2 траўня 2024, Чацвер, 10:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+19 +
кк, 22:07, 16.08

Беларусь будет беларуской! Нам тут жить.

Адказаць
+15 +
Интычмент, 22:13, 16.08

Это они зря, пусть плохо, пусть трудно, но надо на мове, чтобы потом на настоящий государственный не переучивать. Поощрять учеников, не давя жестоко низкими оценками, вызвать желание.

Адказаць
+24 +
юзя, 22:29, 16.08

Нічога. Народ хвалюецца за мову, за душу сваю, і гатовы яе бараніць. Рух да адраджэння беларускасці адчуваецца нягледзячы на акупантаў ва ўладзе і акупантаў на ўсходзе. БЕЛАРУСЬ МАЕ БЫЦЬ БЕЛАРУСКАЙ

Адказаць
+3 +
Андрусь-зь-Менску, 3:55, 17.08

6-я школа, Минск (м-н Сухарево). Во 2-м классе сказали, что нужны дневники, причем только на русском языке!

Адказаць
+10 +
учитель, 7:23, 17.08

Пока у власти Саша про белорусский язык забудьте .Вот какой он национальности --непонятно. ВСЕ ПРЕЗИДЕНТЫ БЫВШИХ РЕСПУБЛИК ГОВОРЯТ НА СВОЕМ РОДНОМ ЯЗЫКЕ.ОНИ ХОРОШО ЗНАЮТ И РУССКИЙ . Рассея оккупировала нас . В УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ ПРЕПОДАВАТЬ ТОЛЬКО НА БЕЛОРУССКОМ. ВОТ ТОГДА МЫ ВЕРНЕМ НАШУ МОВУ. В школе где я работала зам.по воспитательной вела уроки белмовы на русском. Вот так скоро исчезнет родной язык .В школе больше часов на английский чем на белорусский. И при том дети не разговаривают свободно на английском. Ведь в жизни он не всем нужен.Раньше и белорусского и русского было по 6 и 5 уроков в неделю.И были грамотными. Перегрузка детей не от количества уроков а от непонятного изложения материала в учебниках.Не для школьников а как для техникума и выше . Отсюда и утомляемость детей. На Референдуме проголосовали за русский -вот и результат. Сам президент против белмовы.

Адказаць
-3 +
Ник, 11:59, 17.08

а давайте удивим мир и заговорим на самом древнейшем языке- антипрогресс ныне в моде для тех,кому нечем больше козырять.Хотя уважаю всех,кто относится бережно к своей культуре.Но язык ещё и средство общения , так что культивировать нужно ЧТО.....???????????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны