2 траўня 2024, Чацвер, 4:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 17
+56 +
1114, 8:23, 16.08

Представляю в одном колхозе соберется 20-30 бывших уголовников - а через день к ним приставят роту охрану , и так по всему АПК - "экономия фантастическая".

Адказаць
+5 +
KU, 9:23, 16.08

если роту охраны пригонят из местного ровд, опоп и т.д. тогда какая разница , они бы и так свою зарплату в ровд получили, а так в поле поохраняют, ментов и так перебор, пусть лучше в поле наблюдают...

Адказаць
+38 +
Мурмулёк, 8:23, 16.08

❤❤❤ "" Нам солнца не надо - нам партия светит , нам хлеба не надо - работу давай "!!!

Адказаць
+50 +
вася, 8:30, 16.08

Государство убивает сразу несколько зайцев: контролирует бывших заключенных и поднимает на ноги село.
=====================
село - лежит его хотят поднимать 23 года как ..
промышленность - лежит ее хотят поднимать 23 года как ..
нефтепереработка - лежит ее хотят поднимать 23 года как ..
стройка - стала ее хотят поднимать ..
работы нет ,зарплаты "шкварка и чарка " и народ идет воровать ..народ ловят и садят в тюрьму ..
И о чудо ,,чтобы получить работу на селе надо сесть в тюрьму .. ... ..

Адказаць
+50 +
сваяк, 8:42, 16.08

Крымінальнікі працаваць не будуць.
Будуць толькі красці, піць гарэлку, ды насільнічаць старых сялянак.
Сяло і так вымірае, а насельніцтва ўцякае да мястэчак, а цяпер дадаюць яшчэ і катаванні ЗЭКаў

Адказаць
+9 +
Человек, 9:24, 16.08

А кто вам сказал,что трудовые лагеря для крымінальнікау строят?Слушайте больше ментов.

Адказаць
+18 +
ВячеСлав, 8:53, 16.08

Это не трудовые коммуны-это РАБСТВО!
Государство,власти не в силах выполнить возложенные на них обязательства по достойному уровню жизни (оборот -то какой идиотский"уровень"),ни по защите прав и свобод.
Фактически произошел захват,порабощение этой страны Вопрос.КТО и КАКИЕ высшие силы стоят за плечами Лукашенко и их пособников?
Кто дёргает за ниточки марионеток?Как поступать с захватчиками?Ждать, что они принесут благо?Или уничтожить,и восстановить ПРАВО(не лукавство)?

Адказаць
+15 +
qwert, 9:12, 16.08

Да,да по 1500 вертухаям, а остальных в концлагерь за пайку. Вероятно немцы не зря славян за людей не считали

Адказаць
+26 +
Балу, 9:13, 16.08

На концертах в Минске полные залы,на парадах уряяя гремит,на дожинках пляски до упада,на площади 100 человек.Значит трудовые лагеря это хорошо и полный одобрямс:)

Адказаць
+5 +
Ненавижу фашистов !, 9:34, 16.08

А будут ли приставлять к каждому зэку по психологу ?

Адказаць
+7 +
агроном, 9:49, 16.08

Я как специалист по меньшей мере побоялся бы управлять такими "подчиненными" .

Адказаць
-10 +
просто филя, 10:14, 16.08

Бывшие уголовники,их знания,полученные
на зоне,их изворотливость,хитрость,
подлость и агрессивность ДОЛЖНА быть
изолирована от простых людей,которых
большинство.,,101-й километр,, нужен как
противомикробное средство...

Адказаць
+22 +
GhostMen, 10:32, 16.08

Все будет не так, как власть рассчитывает. Достаточно вспомнить опыт СССР, очевидцы рассказывали, тогда многие заводы так строились - территория огороженная колючкой, вышки с автоматчиками, патрули с собаками ограждали огромные районы где работали и жили зеки. После ограждения сняли, вышки убрали и остались бывшие зеки работать на тех-же заводах и всё окрестное население попало под уголовный террор - по ночам трупы в парках были нормой.

Работать они без овчарки и охранника с автоматом рядом не будут, да и так только для вида, а наркотики, пьянство и криминал станут угрозой для местного населения.

Окончательно добить село так можно. Возродить рабским трудом - никогда.

Адказаць
+12 +
GhostMen, 10:46, 16.08

СволОчь - от свОлочь. Так называли в россии людей для царских нужд насильно согнанных (сволоченных, от волочь) на работы. Их набирали из бродяг. Как они работали и как себя вели понятно из закрепившегося смысла оставшегося в языке слова.

Адказаць
+8 +
Зеро, 12:50, 16.08

Для тунеядцев они готовятся.нет денег оплатить налог иди работай за миску супа и ментам работа и отставникам-все при деле при зарплате

Адказаць
+5 +
GhostMen, 14:15, 16.08

При деле, да, но не при зарплате... Крах СССР, в котором все были при деле, произошел из-за неэффективности приказной экономики, что дошло даже до верхушки номенклатуры - политбюро.

Но наша колхозно-коммунистическая номенклатура (а именно они у власти), все еще думает, что это у московских не получилось, а у них все получится и ГУЛАГ будет работать. Вот это-то и страшно. В мире остались считанные страны, которых история не научила и Беларусь одна из них :(.

Адказаць
0 +
Игар, 12:25, 20.08

В этом что то есть. Если после половины срока из колонии в деревню по заявлению то да. Если после отбытия срока то нет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны