3 траўня 2024, Пятніца, 2:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 13
+54 +
l, 10:48, 25.07

Дагистан - это расия. А расия скажет -"ихтамнет" и не было, паклёп на вяликую и непагрешимую...

Адказаць
+30 +
есть вопрос, 13:56, 25.07

Где нота протеста МИД Беларуси??
Людей похищают превращают в рабов насильно удерживают
Почему МИД Беларуси молчит??
Почему молчит Лукашенко??
Если Лукашенко молчит значит одобряет

Адказаць
+7 +
чукча, 15:50, 25.07

Просто у ненаклоняемого пропал дар речи
Гарант Конституции не может защитить своих граждан
Это говорит насколько Лукашенко независим от России и как он защищает независимость Беларуси и её граждан поэтому людей насильно удерживают в России
Вместо защиты своих граждан Лукашенко с российскими бандитами устраивает военные учения Осень 2017

Адказаць
+38 +
Мария, 10:52, 25.07

Скоро сами назад поедут. Здесь ни работы - ни еды.

Адказаць
+35 +
user, 10:58, 25.07

"На данный момент все трое "бывших" рабов благополучно вернулись..." к своему прежнему рабовладельцу. не, ну лука не против поделиться рабами, но за преференции. только не понятно, почему россиян называют дагестанцами, на территории дагестана проживает (если я не ошибаюсь) 28 народностей: лезгины, нагайцы и т.д. разделены территориально. где россия возьмёт новых рабов? украинцы отказались. остался один донор - Беларусь.

Адказаць
+40 +
rasha , 11:05, 25.07

Уму непостижимо, рабство в 21м веке. Пока что добровольно людей обманом завозят, а скоро и силой будут ловить

Адказаць
+28 +
Сергей, 11:06, 25.07

Ужасно ! Сколько же ещё наших земляков находится в неволе за пределами Родины ... Хотя нынешняя жизнь с мизерными зарплатами вынуждает скитаться .

Адказаць
-32 +
Edw@rd, 11:16, 25.07

Недавно общался с лезгинами (народность в Даге). Общались на эту тему, тему рабства. Рассказали конкретный случай на примере их семьи. Прибился один опустившийся русский, пропивший деньги уйдя в запой, потерявший документы. Поселили в домике, дали одежду, еду. Тот помогал им в хозяйстве, скот пасти, косить и т.д. обычная сельская работа Денег ему не давали поскольку сразу же спускал на водку. Потом он ушел, ни спасибо ни досвидание. Перед своей семьей скорее всего объяснит свое исчезновение невыносимым рабством в Дагестане. Нет такого массового явления в Дагестане. У меня есть основание больше доверять своим друзьям Лезгинам. Но я и не исключаю, что действительно могли быть случаи насильного удержания, поскольку люди разные есть везде. Бывает, что и в России люди попадают фактически в рабство к Русским. Посмотрите "поехавший тревел-блог" на ютубе русского который путешевствовал автостопом по Кавказу, Таджикистану, Афганистану. Его единственная была беда, закормили до смерти.

Адказаць
+25 +
Антон, 12:38, 25.07

Эдвард, все знают, что Рафиг неувиновный. Ты лучше сам поработай на кирпичном заводе, а не про доброго лезгина байки рассказывай. Нечего тут интернацианализм разжигать.

Адказаць
0 +
Edw@rd, 18:03, 25.07

Если в России кинут таджика который месяца три впахивал у которого дома дети, жена, родители то это норм. Это не рабство. То же и беларусов касается с украинцами. Чем к примеру отличается беларус получивший 250р из которых после выплат коммунальных, проездного денег остается на ролтон с майонезоми речи нет купить одежду? Год назад статья была о беларусах которые автостопом путешевствовали по чечне. Да там никогда человека, гостя не оставят ночевать на улице. Отбоя небыло все предлагали в гости, случайные люди переночевать, покормить, подвезти. Там никогда гостю не намекнут, что пора уже бы и... Позор. Неделю, живи, две. Отказ воспримут как оскорбление и обиду. В России останься на улице зимой, там и найдут окочаневшего на улице. Может только скорую додумаются вызвать, чтобы труп убрали.

Адказаць
+11 +
цмок, 12:51, 25.07

посмотрите блог, мне рассказали друзья - Вы сталкивались сами с ними в армии? друзья это одно, жёсткие жизненные реалии это другое.

Адказаць
-7 +
просто юрист, 13:19, 25.07

Правильно "эдвард" пишет. Я в Минской обл. знаю несколько мест где вот такие "андреигорбачи" на содержании находятся и КПД их едва оправдывает ту еду которую они получают. Но никто и не думает, что они в т.н. "рабстве". Эти ехали в автобусе, им говорили куда их везут, что подтверждается в статье, условия также оговаривались. А потом резко они оказываются в "рабстве"! Правильно - жили в постройке при заводе, жратву себе не покупали, дорогу также не оплачивали и т.п. Они ни фига не отработали вложенные в них средства. А, что эти "топ манагеры" думали? Что прибудут в гостиницу "Атлантика" с "Ниной Сергеевной в халатике с перламутровыми пуговицами" в номере?

Адказаць
+12 +
асмик , 14:04, 25.07

А парень молодец . Не оставил людей в беде . Не бросил . Помог людей освабодить из рабства . Спасибо ему за это большое . АСЯ псковская область деревня красные пруды

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны