видимо плохо вы знаете всю службу изнутри! Да и рассуждать "почему?" с пенсией 350-450$ не совсем корректно. Поймет и ответит лишь тот, кто действительно там был. Да и зарплата к вашему сведению у участковых самая низкая, после патрульки! Лейтенант-капитан после Академии получает 300-400$!!!! И это в столице, а на районе и того меньше......Тот кто уволился из ментовки с сытой пенсией никогда не поймет того кто сделал это по идейным соображениям! Иными словами - гусь свинье не товарищ......

Адказаць
+27 +
гродно, 10:43, 22.07

если им так тежало так пусть пойдут на претприятие поработают .... там карманы непочистиш

Адказаць
+14 +
Б Р А Т А Н, 14:26, 22.07

Сябры! Ищите заболевания в "голове",а не обвиняйте
участковых!!!!! Эти молодые ребятушки честнее всех
власть имущих.....Нужна срочная операция в головах
"этих", которые у власти....Все проблемы у" руками во
дящих" в этой богом обиженной стране

Адказаць
+9 +
Есенин, 15:02, 22.07

В милиции действительно пашут участковые,уголовный розыск и патрульно-постовая.Ведь это только они работают "на земле",а остальные сидит по теплым кабинетам и имеют служебные машины , очень большие оклады и звсзды на погонах.Вот именно эту категорию и необходимо сокращать или переводить на "землю"

Адказаць
+7 +
HAPOD, 16:16, 22.07

Чтобы понять, в каком режиме ЕЖЕДНЕВНО работают участковые, послушайте реальную запись.
Зайдите на ЮТУБ и поищите по фразе Разговор работников милиции РБ.
Видимо из райодела звонят старшему участковому и требуют показатели. Осторожно, много ненормативной лексики!

Адказаць
+5 +
александр, 17:35, 22.07

Не сумели монетизировать свои должности.

Адказаць
+4 +
Крапива, 18:40, 22.07

Весь наш район, старожилы с благодарностью вспоминают нашего участкового Сипатого! Все- таки участковым тоже надо родиться! Режим Лу сделал из ментов псов! Вот вам косточка- премия за алкоголиков, причём в большинстве липовых. Инструкции как стравливать народ ,как плодить стукачей! Это- система, где все отработано! Конечный пункт - суды,послушные судьи и адвокаты по стойке смирно ! Только яднанне,только сила и розум народа парушыць гэту пачвару! Хто яе барониць- апамятайцеся!!! Каму вы прысягали? Только адзинства усяго народа,чэсных людей,незалежна ад их пасады выратуе Беларусь! Кали мы пачнем драбицца на правильных и няправильных- усим смерць- и литвинам и беларусам ! Чакаем восень! Беларусь,станем разам! Жыве Беларусь! У нас николи ня будзе такой другой Радзимы!

Адказаць
+8 +
Вадим, 19:46, 22.07

Коллектив потому что такое же го.., как и сама работа! У нас вообще не умеют друг с другом общаться люди!!! Куда не придёшь. кого не послушаешь, то кругом какие-то интриги и подсиживания.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны